Гость
Статьи
А как на вас смотрят …

А как на вас смотрят продавцы в магазинах?

Посмотрела тут на днях видео одно ,вся суть :" я пришла в летуаль ,у меня было пмс и меня все бесило , продавцы охрана на меня не так смотрели , не так говорили и т.д. " хотя ,конечно, на словах это было:" я бедная несчастная, продавцы хамы меня по одежде встречают". Ну и как обычно - то отзывы почитаю, с подобным содержанием ,причем один в один ,только про другой магазин,то в комментариях под этим видео 100 таких же историй. Все это выглядит как фантазии - половина просто додумано из-за личных ощущений девушек. Я шопоголик и я никогда такого не чувствую, есть продавцы хамы ,ленивые ,еще какие,но ко мне то это как относится ? Про " в соболях придете - все кинуться обслуживать" вообще смешно, приходила в разном - всегда и везде ровное отношение, хотя я больше люблю магазины подороже - там продавцы всегда гораздо вежливее и все расскажут покажут ,но это просто другой уровень немного по сервису.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Просто удивляет ,что я хожу везде нормально ,но по тем же магазинам ,в том же городе ходят люди на которых везде " не так смотрят" .

Гость
#2

может это заказные посты? Я нигде хамства не встречаю, ни в летуале, ни в других сетях, ни в шмотках. Но часто вижу что за мной следят продавцы, чтобы я чего не стырила, может за всеми так смотрят, я не обращала внимания, но что смотрят за мной, вижу. Хотя и в мыслях никогда не было что-то украсть и никогда ничего не выносила из магазинов не оплаченное. Пакеты, если есть, оставляю в шкафчике. Может у нас регион правда такой, что часто тырят. Но меня это не напрягает. Если нужно, в любой момент могу вывернуть карманы).

Гостья
#3

Все от воспитания продавца зависит. Бывают такие "прекрасные" специалисты, которые могут спокойно нагрубить покупателю, влезть со своими не прошенными советами, или же вообще не обращать внимания на клиентов. Мне чаще всего попадаются адекватные, но бывает и те, кто портит общее впечатление о магазине.

Автор
#4
Гость

может это заказные посты? Я нигде хамства не встречаю, ни в летуале, ни в других сетях, ни в шмотках. Но часто вижу что за мной следят продавцы, чтобы я чего не стырила, может за всеми так смотрят, я не обращала внимания, но что смотрят за мной, вижу. Хотя и в мыслях никогда не было что-то украсть и никогда ничего не выносила из магазинов не оплаченное. Пакеты, если есть, оставляю в шкафчике. Может у нас регион правда такой, что часто тырят. Но меня это не напрягает. Если нужно, в любой момент могу вывернуть карманы).

Это их работа - следить что б не стырили ,везде так , где-то более навязчиво.
Не знаю ,заказные или нет, но я тут читала отзывы про рынок севастопольский ( кто в Москве живет может слышал , я там покупаю фурнитуру часто и штуки для вышивки и иногда индийскую косметику) так там не указали магазин ,а все в таком же духе " ах ,на меня не так посмотрели, не то сказали " по - моему это просто субьективные ощущения . Вот да ,на тебя одну посмотрели как на врага народа,ага. Иди мол ,деточка , с нашего рынка. Хожу туда уже много лет подряд и там даже в одном магазине всегда разное отношение , может продавец не с той ноги встал , самой смешно было ,когда один мужик пропускал мимо ушей мои просьбы достать и показать жемчуг,а через месяц в любви признавался 🤣🤣🤣

Так что не думаю ,что заказные

Автор
#5
Гостья

Все от воспитания продавца зависит. Бывают такие "прекрасные" специалисты, которые могут спокойно нагрубить покупателю, влезть со своими не прошенными советами, или же вообще не обращать внимания на клиентов. Мне чаще всего попадаются адекватные, но бывает и те, кто портит общее впечатление о магазине.

Ну тогда мне подозрительно везет , поскольку магазины я люблю очень- очень.
Но я вижу грубость ,если мне грубят ,то я либо спрашиваю какого фига ,либо зову админа , что бывает очень редко и скорее не по грубости, а по косякам другим.
Но у меня нет этого :" ааа я пришла в парке и кроссовках и на меня все смотрели как на бедную ,ходили за мной и предлагали только дешевые товары пытаясь при этом продать что -то"

Царевна в стрингах
#6

Не хотят продавцы сами ходить по пятам за покупателем и смотреть за ним.В недорогих магазинах так делают,потому что и правда воруют и не надо обижаться,вы не похожи на воровку,у вас на лбу не написано,можете ли вы совершить кражу или нет,просто перестраховываются.В дорогих бутиках ходят за вами,потому что так требует от них руководство,если вдруг вам понадобится консультация,они должны быть рядом.

Тень Солнца
#7

Скорее консультантов надо спасать от хамов-покупателей. Хамства от персонала не встречала никогда, но быть свидетелем хамства покупателей персоналу случается нередко. Однажды даже пришлось вмешаться, потому что зазвездившаяся мадам сливали негатив на девушку-консультанта отборным матом, а той по долгу службы оставалось только стоять и обтекать.

Гость
#8

Да что вы: местные мочалки когда приходят в фамилию или инсити, обслуга из магазинов сразу предлагает чай, кофе, конфетки,обслуживают по высшему разряду как дорогих гостей -вип. Видят же кто пришел - высшее обчество.
.
Вы темы то почитайте. Смотрят можа деньгами помочь хотят, люди у нас закомплексованные в большинстве, безденежные и все им кажется, все мерещится

Гость
#9

Автор,никогда не хамят только дамам у которых агрессивный, наглый вид. Есть у меня такая знакомая, я её беру с собой в магазин иногда. У нас цветочница очень вредная, а мне надо цветы купить было, взяла с собой знакомую и эта обычно не добрая тётя, так замурлыкала, а мне всегда через губу.Этой знакомой негде не хамят. Просто видно,что может дать отпор, а то и в морду.Нет я даже её не осуждаю, жалею,что сама мямля. Насчёт индийского рынка на Севастопольской, я там не было, но мне говорили,что там могут да косо посмотреть, но мне на косые взгляды пофик, мне именно не нравится, когда хамят.

Автор
#10

Неадеквата везде хватает. Но удивительно - я вижу его чаще среди покупателей. Хотя сама к продавцам не имею никакого отношения и никого не пытаюсь защитить.
Просто вспомнила сейчас ( просто собираюсь в тот же магазин ,вот и вспомнила ) ,стою выбираю в профильном магазине для вышивальщиков всякое разное, приходит девушка и начинает требовать пуговицы определенного размера, пуговиц там никогда не было и нету ,магазин и хозяйку я очень хорошо знаю - это люди любящие свое дело,всегда очень вежливые работники ,ну ей вежливо отвечают :" нет ,у нас такого нету " и даже подсказали где может быть. На что девушка чуть ли не крича :" ну что такое?! Я к вам через весь город пилила ! Мне вас посоветовали!! Дурдом! " И что то такое... блин ,ну у магазина есть сайт ,телефон ,соц. Сети , кто ж виноват,что ты пилила через весь город ? Вот где они эти пуговицы возьмут ?

Автор
#11

А потом появляются отзывы " дурдом ,нету ничего у них и хамят "

Урсула Богатая Красивая Женщина
#12

Я помню, однажды, под новый год пришла в летуаль, купить какую-то мелочёвку. Продавщица была, видимо, в очень хорошем настроении. Она и улыбалась, и комплименты делала, и надавала кучу пробников, журнал, какие-то купоны. И вслед пожелала счастливого нового года. Очень приятно было. Я такой доброты от продавцов больше не видела

Гость
#13
Автор

Ну тогда мне подозрительно везет , поскольку магазины я люблю очень- очень. Но я вижу грубость ,если мне грубят ,то я либо спрашиваю какого фига ,либо зову админа , что бывает очень редко и скорее не по грубости, а по косякам другим. Но у меня нет этого :" ааа я пришла в парке и кроссовках и на меня все смотрели как на бедную ,ходили за мной и предлагали только дешевые товары пытаясь при этом продать что -то"

Я была одета не бедно, когда одна мадам не дала мне карандаш попробовать сказав,что неизвестно откуда я пришла.)))Покупай не пробуя. Я пошла да купила у соседки, проходя мимо сказала, чтоб она продолжала сидеть на попе ровно, пока соседка сделает бизнес. У соседки её были тестеры. И народ толпился, а эта сидит в гордом одиночестве

Автор
#14
Гость

Автор,никогда не хамят только дамам у которых агрессивный, наглый вид. Есть у меня такая знакомая, я её беру с собой в магазин иногда. У нас цветочница очень вредная, а мне надо цветы купить было, взяла с собой знакомую и эта обычно не добрая тётя, так замурлыкала, а мне всегда через губу.Этой знакомой негде не хамят. Просто видно,что может дать отпор, а то и в морду.Нет я даже её не осуждаю, жалею,что сама мямля. Насчёт индийского рынка на Севастопольской, я там не было, но мне говорили,что там могут да косо посмотреть, но мне на косые взгляды пофик, мне именно не нравится, когда хамят.

Слишком громкое заявление делаете. Я вообще на вид не наглая и не агрессивная ,я б даже сказала ,что похожа на подростка и мне часто тыкают и общаются со мной как с ребенком ,не сюсю пусю ,но в кино часто типа :" ну что ,какой поп корн будешь? А не хочешь с разными вкусами?" А мне 25 как бы , даже не знаю плакать или смеяться))
На севасе мне редко что то говорят, уже узнают в некоторых магазинах,я не вижу косых взглядов ,даже не знаю как это.

Автор
#15
Урсула Богатая Красивая Женщина

Я помню, однажды, под новый год пришла в летуаль, купить какую-то мелочёвку. Продавщица была, видимо, в очень хорошем настроении. Она и улыбалась, и комплименты делала, и надавала кучу пробников, журнал, какие-то купоны. И вслед пожелала счастливого нового года. Очень приятно было. Я такой доброты от продавцов больше не видела

Ну у меня так часто бывает.
Хотя чаще просто ровное общение.

Царевна в стрингах
#16
Урсула Богатая Красивая Женщина

Я помню, однажды, под новый год пришла в летуаль, купить какую-то мелочёвку. Продавщица была, видимо, в очень хорошем настроении. Она и улыбалась, и комплименты делала, и надавала кучу пробников, журнал, какие-то купоны. И вслед пожелала счастливого нового года. Очень приятно было. Я такой доброты от продавцов больше не видела

1-приветствие,2-установление контакта(сделать комплимент,поговорить на отвлеченные темы),3-выявление потребностей,4-продажа,5-оставить дверь открытой(это дать визитку,листовки ,рекламу и т.п...Или попался профессионал или вас приняли за тайного покупателя)

Автор
#17
Гость

Я была одета не бедно, когда одна мадам не дала мне карандаш попробовать сказав,что неизвестно откуда я пришла.)))Покупай не пробуя. Я пошла да купила у соседки, проходя мимо сказала, чтоб она продолжала сидеть на попе ровно, пока соседка сделает бизнес. У соседки её были тестеры. И народ толпился, а эта сидит в гордом одиночестве

Ну сказала и сказала,господи. Ее проблемы.
Если бы так было в обычном магазине типа рив гоша ,то я бы админа попросила

Автор
#18

Ну типа я вообще любитель клянчить пробники, за это обожаю золотое яблоко - там всегда дают царские пробники или подарочные наборы ( у Мюглер например). Всегда очень мило общаются. Один раз только я туда пришла, ходила ходила ,никого не нашла ,оставила жалобу ,мне предложили в следующий мой визит личного конса.

Гость
#19
Гость

Я была одета не бедно, когда одна мадам не дала мне карандаш попробовать сказав,что неизвестно откуда я пришла.)))Покупай не пробуя. Я пошла да купила у соседки, проходя мимо сказала, чтоб она продолжала сидеть на попе ровно, пока соседка сделает бизнес. У соседки её были тестеры. И народ толпился, а эта сидит в гордом одиночестве

Да какой бизнес когда это наемные продавцы то, им и *** продали они или нет, лишь бы зарплату платили. ЧТо вы не знаете сами что ли. Хозяин бы вас отоварил что с пустыми карманами ушли,он же заинтересованное лицо.

Автор
#20

Но я так же понимаю, что у всех разная политика - раньше в иль де боте много пробников давали, а сейчас в зависимости от марки...

Гость
#21

Про соболя - это на стопятьсот % правда, но в регионах. В Мск, например, зайдёшь в фурлу за кошельком, выйдешь ещё и с сумкой. Девочки, такие зайки услужливые, и неважно во что одет.

Гость
#22
Автор

Но я так же понимаю, что у всех разная политика - раньше в иль де боте много пробников давали, а сейчас в зависимости от марки...

Я в молодости работала консультантом "по марке", так мы все пробники коробками домой таскали, а покупашкам ну кто купит 1-2можно дать,а кто не купил извините

#23

Я даже жалобу оставляла в летуале, омерзительно было - работала там же в тц, прихожу в мехах - любезные-разлюбезные, а пришла в рабочей одежде самой простецкой - мне нужен был лак и я не понимала где какой и просила продавца ко мне подойти, а ОНА СДЕЛАЛА ВИД ЧТО НЕ СЛЫШИТ И УШЛА К ДРУГИМ покупателям, потом другая с раздражением крикнула типа "ну вот тут лаки" и упорхнула... я была в ауте! К слову, в ривгош такого отношения не встречала.

Автор
#24
Гость

Про соболя - это на стопятьсот % правда, но в регионах. В Мск, например, зайдёшь в фурлу за кошельком, выйдешь ещё и с сумкой. Девочки, такие зайки услужливые, и неважно во что одет.

Может я не знаю ,что в регионах просто, хотя от блогерш из Москвы тоже такое слышала. Я никогда в соболях в магазин не хожу - это просто не очень удобно. И никогда никаких таких взглядов не было. Даже если я прихожу и говорю:" так , я у вас и так всю свою зп оставила я сегодня по бюджету " никто на меня криво косо не смотрит. Тем более я прям с порога спрашиваю про скидки и акции - я шопоголик ,но экономить люблю.

Гость
#25

Во, пошли интересные истории..

Автор
#26
Гость

Я в молодости работала консультантом "по марке", так мы все пробники коробками домой таскали, а покупашкам ну кто купит 1-2можно дать,а кто не купил извините

Ну таскали и таскали и хрен с вами )) на вашей совести ))

Автор
#27
Юлия Счастливая

Я даже жалобу оставляла в летуале, омерзительно было - работала там же в тц, прихожу в мехах - любезные-разлюбезные, а пришла в рабочей одежде самой простецкой - мне нужен был лак и я не понимала где какой и просила продавца ко мне подойти, а ОНА СДЕЛАЛА ВИД ЧТО НЕ СЛЫШИТ И УШЛА К ДРУГИМ покупателям, потом другая с раздражением крикнула типа "ну вот тут лаки" и упорхнула... я была в ауте! К слову, в ривгош такого отношения не встречала.

Божечки ,ну бывает. Может не услышала. С чего вы взяли ,что она " сделала вид" может она болела и оглохла слегка или вообще тугоухая ,откуда вы знаете ? Чего трагедию то делать ? У меня так тоже было ,когда я попросила тестер полный от том форда , меня либо не услышали ,либо сделали вид ,что не услышали ,пофиг вообще - пойду в другой магазин там затестю.

Чашечка кофе с коньяком
#28

Мне ***, как на меня смотрят продавцы. Я в магазины хожу не на них смотреть, а за покупками.

Гость
#29

Никогда не замечала как на меня смотрят продавцы. Пришла, купила, ушла. И мне и им *** как мы друг на друга смотрим

Автор
#30
Чашечка кофе с коньяком

Мне ***, как на меня смотрят продавцы. Я в магазины хожу не на них смотреть, а за покупками.

Во . И я такого мнения.

Гость
#31
Автор

Ну таскали и таскали и хрен с вами )) на вашей совести ))

А почему вы на хамство переходите? И вы еще тему про хамство и понты других людей создали. Вам ли рот открывать. Естественно, такие попрошайки как вы получали пробники, потому что проще дать чем отвязаться.

Гость
#32
Гость

Никогда не замечала как на меня смотрят продавцы. Пришла, купила, ушла. И мне и им *** как мы друг на друга смотрим

Потому что только забитых идиоток это беспокоит типа автора и некоторых местных клунь.

Автор
#33
Гость

А почему вы на хамство переходите? И вы еще тему про хамство и понты других людей создали. Вам ли рот открывать. Естественно, такие попрошайки как вы получали пробники, потому что проще дать чем отвязаться.

О боже ,будьте проще.
Да ,я попрошайка ,люблю пробники. Я через них узнаю о новом продукте ,это хорошо для марки и для меня как бы ))
Добра вам))

Paris🗼
#34

Это правда. В брендовых магазинах встречают по одежке. Я зашла в бутик, так продавец посмотрела сквозь меня, как будто я приведение. Зашла следующая покупательница и стала вместе со мной рассматривать новинки, над ней сразу стала порхать продавец. Та девушка ничего не купила, а я себе купила классную двухстороннюю курточку за 350уе, но оставлять чаевые продавцу не было желания.

Автор
#35
Гость

Потому что только забитых идиоток это беспокоит типа автора и некоторых местных клунь.

Какое милое трололо))

Гость
#36
Автор

О боже ,будьте проще. Да ,я попрошайка ,люблю пробники. Я через них узнаю о новом продукте ,это хорошо для марки и для меня как бы )) Добра вам))

Проще - это молчать когда какое то глупое мурло будет хамить? Я написала про опыт в молодости, чтоб вы понимали почему могут жепиться на пробники в магазинах, потому что вы видимо не догоняете и считаете это политикой магазина, а что вы там любите тут вообще всем фиолетово.

Автор
#37
Paris🗼

Это правда. В брендовых магазинах встречают по одежке. Я зашла в бутик, так продавец посмотрела сквозь меня, как будто я приведение. Зашла следующая покупательница и стала вместе со мной рассматривать новинки, над ней сразу стала порхать продавец. Та девушка ничего не купила, а я себе купила классную двухстороннюю курточку за 350уе, но оставлять чаевые продавцу не было желания.

Да нифига не правда. Не единожды заходила в разные магазины в разном виде - везде один фиг.
Что б вы понимали - я еще выгляжу не как *** чика ,а скорее ближе к долбанутым художникам.

Гость
#38
Автор

Ну тогда мне подозрительно везет , поскольку магазины я люблю очень- очень.
Но я вижу грубость ,если мне грубят ,то я либо спрашиваю какого фига ,либо зову админа , что бывает очень редко и скорее не по грубости, а по косякам другим.
Но у меня нет этого :" ааа я пришла в парке и кроссовках и на меня все смотрели как на бедную ,ходили за мной и предлагали только дешевые товары пытаясь при этом продать что -то"

Парка в тренде . Это уже классика

#39
Автор

Божечки ,ну бывает. Может не услышала. С чего вы взяли ,что она " сделала вид" может она болела и оглохла слегка или вообще тугоухая ,откуда вы знаете ? Чего трагедию то делать ? У меня так тоже было ,когда я попросила тестер полный от том форда , меня либо не услышали ,либо сделали вид ,что не услышали ,пофиг вообще - пойду в другой магазин там затестю.

Ну, если Вам норм такое отношение, то мне нет!!! Я вижу разницу глухая и сделала вид! У нас в городе мало магазинов, всего 3 рив гоша и 2 летуаль и написала жалобу, потому что работала в том тц и постоянно ходила в летуаль и ривгош там. Ситуация для меня оказалась крайне неприятная, почему в летуаль считается нормой оценивать покупательские способности по внешнему виду???

Автор
#40
Гость

Проще - это молчать когда какое то глупое мурло будет хамить? Я написала про опыт в молодости, чтоб вы понимали почему могут жепиться на пробники в магазинах, потому что вы видимо не догоняете и считаете это политикой магазина, а что вы там любите тут вообще всем фиолетово.

Вас кто -то обидел? Не расстраивайтесь - в жизни всякое бывает ))

Гость
#41
Paris🗼

Это правда. В брендовых магазинах встречают по одежке. Я зашла в бутик, так продавец посмотрела сквозь меня, как будто я приведение. Зашла следующая покупательница и стала вместе со мной рассматривать новинки, над ней сразу стала порхать продавец. Та девушка ничего не купила, а я себе купила классную двухстороннюю курточку за 350уе, но оставлять чаевые продавцу не было желания.

Это они беся.тся, что сами ниче не могут там купить в своих же местах работы

Царевна в стрингах
#42
Paris🗼

Это правда. В брендовых магазинах встречают по одежке. Я зашла в бутик, так продавец посмотрела сквозь меня, как будто я приведение. Зашла следующая покупательница и стала вместе со мной рассматривать новинки, над ней сразу стала порхать продавец. Та девушка ничего не купила, а я себе купила классную двухстороннюю курточку за 350уе, но оставлять чаевые продавцу не было желания.

Такое бывает.Они работают от продаж и не хотят тратить время на покупателя,который как им кажется просто зашёл поглазеть.Ну зачастую чем больше пафоса в покупателе,тем меньше вероятности ,что он что-то купит,но это понимают не все продавцы.Она и без чаевых получила процент с вашей покупки,тут можно было позвать другого продавца(имеете право)

Автор
#43
Юлия Счастливая

Ну, если Вам норм такое отношение, то мне нет!!! Я вижу разницу глухая и сделала вид! У нас в городе мало магазинов, всего 3 рив гоша и 2 летуаль и написала жалобу, потому что работала в том тц и постоянно ходила в летуаль и ривгош там. Ситуация для меня оказалась крайне неприятная, почему в летуаль считается нормой оценивать покупательские способности по внешнему виду???

Как вы можете видеть ,если не знаете?)
Да нету там такого, успокойтесь.

Гость
#44

Нормальные люди давно уже покупают все онлайн, кроме продуктов, которые покупают на рынке

Гость
#45
Paris🗼

Это правда. В брендовых магазинах встречают по одежке. Я зашла в бутик, так продавец посмотрела сквозь меня, как будто я приведение. Зашла следующая покупательница и стала вместе со мной рассматривать новинки, над ней сразу стала порхать продавец. Та девушка ничего не купила, а я себе купила классную двухстороннюю курточку за 350уе, но оставлять чаевые продавцу не было желания.

Ну хз хз, я когда то работала в вип магазе косметики на киевке что ли, туда приезжало много звезд, никто в соболях не ходил. Вообще по некоторым можно было определить, что они богаты только видя в витрину их бентли или мазератти. А по одежке - ну пуховичок выглядящий обычно, джинсики, ниче особенного. Моя директриса сейчас ездит на машине за 8 лямов, особняк, а пальто у нее ну вот самое простенькое пальтишко стеганое, никаких шуб до пят, так сходу не скажешь вообще что денег навалом

Гость
#46

Автор а что за рынок на Севастопольской?? Хоть и москвичка никогда там не была. Может подскажите где и что там можно посмотреть

Paris🗼
#47
Гость

Это они беся.тся, что сами ниче не могут там купить в своих же местах работы

Так можно одеть и аккуратно выгулять все, что хочется. Никто и не заметит))
Хоть и престижно работать в брендовых бутиках, но это временная работа, не для карьеры.

Автор
#48
Гость

Нормальные люди давно уже покупают все онлайн, кроме продуктов, которые покупают на рынке

Эка вы всех под одну гребенку.
Не хорошо ))) зачем мне покупать что то онлайн если у меня тц в 5 минутах ходьбы от дома? И это не единственное ,что меня останавливает от покупок онлайн. Может у вас супер стандартная фигура и нога ,вы сходу понимаете какая консистенция сыворотки вам подойдет и вы не парфманьяк как я ,тогда да. Но не все такие.

Paris🗼
#49

Даже торговать надо иметь талант. А в магазины набирают кого попало, лишь бы красивая картинка была.

Автор
#50
Гость

Ну хз хз, я когда то работала в вип магазе косметики на киевке что ли, туда приезжало много звезд, никто в соболях не ходил. Вообще по некоторым можно было определить, что они богаты только видя в витрину их бентли или мазератти. А по одежке - ну пуховичок выглядящий обычно, джинсики, ниче особенного. Моя директриса сейчас ездит на машине за 8 лямов, особняк, а пальто у нее ну вот самое простенькое пальтишко стеганое, никаких шуб до пят, так сходу не скажешь вообще что денег навалом

Не знаю как про звезд ,но это чистая правда. Все мои более-менее богатые знакомые ходят в джинсах ,пуховиках и в машине ездят чуть ли не в галошах типа вот эти кроксы или как их там )) одна мадам вообще себе развлечение нашла - одежду иногда на садоводе покупает , не подделки ,а так ,говорит :" ты посмотри, платье летнее шикарное за 1500 рублей " ,у самой Валентино висит в гардеробной в особняке , ржу с нее ,говорю:" это ты еще в секонд не заходила - вообще офигеешь"