Гость
Статьи
Повышенное давление

Повышенное давление

Было у кого нибудь повышенное давление в 45 лет? не рановато ли?

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
byrilova
#1

С нашей экологией... Я пью Консилар Д24 с 40 вообще. В минимальной дозе но все же. Врач сказал что молодеют сейчас и гипертония и диабет и инфаркты...

Воду лью.
#2

Если вес лишний есть,то и в 20 может быть.

Гость
#3

Я уже лет с 26-28 принимаю препараты.

Гость
#4

45 это как раз возраст для манифестации гипертонии. Так что в самый раз, как говорится)) Идите к кардиологу.

Воду лью.
#5
byrilova

С нашей экологией... Я пью Консилар Д24 с 40 вообще. В минимальной дозе но все же. Врач сказал что молодеют сейчас и гипертония и диабет и инфаркты...

Это не болезни молодеют,это от последствий цивилизации и образа жизни.

Марина
#6
byrilova

С нашей экологией... Я пью Консилар Д24 с 40 вообще. В минимальной дозе но все же. Врач сказал что молодеют сейчас и гипертония и диабет и инфаркты...

Как раньше наши бабушки жили в деревнях без таблеток... Помогают вам эти таблетки? Они не вредные?

Гость
#7
Марина

Как раньше наши бабушки жили в деревнях без таблеток... Помогают вам эти таблетки? Они не вредные?

Они питались нормально и работали физически, двигались. А у нашего поколения повально гиподинамия.

byrilova
#8
Марина

Как раньше наши бабушки жили в деревнях без таблеток... Помогают вам эти таблетки? Они не вредные?

Да, помогают хорошо, 1 таблетку в день всего надо пить. Врач сказал что не влияют негативно на организм. А вот если не принимать то только хуже будет становиться, давление будет скакать постоянно и привести может к инфаркту или инсульту. Так что если появились симптомы - надо их под контролем держать.

Гость
#9
Марина

Как раньше наши бабушки жили в деревнях без таблеток... Помогают вам эти таблетки? Они не вредные?

Так работать в своем хозяйстве и питаться натуральными продуктами, жить без интернета. телефона и тв, колоть дрова, ходить за водой, отдыхать в огороде - вот и ответ. Меньше стрессов, меньше риск.
А если уж болезнь возникла, то игнорировать глупо, с умеренной диетой и медикаментозной терапией прожить можно больше условно здоровых.

Гость
#10

Автор! У моего мужа с 25 лет повышенное давление. И это целая наука. лекарств от пов. давления очень много. Их надо подбирать индивидуально. Там много побочек. Однажды у мужа неск. лет был кашель. Долго искали причину, оказалось - побочка от этих лекарств. Сменил препарат, кашель исчез, но потом этот препарат запретили к продаже, т.к. он вызывал онкологию. Иеще, если поставлен диагноз ГИПЕРТОНИЯ, то лекарства нужно принимать каждый день, даже, если давление в некоторые дни нормальное. Кроче все не так просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Канапелькина
#11

Не рановато) я в 30 уже ощутила это, можете как и я для профилактики курсом принимать эваларовский магний+калий кардио, он давление понижает, да и общее состояние улучшается