Гость
Статьи
Грибок ногтей и поход …

Грибок ногтей и поход к врачу

Здравствуйте. Такая ситуация. Ногти на ногах больших пальцев всегда были моей проблемой, врастают, имеют более желтый цвет, вдвое толще остальных ногтей. Как назло за неделю до предстоящего профосмотра и похода к врачу гинекологу, который так же смотрит и на руки, ногти и так далее, затем ставит допуск к работе, у меня под одним пальцем красноватое пятно в виде синячка, а второй ноготь такого желтушного цвета, подозреваю грибок, которого прежде у меня не было, и даже желтизна была приемлема до этого случая. Скорее всего сводить это буду долго и если заразу убрать, ноготь обновится целиком только через пару месяцев. Работаю сразу скажу, не в общепите, с людьми даже фактически не контактирую. Оставить все как есть или покрыть ногти перед осмотром лаком? Могут ли отправить стирать лак и придти повторно? Подскажите знающие. У меня паника. Ведь даже если это не грибок и дело просто в странном окрасе ногтя, я не посещаю бассейны, гигиену соблюдаю, чужую обувь, носки надеть никогда не приемлю. Только пожалуйста без осуждения и яда в комментариях. У всех могло произойти подобное.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это грибок.Почему не лечите? Купите мазь и втирайте на ночь.Но его вывести сложно,с носков,обуви или ковра споры опять подхватите.Постоянно нужно мазать.

Гость
#2

Не знаю что вам скажет гинеколог, но грибок надо начинать лечить. Чем меньше стадия тем легче победить эту заразу. К дерматологу срочно.

Гость
#3
Гость

Это грибок.Почему не лечите? Купите мазь и втирайте на ночь.Но его вывести сложно,с носков,обуви или ковра споры опять подхватите.Постоянно нужно мазать.

Про лечение понимаю. Процесс долгий, а осмотр уже совсем скоро. У меня более больной вопрос окрасить ли ногти на день в лак чтоб скрыть причину, или же выложить врачу все как есть и показать голые ногти?

Гость
#4

Это может быть не грибок. У меня пожелтело пол ногтя, думала грибок, сдала тесты, все чисто. Врач миколог сказала, что это может быть из за желудочно-кишечных проблем, и направила к гастроэнтерологу. А перед комиссией, обработайте ногти и покройте лаком. Зачем вам лишние проблемы. Все равно они ни чего не смотрят(( Но ногтями потом займитесь.

Гость
#5

Спасибо за отклик. Мне стало намного спокойнее. С желудком небольшие проблемы к сожалению имеются.

Гость
#6

Лак с блестками.Как неровная краска.А если заставит стереть-ну и что.

Гость
#7

А чего гинеколог в ногти лезет?Это вообще не ее дело.Это должен дерматолог разбираться.

Гость
#8

А причем тут гинеколог? Надеваете носочки и на кресло. А вот если дерматолог смотреть будет, то лучше покройте лаком, нафиг вам проблемы, проф осмотры для галочки делаются, стирать лак никто не заставит, если расскажете все как есть только нервы вам выщипают, а лечения нормального все равно не получите.
Но! Идите в любом случае в лабораторию и сдайте анализ на грибок, сразу с определением чувствительности к антимикотикам. Если найдут грибок, сразу будете знать каким препаратом лечить. По описанию на грибок очень похоже.

Светлана
#9

Грибок однозначно нужно лечить. Сейчас столько средств всяких разных, от дорогих до бюджетных. Чего терпеть-то?

Nastya
#10
Светлана

Грибок однозначно нужно лечить. Сейчас столько средств всяких разных, от дорогих до бюджетных. Чего терпеть-то?

А что же из бюджетных средств посоветуете? Из того, что смотрела, все стоит совсем не дешево.

Светлана
#11
Светлана

Грибок однозначно нужно лечить. Сейчас столько средств всяких разных, от дорогих до бюджетных. Чего терпеть-то?

Я покупала Ногтимицин, производитель Твинс Тэк. Необходимо крем на ногти наносить, они постепенно размягчаться будут и их потом счищать аккуратно. Так, постепенно, сойдет весь ноготь. А дальше отрастет новый.

Nastya
#12
Светлана

Я покупала Ногтимицин, производитель Твинс Тэк. Необходимо крем на ногти наносить, они постепенно размягчаться будут и их потом счищать аккуратно. Так, постепенно, сойдет весь ноготь. А дальше отрастет новый.

И долго пользоваться нужно? Это не больно?

Светлана
#13
Nastya

И долго пользоваться нужно? Это не больно?

Сам процесс снятия ногтя – не больше 2 недель, тут конечно, все будет зависеть от того, в каком состоянии у вас ногти. По поводу боли – нет, скорее, это просто неприятно.

Аля
#14

Возможностей подцепить грибок гораздо больше, чем Вы перечислили, автор. Конечно не стоит прятать это от врача, грибок - это не смертельно, Вам назначат подходящие препараты и отправят лечиться. Скорее всего дело обойдется только наружными лекарствами какими-нибудь. Кстати, перед тем, как их наносить, хорошо бы ноготь размягчить уродермом - так действующее вещество лекарства глубже в ноготь проникнет и лечение быстрее пойдет

Арина
#15

Грибок обязательно надо лечить!! Подберите себе лечение. Я сама справилась с грибком с помощью лосьона Микостоп, еще вместе с этим обувь обрабатывала специальным спреем

#16

Лучше не откладывать визит к врачу, потому что можно грибок дома самостоятельно вылечить вечно. Потому что народная медицина, на самом-то деле, одним помогает, другим не помогает. Мне вот только помог раствор мизол, я не пожалела вообще, что сразу пошла к врачу, который порекомендовал его. Потому что уже через сутки пропал зуд и покраснение. А через месяцев 6 отрос полностью нормальный ноготь.

Дуня
#17

А смысл скрывать проблему перед врачом? Впервые слышу, чтобы грибковая инфекция (судя по описанию, у вас именно она) не позволила получить допуск к работе. Я бы рассказала о проблеме и спросила как максимально быстро устранить проблему. В свое время грибок победила при помощи раствора мизол, обрабатывала им ногти 2 раза в день, сработало.

леля
#18

У меня муж лечил ногти набором Микостоп 3в1, там есть кстати и спрей, для профилактики грибка, если ходите в бассейн, то это нужная штука

Гость
#19

Девочки, тема про грибок. Месяц назад сходила на педикюр.
Ногти на больших пальцах ног пожелтели, поменяли текстуру, потемнели и при стачивании фрезой шеллака появляется неприятный кислый запах. Мастер мне сказала, что это грибок скорее всего. Посоветовала центр подологии. Сходила туда, показалась врачу, она сказала, что это не грибок, а просто травмированные ногти, но взяла тем не менее анализ на грибок. Анализ пришёл отрицательный, то есть грибка нет.
Я удивилась, сходила к мастеру моему, показала ей результаты, она тоже удивилась, и мы покрыли ногти лаком.
Сегодня опять была на педикюре. Сняли лак, оба ногтя на больших пальцах в ужасном состоянии. Сегодня был другой мастер. Говорит, что это 100% грибок. По виду, по текстуре, по запаху. Тем не менее мы сделали педикюр (инструменты все одноразовые).
Я не понимаю, что теперь делать. Опять идти сдавать анализ? Насколько он вообще достоверный?
Мастер говорит, что в идеале надо удалять эти два ногтя и лечить пластину. Лечение займёт минимум полгода. Я живу на юге и даже осенью очень тепло...Так хочется ходить в открытой обуви! Если я удалю ногти, то мне придётся ходить в закрытой обуви практически до середины весны... буду испытывать дискофорт да и уже отвыкла от закрытой обуви. Не знаю, что и делать(

Гость
#20
Гость

Девочки, тема про грибок. Месяц назад сходила на педикюр.
Ногти на больших пальцах ног пожелтели, поменяли текстуру, потемнели и при стачивании фрезой шеллака появляется неприятный кислый запах. Мастер мне сказала, что это грибок скорее всего. Посоветовала центр подологии. Сходила туда, показалась врачу, она сказала, что это не грибок, а просто травмированные ногти, но взяла тем не менее анализ на грибок. Анализ пришёл отрицательный, то есть грибка нет.
Я удивилась, сходила к мастеру моему, показала ей результаты, она тоже удивилась, и мы покрыли ногти лаком.
Сегодня опять была на педикюре. Сняли лак, оба ногтя на больших пальцах в ужасном состоянии. Сегодня был другой мастер. Говорит, что это 100% грибок. По виду, по текстуре, по запаху. Тем не менее мы сделали педикюр (инструменты все одноразовые).
Я не понимаю, что теперь делать. Опять идти сдавать анализ? Насколько он вообще достоверный?
Мастер говорит, что в идеале надо удалять эти два ногтя и лечить пластину. Лечение займёт минимум полгода. Я живу на юге и даже осенью очень тепло...Так хочется ходить в открытой обуви! Если я удалю ногти, то мне придётся ходить в закрытой обуви практически до середины весны... буду испытывать дискофорт да и уже отвыкла от закрытой обуви. Не знаю, что и делать(

Анализ к сожалению не всегда достоверный, грибок визуально достаточно несложно определить. Думаю, мастер маникюра врядли ошибется) Наносите Лоцерил лак на больные ногти. А поверх него можно лак цветной, как раз внешний вид не пострадает. Лоцерил лечит внутри ногтя, поэтому на него можно цветной лак наносить, это невероятно удобно)

Гость
#21
Гость

Анализ к сожалению не всегда достоверный, грибок визуально достаточно несложно определить. Думаю, мастер маникюра врядли ошибется) Наносите Лоцерил лак на больные ногти. А поверх него можно лак цветной, как раз внешний вид не пострадает. Лоцерил лечит внутри ногтя, поэтому на него можно цветной лак наносить, это невероятно удобно)

Неужели есть такой чудесный препарат, на который можно еще и цветной лак наносить? А он работает реально?

Гость
#22
Гость

Неужели есть такой чудесный препарат, на который можно еще и цветной лак наносить? А он работает реально?

Да, лоцерил отлично работает. Если у Вас начальная стадия грибка-то вылечит его за короткий срок. Месяц -полтора я думаю. Можно и обувь открытую носить, короче удобно)

Гость
#23

разумнее всего будет сходить к врачу. В этом ничего страшного нет. Насчет грибка, если подтвердится, то лечить стоит лоцерилом. Это лечебный лак, наносить нужно раз в неделю. В применении прост, к тому же, хватает на весь курс лечения одной упаковки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#24

По своему опыту скажу: это однозначно грибок. Если хотите дополнительно убедиться, то вам никто не мешает пойти в поликлинику. Но по описанию диагноз однозначный. Сходите в аптеку и купите мизол раствор. Максимально удалите пораженный участок ногтя и наносите препарат два раза в день.

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы