Гость
Статьи
Лимон при тонзиллите

Лимон при тонзиллите

Девочки, милые, прочитала, что лимон помогает при тонзиллите и ангине. Только нужно с кожурой есть дольки... Кто пробовал, помогло ли. Естественно, плюс полоскание, обильное питье и постельный режим!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При ангине - только АНТИБИОТИКИ! Никаких примочек. Иначе рискуете получить в осложнениях ревматизм суставов или шумы в сердце. Ангина - инфекционное заболевание, просто полосканием и лимоном не лечится

Гость
#2

мне наоборот рекомендовали кислое не есть, чтобы не раздражать горло. Если только добавлять лимон в чай с медом и пить. Не лечите народными средствами, мы не в средневековье живем. Если болезнь вызвана микробами, то только противомикробные препараты, в основном антибиотики. И таблетки типа лизобакт, граммидин, полоскание хлоргексидином и перекисью (добавлять их в воду для полоскания).

Гость
#3

Нет, при ангине без антибиотиков не обойтись. А при больном горле лимон сделает еще хуже. Может это и работает при каком-то определенном состоянии, но мне не повезло.

#4

Мне при тонзиллите Абисил очень помог. Впрыскивала 3 раза в день в горло шприцом. Обязательно после еды. Всё прошло за несколько дней. Раствор противовоспалительный и антимикробный. Даже для укрепления иммунитета подходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#5

От лимона точно хуже не станет, он укрепит ваш иммунитет. Но чтобы лимон помогал именно горлу, первый раз слышу. Добавьте лучше к лечению таблетки для рассасывания Анти-Ангин Формула, вот они точно уменьшат воспаление и болевые ощущения.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем