Гость
Статьи
Головная боль после …

Головная боль после тренировки

После танцев, когда уже я была расслаблена, начала болеть голова сверху. Не сказала бы, что тренировка супер-интенсивная была
Боль не постоянная. Начинает или само по себе больше болеть или если я какую то физическую нагрузку ещё выполню. И подташнивает слегкп. Не думаю, что давление, т.к. на узи сердца говорили, что сердце, как у спортсмена. И в принципе, я молода для этого. Уже не первый раз подобное. Пока не посплю не пройдёт. Что с этим делать? Это возможно из-за нетренированного организма?

Ррр
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут узи сердца и давление? Вы хотя бы замеряли давление в этот момент? Может у вас боли напряжения (мышцы то есть болят).

Жеже
#2

Танцы это не тренировка.
Тренировка - это силовые или кардио упражнения, подготовка к марафону и т.п.

Гость
#3

Сахар падает. Перед тренировкой за 2 часа нужно есть.

Гость
#4

Это возможно сахар. Вас тошнит немного при этом ? Если да, то сахар проверьте, возможно питание нужно изменить.

ИрЫнка
#5

А остеохондроз вас не беспокоил? Если он есть, то вполне от него могут быть такие симптомы. Я сама сталкивалась, мучилась, пока не попала к Самолюкову в Остеосферу, скажу вам, остеопат от бога, за пару сеансов мне помог.

Рита
#6

Может быть вам купить тонометр и мерить давление после тренировки? После физической нагрузки могут быть скачки. У меня есть тонометр AND UA-888. Брала его для дома, но можно и с собой таскать, если нужно. Он автоматический и пользоваться очень легко, даже любая бабушка разберется.

Киш
#7

Скорее всего просто не поели как следует перед тренеровкой. Или только начали ходить в зал и ещё не привыкло тело. В любом случае не забывайте, перед тренеровкой положено поесть углеводов. И не забывайте пить во время тренеровки. Не слушайте д ебилов которые говорят что нельзя пить во время. Пейте понемногу между подходами

Ррр
#8
Гость

Причем тут узи сердца и давление? Вы хотя бы замеряли давление в этот момент? Может у вас боли напряжения (мышцы то есть болят).

Та просто кто-то говорил, что давление, может быть. И чтобы подобные ответы отпадали сразу уточнила)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ррр
#9
Жеже

Танцы это не тренировка.
Тренировка - это силовые или кардио упражнения, подготовка к марафону и т.п.

Разве танцы хип-хоп не кардио? Пульс при них варьируется от 120 до 160

Следующая тема