Гость
Статьи
Бородавка на руке

Бородавка на руке

два месяца лечу бородавку на руке. Перепробовала все: спирт, другие средства, мази и вообще никакого эффекта. Что можете посоветовать в этом плане?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
мисп
#1

Брелок-ногтегрызка. Я им как-то по пьяни все родинки себе поудалял, до каких смог дотянуться

#2

Я удаляла чистотелом (вокруг бородавки чем-то плотным типа цинковой пасты промазывала), через несколько дней у меня она начинала типо гноиться, делала левомеколем и потом все вместе с корнем выходило (2штуки так убрала). Как вариант ещё можно к дерматологу обратиться, насколько знаю, их как родинки лазером удаляют ещё.

Грымза
#3

Автор , ждите лета . Лет 30 назад у меня выросло несколько бородавок на коленке , прижигали тогда жидким азотом очень больно было . Потом у меня на руке появились и в больницу я уже не захотела . Бабушка посоветовала их мазать молочком одуванчика (белая жидкость если стебель надломить) , мазала недели две каждый день несколько раз на прогулке с собакой , все прошло ! И без тех ужасных шрамов , которые у меня на коленке до сих пор после жидкого азота .

Гость
#4

Мне моя бабуля свела, н точкой несколько узелков вокруг бородавки сделала, закопала в землю, я даже не заметила, как она пропала,тоже чем только не побывала, вроде и верю во все такое, а факт

Елена
#5

У меня пропали после того как кошка облизала эти бородавки, сама, зачем- не знаю. И мы место жительства еще поменяли. Что сыграло главную роль- не знаю. До этого лет 10 чем только не сводила

Гость
#6

В аптеке продают Чистотел в виде масла с удобным аппликатором для нанесения.

Гость
#7

В чем проблема пойти удалить лазером за 1 секунду. К любому дерматологу у которого есть лазер. Какой чистотел, наделаете себе ожогов этим чистотелом.

Гость
#8
Гость

В чем проблема пойти удалить лазером за 1 секунду. К любому дерматологу у которого есть лазер. Какой чистотел, наделаете себе ожогов этим чистотелом.

Проблема может быть в том, что например в моем городе о лазерах медики и не мечтают. С такими делами надо минимум за 200 км ехать. А ток- то да, лучше всего лазером удалить, меньше вероятность рецидива.

Гость
#9
Гость

Проблема может быть в том, что например в моем городе о лазерах медики и не мечтают. С такими делами надо минимум за 200 км ехать. А ток- то да, лучше всего лазером удалить, меньше вероятность рецидива.

Господи ну сходите в государственный онкоцентр удалите радионожом. Что за город такой

Гость
#10
Гость

Господи ну сходите в государственный онкоцентр удалите радионожом. Что за город такой

Обманул случайно, ближайшая клиника с лазерами около 100 км, в 200 км Нижний Новгород с более сложными вещами. Население у нас менее 50 тыс., таких городков по области много. Если потребуется то по мне съездить недолго, комфорт того стоит.

Гость
#11

Скопировано из соседней темы,

В аптеке продается препарат Суперчистотел (стоит копейки).

Выглядит как пробник духов или эфирных масел.

Раз в день смазываете бородавку (осторожно с кожей вокруг).

Через неделю сами не заметите, куда она делась.

Гость
#12

Автор из деревни? Уксусная кислота или чистотело из аптеки капать по капле каждый день, через 7-10 дней исчезнет!

Гость
#13

на самом деле, спирт и мази вам бы и не помогли) это ведь бабкины средства и от них проблем больше, чем пользы. Да и риск сжечь кожу очень большой. Вы бы улчше поглядели реально рабочие средства от бородавок в инете

Гость
#14

не понимаю, как вообще люди в наше время ухитряются пользоваться такими допотопными и опасными средствами. Вон, врачи уже давно тот же азот используют. Если к врачам не хотите идти, то можете купить себе криофарму и ей бородавки выводить. Действует также, как азот, только дешевле намного и процедуру можете проводить сами. а так, все плюсы криотерапии на месте: не больно, быстрый эффект (2 недели), безопасность для кожи. так что, лучше крио возьмите

Гость
#15
Гость

не понимаю, как вообще люди в наше время ухитряются пользоваться такими допотопными и опасными средствами. Вон, врачи уже давно тот же азот используют. Если к врачам не хотите идти, то можете купить себе криофарму и ей бородавки выводить. Действует также, как азот, только дешевле намного и процедуру можете проводить сами. а так, все плюсы криотерапии на месте: не больно, быстрый эффект (2 недели), безопасность для кожи. так что, лучше крио возьмите

да я уже и сама начала понимать, что просто время теряю и деньги… спасибо за совет. тогда закажу себе криофарму

Гость
#16

Она так просто не пройдёт, я тоже лечила год наверное, что только не перепробовала и все бестолку. Поэтому обратилась в клинику и удалила просто, не могла уже терпеть, она на таком видном месте была, прямо на шее, все ее сразу замечали и я ужасно стеснялась. Но все в прошлом ) я убирала в клинике Селин на белорусской на аппарате SURGITRON, стоит копейки на самом деле, фамилия врача которая мне убирала - Цыганова О.А.

Діана
#17

Не создавайте проблем, там где их нет. Знаю простой и эффективный способ, себе вывела все бородавки. Возраст бородавок не имеет значения, вывела десятилетнюю бородавку с большого пальца на ноге.
Берете зубчик чеснока и раздавливаете на чеснокодавке, можете бородавку каждый вечер 7 дней. И все. Она исчезает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#18

Не удивительно, что спирт не помог, да и мазями бородавки не выводятся. Возьмите лучше Веррукацид в аптеке. Я себе несколько раз этим препаратом бородавки убирала, всегда успешно. И шрамов после него не осталось.

Предыдущая тема