Гость
Статьи
Что делать если НИЧЕГО …

Что делать если НИЧЕГО не радует в жизни?как выйти из этого?

Что делать если уже много лет ничего не радует в жизни?просто незнаю,что должно произойти чтобы я улыбнулась,порадовалась,получила удовольствие от жизниКаждый день одно и тоже,как выйти из этого состояния?

Трахни Эту Чертову Нормальность
109 ответов
Последний — Перейти
Фея леса
#1

идите на две смены на завод будете в состоянии умиротворения домой приходить и спать

Трахни Эту Чертову Нормальность
#2
Фея леса

идите на две смены на завод будете в состоянии умиротворения домой приходить и спать

тогда уж лучше сразу сдохнуть

Фея леса
#3
Трахни Эту Чертову Нормальность

тогда уж лучше сразу сдохнуть

тогда к психологу.

гость
#4

Каждое мгновение жизни таит в себе семена счастья (с)

#5

Может нужно в люди выйти? Я вчера ходила в Ледовый дворец на хоккей, до сих пор под впечатлением! Насколько это круто было, столько эмоций, голос сорвала. Хотя до этого даже по телику хоккей никогда не смотрела. Правда, настроение прекрасное обеспечено на неделю вперед, еще бы пошла, но уже билетов нет на следующие игры.

Фам фаталь
#6

путешествие!!!

Мама Стифлера
#7

Заимитесь спортом. Идите на финтнес групповой - под бодрую музыку час попрыгаете - уйдете домой счастливая, и так каждый раз.

Влюбитесь.

Сьездите в путешествие.

Гость
#8

у каждого человека есть то что может его порадовать. У меня это наличие денег, когда у меня стабильный хороший доход я могу в пятницу вечером дома сидеть и ничего не делать, но на душе радостно) Мне и ходить никуда не надо. Сейчас у меня финансовый ужас и меня ничего порадовать не может.

А судя по Вашему тексту проблем у вас никаких нет, вот и радуйтесь.

#9

Проверьте щитовидку.

Гость
#10

Подтверждаю. СПОРТ!!!

Путешествие тоже отлично. Но спорт даст более плоронгированный эффект. Из путешествия надо возвращаться. Хотя тоже не всегда или ненадолго

гость
#11

да скорее всего у автора проблемы с деньгами просто, вот ниче и не радует

Стр@нный
#12
гость

да скорее всего у автора проблемы с деньгами просто, вот ниче и не радует

ЫЫЫ!!

Трахни Эту Чертову Нормальность
#13
Сонная тетеря

Может нужно в люди выйти? Я вчера ходила в Ледовый дворец на хоккей, до сих пор под впечатлением! Насколько это круто было, столько эмоций, голос сорвала. Хотя до этого даже по телику хоккей никогда не смотрела. Правда, настроение прекрасное обеспечено на неделю вперед, еще бы пошла, но уже билетов нет на следующие игры.

возможно вы правы!у меня очень узкий круг общения,я сократила его до минимума,и даже с минимумом общаться не горю желанием(всё одна и одна

Трахни Эту Чертову Нормальность
#14
Фам фаталь

путешествие!!!

это единственная вещь раз в году доставлляющая мне удовольствие,ну и море конечно,НО СРЕДСТВ НЕТ на постоянные путешествия,раз в год только за границу

Трахни Эту Чертову Нормальность
#15
Мама Стифлера

Заимитесь спортом. Идите на финтнес групповой - под бодрую музыку час попрыгаете - уйдете домой счастливая, и так каждый раз.



Влюбитесь.



Сьездите в путешествие.

спорт-это не моё,для меня это каторга

влюбиться?о нет,я боюсь этого,и сознательно бегу от отношении,хотя вариантов масса,но боюсь

Трахни Эту Чертову Нормальность
#16
Гость

у каждого человека есть то что может его порадовать. У меня это наличие денег, когда у меня стабильный хороший доход я могу в пятницу вечером дома сидеть и ничего не делать, но на душе радостно) Мне и ходить никуда не надо. Сейчас у меня финансовый ужас и меня ничего порадовать не может.

А судя по Вашему тексту проблем у вас никаких нет, вот и радуйтесь.

проблемы есть,только тут я полностью писать не буду о них

Трахни Эту Чертову Нормальность
#17
гость

да скорее всего у автора проблемы с деньгами просто, вот ниче и не радует

наоборот,средства то как раз есть на мелкие радости жизни и возможности есть,но не хочется ничего,не радует((

я конечно в золоте не купаюсь,но сходить куда-то ,купить себе вещь или что-то вкусное уж деньги точно есть

мики
#18

..Из того, что Вы тут написали, получается - .Вы боитесь жить, что ж тут может быть радостного...

Ната
#19

Пока вы будете бояться жить она (жизнь) уже пройдет мимо. Сколько вам лет? Раньше ведь вы радовались чему-то? Может что-то случилось после чего вы злы на весь мир? Несчастная любовь к примеру.

Трахни Эту Чертову Нормальность
#20
мики

..Из того, что Вы тут написали, получается - .Вы боитесь жить, что ж тут может быть радостного...

может быть вы правы...................

Лучшая
#21

начать с элементарных радостей-поваляться в ванне с пеной с бокалом вина и т.п, может сходить в спа-салон

Трахни Эту Чертову Нормальность
#22
Ната

Пока вы будете бояться жить она (жизнь) уже пройдет мимо. Сколько вам лет? Раньше ведь вы радовались чему-то? Может что-то случилось после чего вы злы на весь мир? Несчастная любовь к примеру.

мне 21 год

да,радовалась конечно...

да потом у меня были проблемы и из-за них депресивное состояние уже года 3,причем бывает состояние лучше,а бывает так хреново что на стену лезть охота от апатии

это не любовь,проблема другая,не буду тут писать об этом,но она до сих пор есть

Мама Стифлера
#23

Спорт это каторга??? Вы щутите??!! На тренажерах может и каторга, но финтесс в группах с хорошим тренером - это рай!

Хотя бы в бассейн идите или на йогу

Без физ. нагрузок жить - вот это действительно каторга и прямой путь к депрессии и полнейшей апатии. Отсюда и состояние ваше.

Пересельте себя - идете занимайтесь! Хотя бы пилатес. Сами удивитесь как изменится ваша жизнь и отношение к миру. Какая сила появится в теле, легкость в походке.

После 30 лет женщина должна обязательно заниматься - иначе здравствуй целлюлит, сутулость и быстрое превращение мыщц в жир и сопутствующее превращение в тетку.

Сравнить походку женщины в 50 лет, которая занимается спортом и которая нет - первая молодая женщина, вторая - тетка старая.

Трахни Эту Чертову Нормальность
#24
Лучшая

начать с элементарных радостей-поваляться в ванне с пеной с бокалом вина и т.п, может сходить в спа-салон

понимайте,я не пью вообще,даже грамма за год не выпиваю

ванна с пеной=это хорошо,особенно если потом тело кремом вкусным намазать,уже лучше становится)

Miss Anthrope
#25

та же ***, завтра иду к психотерапевту.

Лучшая
#26
Трахни Эту Чертову Нормальность

понимайте,я не пью вообще,даже грамма за год не выпиваю

ванна с пеной=это хорошо,особенно если потом тело кремом вкусным намазать,уже лучше становится)

с молочным коктейлем тогда)))))

Трахни Эту Чертову Нормальность
#27
Miss Anthrope

та же ***, завтра иду к психотерапевту.

понимайте,психотерапевты и психологи врят ли вам помогут,пока вы сами в своей голове не разберетесь!и антидепрессанты тоже не выход,это только заглушает проблемы и состояние депрессивное,но не решает его никак

Гость
#28

Депрессия ... у меня тоже так было. Пока вы сами не захотите искать радости в мелочах, это будет продолжаться. Меньше думайте об этом , больше занимайтесь чем-нибудь и все будет хорошо) Сами удивитесь как будете уставать, а элементарный отдых дома, будет приносить удовольствие)

табуретка-pro
#29
Мама Стифлера

Спорт это каторга??? Вы щутите??!!

для многих это каторга. причем во всех видах

Машка
#30
Сонная тетеря

Может нужно в люди выйти? Я вчера ходила в Ледовый дворец на хоккей, до сих пор под впечатлением! Насколько это круто было, столько эмоций, голос сорвала. Хотя до этого даже по телику хоккей никогда не смотрела. Правда, настроение прекрасное обеспечено на неделю вперед, еще бы пошла, но уже билетов нет на следующие игры.

Дельный совет! Я тоже в деперсе была пока на концерт не сходила. И ожила прям. Главное себя заставить туда прийти :) А я еще мечтаю на футбик сходить :)

#31

може нуно не напрягаться

Гость
#32

Идите к врачу, пусть выпишет Вам лекарства с Серотонином.

Серотонин - это гормон счастья, когда его не хватает, тогда человек впадает в такое состояние как у Вас.

Ложитесь спать не позже 22.00, серотонин образуется в теле спящего человека в промежутке между 23.00 и 01.00, так же больше гуляйте на свежем воздухе и на солнце, когда оно есть. Не питайтесь однообразно и в сухомятку, пора уже начать заботиться о своем здоровье и теле, чтобы потом не страдать из-за своей неграмотности.

Ксана
#33

Каких вы советов ждете? Пока сами не возьмете себя и не захотите изменить свою жизнь- никто не поможет! 21 год! Я думаю вам просто не хватает уверенности в себе, это в силу возраста у многих. Ухаживайте за собой, читайте и смотрите оптимистичные фильмы. Но главное- нужно больше общаться со сверстниками. Не замыкайтесь в себе, а то в привычку войдет.

Гость
#34
Трахни Эту Чертову Нормальность

Ната

Пока вы будете бояться жить она (жизнь) уже пройдет мимо. Сколько вам лет? Раньше ведь вы радовались чему-то? Может что-то случилось после чего вы злы на весь мир? Несчастная любовь к примеру.

мне 21 год да,радовалась конечно... да потом у меня были проблемы и из-за них депресивное состояние уже года 3,причем бывает состояние лучше,а бывает так хреново что на стену лезть охота от апатии это не любовь,проблема другая,не буду тут писать об этом,но она до сих пор есть

слишком много и до поздна сидишь в интернете

это все тебе аукается

Трахни Эту Чертову Нормальность
#35
Гость

Депрессия ... у меня тоже так было. Пока вы сами не захотите искать радости в мелочах, это будет продолжаться. Меньше думайте об этом , больше занимайтесь чем-нибудь и все будет хорошо) Сами удивитесь как будете уставать, а элементарный отдых дома, будет приносить удовольствие)

наверно вы правы!всё -таки надо выбираться из этого состояния и радоваться мелочам хотя бы для начала

Гость
#36

а шопинг тоже не радует?

#37

Начните читать позитивные книги. Эзотерику. Или Наталью Правдину, например. Очень легко читать все её книги. Тогда вы будете получать удовольствие от каждого момента в жизни. А там глядишь, и притяните какое-нибудь хорошее событие вашей жизни)))

Трахни Эту Чертову Нормальность
#38
Гость

Трахни Эту Чертову НормальностьНата

Пока вы будете бояться жить она (жизнь) уже пройдет мимо. Сколько вам лет? Раньше ведь вы радовались чему-то? Может что-то случилось после чего вы злы на весь мир? Несчастная любовь к примеру.

мне 21 год да,радовалась конечно... да потом у меня были проблемы и из-за них депресивное состояние уже года 3,причем бывает состояние лучше,а бывает так хреново что на стену лезть охота от апатии это не любовь,проблема другая,не буду тут писать об этом,но она до сих пор естьслишком много и до поздна сидишь в интернете

это все тебе аукается

вы шутите?я в интернете сижу максимум самый 3 часа в сутки,так что интернет тут не причем,да и как от интернета проблемы могут быть?

Трахни Эту Чертову Нормальность
#39
Гость

а шопинг тоже не радует?

уже нет,раньше да,сейчас не особо

мики
#40

27 - как раз они только и помогут. Это я Вам как профессионал говорю

Гость
#41

я часто одна дома. ищу работу. без образования сложнее найти. иногда мне кажется, что я что-то осознала... какой-то переворот в сознании... может это и не плохо. еще я стала любить смотреть на себя в зеркало и делать голодный взгляд. мне 22, но у меня никогда не было молодого человека. вот бы встретить взаимную любовь всей свой жизни. было бы лучше намного, я думаю. мы бы целовали друг друга, обнимали нежно и страстно, говорили ласковые слова... дарили подарки на праздники. мм...

Miss Anthrope
#42
Трахни Эту Чертову Нормальность

понимайте,психотерапевты и психологи врят ли вам помогут,пока вы сами в своей голове не разберетесь!и антидепрессанты тоже не выход,это только заглушает проблемы и состояние депрессивное,но не решает его никак

я и хочу пойти к специалисту, чтобы разобраться, у меня в голове какая-то депрессивная каша, дилетанты вроде сочувствующих только усугубят.

Счастливая
#43

Недавно были серьезные проблемы со здоровьем.Думала на тот свет отправлюсь.Сейчас радуюсь каждому дню и любой погоде.Про все депрессии сразу забыла!Жить - это такое счастье!Когда ты радуешься солнышку,можешь потрогать деревья,дышать свежим воздухом на улице,общаться с близкими,не чувствовать физической боли......Разве это не счастье?Чаще гуляйте на улице,радуйтесь тому,что вы здоровы,что вы не инвалид,наслаждайтесь миром! Не гневите Бога своим унынием! Это грех!

Miss Anthrope
#44
Счастливая

Недавно были серьезные проблемы со здоровьем.Думала на тот свет отправлюсь.Сейчас радуюсь каждому дню и любой погоде.Про все депрессии сразу забыла!Жить - это такое счастье!Когда ты радуешься солнышку,можешь потрогать деревья,дышать свежим воздухом на улице,общаться с близкими,не чувствовать физической боли......Разве это не счастье?Чаще гуляйте на улице,радуйтесь тому,что вы здоровы,что вы не инвалид,наслаждайтесь миром! Не гневите Бога своим унынием! Это грех!

а если еще и со здоровьем проблемы, то что? если во всех сферах жизни абсолютная неудовлетворенность?

#45

Идите получать образование дальше. Тем более, что вас удручает. отсутствие специальности. Там у вас будет новый круг общения, может встретите свою любовь. А работать и учиться - это не просто одновременно. Там глядишь, и думать про депрессию некогда будет.

Трахни Эту Чертову Нормальность
#46
НиБезИронии

Идите получать образование дальше. Тем более, что вас удручает. отсутствие специальности. Там у вас будет новый круг общения, может встретите свою любовь. А работать и учиться - это не просто одновременно. Там глядишь, и думать про депрессию некогда будет.

я уже получила специальность(средне специальное образование),сейчас ееще учусь на заочке чтобы вышку получить

#47
Трахни Эту Чертову Нормальность

я уже получила специальность(средне специальное образование),сейчас ееще учусь на заочке чтобы вышку получить

Риспект. Тогда не понятно, о чём можно так убиваться в 21 год. По-мне так университетские годы - самые лучшие.

Нуга
#48

Автор, тебе всего 21 год, судя по первому посту я думала около 28-30. Всё ёщё будет, в таком возрасте у меня тоже часто бывало настроение депрессии, невзаимная влюбленность, прям жизнь будто рушилась, бывали апатии когда ничего не хотелось. Всё изменилось как по волшебству. Состояние стабильности пришло когда стала более востребованной, закончила институт, стала работать. На удивление появился рядом человек которого не захотелось отпускать, теперь муж. Мне например если не приносят радость вещи, то только общение с близкими любимыми людьми. Муж, подруга, родители, родственники. Ты говоришь у тебя есть маленький но круг общения, почему избегаешь встречаться, общаться? Сходить куда нибудь, посплетничать:)

АБВ
#49
Трахни Эту Чертову Нормальность

Что делать если уже много лет ничего не радует в жизни?просто незнаю,что должно произойти чтобы я улыбнулась,порадовалась,получила удовольствие от жизниКаждый день одно и тоже,как выйти из этого состояния?

мне 21 год

да,радовалась конечно...

да потом у меня были проблемы и из-за них депресивное состояние уже года 3,причем бывает состояние лучше,а бывает так хреново что на стену лезть охота от апатии

это не любовь,проблема другая,не буду тут писать об этом,но она до сих пор есть

Знакомая ситуация. Прям как-будто про меня написали. У меня такое же состояние вот уже несколько лет. Ваша ровесница.

Тоже всеми силами ищу решение этой проблемы.

Нужно рано ложиться спасть, больше развлекаться (выставки, музеи, театры), заниматься спортом (я это очень люблю, придаёт силы), найти любимую работу, которая будет хобби, больше общаться с хорошими друзьями.

Но, к сожалению, далеко не всё из вышеперечисленного получается. От этого состояние становится ещё хуже.

Гость
#50

пили антидепрессанты? мне помогали от подобного состояния