Гость
Статьи
Постоянная тревога, …

Постоянная тревога, бредовые и навязчивые мысли

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать и к кому обращаться?
Все началось лет 5 назад, ближе к ночи, я просто лежал и меня охватывала какая-то тревога, без мыслей, просто становилось страшно, но беды этому не предвещало. Такое состояние приходило ко мне очень редко. Спустя год был такой момент, я начинал засыпать и начал думать, даже накручивать что я начинаю задыхаться, у меня началась паника, я встал и побежал к маме просить вызвать скорую, по итогу я сам успокоился, мама сказала подышать в окно, дала таблетку и лег обратно и уснул. После этого я немного начал бояться еще сильнее, эти воспоминания, ночь, тк происходило все к ночи. Но все было еще боле менее. А вот спустя время, то есть 2-3 назад, у меня появилась девушка, все мое это тревожное состояние забылось, спал очень хорошо, спустя 3 месяца перед ночью, у меня снова появлялось такое состояние, оно постепенно как будто приходило, и в один момент, я перед сном начал смотреть тик ток, и мне попалось видео про космос, меня это жутко кинуло в страх и после этого я начал бояться космоса, аж доходило до паники, после этого я фильмы связанные с космосом не смотрю, хотя раньше такого не было, к психологу не обращался, думал что пройдет, но после этого я начал бояться ложится спать, так как начал задумываться о том, что мы живем на планете, в огромном пустом пространстве где нечего нет, потом начали приходить мысли что у меня нечего не пройдет, я буду с этим жить всю жизнь, а вдруг из-за этих мыслей я устану и что-то с собой сделаю, раньше это на учебу и на повседневные дела не отвлекали, но сейчас, все очень печально. Я боюсь космоса, планет, вселенной, накручиваю что это все не пройдет, что всегда будет такое тревожное состояние и я просто устану от этого, сейчас у меня вообще мысли, что мы живем на планете, и у меня как будто теряется равновесие, то есть если я смотрю прямо и иду, думаю что иду вниз, так как мы же живем на огромном шару. Что мне делать и к кому обращаться? Мне 19 полных лет.

Иван
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту надо и причем давно. У меня тревожное расстройство, лечится только медикаментозно. Психологи тут вообще ничем не помогут. В вашем возрасте тоже боялась космоса, ночного неба. Задергивала шторы, чтобы не видеть звезд. хотя, луна нравится полная. Сны часто снились, связанные с космосом, как луна приближается очень близко или другие планеты, как будто сейчас столкнутся с землей. ну и много еще чего на эту тематику.

#2

Дать контакт специалиста? пообщается с вами

Гость
#3

Похоже на окр или ошибаюсь может биополярка

Гость
#4
Гость

К психотерапевту надо и причем давно. У меня тревожное расстройство, лечится только медикаментозно. Психологи тут вообще ничем не помогут. В вашем возрасте тоже боялась космоса, ночного неба. Задергивала шторы, чтобы не видеть звезд. хотя, луна нравится полная. Сны часто снились, связанные с космосом, как луна приближается очень близко или другие планеты, как будто сейчас столкнутся с землей. ну и много еще чего на эту тематику.

Какая *** у людей в голове боятся неба,звезд))я боюсь нищеты,остаться без денег,бомжевать а у вас детский лепет,фильмов фантастических пересмотрели может Звездных воин и накрутили всякого.

Гость
#5
Гость

Какая *** у людей в голове боятся неба,звезд))я боюсь нищеты,остаться без денег,бомжевать а у вас детский лепет,фильмов фантастических пересмотрели может Звездных воин и накрутили всякого.

Ну и радуйтесь, что у вас проблемы и страхи земные, реальные, объективные. И не дай Бог, испытывать дикий страх чего-то, при этом вполне осознавая иррациональность этого. Боятся и космоса, и четных чисел, и бактерий и много всего другого.

Гость
#6
Гость

Ну и радуйтесь, что у вас проблемы и страхи земные, реальные, объективные. И не дай Бог, испытывать дикий страх чего-то, при этом вполне осознавая иррациональность этого. Боятся и космоса, и четных чисел, и бактерий и много всего другого.

Неженки просто разбалованные !которые привлекают к себе внимание,пожалейте бедненьких несчастных,не видели они еще в жизни ужаса ,а строят из себя больных так же легче жить под дурака косить все сочувствуют.

#7

Сходите к психологу. Это может быть страх смерти, его многие в какой-то момент жизни осознают и потом долго и нудно справляются. Можно и одному справиться, но дольше.

Гость
#8
Гость

Неженки просто разбалованные !которые привлекают к себе внимание,пожалейте бедненьких несчастных,не видели они еще в жизни ужаса ,а строят из себя больных так же легче жить под дурака косить все сочувствуют.

то есть медицина, а именно психиатрия - не нужна? Там лечатся не больные люди, которым плохо, а они просто придуриваются, чтобы их пожалели? Им нравится в психбольнице лежать просто.

Гость
#9
Гость

то есть медицина, а именно психиатрия - не нужна? Там лечатся не больные люди, которым плохо, а они просто придуриваются, чтобы их пожалели? Им нравится в психбольнице лежать просто.

Одно дело люди больные шизофренией по этому поводу я ничего не могу сказать,а это расстройство хитрости хотят не работать,ой я космоса боюсь,звезд так же проще жить искать лохов чтобы их обеспечивали,жалели,люлюкали их всю жизнь.Нытики хватит ныть!возьмите себя в руки и не напрягайте других людей.

Гость
#10
Гость

Одно дело люди больные шизофренией по этому поводу я ничего не могу сказать,а это расстройство хитрости хотят не работать,ой я космоса боюсь,звезд так же проще жить искать лохов чтобы их обеспечивали,жалели,люлюкали их всю жизнь.Нытики хватит ныть!возьмите себя в руки и не напрягайте других людей.

Вы хоть представляете сколько болезней и расстройств личности, кроме шизофрении? Почитайте, согласно МКБ- 10 их - 14000. И все они доставляют боль и страдания, не меньше, чем физическая боль. И, кстати, шизофрения - для пациента легче всего, они даже не ощущают себя больными и уверены, что все у них хорошо. А вот при многих других расстройствах человек реально страдает и зачастую без врачебной помощи доходит до суицида. Сомневаюсь, что он страдает по собственному желанию или ради жалости. К психотерапевтам и идут те, кто хочет жить нормальной жизнью и избавиться от навязчивых мыслей и страхов.

#11
Гость

К психотерапевту надо и причем давно. У меня тревожное расстройство, лечится только медикаментозно. Психологи тут вообще ничем не помогут. В вашем возрасте тоже боялась космоса, ночного неба. Задергивала шторы, чтобы не видеть звезд. хотя, луна нравится полная. Сны часто снились, связанные с космосом, как луна приближается очень близко или другие планеты, как будто сейчас столкнутся с землей. ну и много еще чего на эту тематику.

У меня вот так же, по поводу луны, раньше смотрел фильмы где присутствовал космос, вообще внимания не обращал, просто смотрел, а сейчас только момент на секунду с космосом и сразу боязнь, аж глаза закрываю иногда. И как у вас это, прошло?

#12
Алена

Дать контакт специалиста? пообщается с вами

А он поможет в этой, так скажем, сфере?

#13
Гость

Вы хоть представляете сколько болезней и расстройств личности, кроме шизофрении? Почитайте, согласно МКБ- 10 их - 14000. И все они доставляют боль и страдания, не меньше, чем физическая боль. И, кстати, шизофрения - для пациента легче всего, они даже не ощущают себя больными и уверены, что все у них хорошо. А вот при многих других расстройствах человек реально страдает и зачастую без врачебной помощи доходит до суицида. Сомневаюсь, что он страдает по собственному желанию или ради жалости. К психотерапевтам и идут те, кто хочет жить нормальной жизнью и избавиться от навязчивых мыслей и страхов.

Не обращайте внимания на таких людей, пока человек не почувствует проблему, он её и не поймёт, так каждый может говорить что лепет, бред и тп. Вот человек говорит что боится нищеты и без всяких трудностей живёт, так пошли бы давно работать да и все, в чем проблема...

Гость
#14
Faysnod

Не обращайте внимания на таких людей, пока человек не почувствует проблему, он её и не поймёт, так каждый может говорить что лепет, бред и тп. Вот человек говорит что боится нищеты и без всяких трудностей живёт, так пошли бы давно работать да и все, в чем проблема...

Работаю в отличии от тебя бездельника,только и знаешь причитать звезд боюсь,космоса маешься дурью времени наверное много,не знаешь чем себя занять.Если бы ты прожил работая по 10 часов на тяжелой работе,дома проблем куча,дети,муж и все нужно успевать сделать как белка в колесе по другому бы заговорил.Поработав на такой работе быстро бы забыл о страхе космоса,у тебя бы одна была мысль скорее бы отдохнуть,ноги отваливаются.

Гость
#15
Faysnod

У меня вот так же, по поводу луны, раньше смотрел фильмы где присутствовал космос, вообще внимания не обращал, просто смотрел, а сейчас только момент на секунду с космосом и сразу боязнь, аж глаза закрываю иногда. И как у вас это, прошло?

У меня расстройство тревожно-депрессивное. Знала бы раньше, так и лечиться бы раньше начала. Космос прошел, потом другие страхи начались. Тут не важно какая тема, главное, что усилием воли эти мысли не прекращаются. Космос больше не волнует, хоть и до сих пор неприятно о нем думать. Иногда задыхаться начинала от просмотра фильмов про космос. Причем, когда откровенная нарисованная фантастика - еще ладно, а вот реальные кадры про космонавтов и т.д. вызывают тревогу. Как-будто меня саму сейчас отправят туда. Думаю, ну это же надо, такую смелость иметь даже сейчас, когда все налажено и отработано, а вот Гагарин, летел на чистой вере, что вернется. Сейчас помню, что сны часто снились, как-будто на земле пропала атмосфера и все вокруг хорошо видно, вот планета какая-то, так близко, что видно ее поверхность, кажется, что в 5 км от земли, какой-то мусор космический летает и страшно, что воздуха не станет и что гравитация сейчас исчезнет. уже не помню, размытые воспоминания. Недавно, кстати, суперлуние было, у нас луна из-за гор вышла когда, реально казалось, что она пол неба занимает и очень близко. В такие моменты думаю, вдруг земля своей массой притянет ее к себе. В молодости я еще и увлекалась квантовой физикой и прочим, про черные дыры много смотрела, читала. То есть, умом понимала, что такой угрозы нет и быть не может. Потом не могла избавиться от навязчивой мысли о бессконечности вселенной, казалось, что надо это просто представить себе и отпустит, но представить это просто невозможно.

#16
Гость

Работаю в отличии от тебя бездельника,только и знаешь причитать звезд боюсь,космоса маешься дурью времени наверное много,не знаешь чем себя занять.Если бы ты прожил работая по 10 часов на тяжелой работе,дома проблем куча,дети,муж и все нужно успевать сделать как белка в колесе по другому бы заговорил.Поработав на такой работе быстро бы забыл о страхе космоса,у тебя бы одна была мысль скорее бы отдохнуть,ноги отваливаются.

Эх, на такие комментарии только уныло смотреть можно. Молодёжный сленг "интернет-герой" сейчас просто в тему. При чем здесь труд и страх? Это абсолютно разные вещи, вы даже не знаете проблему, тут что-то затираете, смысл вам тут сидеть и что-то отвечать в комментарии, когда это вообще тут не нужно и над вами только посмеяться можно. Если у человека такая боязнь, ему даже работать сложно, да какой работать учится, как учится и работать, когда в один момент может бошка с ума сойти люди кругом подумают что ты псих, и все, дурка. Вы сначала обдумайте свои слова, прежде чем что-то писать

Гость
#17
Faysnod

Эх, на такие комментарии только уныло смотреть можно. Молодёжный сленг "интернет-герой" сейчас просто в тему. При чем здесь труд и страх? Это абсолютно разные вещи, вы даже не знаете проблему, тут что-то затираете, смысл вам тут сидеть и что-то отвечать в комментарии, когда это вообще тут не нужно и над вами только посмеяться можно. Если у человека такая боязнь, ему даже работать сложно, да какой работать учится, как учится и работать, когда в один момент может бошка с ума сойти люди кругом подумают что ты псих, и все, дурка. Вы сначала обдумайте свои слова, прежде чем что-то писать

С ума не сойдут. Если это просто окр, как самостоятельный диагноз, а не симптом другой болезни. С этим живут всю жизнь. а может и такого расстройства в данном случае нет. Если страх после увиденного фильма или неба, то с этим психолог может поработать. А если эти мысли непроизвольны, постоянные и ни о чем другом думать невозможно, здесь психотерапевт в помощь и лекарства.

#18
Гость

С ума не сойдут. Если это просто окр, как самостоятельный диагноз, а не симптом другой болезни. С этим живут всю жизнь. а может и такого расстройства в данном случае нет. Если страх после увиденного фильма или неба, то с этим психолог может поработать. А если эти мысли непроизвольны, постоянные и ни о чем другом думать невозможно, здесь психотерапевт в помощь и лекарства.

Вы говорили что у вас подобное было и советуете лечится медикаменты, и вам помогло? Если да, сколько по длительности лечились?

Гость
#19
Faysnod

Эх, на такие комментарии только уныло смотреть можно. Молодёжный сленг "интернет-герой" сейчас просто в тему. При чем здесь труд и страх? Это абсолютно разные вещи, вы даже не знаете проблему, тут что-то затираете, смысл вам тут сидеть и что-то отвечать в комментарии, когда это вообще тут не нужно и над вами только посмеяться можно. Если у человека такая боязнь, ему даже работать сложно, да какой работать учится, как учится и работать, когда в один момент может бошка с ума сойти люди кругом подумают что ты псих, и все, дурка. Вы сначала обдумайте свои слова, прежде чем что-то писать

Вы наверное со своего опыта большого говорите,болеете таким как тот автор что боится космоса и звезд.Мое мнение это впечатлительные люди ,да может и есть какое то небольшое расстройства,но с этим можно жить и работать.Сходят два раза на прием к психиатру таблеток пропьют и все как рукой снимет.А то здесь уже так расписываете какие они несчастные , если так им внушать у них не будет стимула к нормальной жизни,так и будут говорить про свое мысли навящивые, про космосы и тругую лабутень.Смотрю тема расстройств в моде,большинство молодежи говорит что у них психические расстройства,биополярка,окр и т.д

Гость
#20
Faysnod

Вы говорили что у вас подобное было и советуете лечится медикаменты, и вам помогло? Если да, сколько по длительности лечились?

Космос сам прошел. Лечилась позже, с другими страхами. Я и сейчас на антидепрессантах. Пережила стресс три месяца назад, это спровоцировало обострение депрессии и тревожности. Принимаю уже второй месяц. Уходит тревожность, как-будто что-то блокирует неприятные мысли, либо они вызывают менее болезненную реакцию. Главное препарат подобрать правильно, методом проб и ошибок, ну это врач контролирует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#23

Есть хорошая Гамма-аминомасляная кислота. Она считается отличным природным транквилизатором, который помогает справиться с тревожностью и избавиться от чувства подавленности... Мне хорошо помогает. Раньше импортную заказывала, сейчас перешла на габа эвалар в серии лаборатория. Сырье Япония, дозировка большая. Еще и витамином В6 усилена. Помогает быстрее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: