Гость
Статьи
Цистит. Кто …

Цистит. Кто действительно его вылечил?

Девушки, кто действительно и как вылечил цистит?? У меня он возникает после полового акта. Это ужасно.:(( #цистит

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был цистит регулярно. Многоклеточно назад. Помощь полный курс почечного санатория.
Поезжайте на воды на месяцок.

Гость
#2

Никак. Препаратами только симптомы разве что унять. ЛФК помогает, но нужно заниматься регулярно и очень активно. Лень.

Гость
#3

Антибиотиками, но нужен врач грамотный.

Святая Анна
#4

А что ето?

Гость
#5

Проверьте, достаточно ли смазки во время секса. Пользуйтесь лубрикантами, если нет.

Святая Анна
#6

Подруга говорит, что он ее достал.
Но откуда взялися у нее?

Гость
#7

Можно подмываться после; не сразу, но через какое-то время жжение уйдет.

Гость
#8

Сдать мазок пцр на зппп расширенный
Сходить к урологу-хирургу для осмотра уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры. Это частая причина посткоитального цистита, поможет коррекция уретры (филлеры или транспозиция уретры).

Гость
#9

У меня 5 лет регулярно болел цистит. Сначала 2 года лечилась антибиотиками. А потом просто тёплая ванна, пила клюквенный морс (хорошо помогает), попа и впереди должны быть закрыты, босиком ни в коем случае нельзя ходить, я даже в носках сплю..

Автор другой темы
#10

Проверьтесь на стафилококки и стрептококки, другие кокки, кандиды и т.д. , сперва надо узнать природу цистита, если это кокки- то бесполезно лечить практически.
Сразу могу сказать что у Вас угнетенный иммунитет

Гость
#11

мыться надо.

Гость
#12

Посткоитальный цистит ничем не вылечить. Поможет только отказ от вагинального секса.

Гость
#13
Гость

Посткоитальный цистит ничем не вылечить. Поможет только отказ от вагинального секса.

Не правда, если правильно лечится, то сексом можно заниматься.

Гость
#14
Гость

Был цистит регулярно. Многоклеточно назад. Помощь полный курс почечного санатория.
Поезжайте на воды на месяцок.

Это идея!! Спасибо Вам!!!

Гость
#15
Гость

Никак. Препаратами только симптомы разве что унять. ЛФК помогает, но нужно заниматься регулярно и очень активно. Лень.

:( грустно, конечно

Гость
#16
Гость

Антибиотиками, но нужен врач грамотный.

Мне, по всей видимости, одни балбесы попадаются. Вечно выпрашиваю анализы, они только антибиотики горазды выписывать.

Гость
#17
Гость

Проверьте, достаточно ли смазки во время секса. Пользуйтесь лубрикантами, если нет.

Спасибо. Попробуем.

Гость
#18
Гость

Не правда, если правильно лечится, то сексом можно заниматься.

Правильно лечиться - это антибиотики пить после каждого акта? По-другому никак. Операции по транспозиции не помогают в большинстве случаев, а если и помогают, то там другие проблемы начинаются еще хуже. Так что только отказ от вагинального секса

Гость
#19
Святая Анна

Подруга говорит, что он ее достал.
Но откуда взялися у нее?

Без понятия. Это правда мучение.

Гость
#20
Гость

Можно подмываться после; не сразу, но через какое-то время жжение уйдет.

Я так и делаю. И в туалет сразу.

Гость
#21
Гость

Сдать мазок пцр на зппп расширенный
Сходить к урологу-хирургу для осмотра уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры. Это частая причина посткоитального цистита, поможет коррекция уретры (филлеры или транспозиция уретры).

Ого. Спасибо большое!!! Может, это выход?!

Гость
#22
Автор другой темы

Проверьтесь на стафилококки и стрептококки, другие кокки, кандиды и т.д. , сперва надо узнать природу цистита, если это кокки- то бесполезно лечить практически.
Сразу могу сказать что у Вас угнетенный иммунитет

Насчёт иммунитета - это да. Недавно родила и постоянные недосыпы и питание «что бы такое быстро съесть»(((

Гость
#23
Гость

мыться надо.

Делаем. И до и после полового акта.

Гость
#24
Гость

Посткоитальный цистит ничем не вылечить. Поможет только отказ от вагинального секса.

Ну вот … 😭😭😭😭

Гость
#25
Гость

Ого. Спасибо большое!!! Может, это выход?!

Поверьте людям с опытом и не тратьте свое время и деньги. Выхода нет. Тут тема целая была на тыщи страниц таких страдалиц. Испытали все способы на себе, только мучились зря.

Гость
#26

Мучилась хроническим генетическим много лет по любому поводу. Покексилась с мужем - жуткий приступ. Помочила ноги в реке в июле в +35 - дикий приступ. Попила холодного - страшный приступ. Уже с 4х лет лежала с циститом по больницам. Все время на таблетках, все 33 года до излечения.

Вылечила в 2011 году в СПб в Мариинской больнице. Врач-гинеколог посоветовал курс промываний "серебрянкой" - какой-то жидкости, которая вводится прямо в мочеточник, внутрь. Ездила каждый день две недели, вся процедура - три минуты. Сеанс - 1000 р.

Больше десяти лет ни намека на приступ. Очень довольна!
Погуглите, посоветуйтесь с врачами. Способ реально действенный.

Гость
#27
Гость

Ого. Спасибо большое!!! Может, это выход?!

Отказаться от секса. Ваш Карл.

Гость
#28

Здравствуйте! Я очень Вас понимаю (
Я мучалась циститом 10 лет. Обострения были очень частые, обычно раз в месяц. Обострение могло вызвать что угодно. Я обошла несколько врачей, эффект был недолгим. Я уже думала, что у меня что-то не так со строением. встретила того самого врача. (Живу в Подольске). На тот момент уже была устойчивость к большинству антибиотиков и несколько бактерий в посеве. Врач назначала сочетание антибиотиков, потом курс уроваксом. Потом были чистые анализы. Через месяц примерно было одно обострение, по анализу только одна бактерия, причем уже подошли бы многие антибиотики. Пропила лекарство и ещё курс уроваксом. И всё, к счастью более двух лет ничего не было. Даже по УЗИ раньше было утолщение стенок мочевого, сейчас даже на КТ его нет. Анализы чистые. Хотя мне даже врачи говорили, что меня не вылечить. Автор, всё возможно, удачи Вам!

Елена
#29
Гость

Здравствуйте! Я очень Вас понимаю (
Я мучалась циститом 10 лет. Обострения были очень частые, обычно раз в месяц. Обострение могло вызвать что угодно. Я обошла несколько врачей, эффект был недолгим. Я уже думала, что у меня что-то не так со строением. встретила того самого врача. (Живу в Подольске). На тот момент уже была устойчивость к большинству антибиотиков и несколько бактерий в посеве. Врач назначала сочетание антибиотиков, потом курс уроваксом. Потом были чистые анализы. Через месяц примерно было одно обострение, по анализу только одна бактерия, причем уже подошли бы многие антибиотики. Пропила лекарство и ещё курс уроваксом. И всё, к счастью более двух лет ничего не было. Даже по УЗИ раньше было утолщение стенок мочевого, сейчас даже на КТ его нет. Анализы чистые. Хотя мне даже врачи говорили, что меня не вылечить. Автор, всё возможно, удачи Вам!

И ещё добавлю. Посткоитальный конечно же тоже был. После секса обязательно сходить в туалет и всё помыть. Не есть много соленого на ночь. И да, клюква тоже лишней не будет, мой врач тоже её советовала для профилактики

Гость
#30

Это все из-за особенностей женской анатомии -- у женщин короткий мочеиспускательный канал, по нему такому быстро доходит инфекция до мочевого пузыря.

Гость
#31
Гость

Мне, по всей видимости, одни балбесы попадаются. Вечно выпрашиваю анализы, они только антибиотики горазды выписывать.

А Фурагин вам выписывали?

Гость
#32
Гость

Здравствуйте! Я очень Вас понимаю (
Я мучалась циститом 10 лет. Обострения были очень частые, обычно раз в месяц. Обострение могло вызвать что угодно. Я обошла несколько врачей, эффект был недолгим. Я уже думала, что у меня что-то не так со строением. встретила того самого врача. (Живу в Подольске). На тот момент уже была устойчивость к большинству антибиотиков и несколько бактерий в посеве. Врач назначала сочетание антибиотиков, потом курс уроваксом. Потом были чистые анализы. Через месяц примерно было одно обострение, по анализу только одна бактерия, причем уже подошли бы многие антибиотики. Пропила лекарство и ещё курс уроваксом. И всё, к счастью более двух лет ничего не было. Даже по УЗИ раньше было утолщение стенок мочевого, сейчас даже на КТ его нет. Анализы чистые. Хотя мне даже врачи говорили, что меня не вылечить. Автор, всё возможно, удачи Вам!

Я очень за Вас рада! Спасибо.

Я мучилась хроническим циститом несколько лет 5 лет назад. Тоже пропила уроваксом и 4 года ничего не было. В этом году в сентябре у меня снова заболел мочевой и я снова пропила 3 месяца уроваксом. После 3. месяцев сразу на следующий день заболел мочевой снова. Теперь страшно и я очень грущу.😞😞😞😞😞

Гость
#33
Елена

И ещё добавлю. Посткоитальный конечно же тоже был. После секса обязательно сходить в туалет и всё помыть. Не есть много соленого на ночь. И да, клюква тоже лишней не будет, мой врач тоже её советовала для профилактики

Спасибо Вам!

Гость
#34
Гость

А Фурагин вам выписывали?

Нет. Я живу в Германии - здесь выписывали антибиотики и Canephron.

Гость
#35

У вас очевидно несовместимость с ващим партнёром, раз есть взаимосвязь с па.
Я лечила долго цистит шеечный, он очень плозо поддается лечению.
Мне очень помогли инстилляции в мочевой пузырь гепарин+новокаин , но это врач должен назначать.
А вообще в вашем случае или меняют партнёра, что крайне сложно, лидо пластика

Гость
#36
Гость

Я очень за Вас рада! Спасибо.

Я мучилась хроническим циститом несколько лет 5 лет назад. Тоже пропила уроваксом и 4 года ничего не было. В этом году в сентябре у меня снова заболел мочевой и я снова пропила 3 месяца уроваксом. После 3. месяцев сразу на следующий день заболел мочевой снова. Теперь страшно и я очень грущу.😞😞😞😞😞

Спросите вашего врача на счет инстилляций , есть коктейли для вливаний, либо есть готовый препарат УРОЛАЙФ.
Долгие циститы повреждают верхний слой ,выстилающий мочевой пузырь. И потом сколько не пей антибиотики, сколько не пей канефрон. Не поможет.
Инстилляции-самый эффективный способ вылечить мп,т.к. концентрация лекарства высокая, и лекарство непосредственно воздействует на повреждения.

маленькой ёлочке холодно зимой
#37

таблетки нистатин

Гость
#38
Гость

Мучилась хроническим генетическим много лет по любому поводу. Покексилась с мужем - жуткий приступ. Помочила ноги в реке в июле в +35 - дикий приступ. Попила холодного - страшный приступ. Уже с 4х лет лежала с циститом по больницам. Все время на таблетках, все 33 года до излечения.

Вылечила в 2011 году в СПб в Мариинской больнице. Врач-гинеколог посоветовал курс промываний "серебрянкой" - какой-то жидкости, которая вводится прямо в мочеточник, внутрь. Ездила каждый день две недели, вся процедура - три минуты. Сеанс - 1000 р.

Больше десяти лет ни намека на приступ. Очень довольна!
Погуглите, посоветуйтесь с врачами. Способ реально действенный.

Это называется колларгол , чернвя такая жидкость. Раньше ,когда попадаешь в больницу с циститом , тебе колят антибиотик, и назначают курс 10 процедур каждый день и вуаля 🧚‍♀️ ты забываешь надолго что такое цистит.
Сейчас мало кто знает про эти препараты, меня пичкали антибиотиками 1,5 года, хотя анализы бакпосева без бактерий. ... тупые врачи , прости Господи

Гость
#39

Писайте после каждого акта. Пейте ромашковый чай.

Гость
#40

Во первых сдайте мазок из ротоглатки на бактерии. (он может появляться из за бактерий в ротоглотке). Сходите к хорошему урологу. Мне выписывали уроваксон и уротол (есть аналог дешевле). Но лучше всего к хорошему врачу.

Гость
#41
Гость

Ого. Спасибо большое!!! Может, это выход?!

Мне помогает коррекция уретры филлерами. Минус: дорого и делать укол раз в год.

Гость
#42
Гость

Здравствуйте! Я очень Вас понимаю (
Я мучалась циститом 10 лет. Обострения были очень частые, обычно раз в месяц. Обострение могло вызвать что угодно. Я обошла несколько врачей, эффект был недолгим. Я уже думала, что у меня что-то не так со строением. встретила того самого врача. (Живу в Подольске). На тот момент уже была устойчивость к большинству антибиотиков и несколько бактерий в посеве. Врач назначала сочетание антибиотиков, потом курс уроваксом. Потом были чистые анализы. Через месяц примерно было одно обострение, по анализу только одна бактерия, причем уже подошли бы многие антибиотики. Пропила лекарство и ещё курс уроваксом. И всё, к счастью более двух лет ничего не было. Даже по УЗИ раньше было утолщение стенок мочевого, сейчас даже на КТ его нет. Анализы чистые. Хотя мне даже врачи говорили, что меня не вылечить. Автор, всё возможно, удачи Вам!

Опять со своей рекламой. Уроваксом чистое плацебо, дорого и совсем не эффективно

Гость
#43
Гость

Мне, по всей видимости, одни балбесы попадаются. Вечно выпрашиваю анализы, они только антибиотики горазды выписывать.

Сдайте сами в любой частной лаборатории. Оам, бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп

Гость
#44
Гость

Ого. Спасибо большое!!! Может, это выход?!

Ну и при хр цистите профилактика это уже на всю жизнь. Мыться до и после секса, сходить в туалет до и после секса, стринги не носить, анальный секс не практиковать, лучше избегать купание в бассейнах и озерах (реки и море можно), стараться балансировать питание (не злоупотреблять острым, соленым, маринованным). Курсами пропивать д-маннозу.
Ну и мб не лишним будут заливки в мочевой пузырь гиалуронки (урогиал, уролайф и им подобное), но это в стационаре делают по назначению врача

Гость
#45
Гость

Поверьте людям с опытом и не тратьте свое время и деньги. Выхода нет. Тут тема целая была на тыщи страниц таких страдалиц. Испытали все способы на себе, только мучились зря.

Эти страдалицы по большей части просто невротички.
Не слушайте, автор, выход есть. Я с детства с хр циститом, знаю что говорю, качество жизни можно вернуть

Гость
#46
Гость

Мучилась хроническим генетическим много лет по любому поводу. Покексилась с мужем - жуткий приступ. Помочила ноги в реке в июле в +35 - дикий приступ. Попила холодного - страшный приступ. Уже с 4х лет лежала с циститом по больницам. Все время на таблетках, все 33 года до излечения.

Вылечила в 2011 году в СПб в Мариинской больнице. Врач-гинеколог посоветовал курс промываний "серебрянкой" - какой-то жидкости, которая вводится прямо в мочеточник, внутрь. Ездила каждый день две недели, вся процедура - три минуты. Сеанс - 1000 р.

Больше десяти лет ни намека на приступ. Очень довольна!
Погуглите, посоветуйтесь с врачами. Способ реально действенный.

Инстилляции колларголом или протарголом. Так называется это.
Эти препараты поджигают слизистую, и такое лечение имеет и побочку. Не всем подходит. Чтобы принимать решение о заливках серебром надо как минимум цистоскопию сделать и оценить состояние слизистой
Вообще в цивилизованных странах этот способ не используют уже в медицине

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Во первых сдайте мазок из ротоглатки на бактерии. (он может появляться из за бактерий в ротоглотке). Сходите к хорошему урологу. Мне выписывали уроваксон и уротол (есть аналог дешевле). Но лучше всего к хорошему врачу.

Спасибо! О уротоле не слышала. Почитаю

Гость
#48
Гость

Опять со своей рекламой. Уроваксом чистое плацебо, дорого и совсем не эффективно

Мне уроваксом помог - цистита не было 4 года, хотя до этого был каждую неделю. Сейчас цистит снова.(((

Гость
#49
Гость

Ну и при хр цистите профилактика это уже на всю жизнь. Мыться до и после секса, сходить в туалет до и после секса, стринги не носить, анальный секс не практиковать, лучше избегать купание в бассейнах и озерах (реки и море можно), стараться балансировать питание (не злоупотреблять острым, соленым, маринованным). Курсами пропивать д-маннозу.
Ну и мб не лишним будут заливки в мочевой пузырь гиалуронки (урогиал, уролайф и им подобное), но это в стационаре делают по назначению врача

Спасибо!

Гость
#50
Гость

Эти страдалицы по большей части просто невротички.
Не слушайте, автор, выход есть. Я с детства с хр циститом, знаю что говорю, качество жизни можно вернуть

Спасибо! Я тоже верю, что выход есть всегда.