Гость
Статьи
Из за чего такое могло …

Из за чего такое могло произойти?

Всем привет! Не знаю, что со мной случилось, начала очень сильно вонять потом. Всё хорошо было, никогда не парилась по этому поводу. Утром брызгала дезиком и хватало на пару дней. Сейчас же никакой дезик не помогает, не знаю вообще, что делать. Даже содой пробовала. Хватает на несколько часов. То есть мне сейчас приходится мыть подмышки раза 2-3 за день. И это ещё не лето, не представляю, что будет в жару. Не хочу даже из за этого с любимым встречаться. Из-за чего это могло случиться? Со здоровьем что-то? Хотя меня ничего не беспокоит. От чего так начало вонять, вообще не понимаю, иногда это даже не запах пота, а кислятина какая-то, иногда как кошачья моча. Вся одежда провоняла, стирать не успеваю. Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, из за чего такое могло произойти?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ГОрмональный фон нужно проверить.

Зубатка
#2

Гормональный сбой. К врачу и анализы сдать нужно

Автор
#3

Спасибо, видимо придётся проверить гормоны, хотя в этом плане не чувствую ничего. Всё стабильно.

Гость
#4

Кровь на сахар нелишним будет проверить.

Гость
#5

Это гипергидроз наверное. 1.Попробуйте ванночки, мази драй драй, дезодоранты для подмышек.
2. Если не помогло, то попробуйте сходить к косметологу на инъекции или лазером убирают (который внутрь входит). Больнова то.
Если не помогло и это может где хорошо продувает и тепло периехать . И носить без рукавов, а кофты на пуговицах, чтобы снимать если спотела.
И попробовать ионафорез.
Или не обращать внимание...

Автор
#6
Гость

Это гипергидроз наверное. 1.Попробуйте ванночки, мази драй драй, дезодоранты для подмышек.
2. Если не помогло, то попробуйте сходить к косметологу на инъекции или лазером убирают (который внутрь входит). Больнова то.
Если не помогло и это может где хорошо продувает и тепло периехать . И носить без рукавов, а кофты на пуговицах, чтобы снимать если спотела.
И попробовать ионафорез.
Или не обращать внимание...

Да нет, на гипергидроз не похоже. Я не потею, из подмышек не течёт. Просто вонь появляется очень быстро. Даже когда только помою, запах стоит, не смывается. Перебивается дезодорантом, но хватает всего на несколько часов.

Гость
#7

Запах кошачьей мочи - на проблемы с гормонами надпочечников похоже. Бегом к врачу.

Гость
#8

К эндокринологу надо, проверять половые гормоны, щитовидку, надпочечники

Ирина
#9

Я тоже считаю, что нужно у эндокринолога обследоваться, такое может быть из-за какого-то гормонального сбоя. И неврологу показаться тоже не помешает. А вместо дезика можно пользоваться Формагелем. Это аптечный препарат от гипергидроза, он запах пота дней на 5-7 убирает.

Гость
#10

Написала я эндокринологу в платные консультации, она мой вопрос отправила терапевту. Видимо не в эндокринологии дело. А терапевт сказал, печень и почки надо проверять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11
Ирина

Я тоже считаю, что нужно у эндокринолога обследоваться, такое может быть из-за какого-то гормонального сбоя. И неврологу показаться тоже не помешает. А вместо дезика можно пользоваться Формагелем. Это аптечный препарат от гипергидроза, он запах пота дней на 5-7 убирает.

Вот этим препаратом я не хочу пользоваться и Вам не советую. Состав хотя бы посмотрите.