Гость
Статьи
Чем повысить …

Чем повысить гемоглобин?

Девочки, у кого низкий уровень гемоглобина, чем вы его повышаете? Гранатовый сок и прочая пища, которую я прочитала в интернете - не помогает. Надо что-то другое и как можно скорее, чаи, настойки, витамины, да хоть мази, лишь бы помогало, да побыстрее. Достала эта вялость, но сегодня был предел, т.к. из-за невнимательности ошиблась с суммой к оплате на работе и это влетело мне в приличную копеечку, сказал начальник что если еще раз такое повториться, то придется уволить. Вот я и взялась за ум.

Дарина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Печёнка

Автор
#2

Гранатовый сок вы пьете из пакета ?
Надо свежавыжатый и много 2-3 стакана в день ,если есть проблемы с желудком разбавлять водой
Гречка
Печенка
Красная икра
Гематоген в аптеке продается

Гость
#3

Ничего не поможет,кроме ампул железа в попу,не очень больно,но остаются следы и возможно навсегда,окрашивют как будто синяк

Гость
#4

Насколько низкий? Ампулы тотема пить, хорошо усваиваются, спирулина хорошо поднимает.

Гость
#5

Гематоген?
Свекла, печень. Про черную икру я Вам не писала...

Пьер попугай
#6

Железо чтоб было написано в составе

Гость
#7

Мальтофер супер таблы

Гость
#8

Быстро это только таблетки. Я во время беременности и после КС пила сорбифер - очень быстрый результат. Но проконсультируйтесь с доктором обязательно.

Гость
#9

Да, мальтофер самые лучшие. Хорошо усваиваются и гемоглобин быстро поднимается. Гематоген не вздумайте жрать, я нажралась его в одно время, тоже советовали. По одному батончику в день, как написано в инструкции, через две недели чуть не сдохла, блевала и с унитаза не слазила. Он ещё и плазму крови увеличивает, из за этого ещё хуже стало. Спирулина тоже хорошо поднимает гемоглобин, но не всем подходит. Тоже понос может быть сильный и кровь она сгущает очень заметно, тоже плохо может стать. Попробуйте мальтофер на самом деле. Я когда поднимала, чего только не перепробовала, всякие сорбифер, тотема, фенюльс, от всех плохо было, таак загибалась. Только мальтофер и подошёл.

манго
#10
Гость

Да, мальтофер самые лучшие. Хорошо усваиваются и гемоглобин быстро поднимается. Гематоген не вздумайте жрать, я нажралась его в одно время, тоже советовали. По одному батончику в день, как написано в инструкции, через две недели чуть не сдохла, блевала и с унитаза не слазила. Он ещё и плазму крови увеличивает, из за этого ещё хуже стало. Спирулина тоже хорошо поднимает гемоглобин, но не всем подходит. Тоже понос может быть сильный и кровь она сгущает очень заметно, тоже плохо может стать. Попробуйте мальтофер на самом деле. Я когда поднимала, чего только не перепробовала, всякие сорбифер, тотема, фенюльс, от всех плохо было, таак загибалась. Только мальтофер и подошёл.

💯

#11

Я конечно тоже читаю в инете много, но лучше бы к врачу с такими проблемами. Тоже пыталась соками, кашами, мясом поднять гемоглобин, но ничего мне это не дало. Помог хорошо Гемобин. За месяц-полтора гемоглобин поднялся среднего значения. У него в состав натуральный гемоглобин животных и усваивается легко. Почитайте о нем , там и деткам маленьким дают и беременным.

Гость
#12

Гранатовый сок и не должен помогать, там нет железа в доступной организму гемовой форме, как и в любой другой растительной пище. Либо печень и красное мясо, либо серьезные медикаменты.

Лёля
#13
Vektra

Я конечно тоже читаю в инете много, но лучше бы к врачу с такими проблемами. Тоже пыталась соками, кашами, мясом поднять гемоглобин, но ничего мне это не дало. Помог хорошо Гемобин. За месяц-полтора гемоглобин поднялся среднего значения. У него в состав натуральный гемоглобин животных и усваивается легко. Почитайте о нем , там и деткам маленьким дают и беременным.

Спасибо. Я о таком не слышала даже. Что-то пила уже Мальтофер и другие ЖЛС и гемоглобин не повышается.

Гость
#14
Лёля

Спасибо. Я о таком не слышала даже. Что-то пила уже Мальтофер и другие ЖЛС и гемоглобин не повышается.

Вы знаете, если гемоглобин не повышается, возможно есть какая-то проблема в организме. Он ведь просто так не падает. Бывает печень или почки плохо функционируют, бывает киста, тоже каким-то образом гемоглобин понижает. Из-за обильных месячных тоже. Возможно с кишками проблема и витамины не усваиваются. В общем это надо обследоваться, раз ничего не помогает.

Гость
#15

А ещё я хотела уточнить. Вам кто-то назначал вообще препараты железа? Может и не в железе дело? Гемоглобин не только из за дефицита железа падает. Так же В12 назначают и фолиевую кислоту. Они тоже ответственны за гемоглобин. Это уже надо по анализам смотреть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#16

Ох, ничего себе, опасно в таком состоянии работать... Я при низком гемоглобине на пару дней отгулы брала. Как и вы, пробовала за счёт питания поднимать, не вышло. Кто-то их коллег посоветовал эваларовский железо хелат, наконец-то наступили изменения. Сейчас несколько упаковок на сайте заказала, там как раз розыгрыш проводят, был повод купить про запас.

Форум: Здоровье
Всего: 189 679 тем
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 097 тем
Предыдущая тема