Гость
Статьи
Ужаснейший цистит.

Ужаснейший цистит.

Добрый день, девушки!
Хочу затронуть очень щекотильную тему - ЦИСТИТ. Не давно и я столкнулась с этой проблемой.. И знаете, это ад. В прямом смысле. Уже мучаюсь 5 дней. Позывы в туалет всегда, и как только схожу пописаю, встаю и чувствую, что какая-то капля осталась и всё.. умирать разрешено. Жжение адское и низ живота так тянет, будто в мочевом пузыре литр жидкости. Симптомы меняются каждый раз, то чувство не полного опорожнения то жжение, а бывает и то и то вместе сразу(!). Что делать, не пойму! Лежу всё время с горелкой на низ живота, пью чай из толокнянки ака медвежьи ушки, клюква банку, вчера начала принимать антибиотики по 2 штуки в день, пока результата нет, пила фураданин, ноги парю 2 раза в день, а сдвиг такой маленький и что бы было хоть раз идеально? Нет, не помню. А ночью спать вообще не могу.. Девочки, что делать? Впервые с этим столкнулась, но плачу уже каждый день от безвыходности.. Хочется с этим справится раз и навсегда.

MO.
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте инстилляцию мочевого пузыря в клинике сделать. Мне помогло. Раньше был цистит страшный, жить не могла.

MO.
#2
Гость

Попробуйте инстилляцию мочевого пузыря в клинике сделать. Мне помогло. Раньше был цистит страшный, жить не могла.

Это что такое?

Гость
#3

Попробуйте на ночь Монурал выпить. Мне помогал

#4

Привет. Особо ничего не расскажу...
Страдаю тем же самым. Он у меня сейчас реже, но бывает периодически.
Вообще странно, что после множество, как ты описала процедур, он у тебя не проходит...
Но есть один момент, что цистит бывает:
1. Микробы..т.е. что-то попало в мочевой... и т.д.
2. Простуда
3. Нервное
Подумай, из-за чего может быть?

Недавно у меня был напряженный момент на работе, было одновременно чувство стыда и страха, через 10 минут моментально цистит проснулся! Только когда я успокоилась и забыла все прошло.

Позавчера простудилась (ноги промокли) и начался цистит, но я успела ноги пропарить и помогло.

А вот когда микробное тяжелее лечить.
Мне афигенно помогает пить, травяные чаи, так же да, клюквенный завар, а так же НЕ ТРАТЬ ДЕНЬГИ, лучший купи Левомецитин...Это лучшее средство из антибиотиков)))

Еще пересмотри свой рацион! Острое..жаренное и т.д.. Может ты что-то вредное часто кушаешь.
А еще у менч иногда цистит от пива бывает) такая вот печаль.

Гость
#5

Монурал ! Спасает, желательно выпить на ночь, так как несколько часов нельзя ходить в туалет после того как приняли лекарство. На следующий день проснетесь и боль пропадёт. Он снимает воспалительный процесс , но не лечит.
А так сходите к врачу , пусть пропишут курс лечения, сама иногда страдаю и знаю как это...

Гость
#6

Фурамаг, инстилляции с коларголом это вливания свечи генферон, ну и проверяться на 0ламидии и делать цистоскопию, когда я всем хтим пролечилась о цистите тьфу тьфу забыла

#7

Страдаю от цистита уже 4 года(((( избавиться навсегда уже не получится((( попробуйте при приступах Монурал и 5 дней пропить фурагин по 2тб 2р в день, и мне оч помогает чай нести по 2 2литр. бутылки за раз очень мочегонный

Гость
#8

Сдайте анализы на половые инфекции. Я давно тоже мучалась от цистита , оказалось , что был уреаплазмоз. Как пролечила его, уже много лет не беспокоит цистит.

Гость
#9
Дарюша

Страдаю от цистита уже 4 года(((( избавиться навсегда уже не получится((( попробуйте при приступах Монурал и 5 дней пропить фурагин по 2тб 2р в день, и мне оч помогает чай нести по 2 2литр. бутылки за раз очень мочегонный

а у вас не после берем такое началось?

#10
Гость

а у вас не после берем такое началось?

Еще до беременности начался

Гость
#11

Не занимайтесь оральным сексом . Я врач гинеколог.
Уже на этом сайте надоело читать . То цистит, то молочница, то пиелонефрит. Дорогие дамы! Микрофлора рта и влагалища несовместимы. Микрофлора мениск и рта тоже несовместимы. Прекратите уподобляться животным . И все будет хорошо .

Гость
#12

греть надо не живот, а клитор. Цитрусовые исключить. Фуродонин по 2 таблетки 3 раза в день

MO.
#13
Mary

Привет. Особо ничего не расскажу...
Страдаю тем же самым. Он у меня сейчас реже, но бывает периодически.
Вообще странно, что после множество, как ты описала процедур, он у тебя не проходит...
Но есть один момент, что цистит бывает:
1. Микробы..т.е. что-то попало в мочевой... и т.д.
2. Простуда
3. Нервное
Подумай, из-за чего может быть?

Недавно у меня был напряженный момент на работе, было одновременно чувство стыда и страха, через 10 минут моментально цистит проснулся! Только когда я успокоилась и забыла все прошло.

Позавчера простудилась (ноги промокли) и начался цистит, но я успела ноги пропарить и помогло.

А вот когда микробное тяжелее лечить.
Мне афигенно помогает пить, травяные чаи, так же да, клюквенный завар, а так же НЕ ТРАТЬ ДЕНЬГИ, лучший купи Левомецитин...Это лучшее средство из антибиотиков)))

Еще пересмотри свой рацион! Острое..жаренное и т.д.. Может ты что-то вредное часто кушаешь.
А еще у менч иногда цистит от пива бывает) такая вот печаль.

Привет. Спасибо за отклик.
У меня микробный, это точно. Впервый раз в жизни появился.. Не знаю, сдвиг очень маленький. К сожалению таких лекарств у меня нет.. А какую можно профилактику сделать, что бы больше не повторялся?

MO.
#14
Дарюша

Страдаю от цистита уже 4 года(((( избавиться навсегда уже не получится((( попробуйте при приступах Монурал и 5 дней пропить фурагин по 2тб 2р в день, и мне оч помогает чай нести по 2 2литр. бутылки за раз очень мочегонный

Монурала нету..

MO.
#15
Гость

Не занимайтесь оральным сексом . Я врач гинеколог.
Уже на этом сайте надоело читать . То цистит, то молочница, то пиелонефрит. Дорогие дамы! Микрофлора рта и влагалища несовместимы. Микрофлора мениск и рта тоже несовместимы. Прекратите уподобляться животным . И все будет хорошо .

Ну не занимаюсь, и что дальше?

MO.
#16
Гость

греть надо не живот, а клитор. Цитрусовые исключить. Фуродонин по 2 таблетки 3 раза в день

Не помогает мне фураданин

Гость
#17

Сходите к гинекологу. Это может быть цистоцеле - опущение мочевого пузыря. У меня сейчас также. При цистоцеле могут быть симптомы цистита.

Гость
#18
MO.

Не помогает мне фураданин

Канефрон пила? фуромаг?

Гость
#19

Травки - как мёртвому припарки... не трать деньги

Гость
#20
Дарюша

а у вас не после берем такое началось?

Еще до беременности началсяа на хламидии проверялись? почему цистоскопию не хотите сделать?

EUMENIDA
#21

Купите в аптеке лекарство нолицин. Мне помог за 1 день. Потом мне врач выписывал как поддерживающая терапию: Фурамаг и Канефрон. Я вылечилась почти сразу.

EUMENIDA
#22

Монурал тоже хорошее средство, но слишком сильное, от него побочки могут быть.

Zombie Cat
#23

В 80% случаев в цистите виновата кишечная палочка. Сдайте мочу на бак посев. Самолечение ведёт а хроническому циститу. Форум вам не поможет, тут миллион тем и у каждого своя история - идите к терапевту или урологу.

Гость
#24

У вас больные почки. Цистит - цветочки. Подождите пару лет и появятся ягодки. Вспоминайте чем грешили перед тем, как появился ци стит

Гость
#25

Господи, какая грелка, какие медвежьи ушки в остроту? Цистит это инфекционное заболевание. Антибиотик нужно начинать было сразу , а не грелки греть. Утром пописать в баночку, и идти в ближайшую лабораторию, сдайте мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, оам, и мазок пцр на зппп. С результатами потом к урологу. А пока ждете результаты анализов, можете пролечить дней пять по любой схеме: 1. Супракс + палин + фитолизин + однократно флуконазол + свечи тержинан или 2. Левофлоксоцин + макмирор + фитолизин + флуконазол однократно + свечи тержинан. Половой покой, стринги не носить, клюквенные морсы не менее 2 литров в день, боль снимать ношпой (можно до 6 таб в сутки), если боли очень сильные то два дня можно феназалгин попить, диету строго держать (исключить алкоголь, жаренное, острое, соленое, маринованное, шоколад). Не болейте!

#26
Гость

Еще до беременности начался

а на хламидии проверялись? почему цистоскопию не хотите сделать?На все инфекции проверялись и орошение делала, вот такой чувствительный он у меня

FamNett
#27

Автор, очень вас понимаю. Сама прошла через это и думала, что мне ничего не поможет. Жила в таком состоянии недели 1,5-2. Началось сразу же после самолета. Возможно упал иммунитет и как следствие появился цистит. Что я только не делала...И вливания в мочевой пузырь. Какое- то облегчение было вроде было. Но это была капля в море. Пила 3 вида антибиотиков...Потом врач назначил после основного лечения таблетки на основе этой..палочки..Я забыла название, но оно работает типа как прививка. Были вроде улучшения какие -то. Уже не были так очевидны ощущения последней капли. Как я вас понимаю!!!! Но помогло мне окончательно только переход на правильное питание и чистка организма. Чистила все!))))) Пила я еще какой- то препарат на основе cranberry. Все будет хорошо!

MO.
#28
Гость

Господи, какая грелка, какие медвежьи ушки в остроту? Цистит это инфекционное заболевание. Антибиотик нужно начинать было сразу , а не грелки греть. Утром пописать в баночку, и идти в ближайшую лабораторию, сдайте мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, оам, и мазок пцр на зппп. С результатами потом к урологу. А пока ждете результаты анализов, можете пролечить дней пять по любой схеме: 1. Супракс + палин + фитолизин + однократно флуконазол + свечи тержинан или 2. Левофлоксоцин + макмирор + фитолизин + флуконазол однократно + свечи тержинан. Половой покой, стринги не носить, клюквенные морсы не менее 2 литров в день, боль снимать ношпой (можно до 6 таб в сутки), если боли очень сильные то два дня можно феназалгин попить, диету строго держать (исключить алкоголь, жаренное, острое, соленое, маринованное, шоколад). Не болейте!

Спасибо!
А если боль потихоньку прошла, а чувство не полного опорожнения мочевого пузыря остаётся? Вот пописаю, встаю и чувствую опять что что-то осталось.. Сижу на унитазе потом, а дело к 0 приходит, но я чувствую что есть там что-то.

MO.
#29
FamNett

Автор, очень вас понимаю. Сама прошла через это и думала, что мне ничего не поможет. Жила в таком состоянии недели 1,5-2. Началось сразу же после самолета. Возможно упал иммунитет и как следствие появился цистит. Что я только не делала...И вливания в мочевой пузырь. Какое- то облегчение было вроде было. Но это была капля в море. Пила 3 вида антибиотиков...Потом врач назначил после основного лечения таблетки на основе этой..палочки..Я забыла название, но оно работает типа как прививка. Были вроде улучшения какие -то. Уже не были так очевидны ощущения последней капли. Как я вас понимаю!!!! Но помогло мне окончательно только переход на правильное питание и чистка организма. Чистила все!))))) Пила я еще какой- то препарат на основе cranberry. Все будет хорошо!

Даже не верится, что я эту каплю чувствовать не буду.. Сложно так..

FamNett
#30
MO.

Даже не верится, что я эту каплю чувствовать не буду.. Сложно так..

Острый цистит прошел гдe-то через недели 2, слабые ощущения капли еще оставались, как мне кажется долгое время....потом то уходило, то приходило, но , повторюсь, прошло как только поменяла окончательно образ жизни. Спорт, питание, поднимала иммунитет и чистила организм. Это явно палочка, которая стала активна как только снизился иммунитет.

MO.
#31
FamNett

Острый цистит прошел гдe-то через недели 2, слабые ощущения капли еще оставались, как мне кажется долгое время....потом то уходило, то приходило, но , повторюсь, прошло как только поменяла окончательно образ жизни. Спорт, питание, поднимала иммунитет и чистила организм. Это явно палочка, которая стала активна как только снизился иммунитет.

Снизился иммунитет? Вы имеете в виду витамины? Я ем хорошо, занимаюсь спортом, пила раньше много воды, ем клетчатку. Всё как надо. Такое горе случилось резко и болезненно, никогда бы не подумала. Пью антибиотик. Болевых ощущений уже нет, только чувство распирания мочевого пузыря и всё время ощущение не до конца опорожнение м.пузыря.. Чувствительность большая, чуть коснусь низ живота, ощущение будто там уже пол литра и сразу иду в туалет выдавливать.. Ужас. А как куда-то выйти? Как учиться? Работать? Верю, что антибиотики мне помогут и клюквеный морс, что я наконец то не буду париться об этом:(

MO.
#32
FamNett

Острый цистит прошел гдe-то через недели 2, слабые ощущения капли еще оставались, как мне кажется долгое время....потом то уходило, то приходило, но , повторюсь, прошло как только поменяла окончательно образ жизни. Спорт, питание, поднимала иммунитет и чистила организм. Это явно палочка, которая стала активна как только снизился иммунитет.

И ещё вопрос касаясь воды. Скажите, при цистит, когда он у вас был, как вы пили воду? Как всегда, умеренно или же меньше стали, что бы не гоняло в туалет или больше? Я раньше пила до 1,5 литра воды в день. Сейчас из-за цистита думаю меньше, побаиваюсь так как гоняет в туалет всё время и это ад. Но пью чаи, морс, вода всё же присутствует но не в больших количествах.

#33
MO.

И ещё вопрос касаясь воды. Скажите, при цистит, когда он у вас был, как вы пили воду? Как всегда, умеренно или же меньше стали, что бы не гоняло в туалет или больше? Я раньше пила до 1,5 литра воды в день. Сейчас из-за цистита думаю меньше, побаиваюсь так как гоняет в туалет всё время и это ад. Но пью чаи, морс, вода всё же присутствует но не в больших количествах.

При цистите нужно пить как можно больше жидкости как раз что б промывать моч. пузырь

FamNett
#34
MO.

Снизился иммунитет? Вы имеете в виду витамины? Я ем хорошо, занимаюсь спортом, пила раньше много воды, ем клетчатку. Всё как надо. Такое горе случилось резко и болезненно, никогда бы не подумала. Пью антибиотик. Болевых ощущений уже нет, только чувство распирания мочевого пузыря и всё время ощущение не до конца опорожнение м.пузыря.. Чувствительность большая, чуть коснусь низ живота, ощущение будто там уже пол литра и сразу иду в туалет выдавливать.. Ужас. А как куда-то выйти? Как учиться? Работать? Верю, что антибиотики мне помогут и клюквеный морс, что я наконец то не буду париться об этом:(

Не только витамины. Это общее состоянии организма. Все , что вы описываете, все было у меня. У меня явно это случилось на фоне сниженного иммунитета. Перелет, бессонные ночи, я еще и грудью кормила ребенка. Пейте параллельно пробиотики. Это тоже поможет.

Гость
#35
MO.

Спасибо!
А если боль потихоньку прошла, а чувство не полного опорожнения мочевого пузыря остаётся? Вот пописаю, встаю и чувствую опять что что-то осталось.. Сижу на унитазе потом, а дело к 0 приходит, но я чувствую что есть там что-то.

Цистит это воспалительный процесс в мочевом пузыре, даже если снимете остроту, то стенки мочевого пузыря должны придти в норму, за два для это не происходит, тк там и фибрин и отечность потому и весь этот дискомфорт ощущаете. Нужно время и адекватное лечение. Вы не написали, какой антибиотик то принимаете?
Пить жидкости НАДО МНОГО, ОБЯЗАТЕЛЬНО (морсы клюквенные лучше всего), да больно, но надо вымывать бактерии из мочевого. Вы сами виноваты, грели грелками и ванны, это усилило рост бактерий, и антибиотик поздно пить начали, сами запустили до такого.
И ещё, вы слишком эмоциональную окраску придаете циститу, он почти у каждой женщины хоть раз в жизни да был. Главное пройти нормальное лечение, чтоб в хрон форму не ушел, вот это беда действительно будет, потому сдавайте анализы и к урологу дуйте.

MO.
#36
Гость

Цистит это воспалительный процесс в мочевом пузыре, даже если снимете остроту, то стенки мочевого пузыря должны придти в норму, за два для это не происходит, тк там и фибрин и отечность потому и весь этот дискомфорт ощущаете. Нужно время и адекватное лечение. Вы не написали, какой антибиотик то принимаете?
Пить жидкости НАДО МНОГО, ОБЯЗАТЕЛЬНО (морсы клюквенные лучше всего), да больно, но надо вымывать бактерии из мочевого. Вы сами виноваты, грели грелками и ванны, это усилило рост бактерий, и антибиотик поздно пить начали, сами запустили до такого.
И ещё, вы слишком эмоциональную окраску придаете циститу, он почти у каждой женщины хоть раз в жизни да был. Главное пройти нормальное лечение, чтоб в хрон форму не ушел, вот это беда действительно будет, потому сдавайте анализы и к урологу дуйте.

Пью антибиотик - Cipronex.
Пить воды больше, хорошо.
Мне врач наоборот сказала, что грелка это хорошо. Странно.
Адекватное лечение.. Я сдала анализы и вот, в скором времени запишусь к урологу.
Да,я очень эмоциональный человек и воспринимаю всё очень серьёзно, но такие боли и страхи.. Мучения.. Я понимаю.. Просто в раннем возрасте у меня это началось, а я начиталась уже такого.
Буду надеется, что приду в норму и это пройдёт.

Діана
#37

Раніше тоже часто болела циститом, который переходил у воспаление почек. Теперь не болею. Мои наблюдение такие: гинеколог права, что оральный секс ведёт к инфекции. Поэтому оральным не занимаюсь. Пью достаточное количество сырой воды. Заметила, если у меня жажда, то ощущение, что может начаться цистит. Выпиваю воду и моментально симптомы проходят. Кроме того я любитель разных трав. Травы мне помогли избавиться от разных болезней.

Оскар
#38

Грелка при цистите вряд ли поможет. Необходимо делать прохладные компрессы на низ живота...В дополнение нужно пропить хороший сбор трав. А ноги парить с горчицей.

Гостья
#39

Не спешите антибиотики глотать..с этими антибиотиками все имунитет свой убили а потом лечатся годами от всего подряд. Пейте морс клюквенный ,Канефрон и чаще в туалет ходите. 7_8 дней и все пройдет

Гость
#40
Дарюша

Еще до беременности начался

а на хламидии проверялись? почему цистоскопию не хотите сделать?На все инфекции проверялись и орошение делала, вот такой чувствительный он у меняа цистоскопию делали? орошения это не инстилляции, инстиляции их делают только в условиях стационара ) почему цистоскопию не хотите сделать?

#41
Гость

а на хламидии проверялись? почему цистоскопию не хотите сделать?

На все инфекции проверялись и орошение делала, вот такой чувствительный он у меняа цистоскопию делали? орошения это не инстилляции, инстиляции их делают только в условиях стационара ) почему цистоскопию не хотите сделать?Я же написала,что все сдавали и инстилляцию делала Дибунол и Колларгол.

MO.
#42
Гостья

Не спешите антибиотики глотать..с этими антибиотиками все имунитет свой убили а потом лечатся годами от всего подряд. Пейте морс клюквенный ,Канефрон и чаще в туалет ходите. 7_8 дней и все пройдет

Куда уж чаще ходить в туалет? Натянул штаны и опять хочется, но не можется. Клюкву пью, всё пила, но без антибиотиков никак, увы. Дай Бог что бы хоть они помогли.

Гость
#43
MO.

Не спешите антибиотики глотать..с этими антибиотиками все имунитет свой убили а потом лечатся годами от всего подряд. Пейте морс клюквенный ,Канефрон и чаще в туалет ходите. 7_8 дней и все пройдет

Куда уж чаще ходить в туалет? Натянул штаны и опять хочется, но не можется. Клюкву пью, всё пила, но без антибиотиков никак, увы. Дай Бог что бы хоть они помогли. та же самая клюква и витамин с, провоцируют цистит ибо слизистую раздражают

Гость
#44
Гостья

Не спешите антибиотики глотать..с этими антибиотиками все имунитет свой убили а потом лечатся годами от всего подряд. Пейте морс клюквенный ,Канефрон и чаще в туалет ходите. 7_8 дней и все пройдет

вот кстати наоборот от конефрона жжение и провокация цистита была

#45
Гость

Куда уж чаще ходить в туалет? Натянул штаны и опять хочется, но не можется. Клюкву пью, всё пила, но без антибиотиков никак, увы. Дай Бог что бы хоть они помогли.

та же самая клюква и витамин с, провоцируют цистит ибо слизистую раздражают

Клюква и брусника наоборот очень полезны при цистите, это любой уролог советует обязательно

Гость
#46
Дарюша

Куда уж чаще ходить в туалет? Натянул штаны и опять хочется, но не можется. Клюкву пью, всё пила, но без антибиотиков никак, увы. Дай Бог что бы хоть они помогли.

та же самая клюква и витамин с, провоцируют цистит ибо слизистую раздражают

Клюква и брусника наоборот очень полезны при цистите, это любой уролог советует обязательноне всем там витамин с, мне лично наоборот только провоцировали цистит и я врачу сказала об этом и он мне их не назначал, сказал что витамин с может раздражать слизистую при уретрите и цистите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Тут автор еще может цистит небактериальный быть..дело в слизистой, моча раздражает слизистую

#48
Гость

та же самая клюква и витамин с, провоцируют цистит ибо слизистую раздражают

Клюква и брусника наоборот очень полезны при цистите, это любой уролог советует обязательноне всем там витамин с, мне лично наоборот только провоцировали цистит и я врачу сказала об этом и он мне их не назначал, сказал что витамин с может раздражать слизистую при уретрите и цистите

Видимо вам ягоды не подходят, но их всегда назначают, кроме витамина С в них много других полезных веществ для лечения цистита

Гость
#49
Дарюша

та же самая клюква и витамин с, провоцируют цистит ибо слизистую раздражают

Клюква и брусника наоборот очень полезны при цистите, это любой уролог советует обязательноне всем там витамин с, мне лично наоборот только провоцировали цистит и я врачу сказала об этом и он мне их не назначал, сказал что витамин с может раздражать слизистую при уретрите и цистите

Видимо вам ягоды не подходят, но их всегда назначают, кроме витамина С в них много других полезных веществ для лечения циститаиз за витамина с они мне и не подходят, кстати от лимона тоже жжение и обострение цистита, по этому с продуктами и прочим в которых есть витамин с я осторожна

MO.
#50
Гость

Куда уж чаще ходить в туалет? Натянул штаны и опять хочется, но не можется. Клюкву пью, всё пила, но без антибиотиков никак, увы. Дай Бог что бы хоть они помогли.

та же самая клюква и витамин с, провоцируют цистит ибо слизистую раздражаютВитамины убивают бактерии.