Гость
Статьи
Что такого должно …

Что такого должно произойти, чтобы возненавидеть отца своих детей, вычеркнуть из жизни?

Вопрос к бывшим жёнам алиментщиков
Встречаюсь с разведённым мужчиной, он платит алименты на 2 детей. Жена вроде как не препятствует общению, но по его словам "прошлая семья вычеркнула его из своей жизни и им нужны от меня только деньги".
Жена пыталась уйти от него, когда второму ребёнку ещё года не было. Когда он берёт детей на неделю к бабушке (раз в год), они просятся к маме, он им вообще не нужен и не интересен.
Женщины, что такого должно произойти, чтобы возненавидеть отца своих детей, вычеркнуть из жизни?
Да, отношения могут не сложиться, но дети-то общие...
Если он пытается звонить детям, они с ним даже не разговаривают. Один уже школьник, второй вроде ещё дошкольного возраста.

Нина
92 ответа
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

Что-то может произойти не между ними, а в ее голове. Не думали об этом? Если дама с приветом, то ей достаточно слов "я тебя разлюбил" и ей снесет крышу. Он будет врагом № 1 и детям может быть сказано то же самое, отсюда и нежелание общаться с отцом.

#2

Да многое. Сколько примеров, когда женщина очень эмоциональная, измена мужа настолько пошатнула её гордыню, что она его возненавидела и детей против него настраивает. Может быть и другое: женщина годами жила в абьюзе, дети тоже, и тогда это более чем логично.

Гость
#4

Основная причина не понимание ответственности за детей и семью. Появляется ребенок, а мужик продолжает жить своей жизнью как раньше. Работа, телек, комп, друзья, пожрал, поспал. И взрослый дядечка превращается в еще одного ребенка. Пропадает уважение, начинаются ссоры, скандалы. И не заливайте, что детей мать настраивает. Дети бывают умнее взрослых и все чувствуют.

Гость
#5

У коллеги такой случай, но скорее исключение.
Женщина нервная , манипулятор . То вычеркнула , рассказала нам сама ,то опять на попятную , то ещё и родителей своих подключила , потом в суд. Потом нового нашла , было усыновление им , теперь нового супруга ругает на чём свет стоит. И био , и новый мужчина нормальные , не алкаголики , работают . Единственное , говорит, био наотрез отказался общаться , теперь и новый хочет развестись , уже почти уходил , но она его успела остановить , всё с её слов. И да , женщина дёрганая , там вся семья стонет от ее выкрутасов , особенно дети от новых отношений с усыновителем , они уже взрослые , видимо устали .

Гость
#6

Автор, вот родишь и узнаешь) это 100%
А произойти может абсолютно разное...вариантов на столько много, что все даже не напишешь

Гость
#7

дык очевидно же - предательство.
и наверняка у его бывшей были основания даже для того, чтобы убить мужика, но эта благородная и милосердная женщина просто вычеркнула этого обсоса из своей жизни и из жизни детей.
тебя он кинет также, так что задумайся, стоит ли это деррмище подбирать.

#8
Гость

дык очевидно же - предательство.
и наверняка у его бывшей были основания даже для того, чтобы убить мужика, но эта благородная и милосердная женщина просто вычеркнула этого обсоса из своей жизни и из жизни детей.
тебя он кинет также, так что задумайся, стоит ли это деррмище подбирать.

Так предательство может быть только жены, а не детей) А тётки некоторые почему-то мыслят так, что раз муж её разлюбил и расхотел, то он автоматически и перестаёт быть отцом.

Гость
#9
Света

Так предательство может быть только жены, а не детей) А тётки некоторые почему-то мыслят так, что раз муж её разлюбил и расхотел, то он автоматически и перестаёт быть отцом.

так матери надо подождать, когда он детям гадить начнет что ли?
нет уж. если проявил непорядочность, то нафих с пляжа, чтоб не портил воздух и нервы. хотя бы в целях профилактики.

Гость
#10
Мрр ;)

Что-то может произойти не между ними, а в ее голове. Не думали об этом? Если дама с приветом, то ей достаточно слов "я тебя разлюбил" и ей снесет крышу. Он будет врагом № 1 и детям может быть сказано то же самое, отсюда и нежелание общаться с отцом.

Сказать детям? Ладно младший поверит, но старший не младенцем был во время развода, какие у него отношения с отцом?

Гость
#11

У меня такая же ситуация. Она ему изменила, он с ней развелся, а она детям запрещает с ним общаться...логика...просто бомба. А дети по одному если т-а-тет общаются а если все вместе молчат ибо сдают друг друга матери если кто-то будет общаться...хотя уже взрослые 15-19 лет....трындец

Мрр ;)
#12
Гость

Сказать детям? Ладно младший поверит, но старший не младенцем был во время развода, какие у него отношения с отцом?

А старшему сколько? 45?

Гость
#13

Дети растут с мамой соответственно смотрят на нее что мама скажет то и правильно. А что там произошло это потемки каждый будет тянуть на себя одеяло

Гость
#14
Света

Так предательство может быть только жены, а не детей) А тётки некоторые почему-то мыслят так, что раз муж её разлюбил и расхотел, то он автоматически и перестаёт быть отцом.

В теме, дети ездят к нему на отдых, вопрос почему они с ним быть не хотят

Гость
#15
Гость

У меня такая же ситуация. Она ему изменила, он с ней развелся, а она детям запрещает с ним общаться...логика...просто бомба. А дети по одному если т-а-тет общаются а если все вместе молчат ибо сдают друг друга матери если кто-то будет общаться...хотя уже взрослые 15-19 лет....трындец

дык пусть детям подарки хорошие дарит и деньги дает. тогда они его простят.

Мрр ;)
#16
Гость

У меня такая же ситуация. Она ему изменила, он с ней развелся, а она детям запрещает с ним общаться...логика...просто бомба. А дети по одному если т-а-тет общаются а если все вместе молчат ибо сдают друг друга матери если кто-то будет общаться...хотя уже взрослые 15-19 лет....трындец

у меня у подруги муж начал ее избивать, она в итоге нашла другого и ушла к нему. Теперь батя говорит сыновьям, что их мать - шшшшш и что это именно она разрушила их брак, она не хочет к нему возвращаться и она оставила детей без родного отца. Хорошо там сыновья адекватные и никак это не воспринимают (7 и 11 лет уже), но это не может не оказать влияния на детскую психику.
поэтому преподнести можно как угодно одну и ту же инфу.

Гость
#17
Гость

В теме, дети ездят к нему на отдых, вопрос почему они с ним быть не хотят

потому что они его не помнят вообще. он им какой-то дядька чужой.

Мрр ;)
#18
Гость

Дети растут с мамой соответственно смотрят на нее что мама скажет то и правильно. А что там произошло это потемки каждый будет тянуть на себя одеяло

все именно так. Я только годам к 25 начала понимать, что мой папа был не таким уж плохим, как говорила мама. Правда, папы к тому моменту уже не было в живых и даже обсудить это не с кем было.

Гость
#19
Мрр ;)

все именно так. Я только годам к 25 начала понимать, что мой папа был не таким уж плохим, как говорила мама. Правда, папы к тому моменту уже не было в живых и даже обсудить это не с кем было.

ну так мать-то очевидец и непосредственный участник событий, а также пострадавшая сторона, а ты просто фантазируешь.

Мрр ;)
#20
Гость

ну так мать-то очевидец и непосредственный участник событий, а также пострадавшая сторона, а ты просто фантазируешь.

кто тебе сказал, что я не очевидец?

Гость
#21

Может он с ними редко видятся и
дети просто отвыкли от него? Если бы он брал каждые выходные на пятницу, субботу,воскресенье - такого бы точно не было бы.
А то пары могут исчезнуть на месяц-два, три.... А потом решил на неделю забрать - конечно детям плохо, по сути уже чужой человек.
А то, что он вам рассказывает про бывшую жену - не верьте пожалуйста, он конечно скажет, что он был идеальным семьянином, обеспечивал полностью, не изменял, не выпивал.... Пропаду он вам не скажет.
И велики ли алименты платит?

Гость
#22
Гость

дык пусть детям подарки хорошие дарит и деньги дает. тогда они его простят.

Да там все чужие друг другу стали , ослбенно где ноль общения был , какие подарки. Никому обшение не нужно. Не зря поговорка -

За что боролись на то и напоролись.
Как раз про подобные истории.

Гость
#23
D. Корrofield

Тупая мамака настроила диток против папки=) такое сплошь и рядом=)

Меня вот никто против отца не настраивал. Я уже в 7-8 лет видела кто он такой. Хорошо хоть cдox когда мне было 12. Вздохнула с облегчением.

777
#24

Мы не знаем,что происходило внутри семьи и не узнаем никогда,у каждого своя правда. Но видимо чувак оч серьезно подна-срал

Гость
#25
Мрр ;)

А старшему сколько? 45?

Если ребенком в 3-5 лет папа занимался то он его помнит, а если воспоминаний нет значит и отношений не было

Гость
#26
Гость

Да там все чужие друг другу стали , ослбенно где ноль общения был , какие подарки. Никому обшение не нужно. Не зря поговорка -

За что боролись на то и напоролись.
Как раз про подобные истории.

Конечно закономерно, непонятно почему потом руками разводят от удивления и охают . Мечта ж воплотилась в реальность , где была цель " мусор" вычеркнуть и заменить на достойного. Наоборот, надо аплодировать что всё получилось по задуманному сценарию.

Гость
#27

Если женщина хочет уйти от мужа с двумя детьми, когда младшему меньше года, то это не на ровном месте.
Забирает детей к бабушке раз в год - орёл. Вы просто джекпот отхватили.

Мрр ;)
#28
Гость

Если ребенком в 3-5 лет папа занимался то он его помнит, а если воспоминаний нет значит и отношений не было

а мы разве про память? мы о том способен ли ребенок объективно оценивать реальность. А если учитывать, что ему эту реальность транслируют родители, то очевидно, что нет.

Гость
#29

Ну мой явно мягко говоря не уважительно относился к маме поэтому вот уже 30 лет я его не знаю и знать не хочу. Для меня он умер

Мрр ;)
#30
Гость

Если женщина хочет уйти от мужа с двумя детьми, когда младшему меньше года, то это не на ровном месте.
Забирает детей к бабушке раз в год - орёл. Вы просто джекпот отхватили.

конечно, джекпот ) зачем автору чужие дети чаще, чем раз в год

Гость
#31
Мрр ;)

а мы разве про память? мы о том способен ли ребенок объективно оценивать реальность. А если учитывать, что ему эту реальность транслируют родители, то очевидно, что нет.

А мы не про оценку, мы про отношения которых нет, и будь отец хоть ангелом небесным если он детьми не занимался он для них чужой и разумеется с чужим они не хотят разговаривать или проводить время

Гость
#32

ну если объективно, но когда папаша исчезает из жизни бывших, и только бабло переводит - это всем выгодно: и бывшей, и новой бабе, и детям от бывшей, и новым детям. ибо выстроить сложные отношения в двух семьях мужик вряд ли сможет, если уж в первой семье не смог.

Гость
#33
Мрр ;)

а мы разве про память? мы о том способен ли ребенок объективно оценивать реальность. А если учитывать, что ему эту реальность транслируют родители, то очевидно, что нет.

и в этом как раз таки ошибка многих разведенных отцов, они вместо того что бы время интересно с ребенком провести объясняют им что мама виновата в развале семьи

Гость
#34
Мрр ;)

конечно, джекпот ) зачем автору чужие дети чаще, чем раз в год

но это ж "платные" дети. если бы не алименты, уходящие в другую семью, авторша бы и не переживала

Гость
#35
Гость

Если ребенком в 3-5 лет папа занимался то он его помнит, а если воспоминаний нет значит и отношений не было

Верно , а не было общения пиши чужие. Там нет ни общих воспоминаний ,ничего.
Если б люди были предметами , то да , получилось бы общение , но у людей всё иначе , и сложнее, а не так , плохой значок отстегну , а вроде ничего, теперь пристегну обратно.
Неа, тут ничего уже не будет . И не так , что один там руководитель и будет решать когда не общаться , а когда позволено рядом челом бить в пол . Чушь. У подобных игроков людьми всё наперекосяк , зря они действительно потом голосят от удивления .

Гость
#36
Гость

и в этом как раз таки ошибка многих разведенных отцов, они вместо того что бы время интересно с ребенком провести объясняют им что мама виновата в развале семьи

так хороших отцов и не выгоняют из семьи, даже если налево ходит. выгоняют только падаль всякую.

Гость
#37
Мрр ;)

Что-то может произойти не между ними, а в ее голове. Не думали об этом? Если дама с приветом, то ей достаточно слов "я тебя разлюбил" и ей снесет крышу. Он будет врагом № 1 и детям может быть сказано то же самое, отсюда и нежелание общаться с отцом.

Да не одна мать не будет против, чтоб отец забирал детей на половину недели, чтоб одевал детей, возил на море, покупал путевки в лагерь, гонял с ребенком на великах и роликах.
Если отец хороший - никогда мать плохо про него не скажет. А если конечно судимый, выпивающий, без нормальной работы - то тогда да, лучше чтоб ребенок вообще не общался с таким, тогда мать скажет, и правильно сделает.
А как у вас просто все, женился, настрогал двоих детей, а потом : я тебя разлюбил и бросил.... И у жены ведь не может обиды остаться и слез! Если она заплакала и обиделась - она ненормальная,***. Нормально рассуждаете. А то, что мужчина безответственный, такой потом будет детей иметь от трех разных женщин ничего, нормально, ,хороший муж и отец.

Мрр ;)
#38
Гость

А мы не про оценку, мы про отношения которых нет, и будь отец хоть ангелом небесным если он детьми не занимался он для них чужой и разумеется с чужим они не хотят разговаривать или проводить время

Очень по-разному может быть. Мать может просто и не давать видеться с детьми, отсюда и отсутствие воспоминаний у них. А может и отцы не сильно нужны и он их сам не брал. Вариантов очень много.

Мрр ;)
#39
Гость

но это ж "платные" дети. если бы не алименты, уходящие в другую семью, авторша бы и не переживала

откуда вы знаете о чем конкретно переживает автор?

Гость
#40
Мрр ;)

Очень по-разному может быть. Мать может просто и не давать видеться с детьми, отсюда и отсутствие воспоминаний у них. А может и отцы не сильно нужны и он их сам не брал. Вариантов очень много.

Речь про старшего, который с отцом жил но не тянет его общаться с ним.

Гость
#41
Гость

ну если объективно, но когда папаша исчезает из жизни бывших, и только бабло переводит - это всем выгодно: и бывшей, и новой бабе, и детям от бывшей, и новым детям. ибо выстроить сложные отношения в двух семьях мужик вряд ли сможет, если уж в первой семье не смог.

Именно , поэтому главное такого не обнулить , а то пересылать будет только достойный , которого отобрала " комиссия" отбора в достойные.

Гость
#42
D. Корrofield

Тупая мамака настроила диток против папки=) такое сплошь и рядом=)

Да не правда, скорее всего он общался редко , может были моменты на два месяца пропадал. Тогда уже дети отвыкают и конечно он чужой и не хотят общаться. У меня вон подруга заставляет детей с отцом общаться, а они даже трубку не берут когда он звонит. Отвыкли. Зимой уехал в командировку и два месяца не встречался с детьми. Конечно, они уже отвыкли.

Гость
#44
Мрр ;)

откуда вы знаете о чем конкретно переживает автор?

ну дык мачехи - они и в африке мачехи.
авторша же эту роль на себя напялить пытается зачем-то.

Гость
#45
Гость

дык очевидно же - предательство.
и наверняка у его бывшей были основания даже для того, чтобы убить мужика, но эта благородная и милосердная женщина просто вычеркнула этого обсоса из своей жизни и из жизни детей.
тебя он кинет также, так что задумайся, стоит ли это деррмище подбирать.

Вот я тоже в шоке, автору зачем такой? У одной женщины судьба сломана уже, и она туда же лезет. Неужели другого нельзя найти?

Мрр ;)
#46
Гость

Да не одна мать не будет против, чтоб отец забирал детей на половину недели, чтоб одевал детей, возил на море, покупал путевки в лагерь, гонял с ребенком на великах и роликах.
Если отец хороший - никогда мать плохо про него не скажет. А если конечно судимый, выпивающий, без нормальной работы - то тогда да, лучше чтоб ребенок вообще не общался с таким, тогда мать скажет, и правильно сделает.
А как у вас просто все, женился, настрогал двоих детей, а потом : я тебя разлюбил и бросил.... И у жены ведь не может обиды остаться и слез! Если она заплакала и обиделась - она ненормальная,***. Нормально рассуждаете. А то, что мужчина безответственный, такой потом будет детей иметь от трех разных женщин ничего, нормально, ,хороший муж и отец.

Моя мать была против того, чтоб я ездила куда-то с отцом. Внимание: они не были даже в разводе, просто как только я шла к папе, то для мамы я сразу же считалась предательницей, тк она со мной больше времени проводила, а это в ее понимании значило, что я ее собственность. Папа у меня работал, обеспечивал, был самостоятельным. Просто сказывались именно их конфликты на мне, а я к ним никакого отношения не имела.
И обиды, слезы и тд. понятны. Непонятно только с какого перепуга ребенок должен страдать из-за ваших обид, идите к психологу и разбирайтесь с собой.

Гость
#47
Мрр ;)

Очень по-разному может быть. Мать может просто и не давать видеться с детьми, отсюда и отсутствие воспоминаний у них. А может и отцы не сильно нужны и он их сам не брал. Вариантов очень много.

Там уже не важны детали , суть одна, они станут чужими как и задумывалось , а некоторые реально именно этого хотят с группой поддержки в лице одобряющей родни.

Гость
#49
Гость

Вот я тоже в шоке, автору зачем такой? У одной женщины судьба сломана уже, и она туда же лезет. Неужели другого нельзя найти?

женщины верят в свою уникальность. типа уж с ней-то он будет нитакой, ога.

Гость
#50
Гость

У меня такая же ситуация. Она ему изменила, он с ней развелся, а она детям запрещает с ним общаться...логика...просто бомба. А дети по одному если т-а-тет общаются а если все вместе молчат ибо сдают друг друга матери если кто-то будет общаться...хотя уже взрослые 15-19 лет....трындец

Странно, что вы мужику верите. Понятно, что вам правду он не скажет, не в его интересах.
Они же все разведённые говорят: жена изменяла, а я святой. Она прям на руках с детками изменяла... Такой бред... И бабы верят ведь; чудеса.