Гость
Статьи
Боязнь ЗППП не дает …

Боязнь ЗППП не дает наладить личную жизнь

Девочки, кто был в такой же ситуации, как смогли побороть и были ли Ваши опасения не зря? Не могу встречаться ни с кем потому что панически боюсь ЗППП, но надо создавать семью. Вообще я наверное мизофоб, мою руки сто раз на дню. К мужчинам доверия мало, если чист сейчас, нет гарантии, что не принесет завтра. Пугает статистика разводов, измен и зппп в стране.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Точь в точь историю у меня.Обидно что и резина не принесет 100 процентной защиты.Каких только болячек нет у людей сейчас.Хоть вешайся.

гость
#2

Это лишь Ваши надуманные страхи. В целом по мужчине будет понятно, является ли он гипотетическим переносчиком ЗППП или нет. Банально, если он ухоженный, не на помойке себя нашел, и тд. Если из хорошей семьи, с хорошим соц статусом, и на хорошем счету у всех. Такие если и спят со многими, то точно не с наркоманками, от которых могут подхватить болячку.

Да, и у таких мужчин может быть ЗППП, но риск уже намного меньше. Да и в целом по совокупности факторов можно понять, кто перед тобой стоит. И опять же - резинка. А учитывая, что близость у вас скорее всего произойдет не в первый день, а возможно и неделю - то симптомы ЗППП, если оно у него есть - уже должны будут проявиться.

В общем не загоняйтесь так по ерунде. Найдете хорошего мужчину - и подумать не посмеете, что у него может быть какая то гадость.

.
#3

Сейчас такое время, что уже стало нормой, когда партнёры требуют друг от друга все справки. Сходите, вместе, сдайте анализы на все основные ЗППП, и траxайтесь спокойно. ))
И не стоит из этого трагедию делать. Не в средние века же живём. Есть масса мед. центров где можно все анализы сдать.

Воду лью.
#4
гость

Это лишь Ваши надуманные страхи. В целом по мужчине будет понятно, является ли он гипотетическим переносчиком ЗППП или нет. Банально, если он ухоженный, не на помойке себя нашел, и тд. Если из хорошей семьи, с хорошим соц статусом, и на хорошем счету у всех. Такие если и спят со многими, то точно не с наркоманками, от которых могут подхватить болячку.

Да, и у таких мужчин может быть ЗППП, но риск уже намного меньше. Да и в целом по совокупности факторов можно понять, кто перед тобой стоит. И опять же - резинка. А учитывая, что близость у вас скорее всего произойдет не в первый день, а возможно и неделю - то симптомы ЗППП, если оно у него есть - уже должны будут проявиться.

В общем не загоняйтесь так по ерунде. Найдете хорошего мужчину - и подумать не посмеете, что у него может быть какая то гадость.

Да ладно.По внешности?Ахаха.Есть люди, с венерической хронью бегают по 10 лет,на вид и не скажешь,ухоженные и молодые вроде.
На внешность смотреть не стоит.Больше шансов поймать венеру от человека, имеющего частые половые контакты с разными пертнерами.
Презентатив так себе утешение не гарантирующее безопасность.

Гость
#5
.

Сейчас такое время, что уже стало нормой, когда партнёры требуют друг от друга все справки. Сходите, вместе, сдайте анализы на все основные ЗППП, и траxайтесь спокойно. ))
И не стоит из этого трагедию делать. Не в средние века же живём. Есть масса мед. центров где можно все анализы сдать.

++++++

Гость
#6

Может полечить ОКР вам?

Гость
#7
Гость

Может полечить ОКР вам?

Какое окр? Вы не в курсе, сколько в России ЗППП больных? И далеко не все из них состоят на учёте и лечатся. Потому что многие ЗППП протекают бессимптомно.

Гость
#8

МОЖЕМ ПОГОВОРИТЬ в Вотсапе или в ВАйбере?.. ЕСть ИНФО--+79618818257

#9

Ну в общем то использование презервативов и антисептиков сводит вероятность ЗППП к минимуму.
Хотя конечно регулярная сдача анализов и визуальный осмотр тоже не лишними будут.

Гость
#10
Гость

Какое окр? Вы не в курсе, сколько в России ЗППП больных? И далеко не все из них состоят на учёте и лечатся. Потому что многие ЗППП протекают бессимптомно.

А такое. Здесь ведь речь не про разумную осторожность, а про патологический страх , человек моет руки сто раз в день избегает отношений вообще. Это невроз в чистом виде

Гость
#11
Гость

А такое. Здесь ведь речь не про разумную осторожность, а про патологический страх , человек моет руки сто раз в день избегает отношений вообще. Это невроз в чистом виде

Раз 30 в день мою и мне это не мешает.Мне нравится что у меня руки чистые.

Гость
#12

Ну и я такая же, расставалась с парнем на год, когда он снова предложил отношения, куда мы первым делом пошли? В Инвитро! Он поудивлялся, но анализы сдал. Потому всё равно пользовались презервативами. Потом снова анализы и вуаля-секс без защиты, ибо захотели ребёнка! Все здоровы и счастливы, хотя иногда муж бурчит что я перебарщиваю. А я никого и не заставляю-нет презерватива-нет секса! Не устраивает-досвидос! Но вот уже много лет как устраивает))))

Гость
#13
Гость

Ну и я такая же, расставалась с парнем на год, когда он снова предложил отношения, куда мы первым делом пошли? В Инвитро! Он поудивлялся, но анализы сдал. Потому всё равно пользовались презервативами. Потом снова анализы и вуаля-секс без защиты, ибо захотели ребёнка! Все здоровы и счастливы, хотя иногда муж бурчит что я перебарщиваю. А я никого и не заставляю-нет презерватива-нет секса! Не устраивает-досвидос! Но вот уже много лет как устраивает))))

Вы все правильно делаете. И я требовала справки от мужчины, и презы всегда использую итд, это разумная предосторожность и забота о здоровье.
Но у автора походу иная ситуация. Она избегает отношений вообще из за боязни заразиться. Это другое. Это фобия, которая мешает социализации, женщина не строит отношения, не выходит замуж, не рожает детей, из за страха заразиться. Тут на лицо невроз. Я просто встречала как то в жизни женщину, которая окр страдала, так вот это как раз такое поведение как автор описывает в посте.

Гость
#14

Дак многим нравится когда руки чистые, не одна вы чистюля на свете.
Но мыть руки каждые 15 минут все равно не нормально, как ни крути, это окр. Но одно дело, когда это не мешает нормальной жизни, как говорится "пусть будет", окр в слабой форме есть у очень большого количества людей, которые даже не задумываются об этом.
Автор походу про другое говорит, ей эти страхи навязчивые мешают вполне конкретно в жизни. Дело не в том, сколько раз мыть руки в день. Дело в том, что человек избегает общения с мужчинами, ни с кем не встречается в принципе, из за панического страха заразиться. Именно панического. Это уже лечить надо головушку.

гость
#15
Воду лью.

Да ладно.По внешности?Ахаха.Есть люди, с венерической хронью бегают по 10 лет,на вид и не скажешь,ухоженные и молодые вроде.
На внешность смотреть не стоит.Больше шансов поймать венеру от человека, имеющего частые половые контакты с разными пертнерами.
Презентатив так себе утешение не гарантирующее безопасность.

Не по внешности, а по совокупности факторов.

У ухоженного мужчины с хорошей репутацией, из хорошей семьи - по грубой статистике менее вероятны ЗППП. Если сравнить с гопником-алкашом, гуляющим с совсем уж падшими женщинами.

Но ни в чем нельзя быть уверенной на 100% и у миллиардеров может быть ЗППП. Но и паранойю разводить не стоит. Например нет гарантии, что вы на ботинке с улицы не принесли сибирскую язву (а вдруг?..) и что теперь, каждый раз приходя с улицы сжигать ботинки, и выдирать с корнем полы?...

С ума сходить не надо. Мыть по 50 раз в день руки - это уже не нормально.

А чего только боязнь ЗППП? Не боитесь туберкулеза, или какого нибудь коронавируса? Вперед - заставляйте друзей проходить обследование каждый раз, когда они собираются прийти к вам в гости.

Есть сотни и тысячи более вероятных заболеваний, чем ЗППП, которые могут быть у друга/партнера. И что теперь, с ума сходить?

Воду лью.
#16
гость

Не по внешности, а по совокупности факторов.

У ухоженного мужчины с хорошей репутацией, из хорошей семьи - по грубой статистике менее вероятны ЗППП. Если сравнить с гопником-алкашом, гуляющим с совсем уж падшими женщинами.

Но ни в чем нельзя быть уверенной на 100% и у миллиардеров может быть ЗППП. Но и паранойю разводить не стоит. Например нет гарантии, что вы на ботинке с улицы не принесли сибирскую язву (а вдруг?..) и что теперь, каждый раз приходя с улицы сжигать ботинки, и выдирать с корнем полы?...

С ума сходить не надо. Мыть по 50 раз в день руки - это уже не нормально.

А чего только боязнь ЗППП? Не боитесь туберкулеза, или какого нибудь коронавируса? Вперед - заставляйте друзей проходить обследование каждый раз, когда они собираются прийти к вам в гости.

Есть сотни и тысячи более вероятных заболеваний, чем ЗППП, которые могут быть у друга/партнера. И что теперь, с ума сходить?

Не боюсь ни туберкулеза,ни коронавируса.Иммунитет не подведет.А зппп передается половым путем,вероятность поймать и заболеть очень высока.Боюсь именно ВИЧ,гепатит С,т.к.они самые опасные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Разоблачитель мудозвонов
#17
Гость

Может полечить ОКР вам?

Может хамство в себе полечишь? Окр ***. Статистику смертей от венерических зараз чекай, просвет немного тьму в мозге