Гость
Статьи
Постоянная тревога

Постоянная тревога

Привет. Хотелось бы сказать, что сейчас происходит у меня. Мне кажется, что у меня едет крыша. Ситуация такая. Мне 26 лет, муж ровесник, детей нет. Все было хорошо. Полгода назад были с ним в отпуске в другой стране, не русскоговорящей. У меня тогда впервые появилась тревога: если что случится, я не смогу даже объясниться, так как не знаю языка и нет знакомых в той стране. С тех пор эта тревога со мной. Я постоянно переживаю. За мужа, за домашних животных. Честно, прошу прощения за глупость, но боюсь, что они умрут или заболеют и тд. Можете примерно представить мое состояние моральное( Еще дело в том, что мы не очень общительная семья. Нет друзей, знакомых мало, общаемся только с родственниками. В общем, живу уже полгода с такой тревогой. Появляется страх- уходит здравый смысл. Боюсь, что такими мыслями навлеку беду. Я не знаю, куда можно обратиться, к психологу или сразу к психиатру, может попить какие таблетки. Тревожные расстройство это 100%. Извините, что сумбурно. Может кто был в такой ситуации?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В дурку

Гость
#2

Это от *** делать, милая

Гость
#3
Автор

Привет. Хотелось бы сказать, что сейчас происходит у меня. Мне кажется, что у меня едет крыша. Ситуация такая. Мне 26 лет, муж ровесник, детей нет. Все было хорошо. Полгода назад были с ним в отпуске в другой стране, не русскоговорящей. У меня тогда впервые появилась тревога: если что случится, я не смогу даже объясниться, так как не знаю языка и нет знакомых в той стране. С тех пор эта тревога со мной. Я постоянно переживаю. За мужа, за домашних животных. Честно, прошу прощения за глупость, но боюсь, что они умрут или заболеют и тд. Можете примерно представить мое состояние моральное( Еще дело в том, что мы не очень общительная семья. Нет друзей, знакомых мало, общаемся только с родственниками. В общем, живу уже полгода с такой тревогой. Появляется страх- уходит здравый смысл. Боюсь, что такими мыслями навлеку беду. Я не знаю, куда можно обратиться, к психологу или сразу к психиатру, может попить какие таблетки. Тревожные расстройство это 100%. Извините, что сумбурно. Может кто был в такой ситуации?

вам нужно уяснить и принять мысль о том, что в вашей паники нет смысла , от тревоги только вред. вы стрессом можете сильно повредить своё здоровье, себя нужно держать в руках и постепенно учиться не паниковать, дисциплинировать себя. у вас анемии случайно нет?

Гость
#4

Автор, я вас понимаю. Та же проблема, нарушился сон от тревоги. Поехала к психиатру, он поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство, прописал антидепрессанты курсом на 4 месяца плюс снотворное. Помогли ли ад, не знаю, сложно сказать...снотворное помогло. Сейчас бывают периоды вообще без тревоги, инргда лучше, иногда хуже. Идите к врачу и с собой сами тоже работайте

Ира
#5

100% надо идти к врачу-психиатру. У меня было тоже самое-постоянная тревога, мысли о болезнях и смерти, ни есть ни спать не могла. С трудом выходила из дома. Кошмар! Поехала к врачу, поставили тревожное расстройство, уже год пью ад Паксил, стало гораздо лучше, почти все ушло. Но слезть с него очень тяжело. Здесь на форуме про него даже тема есть... но лучше жить на антидепрессанте, чем с этим ужасным чувством тревоги и страха

Ира
#6

И не слушайте тех, кто говорит, что эта тревога вредит здоровью-врач сказала, что ничего не вредит! Просто при этой тревоге вырабатывается гормон адреналин, который вызывает всю эту симптоматику типа тахикардии, повышенной потливости и всего такого. Ничего от этой тревоги страшного произойти не может. И я тоже боялась смерти и болезней близких-мне помогла мысль о том, что они все равно 100% умрут, ровно как и я. И я с этим НИЧЕГО не могу сделать, кроме как смириться и сейчас делать полезное и приятное для них. Миллион раз повторяла эту мысль в голове и потихоньку приняла. А ещё попробуйте заняться какими-нибудь полезными делами-мойте пол, посуду, лестничную площадку, помогите соседкам пожилым или родственникам. Это очень-очень помогает отвлечься и выплеснуть накопившуюся энергию не в тревогу, а в какую-то продуктивную сторону

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: