Гость
Статьи
Начальство требует …

Начальство требует выйти на работу, я на больничном.

Всем привет! Утром позвонила начальница, у нас уволился 1 человек, мол, срочно надо выходить, чтобы обучать нового. Я после операции, у меня реабилитация, через день я езжу в больницу на процедуры, больничный у меня пока до конца следующей недели, а там, возможно, продлят ещё, так как у меня пока не двигается рука, нужно будет начать лфк, чтобы хоть с горем пополам я могла печатать и писАть. Объясняю начальству, меня не слышат - выйди срочно, у меня даже чувство вины уже появилось. Что мне делать? Работу боюсь потерять из-за финансовых обязательств.

никГость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не вышла.А вы как хотите.

Гость
#2

Вы что серьезно? Вы же не сидите дома и сопельки лечите, а после операции восстанавливаетесь, сами пишите, что у вас даже рука не двигается, все равно не можете печатать. Здоровье превыше всего.

Гость
#3

я была после операции, проходила химиотерапию и мой начальник мне звонил, чтоб я вышла на работу, потому как одит на работе был. Объясняла ему, он не врубался, я, конечно же не вышла т.к. лично для меня мое здоровье дороже всего на свете, да и сил не было вообще.
А вам нафик это нужно? Сейчас грипп везде, нафига вам на работе заразиться иболеть тяжело, потому что иммунитет после операции всегда ниский???
Она начальница, вот пусть и учит, за это она большие деньги получает.

Гость
#4

зачем трубку берёте?

Гость
#5

Если государственная структура шлите лесом, можете вообще трубку не брать. Если частная, придется либо выходить и работать, даже если вы при смерти, либо вас скоро уволят, найдут за что

доброжелатель
#6

А что для Вас самой в приоритете?
п.с.А Манипуляций на чувстве вины еще никто не отменял ...

Гость
#7

А зачем они так скоропстижно уволили сотрудника? Вообще то имели право две недели держать его на работе. Сами виноваты.

Гость
#9

Предложите прислать работу на дом по электронной почте, если что-то настолько важное и срочное. Посмотрите по необходимости и отошлете. А так - нет, извините, не могу, не выйдет подъехать, неважно себя чувствую, я что, должна своим здоровьем жертвовать ради работы?

Гость
#10

если больничный ничего не сделают, а вот потом не факт, что вас не турнут. Работодатель не любит тех кто болеет, особенно длительно

#11
никГость

Всем привет! Утром позвонила начальница, у нас уволился 1 человек, мол, срочно надо выходить, чтобы обучать нового. Я после операции, у меня реабилитация, через день я езжу в больницу на процедуры, больничный у меня пока до конца следующей недели, а там, возможно, продлят ещё, так как у меня пока не двигается рука, нужно будет начать лфк, чтобы хоть с горем пополам я могла печатать и писАть. Объясняю начальству, меня не слышат - выйди срочно, у меня даже чувство вины уже появилось. Что мне делать? Работу боюсь потерять из-за финансовых обязательств.

У меня в прошлом году было сотрясение, начальство отправило на больничный, через неделю выяснилось что одна сотрудница уходит в отпуск, вторая на реабилитацию, позвонили мне мол-закрывай больничный и выходи срочно на работу. Я пошла в больницу, закрыла больняк, в этот же день пришла, так как они без лаборанта остались. И что вы думаете? Кто то оценил? Нет. Мой больничный оказался менее важен чем чей то отпуск.
Вторая ситуация-я забеременела и после первого узи врач сказала что мне надо в больницу или хотя бы на покой, предложила больничный, я отказалась (ничему жизнь не учит), чтобы не подводить людей на работе. В итоге от стресса на работе я потеряла ребёнка. Жалейте себя.

Гость
#12
Гость

если больничный ничего не сделают, а вот потом не факт, что вас не турнут. Работодатель не любит тех кто болеет, особенно длительно

вопрос- а зачем тогда работать в таком месте где фашизм?????? совсем надо себя не уважать чтоб позволять относиться к себе как рабу при том что ты с образованием и не наплантации и не в нигерии. уволят можно накатать жалобу в трудовую инспекцию или напугать этим. правда потом жизни не дадут но пока будут травить можно подискивать себе работу.

Гость
#13
Гость

если больничный ничего не сделают, а вот потом не факт, что вас не турнут. Работодатель не любит тех кто болеет, особенно длительно

Я вот например впервые за всю свою труд деятельность сейчас на больничном, сломала руку, а не с сопельками. И что? Начальница сама сказала, чтобы я не торопилась выходить, переживут без меня, я здоровая нужна. Больничный впервые , это по вашей логике у меня потом каждые два месяца будут переломы чтоли?за что меня не любить. Работаю давно, не отпрашиваюсь, не прогуливаю. Ответственна. С сопельками не иду на больничный, больше возни.

никГость
#14
Гость

Я бы не вышла.А вы как хотите.

я физически не могу выйти, т.к. не в состоянии даже блузку застегнуть.

никГость
#15
Гость

Вы что серьезно? Вы же не сидите дома и сопельки лечите, а после операции восстанавливаетесь, сами пишите, что у вас даже рука не двигается, все равно не можете печатать. Здоровье превыше всего.

только левой могу, но в любом случае что-то подписывать уже не смогу. Конечно, в приоритете здоровье.

никГость
#16
Гость

я была после операции, проходила химиотерапию и мой начальник мне звонил, чтоб я вышла на работу, потому как одит на работе был. Объясняла ему, он не врубался, я, конечно же не вышла т.к. лично для меня мое здоровье дороже всего на свете, да и сил не было вообще. А вам нафик это нужно? Сейчас грипп везде, нафига вам на работе заразиться иболеть тяжело, потому что иммунитет после операции всегда ниский??? Она начальница, вот пусть и учит, за это она большие деньги получает.

спасибо за ответ.

никГость
#17
Гость

зачем трубку берёте?

я по возможности всегда беру трубку, т.к. есть вопросы, где только я могу ответить.

Гость
#18
Гость

Я вот например впервые за всю свою труд деятельность сейчас на больничном, сломала руку, а не с сопельками. И что? Начальница сама сказала, чтобы я не торопилась выходить, переживут без меня, я здоровая нужна. Больничный впервые , это по вашей логике у меня потом каждые два месяца будут переломы чтоли?за что меня не любить. Работаю давно, не отпрашиваюсь, не прогуливаю. Ответственна. С сопельками не иду на больничный, больше возни.

рада за вас, не у всех такие начальники

никГость
#19
Гость

Если государственная структура шлите лесом, можете вообще трубку не брать. Если частная, придется либо выходить и работать, даже если вы при смерти, либо вас скоро уволят, найдут за что

наверное, придется искать новую работу, однако, я физически не могу работать, я даже помыться и одеться не могу, а руководство не понимает((

никГость
#20
доброжелатель

А что для Вас самой в приоритете? п.с.А Манипуляций на чувстве вины еще никто не отменял ...

Для меня - моё здоровье, тем более в том году я заменяла коллегу, у неё тоже была операция в декабре, я потом 1,5 месяца за двоих пахала, не ныла. Но она так и работает, никто не уволил

никГость
#21
Гость

А зачем они так скоропстижно уволили сотрудника? Вообще то имели право две недели держать его на работе. Сами виноваты.

Она сама ушла, т.к. место хорошее предложили, 2 недели отработала (после праздников, как оказалось)

никГость
#22
Valeri

Не имеют право выдергивать человека с больничного.. тем более Вы после операции.

спасибо!

никГость
#23
Гость

Предложите прислать работу на дом по электронной почте, если что-то настолько важное и срочное. Посмотрите по необходимости и отошлете. А так - нет, извините, не могу, не выйдет подъехать, неважно себя чувствую, я что, должна своим здоровьем жертвовать ради работы?

я ответила, что я бы с удовольствием (я бы реально лучше работала, чем как сейчас), но физически не могу. А мне в ответ - да как выйдешь, скажешь, мол, лучше бы на больничном. Вот и делайте выводы, человек не понимает вообще, что такое операция, боль и ужасное самочувствие.

никГость
#24
Гость

если больничный ничего не сделают, а вот потом не факт, что вас не турнут. Работодатель не любит тех кто болеет, особенно длительно

но я ж не специально легла под нож!

Сорока
#25

Даже не вздумайте выходить! У нас так парень 30 лет умер.....ходил прстывший на работу.....а потом мама его ходила ревела....сына то не вернешь! Берегите себя!!!!

никГость
#26
Ami

У меня в прошлом году было сотрясение, начальство отправило на больничный, через неделю выяснилось что одна сотрудница уходит в отпуск, вторая на реабилитацию, позвонили мне мол-закрывай больничный и выходи срочно на работу. Я пошла в больницу, закрыла больняк, в этот же день пришла, так как они без лаборанта остались. И что вы думаете? Кто то оценил? Нет. Мой больничный оказался менее важен чем чей то отпуск. Вторая ситуация-я забеременела и после первого узи врач сказала что мне надо в больницу или хотя бы на покой, предложила больничный, я отказалась (ничему жизнь не учит), чтобы не подводить людей на работе. В итоге от стресса на работе я потеряла ребёнка. Жалейте себя.

Какой кошмар! А по сути - верно говорите, никто и никогда не оценит жертв в пользу работы.

никГость
#27
Сорока

Даже не вздумайте выходить! У нас так парень 30 лет умер.....ходил прстывший на работу.....а потом мама его ходила ревела....сына то не вернешь! Берегите себя!!!!

На прошлой работе у нас девочка того же возраста умерла от пневмонии, ходила на работу, т.к. начальник не отпускал, остался ребенок и старенькая мама...

Гость
#28

Я два года работала ненормированно. Мой, начальник мог дать задание в 11 вечера чтоб к утру было готово и т.п., а у меня спина и шея, в итоге после аврала конца года как то утром не смогла встать с кровати-заклинило и адские боли, не могла даже сидеть. Мой бывший начальник названивал и не мог понять, почему я не могу работать лежа.

Гость
#29

Вот у нас сотрудники вес запуганные, скажи ей нет, и все, она отьебется от тебя, так как ты на больничном, и прерывать она его не имеет право. Пусть сама учит новых сотрудников , это не ваша работа . Ну или пусть других попросит, наглая она у вас .

Гость
#30

Не ходите, вы же не с температурой 37.1 и пмсом дома отсиживаетесь, а после операции. Вряд ли вас уволят раз с персоналом проблемы и всех обучать надо

Гость
#31

Конечно отказывайтесь выходить, здесь даже думать не надо! Ссылайтесь на то, что врачи строго-настрого запретили.

никГость
#32
Гость

Я два года работала ненормированно. Мой, начальник мог дать задание в 11 вечера чтоб к утру было готово и т.п., а у меня спина и шея, в итоге после аврала конца года как то утром не смогла встать с кровати-заклинило и адские боли, не могла даже сидеть. Мой бывший начальник названивал и не мог понять, почему я не могу работать лежа.

Трэш!

Гость
#33
Гость

Я два года работала ненормированно. Мой, начальник мог дать задание в 11 вечера чтоб к утру было готово и т.п., а у меня спина и шея, в итоге после аврала конца года как то утром не смогла встать с кровати-заклинило и адские боли, не могла даже сидеть. Мой бывший начальник названивал и не мог понять, почему я не могу работать лежа.

Вы до сих пор в той организации или ушли? Посему на такие условия согласились? Зпл была хоть достойная?

никГость
#34
Гость

Вот у нас сотрудники вес запуганные, скажи ей нет, и все, она отьебется от тебя, так как ты на больничном, и прерывать она его не имеет право. Пусть сама учит новых сотрудников , это не ваша работа . Ну или пусть других попросит, наглая она у вас .

Вы правы, но что у нас хорошо - можно в любой день отпроситься, или уехать с работы на пару часов, и слова не скажет, хотя бывает ум за разум заходит, выдает всем штрафы, но мы к ней привыкли.

никГость
#35
Гость

Не ходите, вы же не с температурой 37.1 и пмсом дома отсиживаетесь, а после операции. Вряд ли вас уволят раз с персоналом проблемы и всех обучать надо

спасибо!

никГость
#36
Гость

Конечно отказывайтесь выходить, здесь даже думать не надо! Ссылайтесь на то, что врачи строго-настрого запретили.

Но это и есть правда, куда я пойду. Мне швы обрабатывать надо, мазаться 3 раза в день. Первые спайки внутри будут только после 4 недель, прошло 2,5 недели.

Гость
#37
никГость

Но это и есть правда, куда я пойду. Мне швы обрабатывать надо, мазаться 3 раза в день. Первые спайки внутри будут только после 4 недель, прошло 2,5 недели.

Не ходите! Работ у вас может быть много, но здоровье-то одно. Все равно, потом спасибо никто не скажет. Зачем ставить своё здоровье под риск.

Гость
#38

я бы не вышла. Более того таких ситуаций не представляю. Чтоб от меня кто-то такое требовал-будут посланы тут же

Гость
#39
Гость



Вы до сих пор в той организации или ушли? Посему на такие условия согласились? Зпл была хоть достойная?

Он ушел, я осталась)
ипотека меня держала, сейчас другой начальник, работа та же, но без этих истерик и авралов

никГость
#40
Гость

Не ходите! Работ у вас может быть много, но здоровье-то одно. Все равно, потом спасибо никто не скажет. Зачем ставить своё здоровье под риск.

Спасибо Вам за ответ! Если я выйду, то, возможно, до конца жизни буду с недвижимой конечностью.

Гость
#41
никГость

Вы правы, но что у нас хорошо - можно в любой день отпроситься, или уехать с работы на пару часов, и слова не скажет, хотя бывает ум за разум заходит, выдает всем штрафы, но мы к ней привыкли.

другое дело. Спроси как она оплачивать собирается, если ты выйдешь?

никГость
#42
Гость

я бы не вышла. Более того таких ситуаций не представляю. Чтоб от меня кто-то такое требовал-будут посланы тут же

как я поняла, начальство считает, что я прохлаждаюсь на больничном. мол, как на курорте. Мне об этом практически прямым текстом сказали

никГость
#43
Гость

другое дело. Спроси как она оплачивать собирается, если ты выйдешь?

как обычно - по ставке

Гость
#44
никГость

как обычно - по ставке

если офиц бальняк то они вообще не платят. Мож выцйти-получите двоцйную оплату
все таки начальство идет вам навстречу когда вам надо - это нужно ценить

никГость
#45
Гость

если офиц бальняк то они вообще не платят. Мож выцйти-получите двоцйную оплату все таки начальство идет вам навстречу когда вам надо - это нужно ценить

но я не могу выйти физически. Я хожу в бандаже на голое тело, в трико, так как джинсы мне не застегнуть, если захочу в туалет, на улицу не выйти - куртка не застегивается.

Гость
#46
никГость

но я не могу выйти физически. Я хожу в бандаже на голое тело, в трико, так как джинсы мне не застегнуть, если захочу в туалет, на улицу не выйти - куртка не застегивается.

тогда не выходите. Пусть вас сфоткает кто-нить в таком виде, и скиньте ей

никГость
#47
Гость

тогда не выходите. Пусть вас сфоткает кто-нить в таком виде, и скиньте ей

уже отправляла секретарю фотку, мы с ней дружим, 100% она уже всем сказала.

Гость
#48

Я была на больничном по уходи за близким родственником. Мама умирала от рака. Звонит начальник, говорит 6 людей на больничном, мол выходи. У нас очень большой коллектив. Я ему грубо не церемонясь ответила, что те люди с сопельками на больничных, а у меня мать парализована. Потом когда я вышла на работу, начальник извинялся. Я четко знаю где я права, когда мне садятся на шею, но и со своей стороны халтуру не допускаю. Не бойтесь поставить на место.

никГость
#49
Гость

Я была на больничном по уходи за близким родственником. Мама умирала от рака. Звонит начальник, говорит 6 людей на больничном, мол выходи. У нас очень большой коллектив. Я ему грубо не церемонясь ответила, что те люди с сопельками на больничных, а у меня мать парализована. Потом когда я вышла на работу, начальник извинялся. Я четко знаю где я права, когда мне садятся на шею, но и со своей стороны халтуру не допускаю. Не бойтесь поставить на место.

Благодарю! Я сама всегда свою работу выполняю в срок и качественно.

гость
#50
Гость

если больничный ничего не сделают, а вот потом не факт, что вас не турнут. Работодатель не любит тех кто болеет, особенно длительно

Вы знаете, мой опыт подсказывает, что могут турнуть и человека, который практически не бывает на больничных. Как карта ляжет, может все случиться. Здоровье важнее.