Гость
Статьи
Просьба к тем, кто …

Просьба к тем, кто разбирается в дизайне. Нужен совет.

Хочу перекрасить комнату (колер на бесцветных обоях). Комната была темно голубая. Синие шторы + синяя люстра + синий ковер. Люстру, ковер и шторы поменять нет возможности. А цвет стен очень хочется поменять. Шифоньер и консоль светлое дерево. В какой цвет лучше покрасить комнату учитывая текстиль и мебель таких цветов? Я взглядом художника не обладаю и поэтому не могу представить себе "картинку" в голове) кто разбирается, посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Озабоченная ремонтом
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите в магазин, который торгует красками с кусочком шторы, и там прикладывайте его к таблице разнообразия красок, какое сочетание вам больше всего понравится, ту краску и берите.

Гость
#2

наверно в белый

Вика Виктория
#3

2. Белые стены? Как в псих больнице?

Овенка
#4

а какие цвета вам бы не хотелось? я не художник, но думаю что какой ньть янтарный или золотистый подошел бы. набейте в яндексе "цветовая палитра" и полистайте эти цвета

Овенка
#5

я вот коридор хочу покрасить, тоже не знаю в какой цвет и под обои или нет. думаю какой ньть серый, может, хотя коридор довольно узкий... кто ньть может что то посоветовать?))

мия
#6

Песочный. самое лучшее сочетание с оттенками синего.

Гость
#7

цвет слоновой кости, если хотите посветлее, потемнее - цвет льна.

Милена
#8

беж,молочный цвет,никак не в холодных оттенках,иначе будет очень холодно,разбавьте синий.

Гость
#9

почему в психб-це? белый с черным хорошо сочетается. А в психушке наверно все белое, я там не была еще

Стрелка
#10
мия

Песочный. самое лучшее сочетание с оттенками синего.

+1000

Хотела подсказать, но Вы опередили! :-)

Гость
#11
Овенка

я вот коридор хочу покрасить, тоже не знаю в какой цвет и под обои или нет. думаю какой ньть серый, может, хотя коридор довольно узкий... кто ньть может что то посоветовать?))

светлые стены, тёмные пол и потолок.

Озабоченная ремонтом
#12

Овенка, не люблю холодные. Ну вот янтарные или бежевые песочные это дааа! Наверное подойдет! Спасибо!)

тараканий тапок
#13

автор, смотри больше картинок интерьерных, найдешь то, что тебе нравится

Озабоченная ремонтом
#14

Мия, Стрелка и вам спасибо за совет! Думаю что на таком и остановлюсь!)))

тараканий тапок
#15
Гость

светлые стены, тёмные пол и потолок.

специально, что ли? темный потолок "задавит"

yhtnikl
#16

оранжевый

Гость
#17
тараканий тапок

Гость

светлые стены, тёмные пол и потолок.

специально, что ли? темный потолок "задавит"

хотябы на тон темнее стен.

Нюша Бородач
#18

Светло-беж, теплый, натуральный льня ной оттенок. Чтобы оттенок стен был на несколько тонов светлее мебели

мия
#19
Озабоченная ремонтом

Мия, Стрелка и вам спасибо за совет! Думаю что на таком и остановлюсь!)))

только берите самый светлый оттенок. Не всегда выбор краски совпадает с насыщенностью. Лучше подстраховаться. чтобы не затемнить.

Суровая
#20

Цвет слоновой кости, кофе с молоком подойдет однозначно.Будет спокойный, выдержанный интерьер:посмотрите фото детской:

http://elvira-enina.ucoz.ru/index/0-24

Если не боитесь ярких оттенков и уютно себя чувствуете в жизнерадостных и ярких интерьерах, то синий красиво сочетается с терракотом и светло-оранжевым или с желтыми оттенками обоев.

Есть пример синего с желтым

http://www.topproject-design.ru/blog-dizaine/podbiraem-cvet-​mygkoi-mebeli-dly-gostinoi.html

Гость
#21

C cиним оттенки песочного, коричневого сочетаются, темный беж, золотистый можно. Только смотрите, какой у вас синий - холодный или теплый, светлый или темный. Также выбирайте и второй цвет). Удачи!)

Гость
#22

Синий с желтым очень красиво, и нет, это не флаг Украины :))) Если Вам кажется, что с желтым будет слишком ярко, то как уже предлагали, светлые теплые оттенки коричневого или тогоже желтого.

Дусяка
#23

Посоветую салатовый , можно подобрать в оттенках от насыщенного до размытого. С синим будет очень классно смотреться. У меня салатовогоцвета стены, а мебель "молочный шоколад" - смотрится очень современно.

Снежинка
#24

Нужны теплые цвета, а то у вас слишком много синего.

Бежевый с синим будет хорошо, песочный.

Можно молочно-розовый, светлый.

Еще кремовый.

Молочно-белый.

Дайнерис
#25
Снежинка

Нужны теплые цвета, а то у вас слишком много синего.

Бежевый с синим будет хорошо, песочный.

Можно молочно-розовый, светлый.

Еще кремовый.

Молочно-белый.

++++

Можно еще взять белую краску и буквально чуть добавить в нее или беж или лимонного цвета.

Хотя я бы выбрала белый но не чисто, а слоновую кость.

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем