Гость
Статьи
Чувство вины из-за …

Чувство вины из-за больничного

Полторы недели уже на больничном- простуда, горло, насморк и кашель. Один раз мне его уже продлевали, завтра опять к врачу, но горло все еще болит, кашель давит и нормально говорить и глотать я не могу. Когда связалась с начальницей, она спросила, а что с тобой- ответила. Сказала, ок, выздоравливай. Для нее, мне кажется, странным, что из-за обычного орви можно столько сидеть дома. Но я боюсь осложнений, тем более, кашель, говорить не могу, после него вся грудь болит. Девочки все относятся спокойно, спрашивают, как чувствую себя. Но вот сейчас понимаю, что, если завтра опять напишу шефине, что продлили больняк, ее это покоробит. Чувствую прям... Откуда это чувство вины непонятное? Это ведь не моя прихоть, тем более, я в деньга теряю. В последний раз брала полноценный больничный в прошлой жизни,а сейчас вот так...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидите дома. Никому не нужен больной заразный сотрудник, из-за которого потом сляжет весь отдел. Или у Вас начнутся осложнения и отдел будет без Вас целый месяц, что ещё хуже.
Если бы каждый лечился дома, а не чихал на работе, то не было бы эпидемий.

Гость
#2

Вот такой у нас минталитет, если и одевают защитную маску в общественном месте, то для того, чтобы защититься от других, а не для защиты окружающих от своего чихания.

Гость
#3

Слушайте, вам же сказали, что все нормально какого хepa вы тут выдумываете, что начальница недовольна? Чувствует она. Вот такие чувствительные истepички на ровном месте людей оговаривают, лишь бы кайф словить от образа жертвы. Тьфу, неприятная вы, авторша.

Гость
#4

Пошлите на три буквы свое чувство вины. Здоровье дороже.

Гость
#5

А что вы на больничном делаете? «Сидите?» не вылечить орви за столько времени - это надо уметь. В Канаде вас бы уже выпнули с работы и были бы правы.

Гость
#6
Гость

А что вы на больничном делаете? «Сидите?» не вылечить орви за столько времени - это надо уметь. В Канаде вас бы уже выпнули с работы и были бы правы.

Вы достали уже со своей Канадой- мы в России, поэтому мне до фонаря, как там в Канаде!

Зима
#7
Гость

А что вы на больничном делаете? «Сидите?» не вылечить орви за столько времени - это надо уметь. В Канаде вас бы уже выпнули с работы и были бы правы.

хееерню не пишите. У меня вялотекущее орви переросло в пневмонию ( тоже работала. Даже прививка была и хеееер тебе. Причем пневмония была без температуры и лишь флюшка ее выявила. Меня сразу в больницу и капали дважды в день антибиотики.

Женечка
#8

Автор, сидите дома и лечитесь нормально.
В любом случае, работ может быть много, а здоровье одно, его нужно беречь.
Будете геройствовать - только себе хуже сделаете, осложнения могут быть крайне неприятными.
Или там такая зп, что потерять страшно?
Работник для работодателя, в общем случае, расходный материал с ограниченным сроком использования.
Берегите себя!)

Валя
#9

Ох, как я вас понимаю, больничный почти никогда не беру. А если состояние здоровья вынуждает, пытаюсь хоть малую долю обязанностей выполнять (вид деятельности позволяет) .Чтобы снова не подводить себя и коллектив, укрепляю иммунитет эваларовским шипучим витамином Д3, заказываю на фитомаркет.ру. На 1 таблетку 2000 МЕ витамина, пьется в растворенном виде как цитрусовый напиток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Не переживайте на эту тему, думаю вы себя накручиваете. Лучше вылечиться до конца, чем выходить и потом уйти на очередной больничный долечиваться. Мне от простуды деринат помогает, долго на больничном не сижу

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы