Гость
Статьи
Не хочу работать …

Не хочу работать никогда

Хочу выиграть в лотерею или найти деньги, купить на них несколько квартир и жить на деньги от их аренды, на пассивный доход.
Периодами не работаю, и прямо расцветаю, гуляю на свежем воздухе подолгу, смотрю фильмы, чем то постоянно интересуюсь. А пошла на работу и всё - как тут уже писали "короткий поводок - выходные, длинный поводок - отпуск".
Стала замечать, что выгляжу замученной. Раньше и цвет лица и взгляд были свежими и отдохнувшими.
Постоянно это тревожное чувство "надо надо всё успеть на выходных, и убраться и что то сделать для себя", а потом снова раб день..
Еще боюсь заболеть, изза этого не позволяю себе какие то продукты - лимонад, вино - так как от них может заболеть горло. Не расслабиться, зная что завтра ты должен работать и послезавтра должен, и до конца жизни должен. Достало!
Еще когда не работала, ощущала чувство вины перед работающими. Плюс все говорили, что когда начну работать - жизнь станет интереснее, общение типо. Нифига не стала! Всё стало унылым, а с людьми по работе поддерживаю разговор, потому что НАДО. А в реале они мне нафиг не сдались.
Не остается времени ни на хобби, ни на что! Есть надо по графику, а не когда ты хочешь.
Знаю, что есть такие люди, кто не работает и живет прекрасно, на них эти виноватинги "надо работать, живешь как трутень" не действуют.
Просто выговориться.

Гость
241 ответ
Последний — Перейти
Я гостья
#1

О да. Ещё одна завистница в полку прибыла. Устройте свою жизнь так чтоб не ходить на работу, а не ныть. Смогли же другие...а вы что инвалид?

Гость
#2

А я рада, что работаю. Сходила, посидела на работе, зарплату получила. А с деньгами жить хорошо.

Гость
#3

Согласен. Но что б не работать, нужно сначала поработать, и много.

Гость
#4

Скоро будет четырехдневная рабочая неделя и на работу ходить не обязательно. Всё за нас будут делать роботы, в магазинах все конфеты будут бесплатными, бери сколько хочешь, неси домой и наслаждайся удовольствием

гость
#5

А кто не хотел хоть раз в жизни, чтобы с неба упал чемодан с 1 000 000 долларов)То, что вы пишите, это вполне нормально. многие люди мыслят подобным образом. я вот нигде никогда не работала. сейчас на испытательном сроке, обучение прохожу. мне страшно. вот именно это слово "страх". Но надо попробовать. На крайний случай есть идея подкопить деньги и тратить на курсы ( разные), т.е. искать дело, которое по душе будет, если эта работа не понравится.
"Знаю, что есть такие люди, кто не работает и живет прекрасно, на них эти виноватинги "надо работать, живешь как трутень" не действуют."-это разные категории людей. Кто-то родился в богатой семье, кто-то у людей квартиры отбирает, кто-то бандит, кто-то эскортница, проститука элитная и прочее. Вот это те, у кого много денег. есть другие- люди, опустившие руки навсегда по разным причинам. Откуда у вас возьмутся деньги? Если сами определили такую цель, то подумайте, как сможете ее достигнуть. К цели надо как-то идти. рационально мыслив, а не ожидая феи.

#6

Я тоже не хочу. Работаю на себя, не умею впрок зарабатывать. Работаю если только деньги нужны, поэтому иногда 1 день в неделю работаю, потом отдыхаю. Придумать бы уже что-то, чтоб денег больше прилетало)
Как 5/2 работают, вообще не представляю.

Гость
#8

Я вас понимаю. Сама не то что не работаю... скорее занимаюсь хобби дома ,в очень лайтовом режиме. Детей нет ,муж обеспечивает если нет заказов ( да и даже когда есть) . Сказка.
Не выйду на обычную работу никогда ,только по очень большой нужде.
Считаю , что все эти " ты дома тупеешь " не от большого ума и от одноклеточных экстраветов ,у которых главный ресурс в жизни - внешний мир ,остальное не важно.
У меня мама наполовину такая ,люблю маму ,но иногда ,когда ее переклинивает ,прям хочется высказать пару ласковых... бывает клинит ее раз в год ( уже 4 года не работаю) и начинает:" а ты когда на работу выйдешь? Работалюдиобщение", может клинить на ровном месте. Прикол в том ,что она сама уже 5 лет живет на доходы от сдачи жилья и все. Мне кажется это типа проекция или внутренние какие-то установки.
Единственный ,кто меня по-настоящему понимает ( помимо мужа ) - свекровь ,она работает пару дней в неделю и даже устает от такого графика ,поскольку общения много, говорит ,что лучше пусть не работаю и занимаюсь любимым делом - целее буду.

Гость
#9

У меня также было, пока на фриланс не ушла. Только денег стало мало и я вышла на 2/2. Красота, перечисленные вами проблемы исчезли! Потому что в понедельник знаешь, что завтра всегда пятница)

Гость
#10
Вау🍭

Я тоже не хочу. Работаю на себя, не умею впрок зарабатывать. Работаю если только деньги нужны, поэтому иногда 1 день в неделю работаю, потом отдыхаю. Придумать бы уже что-то, чтоб денег больше прилетало)
Как 5/2 работают, вообще не представляю.

тоже самое, хз как можно каждый день работать

Гость
#11
Гость

тоже самое, хз как можно каждый день работать

Я работала так, когда мне нравилось там с людьми общаться, а дома скучно было.

Гость
#12
Гость

Я работала так, когда мне нравилось там с людьми общаться, а дома скучно было.

ну мне особо не нравится с людьми общатся

Гость
#13

Не работающие годами, из чего состоят ваши дни недели/месяцы? Я не беру сейчас в расчёт людей со сверх доходами. Там и так понятно, что за большие деньги всегда можно себе развлечение найти. Но вот реально со средним/нормальным пассивным доходом чем дома занимаетесь? И главное как вы пополняете недостаток общения если вы экстраверт? Даже с неработающими подружками каждый день встречаться не будешь.

Гость
#14

Я из обеспеченной, воспитанной и образованной семьи и у меня есть все необходимое для комфортного проживания о чем только можно мечтать. Живу я ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь. У меня всегда есть лишние деньги, трачу я их на любовницу и жене которая изменяет мне с негром в моей квартире, но мне не жалко лишних денег на жену, любовницу и негра потому что у меня их до х....

Гость
#15
Гость

Не работающие годами, из чего состоят ваши дни недели/месяцы? Я не беру сейчас в расчёт людей со сверх доходами. Там и так понятно, что за большие деньги всегда можно себе развлечение найти. Но вот реально со средним/нормальным пассивным доходом чем дома занимаетесь? И главное как вы пополняете недостаток общения если вы экстраверт? Даже с неработающими подружками каждый день встречаться не будешь.

У меня подруга не работает после декрета, а дети уже школьники. Она ходит на лекции, творческие студии, фитнес. Ремонт делала дома. Так дни и проходят.

Урсула Богатая Красивая Женщина
#16

Автор, вам надо замуж. При чем, за настоящего мужчину, а не пополамщика. С него - деньги и обеспечивание вас, а с вас - готовка и быт. Я вас понимаю, тоже не могу работать. Конечно, если жизнь прижмёт, то буду пахать как миленькая. Но если есть возможность жить в кайф, то почему нет?

Гость
#17
Гость

Согласен. Но что б не работать, нужно сначала поработать, и много.

так это у тебя так вся жизнь и пройдет. не работать только на пенсии будешь.

Гость
#18
Урсула Богатая Красивая Женщина

Автор, вам надо замуж. При чем, за настоящего мужчину, а не пополамщика. С него - деньги и обеспечивание вас, а с вас - готовка и быт. Я вас понимаю, тоже не могу работать. Конечно, если жизнь прижмёт, то буду пахать как миленькая. Но если есть возможность жить в кайф, то почему нет?

Готовка и быт это домашний труд. Лучше уж на хорошей работе зарплату получать.

Гость
#19
Урсула Богатая Красивая Женщина

Автор, вам надо замуж. При чем, за настоящего мужчину, а не пополамщика. С него - деньги и обеспечивание вас, а с вас - готовка и быт. Я вас понимаю, тоже не могу работать. Конечно, если жизнь прижмёт, то буду пахать как миленькая. Но если есть возможность жить в кайф, то почему нет?

для этого настоящей женщиной быть надо, чтобы за настоящего мужчину замуж выйти удачно. да и быт с готовкой это такая же работа. ты можешь точно такой же работой заниматься и без мужика, моя полы и готовя борщи своему соседу за денежку. эта денежка и будет твоим содержанием.

Гость
#20

как я вас понимаю автор! работа это ужасная зависимость и полное отсутствие полноценной жизни. Какие отношения, ребенок, семья, собака, если после работы время есть только на поесть, умыться и от силы час посидеть в интернете? И все надо спать ложиться. На выходных нужно убраться, постирать, погладить, сделать маникюр, педикюр, времени на себя, какие-то другие интересы просто нет!! Меня тут не поймут, но когда я вижу людей в день зарплаты, то испытываю жалость к такому образу жизни. Люди весь месяц ходят невеселые, а в день зарплаты расцветают будто их сегодня из тюрьмы выпускают. Разве это нормально? Это не жизнь, это убожество.

Урсула Богатая Красивая Женщина
#21
Гость

Готовка и быт это домашний труд. Лучше уж на хорошей работе зарплату получать.

И постоянно, целыми днями быть не дома? Да еще в компании не очень приятных людей? Лично я дома отдыхаю, мне нравится готовить, мне нравится убирать. Играю в комп (жду рдр2 на пк), это не сравнится с работой. Это не домашний труд, это лайт версия труда.

Гость
#22
Гость

Не работающие годами, из чего состоят ваши дни недели/месяцы? Я не беру сейчас в расчёт людей со сверх доходами. Там и так понятно, что за большие деньги всегда можно себе развлечение найти. Но вот реально со средним/нормальным пассивным доходом чем дома занимаетесь? И главное как вы пополняете недостаток общения если вы экстраверт? Даже с неработающими подружками каждый день встречаться не будешь.

с низкими доходами люди проводят время также, как проводят его люди со сверхвысокими доходами.

Гость
#23
Гость

как я вас понимаю автор! работа это ужасная зависимость и полное отсутствие полноценной жизни. Какие отношения, ребенок, семья, собака, если после работы время есть только на поесть, умыться и от силы час посидеть в интернете? И все надо спать ложиться. На выходных нужно убраться, постирать, погладить, сделать маникюр, педикюр, времени на себя, какие-то другие интересы просто нет!! Меня тут не поймут, но когда я вижу людей в день зарплаты, то испытываю жалость к такому образу жизни. Люди весь месяц ходят невеселые, а в день зарплаты расцветают будто их сегодня из тюрьмы выпускают. Разве это нормально? Это не жизнь, это убожество.

Ну не все же так) Есть любимые занятия. Учёные, журналисты, даже офисные клерки если им комфортно на работе. Как второй дом.

Урсула Богатая Красивая Женщина
#24
Гость

для этого настоящей женщиной быть надо, чтобы за настоящего мужчину замуж выйти удачно. да и быт с готовкой это такая же работа. ты можешь точно такой же работой заниматься и без мужика, моя полы и готовя борщи своему соседу за денежку. эта денежка и будет твоим содержанием.

А сосед разве может заменить любимого и любящего мужа? Вот то то же.

Гость
#25
Гость

У меня подруга не работает после декрета, а дети уже школьники. Она ходит на лекции, творческие студии, фитнес. Ремонт делала дома. Так дни и проходят.

А что за лекции и творческие студии? Ремонт у них наверное не годами длится. Я просто не понимаю откуда люди драйв берут, общение с интересными людьми, если большая их часть заняты.

Гость
#26
Урсула Богатая Красивая Женщина

И постоянно, целыми днями быть не дома? Да еще в компании не очень приятных людей? Лично я дома отдыхаю, мне нравится готовить, мне нравится убирать. Играю в комп (жду рдр2 на пк), это не сравнится с работой. Это не домашний труд, это лайт версия труда.

Я не люблю готовить и убирать. Люблю кафе. На работе общение. Что то придумывать. И тем более за компом сидеть дома просто так это убивать время.

Гость
#27
Урсула Богатая Красивая Женщина

Автор, вам надо замуж. При чем, за настоящего мужчину, а не пополамщика. С него - деньги и обеспечивание вас, а с вас - готовка и быт. Я вас понимаю, тоже не могу работать. Конечно, если жизнь прижмёт, то буду пахать как миленькая. Но если есть возможность жить в кайф, то почему нет?

«с вас Готовка и быт», это по вашему счастливая интересная жизнь? Поделали бы ей лучше возможность не заниматься этим самой, в иметь возможность оплачивать неблагодарный труд

Гость
#28
Гость

А что за лекции и творческие студии? Ремонт у них наверное не годами длится. Я просто не понимаю откуда люди драйв берут, общение с интересными людьми, если большая их часть заняты.

Лекции разные, также по её профессии, чтобы форму не терять. Там у неё свой круг. Студии рисование, театр. Ремонт на кухне она сделала хорошо но долго) Ну и общается с людьми по интересам.

Гость
#29
Урсула Богатая Красивая Женщина

А сосед разве может заменить любимого и любящего мужа? Вот то то же.

сосед может заменить работодателя, на которого ты работаешь за содержание. ты можешь жить с мужем, а содержание получать от соседа за услуги, которые ты будешь оказывать соседу.

Гость
#30
Гость

Ну не все же так) Есть любимые занятия. Учёные, журналисты, даже офисные клерки если им комфортно на работе. Как второй дом.

да дело не в комфорте, а проблеме совмещения интересов на которые нет времени. Люди которые не испытывают таких проблем из мне знакомых, живут примитивной жизнью. Что делают (успевают) - тем и живут. Никакого разнообразия и неудивительно что с такими поговорить не о чем. Если человек живет бытом и мужем или детьми, у него все разговоры только про это. Хорошо живется женатым мужикам. Они на работе все в работе и после работы у них напряга никакого. Дальше занимаются любимыми делами или отдыхают. Ведь жена уже убралась, приготовила, шмотки ему постирала и погладила, косметику мужику смывать не надо, утром краситься не надо. Волосы укладывать и маник, *** делать не надо. Красота!))

Гость
#31
Гость

да дело не в комфорте, а проблеме совмещения интересов на которые нет времени. Люди которые не испытывают таких проблем из мне знакомых, живут примитивной жизнью. Что делают (успевают) - тем и живут. Никакого разнообразия и неудивительно что с такими поговорить не о чем. Если человек живет бытом и мужем или детьми, у него все разговоры только про это. Хорошо живется женатым мужикам. Они на работе все в работе и после работы у них напряга никакого. Дальше занимаются любимыми делами или отдыхают. Ведь жена уже убралась, приготовила, шмотки ему постирала и погладила, косметику мужику смывать не надо, утром краситься не надо. Волосы укладывать и маник, *** делать не надо. Красота!))

Да я тоже жалею что не родилась мужиком) Нет тебе ни месячных, ни возраста, ни косметики. Занимайся карьерой, спортом немного и женщины сами будут тебе угождать. Дома на всё готовое. Эх, хорошо (

Гость
#32
Гость

да дело не в комфорте, а проблеме совмещения интересов на которые нет времени. Люди которые не испытывают таких проблем из мне знакомых, живут примитивной жизнью. Что делают (успевают) - тем и живут. Никакого разнообразия и неудивительно что с такими поговорить не о чем. Если человек живет бытом и мужем или детьми, у него все разговоры только про это. Хорошо живется женатым мужикам. Они на работе все в работе и после работы у них напряга никакого. Дальше занимаются любимыми делами или отдыхают. Ведь жена уже убралась, приготовила, шмотки ему постирала и погладила, косметику мужику смывать не надо, утром краситься не надо. Волосы укладывать и маник, *** делать не надо. Красота!))

наверное поэтому мне всегда нравилось работать, бытом никто не напрягал/ет даже в браке. Во вторую смену и по выходным пахать это мрак

Гость
#33
Гость

Я вас понимаю. Сама не то что не работаю... скорее занимаюсь хобби дома ,в очень лайтовом режиме. Детей нет ,муж обеспечивает если нет заказов ( да и даже когда есть) . Сказка.
Не выйду на обычную работу никогда ,только по очень большой нужде.
Считаю , что все эти " ты дома тупеешь " не от большого ума и от одноклеточных экстраветов ,у которых главный ресурс в жизни - внешний мир ,остальное не важно.
У меня мама наполовину такая ,люблю маму ,но иногда ,когда ее переклинивает ,прям хочется высказать пару ласковых... бывает клинит ее раз в год ( уже 4 года не работаю) и начинает:" а ты когда на работу выйдешь? Работалюдиобщение", может клинить на ровном месте. Прикол в том ,что она сама уже 5 лет живет на доходы от сдачи жилья и все. Мне кажется это типа проекция или внутренние какие-то установки.
Единственный ,кто меня по-настоящему понимает ( помимо мужа ) - свекровь ,она работает пару дней в неделю и даже устает от такого графика ,поскольку общения много, говорит ,что лучше пусть не работаю и занимаюсь любимым делом - целее буду.

Эх....живут же люди. ))) а я, когда начинает клинить от работы 24/7 , смотрю на сотрудников аэропорта или врачей на скорой...вот уж гда точно галеры, да и зп рабская-на еду и тряпку , чтоб тело прикрыть...вот и думаешь - и зачем маманя тебя родила? Кто ее просил? Станок-болезни-старость-смерть....и это называется жизнью ?

Гость
#34
Гость

Лекции разные, также по её профессии, чтобы форму не терять. Там у неё свой круг. Студии рисование, театр. Ремонт на кухне она сделала хорошо но долго) Ну и общается с людьми по интересам.

Вот не понимаю зачем лекции по профессии если она годами работать не будет? Смысл? По-моему любому адекватному человеку захочется теорию на практике применить. А ремонт она что сама делала?! Во истину каждый развлекается как может....

Гость
#35

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать - лег поспал! Жрать захотел - лег поспал.

Дубинушка
#36

Неужели нет такой сферы, которая интересна, в которой хотелось бы развиваться? Уделите время поискам себя. Любите смотреть кино, ну создайте канал с кинообзорами. Может у вас депрессия, что сил ни на что не остается. Короч, я вас не отговариваю от мечтаний о мешке денег, все мечтают. Но занять себя чем-то надо, найти свое дело, иначе будете в себе очень разочарованы.

Гость
#37
Гость

сосед может заменить работодателя, на которого ты работаешь за содержание. ты можешь жить с мужем, а содержание получать от соседа за услуги, которые ты будешь оказывать соседу.

.
Это называется работать слугой. На мой взгляд, противно. К тому же, пенсии не будет.

Дубинушка
#38
Урсула Богатая Красивая Женщина

Играю в комп (жду рдр2 на пк), это не сравнится с работой. Это не домашний труд, это лайт версия труда.

Вам вообще можно стримить. Я сама доначу за просмотр тех игрушек, в которые хотела бы поиграть, да некогда.

Гость
#39
Гость

. Это называется работать слугой. На мой взгляд, противно. К тому же, пенсии не будет.

пенсия всем полагается, даже тем, кто ни для не пропароботал в своей жизни.

Гость
#40
Дубинушка

Неужели нет такой сферы, которая интересна, в которой хотелось бы развиваться? Уделите время поискам себя. Любите смотреть кино, ну создайте канал с кинообзорами. Может у вас депрессия, что сил ни на что не остается. Короч, я вас не отговариваю от мечтаний о мешке денег, все мечтают. Но занять себя чем-то надо, найти свое дело, иначе будете в себе очень разочарованы.

Работать и "занять себя"- это совсем ни одно и тоже. Я бы прекрасно сама себя заняла, если за такое занятие еще и деньги платили....чтобы денег отсдачи жилья хватало на жмзнь, нужно московская трешка в не самом плохом районе. А это пардон 15 лямов минимум. И самой еще где-то жить надо....вот и вопрос- где по-быстрому рубануть столько бабла, чтобы не сдохнуть не работе, как того хочет наше "доброе" правительство.

Гость
#41
Гость

Вот не понимаю зачем лекции по профессии если она годами работать не будет? Смысл? По-моему любому адекватному человеку захочется теорию на практике применить. А ремонт она что сама делала?! Во истину каждый развлекается как может....

Для неё это саморазвитие. Я не считаю её жизнь лёгкой всё равно. И мужу угоди и денег своих нет.

Урсула Богатая Красивая Женщина
#42
Гость

сосед может заменить работодателя, на которого ты работаешь за содержание. ты можешь жить с мужем, а содержание получать от соседа за услуги, которые ты будешь оказывать соседу.

А какой муж согласится, что жена обслуживает соседа? Или типа и дома убираться/готовить и у соседа?) Вообще, то, что вы предлагаете - не выгодно. Сосед вам не отдаст всю з/п, в отличии от мужа.

Урсула Богатая Красивая Женщина
#43
Дубинушка

Вам вообще можно стримить. Я сама доначу за просмотр тех игрушек, в которые хотела бы поиграть, да некогда.

Я так и делаю, но дохода это не приносит)

Гость
#44
Урсула Богатая Красивая Женщина

А какой муж согласится, что жена обслуживает соседа? Или типа и дома убираться/готовить и у соседа?) Вообще, то, что вы предлагаете - не выгодно. Сосед вам не отдаст всю з/п, в отличии от мужа.

мужчине не нужны деньги. мужчине нужно все необходимое, что необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться. именно это мужчина получает за деньги, если обслуживает себя сам. но если мужчина обслуживает женщина, тогда женщина распоряжается зарплатой мужчины, потому что мужчина получает все тоже самое, что он получал бы, если обслуживал себя. только теперь мужчине нет необходимости обслуживать себя, потому что обслуживает его женщина.

Гость
#45
Урсула Богатая Красивая Женщина

А какой муж согласится, что жена обслуживает соседа? Или типа и дома убираться/готовить и у соседа?) Вообще, то, что вы предлагаете - не выгодно. Сосед вам не отдаст всю з/п, в отличии от мужа.

никакой настоящий мужчине не соглситься делить свою женщину с другими мужчинами. работать на другого мужчину на работе - это равносильно тому, что делить свою женщину с другими мужчинами. мужчина быстро теряет интерес к такой женщине, потому что считает такую женщину общественной.

Гость
#46
Гость

Не работающие годами, из чего состоят ваши дни недели/месяцы? Я не беру сейчас в расчёт людей со сверх доходами. Там и так понятно, что за большие деньги всегда можно себе развлечение найти. Но вот реально со средним/нормальным пассивным доходом чем дома занимаетесь? И главное как вы пополняете недостаток общения если вы экстраверт? Даже с неработающими подружками каждый день встречаться не будешь.

Я бы хотела проводить время так. Просыпаюсь в 9 утра и неспеша умываюсь и готовлю чай, с любовью блин, а не впопыхах. Завтракаю, смотрю видео, читаю статьи. К 11 часам еду в бассейн. Там провожу где то 3 часа. Можно и в зал на пилатес, например. Это уже к 15 часам я обедаю, потом по дому постирать, прибраться. К 17 часам у меня хобби, либо монтирую что то на компе, либо клинтку приму (хобби ради удовольствия и прибыль небольшая). В 19-21 скандинавская ходьба с палками. Вечером фильм, легкий ужин, видосы для расслабления. Сон.
Занятия можно варьировать, но факт что работая, этим не позанимаешься, кучу времени уходит на работу и дорогу туда-обратно. А если фитнес после выматывающей работы, то уже без удовольствия, а просто потому что НАДО((

Гость
#47

Правильно. Долой рабство и барачные гетто!

Гость
#48
Урсула Богатая Красивая Женщина

Автор, вам надо замуж. При чем, за настоящего мужчину, а не пополамщика. С него - деньги и обеспечивание вас, а с вас - готовка и быт. Я вас понимаю, тоже не могу работать. Конечно, если жизнь прижмёт, то буду пахать как миленькая. Но если есть возможность жить в кайф, то почему нет?

Для меня замуж хуже работы. Это как работа, но 24/7

Гость
#49

работать для любой женщины унизительно. работают только женщины из низших слоев общества, зачатые родителями алкоголиками, которые не соизволили обеспечить свою дочь всем необходимым для комфортного проживания и их дочь вынуждены унижиться и пресмыкаться перед своими работодателями, позоря не только себя, но и всю свою семью. но семей этой женщине чаше всего все равно на позор, потому что это люди эти опущенные, находящиеся на самом дне и проживающие в неблагополучных районах в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа. это очень унизительно работать на кого-то.

Гость
#50
Гость

как я вас понимаю автор! работа это ужасная зависимость и полное отсутствие полноценной жизни. Какие отношения, ребенок, семья, собака, если после работы время есть только на поесть, умыться и от силы час посидеть в интернете? И все надо спать ложиться. На выходных нужно убраться, постирать, погладить, сделать маникюр, педикюр, времени на себя, какие-то другие интересы просто нет!! Меня тут не поймут, но когда я вижу людей в день зарплаты, то испытываю жалость к такому образу жизни. Люди весь месяц ходят невеселые, а в день зарплаты расцветают будто их сегодня из тюрьмы выпускают. Разве это нормально? Это не жизнь, это убожество.

Зайдите в любой крупный ТЦ за 10 мин до закрытия. Посмотрите с какими счастливыми лицами продавцы убегают из своих "клеток". Я неоднократно замечала и сама была на месте этих продавцов. Хотя весь день они сидели с поникшими лицами. Под вечер - счастье и радость, когда они опускают решетки этих магазинов и бегут домой.