Гость
Статьи
Вредно ли ходьба для …

Вредно ли ходьба для коленных суставов?

Нагрузки во время ходьбы

Гость
7 ответов
Последний — 24 марта 2020, 01:19 Перейти
1.
Гость

Смотря какая ходьба и смотря какие проблемы уже есть. Есть спортивная ходьба, есть просто ходьба ежедневно несколько км. Есть у людей лишний вес, проблемы с коленями, спиной, тогда надо с врачом и лфк делать

2.
Гость

Не вредно , если правильно ходить. От бедра. Тогда нога ставится так как надо и на коленку нет нагрузки. А если ходить на полусогнутых, как ходит большинство, вес тела падает на коленки

3.
Гость

Наоборот, крайне полезно. Суставы созданы для того чтобы работать, без движения портятся

4.
Гость

Ходьба для суставов полезно. В любом возрасте. Обездвиженность - начало конца суставов.

5.
Гость

Движение- жизнь.

6.
Аллочка

В идеале ходить надо не по ровной поверхности, а по холмистой, многие вон сейчас скандинавской ходьбой занимаются и вроде все ок. Но тут тоже есть куча разных факторов, сердечникам, полным и у кого кости хрупкие надо дозировано ходьбой заниматься. Хотя в случае с последними можно принимать витамины для костей, да и для профилактики пить кальцирен самое оно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Почему она должна быть вредна? Думаю вряд ли, по крайней мере, я такого не слышала ни разу. Просто надо за организмом ухаживать, я поддерживаю здоровье суставов всегда в норме, пропивая два раза в год активатор кальция от эвалар, тем самым делаю профилактику переломов и болей в суставах. Возле дома аптек нет, идти далеко, поэтому заказываю на шоп.эвалар всегда.