Гость
Статьи
Удаление родинок …

Удаление родинок хирургически

Есть кто из СПб?Если кто удалял и или знает хорошего врача онколога ,который удаляет хирургическим путём родинки, подскажите пожалуйста.Только гос больницы,не частные и не салоны красоты.Спасибо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам хирургически? От этого шрамы останутся. Есть более современные методы - лазер и плазма

Гость
#2

Для того чтобы в гос.больнице удалили надо иметь показания, например обнаруженные раковые клетки. И я тоже не понимаю зачем хирургически. Я себе лазером удалила около 5 родинок, в т.ч на лице, 5 лет прошло, полет нормальный

Ответ
#3
Гость

Для того чтобы в гос.больнице удалили надо иметь показания, например обнаруженные раковые клетки. И я тоже не понимаю зачем хирургически. Я себе лазером удалила около 5 родинок, в т.ч на лице, 5 лет прошло, полет нормальный

Вы тёмные удаляли?Не белые,не папилломы.

Ответ
#4
Гость

Зачем вам хирургически? От этого шрамы останутся. Есть более современные методы - лазер и плазма

А что за плазма?

Гость
#5
Ответ

Вы тёмные удаляли?Не белые,не папилломы.

Да, все родинки были темными. Из них 3 довольно крупные 7мм в диаметре. Одна была сильно выступающая, я ее до этого несколько раз случайно сковыривала, она кровоточила. Я тоже сначала читала страшилки про лазер, но рискнула и все хорошо. Моя мама (50 лет) тоже удалила одну огромную родинку по моему совету. И все в порядке.

Гость
#6

Сходите к дерматологу в начале. Я у дерматолога удаляла родинку, потом сдавала на биопсию (это обязательно надо делать!), но увы мне пришли плохие результаты, поэтому потом лечилась у онколога.

Лиза
#7
Гость

Сходите к дерматологу в начале. Я у дерматолога удаляла родинку, потом сдавала на биопсию (это обязательно надо делать!), но увы мне пришли плохие результаты, поэтому потом лечилась у онколога.

Ух, у меня похожая ситуация, но результатов еще нет. Как вы выдержали. Рак это же ад!

Гость
#8
Лиза

Ух, у меня похожая ситуация, но результатов еще нет. Как вы выдержали. Рак это же ад!

Поддержка близких - это первоочередное, потом я много читала, узнавала что такое онкология, ее причины. Это все дает силы. Плюс работала с позитивным мышлением, любовью к себе. Это тоже важно в выздоровлении.

Лиза
#9
Гость

Поддержка близких - это первоочередное, потом я много читала, узнавала что такое онкология, ее причины. Это все дает силы. Плюс работала с позитивным мышлением, любовью к себе. Это тоже важно в выздоровлении.

А что можно прочитать на эту тему? Блог какой-то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Лиза

А что можно прочитать на эту тему? Блог какой-то?

Я могу посоветовать вам почитать книгу “Лекарство от рака или Ключ к исцелению”, автор В.Светоч. На меня оказала решающее влияние именно она. Все таки он - доктор психологии и много работает с онкобольными, знает о чем говорит. мне очень помогли упражнения из книги перестроить отношения к ситуации и в целом отношения к жизни.

Форум: Здоровье
Всего: 192 839 тем
Новые темы за неделю: 546 тем
Популярные темы за неделю: 83 043 темы
Предыдущая тема