Гость
Статьи
Стоит ли при таком …

Стоит ли при таком раскладе выходить замуж?

Мне 33, мужчине - 32, для меня это будет 2-ой брак, он женится впервые. Детей нет. У него однушка, у меня тоже. Встречаемся по выходным на моей территории, так удобно обоим. Планируем приобрести совместную двушку в браке. Он хочет, чтобы по 1/3 мы вложили свои накопления и 1/3 -взять ипотеку, то бишь я пойду как созаёмщик и 1/2 квартиры будет моей.
На данный момент я не работаю, да и вообще надолго нигде не задерживаюсь, т.к. предпочитаю уходить от трудностей нежели с ними бороться. По профессии я юрист, он IT. За 3 года отношений подарил 2 раза цветы и то в самом начале, на новый год еле как выклянчила духи из Летуаля со скидкой за 3000, и то он сказал, что это дорого, при его з/п 60000. У меня на тот момент з/п в 2 раза ниже была.
Когда совместно идём в пиццерию или в магазин за продуктами, всё оплачивает, но чек выходит обычно не дороже 1000. По всем остальным параметрам - общие интересы, с***с, уважение в отношениях - претензий нет.
До регистрации остался месяц, а меня гложут сомнения, точнее складывается впечатление, что ему больше нужен созаёмщик, чем жена(
Сказал, что один, без моих вложений покупку квартиры не потянет, а жить вместе на его территории не вариант, т.к. долбанутые соседи не дают покоя, постоянно музыка, перебраться ко мне на постоянку тоже не хочет: типа не хочет чувствовать себя гостем + старый ремонт и морально устаревшая мебель).
Я этот 1 000.000 копила 10 лет, откладывая себе "подушку" при каждой возможности, и сейчас всё кинуть на общее жильё, которое ещё и подорожало на 1000.000 за год, как-то обидно. А год назад, он раздумывал жениться, а сейчас когда цены на недвижку выросли, вдруг приспичило. P.S. Москвичей просьба оставить свои комментарии при себе, у вас отдельная страна и другие цены. Актуально для Урала и иных регионов с подобным уровнем средних доходов.

Сомневающаяся
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

лучше и не скажеш!!!!!

Сомневающаяся
#3

Во -первых, оскорбления всегда демонстрируют высокий уровень "интеллекта". Во, вторых, в первом браке был алкоголизм и абьюз со стороны бывшего мужа, но следуя Вашей хромой "логике", здесь опять моя "вина". В-третьих, я прежде всего считаю СВОИ деньги, и он такой же жадный как и я, если хочет всё пополамить. Ну и, наконец, завидуйте молча :-).

Гость
#4

Автор, когда есть желание жить вместе и создавать семью таких сомнений не бывает )))

#5

Для вас-то нормальные условия.. Вы не работаете, значит после заключения брака вам неоткуда брать деньги на взносы, я так понимаю.. Он их будет делать один?.
Мне все нравится в этой истории... Он один квартиру не потянет, вы сама не возьмете.. А так вдвоем недвижимость приобретете..
ну и любовь, конечно))

#6
Гость

Автор, когда есть желание жить вместе и создавать семью таких сомнений не бывает )))

Конечно не бывает. Я вам как певица и как жена Константина Меладзе говорю

Гость
#7
Малина986®

Для вас-то нормальные условия.. Вы не работаете, значит после заключения брака вам неоткуда брать деньги на взносы, я так понимаю.. Он их будет делать один?.
Мне все нравится в этой истории... Он один квартиру не потянет, вы сама не возьмете.. А так вдвоем недвижимость приобретете..
ну и любовь, конечно))

любови тама и впомине нет! только денюжки считает!

33*180
#8
Малина986®

Для вас-то нормальные условия.. Вы не работаете, значит после заключения брака вам неоткуда брать деньги на взносы, я так понимаю.. Он их будет делать один?.
Мне все нравится в этой истории... Он один квартиру не потянет, вы сама не возьмете.. А так вдвоем недвижимость приобретете..
ну и любовь, конечно))

А любофф хде?) Я не увидел.

Гость
#9
Сомневающаяся

Во -первых, оскорбления всегда демонстрируют высокий уровень "интеллекта". Во, вторых, в первом браке был алкоголизм и абьюз со стороны бывшего мужа, но следуя Вашей хромой "логике", здесь опять моя "вина". В-третьих, я прежде всего считаю СВОИ деньги, и он такой же жадный как и я, если хочет всё пополамить. Ну и, наконец, завидуйте молча :-).

а при разводе как делить имущество будеш---- по честному или на пополам?

33*180
#10
Гость

а при разводе как делить имущество будеш---- по честному или на пополам?

По закону конечно же :) Она же потом будет жертва, отдавшая всю молодЫсть на нищука и пополамщика :(

Гость
#11

Безработная автор накопила миллион, сколько накопил этот работящий?
Он вообще про эти деньги в курсе? А у него своих-то накоплений нету-у-у, он ночевать ходит к автору и ест тоже там.

Гость
#12
Гость

любови тама и впомине нет! только денюжки считает!

А почему бы денежки и не посчитать? У работящего сколько есть? Иди он не простодыра все автору вываливать? Зато на её миллион смотрит уже?

Гость
#13
Гость

Безработная автор накопила миллион, сколько накопил этот работящий?
Он вообще про эти деньги в курсе? А у него своих-то накоплений нету-у-у, он ночевать ходит к автору и ест тоже там.

прочти внимательно пост афтора где она пишет---я нигде надолго не задерживаюсь так как ухожу от трудностей..так что пусть идет лесом и полем и не портит мч жизнь. к тому же она поюзаная!

Гость
#14

Автор, как человек имеющий доход 6500$ в месяц, я покупая духи девушке за 5000р тоже сказал ей, что дорого! В этом ничего такого нет, твой нищук с 60к тем более должен говорить дорого!

Гость
#15

Автор, а что именно "всё" оплачивает этот щедрый в магазине на сумму до 1000 рэ? Зарплата 60000, какой декрет с таким и ипотека, проедите просто свой миллион в декрете. И все коляски-кроватки-памперсы за ваш счет будут.

Сомневающаяся
#16
33*180

А любофф хде?) Я не увидел.

Нормальные мужчины делом заняты, а на женском форуме только неудачники и обиженки мужского пола штанишки просиживают . Удачи!😄

Гость
#17

С такими мыслями уже ясно, что брак этот не к чему. Будет опять развод. Даже если решитесь жениться, квартиру брать в браке не советую, детей рожать тоже. Больше проблем наживете.

Гость
#18
Сомневающаяся

Во -первых, оскорбления всегда демонстрируют высокий уровень "интеллекта". Во, вторых, в первом браке был алкоголизм и абьюз со стороны бывшего мужа, но следуя Вашей хромой "логике", здесь опять моя "вина". В-третьих, я прежде всего считаю СВОИ деньги, и он такой же жадный как и я, если хочет всё пополамить. Ну и, наконец, завидуйте молча :-).

Ну живите тогда гостевым браком

Гость
#19
Гость

А почему бы денежки и не посчитать? У работящего сколько есть? Иди он не простодыра все автору вываливать? Зато на её миллион смотрит уже?

читай внимательно! по одной трети с каждого!!! мч тоже дает треть! и треть в ипотеку которая тоже на попалам! и у афтора половина квартиры!! все честно. но у *** полезла хитропопасть!

Гость
#20

Почему он в айти зарабатывает 60к? Какой стек у него?

Я бы пошла, но мужика как-то надо мотивировать на бОльшие заработки, пенделей подавать, резюме порассылать, стек расширить.

Айтишники хорошие мужья на самом деле. С прибабахом, может, но хорошие.

Гость
#21
Гость

прочти внимательно пост афтора где она пишет---я нигде надолго не задерживаюсь так как ухожу от трудностей..так что пусть идет лесом и полем и не портит мч жизнь. к тому же она поюзаная!

Я как раз внимательно читаю, потому и вопрос поставлен, этот непоюзаный сколько накоплений имеет? А то у самого квартирешка без ремонта среди маргиналов и зарплата 60000 , но уже планы строит недвигу сложить, продать, расшириться и т д. По рыночной цене сколько его хатка стоит и авторова , если ещё и миллион учесть её денег ? Ипотеку кто платить станет? Этот с зарплаткой в 60 тыщ?
Какая тут семья и декрет?

Гость
#22
Сомневающаяся

Нормальные мужчины делом заняты, а на женском форуме только неудачники и обиженки мужского пола штанишки просиживают . Удачи!😄

правда глаза колет?

Гость
#23

Кто этому замечательному мешает найти 18летнюю девственницу ? Приведет к себе музыку соседей слушать. Такие с папиными трешками на него не смотрят? Или папы отгоняют ссаными тряпками? Потому уже у автора ночует? Год назад жениться не хотел, искал лучше варианты? В итоге у автора сидит .

Сомневающаяся
#24
Гость

Автор, как человек имеющий доход 6500$ в месяц, я покупая духи девушке за 5000р тоже сказал ей, что дорого! В этом ничего такого нет, твой нищук с 60к тем более должен говорить дорого!

Связываться с таким жлобилой, будь у него доход хоть 6500$ в день -себя не уважать. Не всё покупается и не все продаются. Но вам такое не понять .

Гость
#25

Че за советы - в декрет не иди, детей не рожай? Автору 33, часики уже оттикивают, рожать нужно было ещё вчера. Мужик более чем, детей от прошлых браков нет, в койке и в отношении все устраивает, зарабатывает не очень - так с его специальностью поправимо. Надо брать.

Замуж и бегом беременность планировать, в 35 репродуктианая система покатится в сраную ***. Если ещё не катится.

Гость
#26
Гость

Че за советы - в декрет не иди, детей не рожай? Автору 33, часики уже оттикивают, рожать нужно было ещё вчера. Мужик более чем, детей от прошлых браков нет, в койке и в отношении все устраивает, зарабатывает не очень - так с его специальностью поправимо. Надо брать.

Замуж и бегом беременность планировать, в 35 репродуктианая система покатится в сраную ***. Если ещё не катится.

Потому что вопрос поставлены, если они продадут свои добрачки, плюс автор вложит миллион , расширятся в хоромы, кто будет автора в декрете содержать , если ещё и ипотека? На какие шиши? Иди этот жених рассчитывает, что ипотеки не будет , а миллион пойдет ему на мафынку новую? Ещё и в свадебное надо слетать на Мальдивы?

Гость
#27
Сомневающаяся

Связываться с таким жлобилой, будь у него доход хоть 6500$ в день -себя не уважать. Не всё покупается и не все продаются. Но вам такое не понять .

начинай подбирать котят!

Гость
#28
Гость

Потому что вопрос поставлены, если они продадут свои добрачки, плюс автор вложит миллион , расширятся в хоромы, кто будет автора в декрете содержать , если ещё и ипотека? На какие шиши? Иди этот жених рассчитывает, что ипотеки не будет , а миллион пойдет ему на мафынку новую? Ещё и в свадебное надо слетать на Мальдивы?

прочти внимательно пост афтора! с каждого по одной трети!!! ипатека кем будет выплачиваться не написано. но скорее на попалам. все более чем честно ! ее деньги никто не трогает. при разводе афтор просто не сможет нажиться на мч!

Гость
#29
Гость

читай внимательно! по одной трети с каждого!!! мч тоже дает треть! и треть в ипотеку которая тоже на попалам! и у афтора половина квартиры!! все честно. но у *** полезла хитропопасть!

Чего он треть дает ? Он продажи своей развалюхи бабушатника? У меня вопрос как раз правильный. Точная сумма вложений с обеих сторон какая выйдет? Что, продав две однушки, нельзя купить сразу двушку? Что за двушка такая тогда ? Хоромы на 100 метров в центре? Зачем ещё ипотека и автор в созаёмщиках ( это сразу настрожило) . Может у него долги, кредиты есть? А ещё любитель поиграть в автоматы? Год назад он жениться что-то не рвался.

Гость
#30
Гость

прочти внимательно пост афтора! с каждого по одной трети!!! ипатека кем будет выплачиваться не написано. но скорее на попалам. все более чем честно ! ее деньги никто не трогает. при разводе афтор просто не сможет нажиться на мч!

ипатека на папалам)))
На чем там наживаться автор собирается? У неё однушка и миллион , у этого жилье так себе в доме с маргиналами, этот уже живет у автора , в магазине жмотит . Уже про часики голосят и что автор поюзаная , надо брать этого. Ха ха.

Гость
#31
Гость

Чего он треть дает ? Он продажи своей развалюхи бабушатника? У меня вопрос как раз правильный. Точная сумма вложений с обеих сторон какая выйдет? Что, продав две однушки, нельзя купить сразу двушку? Что за двушка такая тогда ? Хоромы на 100 метров в центре? Зачем ещё ипотека и автор в созаёмщиках ( это сразу настрожило) . Может у него долги, кредиты есть? А ещё любитель поиграть в автоматы? Год назад он жениться что-то не рвался.

это уже к афтору. она же не написала сколько стоит его квартира! а по той инфе что она дала так по мне все более чем справедливо!

Гость
#32
Гость

Чего он треть дает ? Он продажи своей развалюхи бабушатника? У меня вопрос как раз правильный. Точная сумма вложений с обеих сторон какая выйдет? Что, продав две однушки, нельзя купить сразу двушку? Что за двушка такая тогда ? Хоромы на 100 метров в центре? Зачем ещё ипотека и автор в созаёмщиках ( это сразу настрожило) . Может у него долги, кредиты есть? А ещё любитель поиграть в автоматы? Год назад он жениться что-то не рвался.

с матиматикой ты не дружиш! причем тут точная сумма вложений если четко написано --одна треть с каждого!!!!! понимаеш? с каждого одна треть . и нам пофиг сколько стоить будет квартира!!! одна треть!!! д.ура!!

Гость
#33

Автор, это жених про ваш миллион в курсе? С чего ему так надо, чтобы вы были в созаемщиках? Если у него есть долги? Ещё может и так быть, что засядет дома "искать себя"? А вы тогда с миллиона будете выплачивать. Зачем вам эта ипотека?

Гость
#34
Гость

это уже к афтору. она же не написала сколько стоит его квартира! а по той инфе что она дала так по мне все более чем справедливо!

Ничего подобного. Потому что здесь писали и не раз, что при разводе разменять двушку не получится на две однушки. В таком случае как выходит, что продав две однушки, не купить сразу двушку? Еще и деньги остаться должны. У мч совсем убитая развалюха в бараке с маргиналами?

Гость
#35
Гость

Ничего подобного. Потому что здесь писали и не раз, что при разводе разменять двушку не получится на две однушки. В таком случае как выходит, что продав две однушки, не купить сразу двушку? Еще и деньги остаться должны. У мч совсем убитая развалюха в бараке с маргиналами?

так в посте же четко написано что у него долбанутые соседи и постоянно музыка а вот убитая развалюха как раз у нее---- она пишет ------ старый ремонт и мебель! как вы читаете не понятно!

Гость
#36
Гость

так в посте же четко написано что у него долбанутые соседи и постоянно музыка а вот убитая развалюха как раз у нее---- она пишет ------ старый ремонт и мебель! как вы читаете не понятно!

Это ещё вопрос, если там у автора сталинка или брежневка , ещё не всем нравится современная мебель из опилок и пластика и эти "евроремонты". Иногда "Квартирный вопрос" такую фигню лепит, выбрасывая ценное, ощущение, что они развозят по мебельным комиссионкам это или себе берут, подлакируют и втюхивают клиентам втридорога. . Например , делали "ремонт" у Ирины Муравьевой, что они там нагородили это жесть. ))) А была отличная уютная кухня с добротной мебелью. В итоге она потом все сломала и привела своих нанятых переделать. Гугл в помощь.

Я так думаю
#37

Не знаю как у вас с взаимоотношениями , но с математикой точно проблема )

Как по мне , то оба в плюсе . Сдаете ваши однушки , въезжаете в совместную ипотечную двушку .
30+60+15+15 = 120.000 совместного дохода . Вполне можно поработать год вместе , потом зачать дите и к родам выплатить .
Далее пока вы в декрете доход сложится из ЗП мужа в 60.000 + 2 квартиры рента , 15.000 + 15.000 , итого 90.000
По Российским меркам можно сказать что хорошо .

Гость
#38
Я так думаю

Не знаю как у вас с взаимоотношениями , но с математикой точно проблема )

Как по мне , то оба в плюсе . Сдаете ваши однушки , въезжаете в совместную ипотечную двушку .
30+60+15+15 = 120.000 совместного дохода . Вполне можно поработать год вместе , потом зачать дите и к родам выплатить .
Далее пока вы в декрете доход сложится из ЗП мужа в 60.000 + 2 квартиры рента , 15.000 + 15.000 , итого 90.000
По Российским меркам можно сказать что хорошо .

Почему-то жених хочет так сделать, чтобы у автора не оставалась добрачка.

Гость
#39
Я так думаю

Не знаю как у вас с взаимоотношениями , но с математикой точно проблема )

Как по мне , то оба в плюсе . Сдаете ваши однушки , въезжаете в совместную ипотечную двушку .
30+60+15+15 = 120.000 совместного дохода . Вполне можно поработать год вместе , потом зачать дите и к родам выплатить .
Далее пока вы в декрете доход сложится из ЗП мужа в 60.000 + 2 квартиры рента , 15.000 + 15.000 , итого 90.000
По Российским меркам можно сказать что хорошо .

Неверно. Из 90000 нужно отнять 40000 , сколько там? - это ипотечные взносы.

Гость
#40

Я думаю, ему на вас не стоит жениться. Человек, вы в плане работы не надёжный. В очередной раз уволитесь, как ипотеку платить будете? То есть, по деньгам вы его подведёте. Да, и трудностей вы боитесь, сбегаете от них. А брак, это оочень большая трудность. Как вы жить будете вместе, если уже сомневаетесь? Если уже проблему ищете?

Гость
#41
Вера Брежнева

Конечно не бывает. Я вам как певица и как жена Константина Меладзе говорю

Вообще то вы уже развелись. Вам не сообщили?

Гость
#42

Бежать от такого нужно, не то что замуж выходить.!!!

Гость
#43
Гость

Че за советы - в декрет не иди, детей не рожай? Автору 33, часики уже оттикивают, рожать нужно было ещё вчера. Мужик более чем, детей от прошлых браков нет, в койке и в отношении все устраивает, зарабатывает не очень - так с его специальностью поправимо. Надо брать.

Замуж и бегом беременность планировать, в 35 репродуктианая система покатится в сраную ***. Если ещё не катится.

Пошла вон, овyль

Гость
#44

А, чего вы бегаете от трудностей в работе? Это обыкновенная жизнь. Тогда, и замуж не выходите, там тоже трудностей полно! Устройтесь на стабильную работу, вкладывайте свою долю, идите созаёмщиком, создавайте семью и перестаньте трястись! Дорогу осилит идущий!

Гость
#45

*** дрянь...

Гость
#46

Мало ли что ему женится приспичило, зачем вам автор замуж выходить, притом за ло.ха? У вас все хорошо для беспроблемной жизни, нет же - надо ярмо повесить, ещё и без жилья останетесь...ни в коем случае не продавайте свою квартиру, он мужик пусть и выкручивается как хочет
А то нищеброды улучшить качество своей никчёмной жизни, за счёт женщин хотят

Гость
#47

А почему из двух однокомнатных квартир не сделать одну трехкомнатную? Если не поживется, то также и назад отыграете. Свои деньги сохраните.

Гость
#48

Есть сомнения, не выходи!!! Живи с ним так👆

Гость
#49
Гость

Автор, как человек имеющий доход 6500$ в месяц, я покупая духи девушке за 5000р тоже сказал ей, что дорого! В этом ничего такого нет, твой нищук с 60к тем более должен говорить дорого!

Какой жадный, 5000 за духи вообще дешевка

Гость
#50
Гость

Безработная автор накопила миллион, сколько накопил этот работящий?
Он вообще про эти деньги в курсе? А у него своих-то накоплений нету-у-у, он ночевать ходит к автору и ест тоже там.

Ну так он тоже вкладывает, значит накопил.