Гость
Статьи
Контактные линзы

Контактные линзы

У меня не получается снимать контактные линзы обычным способом (первым и вторым пальцем). Можно ли их снимать двумя указальными пальцами? Хуже от этого способа не будет?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

снимайте любым способом - как вам удобно. Я уже 20лет ношу линзы, снимаю одним пальцем (подушечкой стягиваю линзу к нижнему веку и вытаскиваю).
Когда только начинала носить линзы, мне врач говорила - мол, придётся отказаться от длинных ногтей, иначе не получится надевать и снимать линзы. Ога. Видела бы она мой маникюр, у меня всегда длинные ногти, подушечками пальцев и надеваю и снимаю линзы, и за 20лет ни разу ни одной линзы не порвала.

Гость
#2

Я вообще только ногтями могу снять, большим и указательным(

#3

кстати, на сайте Optica.mag дешёвые цены и быстрая доставка!

#4

кстати, на сайте Optica.mag дешёвые цены и быстрая доставка!

Оля
#5

Да не будет, думаю. Главное,чтобы вам удобно было. Сама периодически линзы цветные ношу - на фотосессии, или для разнообразия по настроению. ПОкупаю софленс, мне нравятся, есть кстати и с диоптриями и без, для всех, в общем)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#6

Я на ютубе ролик посмотрела и так и снимаю. Всё ок у меня, глаза на месте))Ношу линзы Biotrue ONEday -очень удобно в них. Они максимально влагу удерживают и поэтому никакого дискомфорта и сухости не возникает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем
Предыдущая тема