Гость
Статьи
Измена родителя

Измена родителя

Здравствуйте!
Хочу поделится с вами моей историей.
Мне 20 лет. Учусь в вузе другого города.

Пол года назад мама говорила, что мол, у них сейчас так в жизни все хорошо. Папа будто вновь влюбился маму. Будто снова начался медовый месяц. Я так рада была за них.
А спустя время по маминым рассказам , он не отвечает ей на сообщения, не берет трубку, минимум разговоров, безумно холоден. Какие-то разговоры про поездки, где нет в списке моей мамы. Любовь прошла. Какие-то отдаленные разговоры про развод.
Есть большие подозрения, что у папы кто-то появился.
Понимая, что их отношения меня не касаются, я сильно переживаю. 25 лет они прожили вместе... И вот все рушится, что так долго строилось.
Сейчас мне безумно обидно за маму, как за женщину. И видимо на этом фоне я презираю своего отца. У которого, к слову, уже была любовница много лет назад, и свой выбор он сделал в пользу семьи и моей мамы. Я помню мамины слезы тогда. Но я не знала почему она плачет. И тут снова происходит нечто подобное.
В голове одна мысль-разоблачить его, не знаю как, чтобы мама этого не узнала, позвонить и спокойным голосом послать отца к чёртовой бабушке, все высказать, назвать его бессердечно жестоким человеком.
Я хочу сделать ему больно. Я хочу, чтобы у него было чувство, что он все потерял. И своих детей в том числе.
Мне жалко сестру. Она еще совсем ребенок... Она не должна видеть все что происходит между мамой с папой сейчас.
Форумчане, пожалуйста, подскажите, что мне делать в такой ситуации? Как поддержать маму? Стоит ли возненавидеть отца после того как разрушил семью?
Я не знаю с кем поделиться моей болью...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вмешивайтесь в отношения родителей!Это не ваше дело разоблачать и мстить.Если ваша мама простит измену отца,вы маму,что ли,презирать будете?Сами разберутся,не добавляйте боли маме.Помните,что "Благими намерениями выстлана дорога в Ад".Вы не Господь Бог,чтобы судить отца.

Гость
#2

Знаете, я бы поняла, если бы Вы так мыслили, будучи подростком. Максималистично, и т.д. А так судить отца не Ваше право, будьте взрослее. И уж точно не стоит вести себя так, чтобы он думал, что и дочери от него отвернулись. А маму, разумеется, надо поддержать.

Автор
#3
Гость

Не вмешивайтесь в отношения родителей!Это не ваше дело разоблачать и мстить.Если ваша мама простит измену отца,вы маму,что ли,презирать будете?Сами разберутся,не добавляйте боли маме.Помните,что "Благими намерениями выстлана дорога в Ад".Вы не Господь Бог,чтобы судить отца.

Спасибо за совет! Вы абсолютно правы. Сейчас я утихомирила свой пыл и стала по-другому относится к этой ситуации. Сейчас занимаюсь своей жизнью. И я думаю, что мои родители сами решат этот вопрос без моего участия:)

Автор
#4
Гость

Знаете, я бы поняла, если бы Вы так мыслили, будучи подростком. Максималистично, и т.д. А так судить отца не Ваше право, будьте взрослее. И уж точно не стоит вести себя так, чтобы он думал, что и дочери от него отвернулись. А маму, разумеется, надо поддержать.

Спасибо Вам за совет! Вы абсолютно правы. Отец сейчас находится в другом городе по работе, возможно и не один, а с другой женщиной. Отношения у него с мамой все такие же никакие. С отцом я поддерживаю нормальные отношения , он звонит и пишет мне, мол, как у меня дела, как самочувствие. Я понимаю, что меня он любит и это самое главное. А будут они вместе или нет по итогу - уже их дела. Постараюсь принять любой их выбор.
А почему я тогда так написала, как Вы выразились, максималистично, думаю, из-за осознания того, что до нас с сестрой их было двое, разумеется все их проблемы касались только их. А сейчас в семье больше двух человек и все их проблемы так или иначе на прямую или косвенно касаются нас с сестрой , ведь мы все видим. И иногда очень сложно стоять в стороне и молчать...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: