Гость
Статьи
Ком в пищеводе!!!

Ком в пищеводе!!!

Добрый день.
Возможно у кого-то было такое. Уже второй день мучает ком в горле и переходящий в пищевод. Ощущение будто булыжник проглотила и он не с места. Глотаю слюну и чувствую будто что-то есть, боль в грудной клетке переходящий в пищевод. Пила много воды, что бы еду сдвинуть ничего, при этом чувствую, что вода уже в желудке, а ощущение пищи в пищеводе такое же. Ем сосульки, жвачку, вчера помогла, сегодня уже слабо. А всё началось с того, что я вчера съела бургер и мне стало плохо, пошли все эти симптомы, потом съела сверху яблоко что бы протолкнуть, но всё так же было. К вечеру прошло. На утро всё было хорошо. Днем съела яблоко и всё опять тоже самое и вот уже 5 часов мучаюсь, сдвиг маленький, *** боль в груди, и всё такая же не проходимость. У меня даже слюна тяжело идёт будто не может что-то сдвинуть там, или это раздражение. Но я очень напугана.. Очень дискомфортно. Рвоту вызывала - ноль. Не знаю что делать.. Как от этого избавиться??

MO.
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сходите к врачу и как можно быстрей, т.к. это может быть все, что угодно, вплоть до онкологии.

Гость
#2

Не ешьте в следующий раз эту ... нездоровую пищу. Вероятно просто травмирована слизистая, отсюда это ощущение. Избегайте пока сухой, раздражающей пищи. Спреи, леденцы от боли в горле, масляные ингаляции обычно снижают дискомфорт.

Гость
#3
Гость

Автор, сходите к врачу и как можно быстрей, т.к. это может быть все, что угодно, вплоть до онкологии.

Конечно известно, что фаст-фуд вреден, но не так же быстро! :)

MO.
#4
Гость

Не ешьте в следующий раз эту ... нездоровую пищу. Вероятно просто травмирована слизистая, отсюда это ощущение. Избегайте пока сухой, раздражающей пищи. Спреи, леденцы от боли в горле, масляные ингаляции обычно снижают дискомфорт.

А как же мне избавиться от ощущение застрявшей еды? Вот будто до желудка не доходит и всё и не сдвинуть.. :(

Гость
#5
Гость

Конечно известно, что фаст-фуд вреден, но не так же быстро! :)

Автор пишет, что есть ощущение инородного тела в пищеводе, затрудненное сглатывание, это и есть те признаки опасного заболевания, /не дай Бог/, и гамбургер тут ни при чем. В любом случае обследоваться будет не лишним.

Гость
#6

К меня так, от рвоты может, не обжирайтесь и тоже горло хочу проверить, посмотреть изнутри

MO.
#7
Гость

Автор пишет, что есть ощущение инородного тела в пищеводе, затрудненное сглатывание, это и есть те признаки опасного заболевания, /не дай Бог/, и гамбургер тут ни при чем. В любом случае обследоваться будет не лишним.

При этом началось всё очень резко
Что за заболевание? .

#8
MO.

А как же мне избавиться от ощущение застрявшей еды? Вот будто до желудка не доходит и всё и не сдвинуть.. :(

Автор вам уже 2 человека написали, срочно к врачу! Я не хочу вас пугать, но симптомы не очень хорошие, есть жизненный опыт (без подробностей). Срочно к врачу как можно быстрее!

Гость
#9
Гость

Автор вам уже 2 человека написали, срочно к врачу! Я не хочу вас пугать, но симптомы не очень хорошие, есть жизненный опыт (без подробностей). Срочно к врачу как можно быстрее!

К лору или на узи?

Гость
#10
MO.

При этом началось всё очень резко
Что за заболевание? .

Автор, здесь вам никто не сможет ответить на этот вопрос, мы можем лишь предполагать. Только врач поставит диагноз после проведенного обследования. Любое заболевание излечивается на начальном этапе, поэтому не откладывайте посещение к специалисту.

MO.
#11
Гость

Автор вам уже 2 человека написали, срочно к врачу! Я не хочу вас пугать, но симптомы не очень хорошие, есть жизненный опыт (без подробностей). Срочно к врачу как можно быстрее!

Ну куда же к врачу, когда выходные начались? И пока очереди дождёшься. Не всё ведь быстро так, как хотелось бы.

MO.
#12
Гость

Автор, здесь вам никто не сможет ответить на этот вопрос, мы можем лишь предполагать. Только врач поставит диагноз после проведенного обследования. Любое заболевание излечивается на начальном этапе, поэтому не откладывайте посещение к специалисту.

У гастроэнтерологу запишусь.

Гость
#13
Гость

К лору или на узи?

Сначала к терапевту.

Гость
#14

Через 2-3 дня все само пройдет, перестаньте пугать. Или никто так не давился в жизни, бывало проглотишь сухомятку в спешке и такое чувство, что все горло ободрало. Или аспирин прилипнет.
Но если уж очень хочется, то к лору, посмотрит ларингоскопом.

#15
Гость

Сначала к терапевту.

Или к дежурному терапевту, всегда есть в поликлинике дежурный, чтобы запись не ждать.

MO.
#16
Гость

Через 2-3 дня все само пройдет, перестаньте пугать. Или никто так не давился в жизни, бывало проглотишь сухомятку в спешке и такое чувство, что все горло ободрало. Или аспирин прилипнет.
Но если уж очень хочется, то к лору, посмотрит ларингоскопом.

И что, 2-3 дня так мучаешься?
Почему Лор? Это же от еды всё пошло.

MO.
#17
Гость

Или к дежурному терапевту, всегда есть в поликлинике дежурный, чтобы запись не ждать.

Почему терапевт?

Гость
#18
MO.

Почему терапевт?

Можете сразу к гастроэнтерологу.

Гость
#19

Сходите к гастроэнтрологу. Сделайте рентген пищевода.
Сегодня сделайте валериановый чай с медом и выпить на ночь, новопассит или персен выпейте.

Гость
#20
MO.

И что, 2-3 дня так мучаешься?
Почему Лор? Это же от еды всё пошло.

И что? Гортань ЛОР смотрит. Но если хочется по полной на ФГДС, тогда к гастроэнтерологу.
А косточки от рыбы у Вас никогда в горло не попадали, или песчинки в глаз? Неужто сразу бежите на экстренное КТ? :)

MO.
#21
Гость

Сходите к гастроэнтрологу. Сделайте рентген пищевода.
Сегодня сделайте валериановый чай с медом и выпить на ночь, новопассит или персен выпейте.

А обычный чай не подойдёт?

MO.
#22
Гость

И что? Гортань ЛОР смотрит. Но если хочется по полной на ФГДС, тогда к гастроэнтерологу.
А косточки от рыбы у Вас никогда в горло не попадали, или песчинки в глаз? Неужто сразу бежите на экстренное КТ? :)

Нет никогда такого не было. И этот случай первый тоже в моей жизни

MO.
#23

Я поняла вот что. При поступлении еды пищевод начинает болеть, ныть, бушевать. Ком в горле всё такой же.

Гость
#24
MO.

Нет никогда такого не было. И этот случай первый тоже в моей жизни

Всё когда-нибудь случается в первый раз. Если за выходные не пройдет, то тогда уж стоит лора навестить. Теплое молоко со сливочным маслом может смягчить горло. И антисептики можно типа мирамистина, ингалипта, полоскалок травяных. Можно даже лидокаином брызнуть, если нет аллергии, а то когда в горле боль так и тянет то и дело сглатывать, что еще хуже раздражает слизистую.
Поверьте, при хроническом фарингите в периоды обострения возникают ощущения, что кактус проглотила, особенно ночью и по утрам, но это не повод скорую вызывать.

MO.
#25
Гость

Всё когда-нибудь случается в первый раз. Если за выходные не пройдет, то тогда уж стоит лора навестить. Теплое молоко со сливочным маслом может смягчить горло. И антисептики можно типа мирамистина, ингалипта, полоскалок травяных. Можно даже лидокаином брызнуть, если нет аллергии, а то когда в горле боль так и тянет то и дело сглатывать, что еще хуже раздражает слизистую.
Поверьте, при хроническом фарингите в периоды обострения возникают ощущения, что кактус проглотила, особенно ночью и по утрам, но это не повод скорую вызывать.

Нет, я просто чувствую какое-то брожение в горле, то ли раздражение. Всё врем там какое то напряжение и дискомфорт по типо съела что-то твёрдое и не проходит. Но у меня это образно всё.
Не могу понять, что это, но я когда глотаю слюну чувствую как она попадает в пищевод и в желудок, а это чувство становится на место. Значит проблема в горле, но оно не болит. Не понимаю.

#26

У меня такое было. Тоже вроде началось ни с того ни с чего. Очень меня это напугало, я бегом к врачу. Каких я только специалистов не прошла: эндокринолога, гастроэнтеролога, лора. Никто не находил патологий. А мне все лучше не становилось. Когда я переживала по этому поводу, мне казалось, что дышать даже трудно. Месяцев через 8 я наконец нашла причину.Сделала МРТ шеи. Оказывается, у меня немного сместились позвонки в шейном отделе и передавили какой то нерв.Он и давал такой симптом,как ком в горле. Но вы лучше проверьте б на всякий случай. Иногда некоторые симптомы дают такие болезни, на которые совсем не подумаешь. Например рак мозга и рак яичников тоже дают такой симптом. Но думаю у Вас все таки не так серьезно, а что то банальное

Гость
#27
Гость

К лору или на узи?

Сначала на узи, сделать узи слюнных желёз и лимфоузлов. У меня нашли кисты желез. Тоже ком в горле достал и сухость. До этого ходила к лору, камерой горло смотрел, ничего не нашел. Нашла врача, занимающегося слюнными железами, для этого сходила в челюстно-лицевую больницу, там посоветовали его. Еще не сходила, дрожу вот от страха. Мрт еще можете срочно сделать шейного отдела, еще точнее покажет

Гость
#28

Для снятия острых болевых ощущений помогает валидол. Заметила также, что учащаются приступы при нервных перегрузках. А по психосоматике (которой я сейчас очень сильно доверяю) это зажим своих личных желаний и устремлений. Поанализируйте себя, может найдете главную причину, а то всегда ели бургер и ничего, а тут вдруг такой эффект

984325
#29

Здравствуйте, как решили свою проблему ?

Гость
#30

Автор,вы узнали причину Вашего состояния?что у вас было?

984325
#31
Гость

Автор,вы узнали причину Вашего состояния?что у вас было?

Здравствуйте, видимо автор тут не сидит ( сама задала ей вопрос тишина ( . А у вас ком в горле ??

Елена
#32
984325

Здравствуйте, видимо автор тут не сидит ( сама задала ей вопрос тишина ( . А у вас ком в горле ??

У меня ком в горле от хлеба и печеного. Если во время еды выпить креон, то проходит. Это похоже, что поджелудочная

Гость
#33

Здравствуйте, у меня похожие симптомы, что в итоге у вас было?

Гость
#34
MO.

А как же мне избавиться от ощущение застрявшей еды? Вот будто до желудка не доходит и всё и не сдвинуть.. :(

Скажите пожалуйста чем у вас все закончилось ?

Гость
#35
984325

Здравствуйте, видимо автор тут не сидит ( сама задала ей вопрос тишина ( . А у вас ком в горле ??

Скажите пожалуйста у меня ком в груди у вас что ?

Гость
#36
Гость

Здравствуйте, у меня похожие симптомы, что в итоге у вас было?

Скажите пожалуйста к вам что было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как сейчас ваше здоровье?
ФГДС делали? Какой диагноз поставили?

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы