Гость
Статьи
Меня всегда окружают …

Меня всегда окружают болеющие люди

Когда я начинаю контактировать с людьми, то я заболеваю. За год я заболеваю в пятый раз. Хотел летом устроиться на работу. Подсел к человеку в автобусе. А потом смотрю, что он сопли об руки выбирает, постоянно зевает, лицо красное. Как итог, через несколько дней у меня температура перевалила за 38. И это летом. В начале осени сходил на общественные мероприятия, тоже заразился. Через некоторое время заразился от матери, потом от отца. И это я всё время сижу дома. Позавчера поехал кое-куда, купил у продавщицы выпечку, сижу ем. А она носом шмыгает, подсела к одному столу и руки об сопли вытирает. Вот так, ходит больной на работу, садится за стол, где будут люди есть. Как будто специально хочет людей заражать. И мне вот не везет всё время, только пойду в общественное место, так сразу заражаюсь. Это иммунитет слабый или просто карма невезучая? Я даже не знаю, как на работу устраиваться. Я когда три раза ходил на собеседования, три раза заразился.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Не везет вам.У меня почти все коллеги кругом болеют,сморкают и чихают,мы все работаем в закрытом помещении.Но ни разу еще не заболел.)Хотя большинство уже по 3-4 раза за зиму переболели.даже не знаю про больничные.
Ваще тупо сижу за столом окруженный простудными и не берет.😁

Гость
#2

Не моете руки, грязными руками трогаете лицо. Через слизистые рта, носа и глаз, вы получаете заболевания ОРВИ,ОРЗ и грипп. Приучите себя не трогать лицо, скажем, надев платок на нижнюю часть лица. Трогайте лицо, тщательно вымыв руки с мылом. Удачи!

Гость
#3

иммунитет слабый.

Воду лью.
#4
Гость

Не моете руки, грязными руками трогаете лицо. Через слизистые рта, носа и глаз, вы получаете заболевания ОРВИ,ОРЗ и грипп. Приучите себя не трогать лицо, скажем, надев платок на нижнюю часть лица. Трогайте лицо, тщательно вымыв руки с мылом. Удачи!

Не поможет,нет иммунитета,хоть простерилизуйся.
Я не парюсь вообще по этому поводу и не болею.

Гость
#5
Воду лью.

Не поможет,нет иммунитета,хоть простерилизуйся.
Я не парюсь вообще по этому поводу и не болею.

Основной канал распространения всех респираторок - это руки-слизистая.

Воду лью.
#6
Гость

Основной канал распространения всех респираторок - это руки-слизистая.

Это понятно.Но основной барьер-иммунитет.Я вот и промерзаю и среди сопливых сижу и даже с ними с одной тарелки ем,не берет.И чихают вокруг и все делают что обычно делают болеющие и все не берет.Плюс у меня пациенты приходят каж.день и многие из них болеют.

Гость
#7
Воду лью.

Не поможет,нет иммунитета,хоть простерилизуйся.
Я не парюсь вообще по этому поводу и не болею.

Видимо, так и есть. Я лица не касаюсь. Когда прихожу домой, то несколько раз мою руки с мылом. И всё равно заражаюсь.

Гость
#8

Если иммунитет слабый, то надо защищаться, для профилактики вирусов можно эргоферон 1-2 таблетки, в нос мазь оксолиновую.

Воду лью.
#9
Гость

Видимо, так и есть. Я лица не касаюсь. Когда прихожу домой, то несколько раз мою руки с мылом. И всё равно заражаюсь.

Естественно,потому что бактерии летают в воздухе.Мой не мой а все равно в организм попадают через дых.пути.
Но есть методы помогающие справиться со всеми этими напастями.

Surprise
#10

Дело не в везучести, а в иммунитете. Займитесь здоровьем и нормально начните питаться. А щас весна, тем более можно и витаминов попить для поддержки организма. Иммун Ренессанс хорошие, пью курсами, т.к. осенью весной простужаюсь часто. Кстати, еще чтобы не болеть, если видите в транспорте людей с соплями до пола или которые кашляют, лучше не стойте рядом с ними

Гость
#11

Кстати, еще чтобы не болеть, если видите в транспорте людей с соплями до пола или которые кашляют, лучше не стойте рядом с нимиА ЭТО незаменимые герои труда.И начальство таких хвалит за то что больничным не пользуются а рвутся в бой .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#12

Кругом болеющих людей хватает, если вы постоянно от них что-то подхватываете, нелишним будет заняться укреплением иммунитета. Я взяла за привычку 1-2 раза в день промывать нос спреем аквамастер, он защищает организм от вирусов и бактерий. Из народного пью витаминные чаи и морсы, использую оксолиновую мазь. Зная непростое положение в мире, сейчас как никогда важно следить за здоровьем.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы