Гость
Статьи
Вредно ли ходьба для …

Вредно ли ходьба для коленных суставов?

Нагрузки во время ходьбы

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая ходьба и смотря какие проблемы уже есть. Есть спортивная ходьба, есть просто ходьба ежедневно несколько км. Есть у людей лишний вес, проблемы с коленями, спиной, тогда надо с врачом и лфк делать

Гость
#2

Не вредно , если правильно ходить. От бедра. Тогда нога ставится так как надо и на коленку нет нагрузки. А если ходить на полусогнутых, как ходит большинство, вес тела падает на коленки

Гость
#3

Наоборот, крайне полезно. Суставы созданы для того чтобы работать, без движения портятся

Гость
#4

Ходьба для суставов полезно. В любом возрасте. Обездвиженность - начало конца суставов.

Гость
#5

Движение- жизнь.

Аллочка
#6

В идеале ходить надо не по ровной поверхности, а по холмистой, многие вон сейчас скандинавской ходьбой занимаются и вроде все ок. Но тут тоже есть куча разных факторов, сердечникам, полным и у кого кости хрупкие надо дозировано ходьбой заниматься. Хотя в случае с последними можно принимать витамины для костей, да и для профилактики пить кальцирен самое оно.

#7

Почему она должна быть вредна? Думаю вряд ли, по крайней мере, я такого не слышала ни разу. Просто надо за организмом ухаживать, я поддерживаю здоровье суставов всегда в норме, пропивая два раза в год активатор кальция от эвалар, тем самым делаю профилактику переломов и болей в суставах. Возле дома аптек нет, идти далеко, поэтому заказываю на шоп.эвалар всегда.

Эля Кандаурова
#8

У меня гоноартроз, каждый год колола курс внутрисуставных уколов гиалуроновой кислоты.
Оказывается, теперь можно обойтись одним — Флексотрон Ультра. Нужно всего по одному шприцу
на колено, а эффект заметен очень быстро. Буквально через несколько дней стало лучше. Вот,
надеюсь, что тоже кому-то помогла, подсказала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милисента
#9

Вообще небольшая прогулка пойдет вам только на пользу, а если еще начнете коллаген пить, то станет гораздо легче, я уже себе не первый раз беру эваларовский морской коллаген суперкомплекс, у него мощный состав и качественное сырье они используют.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема