Гость
Статьи
Непонятные боли в …

Непонятные боли в животе. Гастрит или нет?

Всем доброго времени суток, очень часто болел живот, в детстве ставили гастрит, потом прошло. И забылось. Потом начал болеть когда была беременная и в роддоме лежала. Оба раза связывала с молочными кашами на завтрак. Тк плотный хороший завтрак и все хорошо в течение дня. Потом живот стал болеть непонятно как связано с едой. Год назад поставили диагноз инсулинорезистентность и гиперинсулинизм, назначили диету и метформин. Счастью моему не было предела, тк все прошло в один день. Обычно перед диагнозом живот болел перед и после ужина. Стала есть белок+клетчатка все прошло, т.е. могла навернуть тазик свежих овощей, капусты и прекрасно себя чувствовать. Иногда бывало шашлык и все прекрасно. Последнее время на таком же питании, т.е. на диете стал болеть живот днем. Началось все недавно, на обед я поела суп, там было много картофеля (я почти не ем картошку), после еды заболел живот. И теперь не могу уловить связи с едой. Могу сказать, только, что опять вернулись голодные боли, и больше лучше всего снимает белок. Но это неправильно есть одно мясо. Или например, заболел живот, а еда у меня углеводная (рагу фасоль, кабачки и тд), почти не помогает, съем бутерброд из цельнозернового хлеба с маслом и сыром проходит (т.е. жиров подкинула). На завтрак ем углеводы, все хорошо, яйца конечно лучшая и частая еда, но для разнообразия ем каши со средним ги и бутерброд с маслом и сыром или макароны из полбы с сыром. Вчера на обед был гречневый суп (пара картошинок, гречка и немало курицы), к ужину заболел живот, муж привез шашлык, поела прошло. т.е. при гастрите цельнозерновой хлеб, свежая капуста, жареное мясо ухудшает состояние, а у меня все хорошо. Какието непонятные боли и непонятно на что. За пару недель до возобновления боли сдавала анализы, все в норме было (инсулин, глюкоза, алт, аст). Еще от боли помогает гастрофарм. Если не пройдет запишусь к врачу.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего гадать, сделайте фгдс

Гость
#2
Гость

Чего гадать, сделайте фгдс

Ага, не все так легко и просто идут на эту экзекуцию!

Гость
#3
Гость

Ага, не все так легко и просто идут на эту экзекуцию!

Ой я сама решалась 10 лет на это и вот собралась с мыслями во вторник пойду первый раз

Гость
#4
Гость

Ага, не все так легко и просто идут на эту экзекуцию!

Вот и я боюсь это фгдс, делали в 13 лет. Долго потом кошмары снились. Тем более прошли вск симптомы когда стала питаться по гликемическому индексу и пить глюкофаж. Но сейчас диета и таблтеки те же, а больше вернулась.

Жанна
#5

Вы давно уже должны были записаться к гастроэнтерологу и сделать обследование, а вы сидите и гадаете на кофейной гуще. Кроме гастрита есть и другие заболевания связанные с ЖКТ. От болей попробуйте попить Гастрарекс. Мне он всегда помогает, но для хорошего и устойчивого результата его желательно принимать курсом в течение месяца.

#6

Я пошла в больницу просто на обследование, так как часто болел живот. (Боли, вздутие). После обследования у меня выяснилось воспаление кишечника. Прописали пить антибиотик Альфа Нормикс неделю и ещё обезболивающие принимать по мере необходимости и диету соблюдать. После лечения чувствовала уже облегчение. Сейчас всё в порядке, просто питаюсь правильно. Всем здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ну во-первых, боли в животе или желудке? Это разные вещи. Во-вторых, раз волнуетесь (боитесь) ФГДС, сделайте под седацией.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: