Гость
Статьи
Боль после тренировки

Боль после тренировки

Слегка перестаралась, прокачивая мышцы. Поделитесь, как снять мышечную боль после тренировки. Болеть стало через два дня ещё сильнее, такого раньше не было. Очень большой дискомфорт.
Заранее спасибо за советы!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2-3 день самый пик. Чтоб прошло нужно не пропускать тренировки и после хорошенько растянуться.

Василиса
#2

Немного потренироваться, а также массаж.

Анна
#3

примите горячую ванну, обязательно сходите на след тренировку + отлично помогает валик (он разгоняет молочную кислоту)

#4

Делайте самомассаж. Растяжка после тренировки обязательно.

#5

Все верно говорят - растяжка, горячая ванна, валик (только не давите сильно), можно мячиком для мфр прокатать больные зоны (вместо него теннисный мяч можно).

Гость
#6

Хорошо от мышечного напряжения помогает бальзам релаксирующий хорс форс, втираю его массажными движениями. Он и при болях тоже помогает хорошо

Гость
#7

Помогает ванна теплая, разминка и самомассаж с бальзамом от Лошадиной силы, сразу прям кайф в теле такой )

Саша
#8

Много раз начинала заниматься спортом, но бросала так как мышцы сильно болят от нагрузок. Говорят, что болят у всех первое время, но мой рекорд - 3 месяца и после каждой тренировки болели мышцы так, что руки было больно поднять к лицу, пресс болел, а ноги вообще ужас! Я однажды спустилась с пятого этажа со слезами. Хочу опять начать тренироваться, фигура уже совсем не очень:( но как спасаться от боли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Руби
#9

А разминку хорошо делаете ? У меня из-за плохой разминки тоже все болело и когда начинала переходить на сложные упражнения, а после тренировок судороги начинались, я тогда начала пить магний цитрат эвалар и принимать ледяной душ

Форум: Здоровье
Всего: 191 659 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 684 темы