Гость
Статьи
К вечеру гудят ноги

К вечеру гудят ноги

Последнее время ноги начали " гудеть " к вечеру, такое ощущение что ходила долго... Хотя весь день сижу на работе. Раньше помогал контрастный душ, сейчас улучшений от него не замечаю... Чем еще можно пользоваться в таких случаях?

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
byrilova
#1

Говорят хорошо помогают разные крема с конским каштаном

Гость
#2

Ну не скажите, у меня такая же ситуация+ паутинка на ногах из вен появляется... Толку вообще нет от каштана этого... Только деньги на ветер

0-0
#3

Я пользуюсь детрагелем, Хорошо снимает тяжесть и отеки, охлаждает приятно.

Марина
#4
0-0

Я пользуюсь детрагелем, Хорошо снимает тяжесть и отеки, охлаждает приятно.

Спасибо! А венки вылезшие тоже убирает?

0-0
#5

Ну как мне флеболог говорил что убрать можно только операцией если уже вылезла вена. Он для профилактики подходит, укрепляет и тонизирует стенки вен, чтобы не вздувались

Гость
#6

Мне сказали в поликлинике - это возраст) после 35, мол, что вы хотели. Душ, задирать ноги, траксевазин. Потом оперировать

сервант с хрусталем
#7

На ночь леотоном 1000 намазать. Его сосудистые хирурги часто назначают при тяжести в ногах и варикозе. Плюс на ночь кладите ноги на небольшую подушеку для оттока.

Гость
#8

С возрастом это нормально

Гость
#9
Марина

Спасибо! А венки вылезшие тоже убирает?

Вылезшие венки убираеь только операция. Детрагель снимает симптомы. Чтобы предотвратить появление еще бОльших неприятностей, пропейте детралекс.

Гость
#10

У меня тоже проблема с ногами под вечер,все вены вылазят,кожа словно прозрачная и паутинки есть,пью флебодию второй месяц,но пока что то особых результатов не замечаю.

Агата
#11

Попробуйте мазь ГАМАМЕЛИС Мосфарма, это природный венотоник

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Діана
#12

Тоже этим страдала и вопрос решила. Ноги не гудят и не болят, но звёздочки остались. Нужно разжижать кровь. Я пила чай с шелухи лука примерно 3 недели. Также нужно увеличить прием воды
Теперь могу целый день ходить, а вечером спокойно уснуть.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы