Гость
Статьи
А вам было бы не …

А вам было бы не стыдно работать в своем магазине за продавца?

Девочки, а вам было бы не стыдно работать в своем магазине за продавца? К примеру, вы хозяйка магазина косметики или детских товаров и вам надо выйти поработать «за прилавок» так сказать. Вдруг продавец срочно отпросилась у вас или же в пик продаж (праздники) надо помочь продавцам в работе или просто надо их проконтролировать... Спасибо за ответы))

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет. даже если,так сказать понты не позволяют))...В большом городе вас никто не знает, а в деревне наоборот все знают что это ваш магазин) Так что по любому нет. не стыдно)

Гость
#3

нет, работала и не раз, это же мой бизнес и я должна быть в курсе всего.....

Юлюська
#4

Конечно, не стыдно. Я как раз знаю таких хозяев-продавцов.
Например, хозяйка магазина, где продаются косметика, игрушки и всякие-разные товары для дома. Она отличный продавец-консультант, всегда помогает, подсказывает, советует. У них в магазине 2 кассы (как в супермаркетах), она легко может и на кассе посидеть.

Анна
#5

нашей хозяйке было не стыдно мыть унитазы, когда открывались и еще санитарку не нашли. Было это 10 лет назад. Сейчас это крупный медицинский центр, выкупили еще 3 этажа в здании, а хозяйка долларовая миллионерша.

Гость
#6

Тоже в поселковом магазине иногда хозяйка стоит

#7

Наоборот это показывает, что хозяин держит руку на пульсе своего дела. Вроде играющего тренера.

Гость
#8

Ерунда какая! У моего мужа, сестра владеет несколькими магазинами с нижним бельем и купальниками, так если вдруг продавец в одном из магазинов заболеет или срочно нужны человеку отгулы, она спокойно заменяет продавца. Это ведь её выручка, а терять прибыль из-за какой-то мнительности, просто смешно.

Гость
#9

А что тут стыдного? нет стыдной работы, а уж тем более если это твое дело.

Гость
#10

стыдно воровать и быть про сти туткой. а остальное все в почете

женщина
#11

в идеале хороший хозяин должен уметь работать на любой должности в своем деле))) Но, я догадываюсь, что те, кому ОТКРЫЛИ какой-либо бизнес и кто приезжает только командовать и пальцем тыкать - этого не хотят и не умеют...

Гость
#12

Не стыдно. Всякие ситуации бывают. И вам полезно будет. Иногда покупатели могут что-то полезное сказать по организации товара или еще что. Какие-то жалобы или наоборот. Не факт что продавец вам все рассказывает, ей это не надо.

Гость
#13

* по организации выкладки товара.

Гость
#14

Я в своём бизнесе любого сотрудника могу заменить. И это нормально.

Гость
#15
Анна

нашей хозяйке было не стыдно мыть унитазы, когда открывались и еще санитарку не нашли. Было это 10 лет назад. Сейчас это крупный медицинский центр, выкупили еще 3 этажа в здании, а хозяйка долларовая миллионерша.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Планета
#16

у нас свой бутик одежды в ТЦ. Мы с мамой работаем в нем по очереди. И это не стыдно, а наоборот, если заходят знакомые с гордостью говорю что бутик МОЙ!

Гость
#17

а собственно, кто лучше вас может продать ваш товар? это ваш бизнес и это вы должны тренировать своих продавцов, показывать и объяснять им как это продавать

Гость
#18

Почему нет? Это же МОЙ магазин!

Гость
#19

Нет, мне в облом

Гость
#20

Непременно сама бы и стояла, если время позволило бы.
И сделала бы лицо своему магазину)). И набрала бы постоянную клиентуру.
Когда я работала в магазине \чужом, не своем))\, то про меня так и говорила заведующая: Это лицо нашего магазина, самый вежливый, доброжелательный и быстрый кассир. Я знала многих покупателей по имени-отчеству даже.

Гость
#21

В Европе все хозяева мелких магазинчиков и кафешек работают там же. Может, поэтому и обслуживают хорошо?

Девченка Маруся
#22

Если ты этот бизнес создал САМ, тут ,по определению, не может быть стыдно!

Гость
#23

А вы не догадываетесь, что иные магазинчики приносят настолько низкий доход. что на зарплату продавца просто нет денег? Хозяину просто важно НЕ РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ

Гость
#24

когда встаю к прилавку сама,выручка всегда выше.
мне не стыдно,но поскольку я с маленьким ребенком и дел еще до кучи с заказом товара и т.д,то времени нет.
продавцам не доверяю.
воруют все.просто кто-то знает меру.

акунамататка
#25

в своем нет ))) а вот просто работать продавцом то да))

Гость
#26
Гость

когда встаю к прилавку сама,выручка всегда выше.мне не стыдно,но поскольку я с маленьким ребенком и дел еще до кучи с заказом товара и т.д,то времени нет.продавцам не доверяю.воруют все.просто кто-то знает меру.

т.е. ваши продавцы воруют, вы им не доверяете и все равно их держите? а откуда знаете, что воруют? они знают, что вы знаете?)

Гость
#27

Конечно нет. Имея маленький магазинчик,я не стала бы вообще нанимать продавца до тех пор,пока бы не"раскрутилась".

Гость
#28

Я первое время с мамой по очереди работала, потом я с продавцом 2/2 встала, потом я работала по 2 дня в неделю, остальное время продавец) не вижу в этом ничего такого стыдного, наоборот, свои клиенты тебя ужне знают, даже просто поздороваться заходят)

Бяка-бука
#29
Гость

Девочки, а вам было бы не стыдно работать в своем магазине за продавца? К примеру, вы хозяйка магазина косметики или детских товаров и вам надо выйти поработать «за прилавок» так сказать. Вдруг продавец срочно отпросилась у вас или же в пик продаж (праздники) надо помочь продавцам в работе или просто надо их проконтролировать... Спасибо за ответы))

В своем не стыдно ни продавцом, ни уборщицей. В чужом, кстати, тоже без проблем, если оплачивается хорошо.

Гость
#30
Гость

Девочки, а вам было бы не стыдно работать в своем магазине за продавца? К примеру, вы хозяйка магазина косметики или детских товаров и вам надо выйти поработать «за прилавок» так сказать. Вдруг продавец срочно отпросилась у вас или же в пик продаж (праздники) надо помочь продавцам в работе или просто надо их проконтролировать... Спасибо за ответы))

Авторша, знаешь почему видно, что это разводка? Потому что у таких тупых не может быть магазина! Плохо ты сценарий продумала. Надо было хотя бы про туалеты в своём магазине спросить. А то, про прилавок - очень толсто. Это так, между нами.

Мармотка
#31
Гость

т.е. ваши продавцы воруют, вы им не доверяете и все равно их держите? а откуда знаете, что воруют? они знают, что вы знаете?)

да все они такие. на что то хозяева магазинчиков глаза закрывают - по другому никак.

Гость
#32

какой глупый вопрос. чичваркин вон в свое время стоял софисту твисту себе на голову наматывал на улице и ничего.

ветка
#33

расскажу правду( было много торговых точек и перестала я продавцом работать( набрала людей и сижу руковожу)) все подлизываются и я балдею) сама работала новые точки открывала а в офис села вижу что то не то пошло( долги( клиент исчезает( оказалось что воровала таваровед и еще пару зам магазинами на столько что я даже и не понимаю скока на самом деле((( теперб сама за прилавком и бог дает потихоньку вылезаю))) так что вот

Гость
#34

ни капельки бы стыдно не было, какое дурацкое опасение. Чего стыдиться-то? Что стою и выполняю работу, которая приносит мне же прибыль и радость? Или того, что кто-то посчитает меня "обслугой"? так какая мне разница, если я отлично знаю как на самом деле есть. И знакомые мои ничего бы плохо не подумали, а кто подумал бы, то с такими общаться и не надо )) Мне наоборот очень нравится, когда где-то (чаще заграницей) заходишь в маленький уютный ресторанчик или кафе и там тебя встречает радушный хозяин (сразу видно обычно, что человек как гостя встречает, что ты именно к нему пришел на территорию, а не в казенное заведение), у меня только уважение к таким людям и очень приятные ощущения, буду заходить чаще и общаться

Гость
#35
Планета

у нас свой бутик одежды в ТЦ. Мы с мамой работаем в нем по очереди. И это не стыдно, а наоборот, если заходят знакомые с гордостью говорю что бутик МОЙ!

Не бутик, а отдел.Бутик не в торговом центре располагается,а сам по себе.Бутик не твой, а мамин!

Tori
#36

У меня свой прод. магазин, работает продавец, могла бы подменить ее когда надо, но очень часто езжу сама на базы по закупкам.. А для передачи надо делать ревизию, 1С нет, а это напряжно. Автор становитесь и работайте - это не стыдно. После смерти мужа сняла корону, открыла магазин, по началу и сдачу боялась дать, руки трусились, не представляла себя за прилавком, но жизнь меняет все правила игры очень резко..

Гость
#36

нет.
собственно, я так иногда и делаю...))

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем