Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить гемоглобин,

Сдавала недавно кровь, сказали пониженный гемоглобин. Кто сталкивался? Чем повышали?

Малиновская
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сорбифер дурулес таблетки пила и ела каждый день по 2-3 ферогематогена. это как ириски -шоколадки

Марина
#2

могу сразу сказать, что питанием его не поднять. Мне при беременности для поднятия прописывали ферретаб-помогло.

Донор
#3
Малиновская

Сдавала недавно кровь, сказали пониженный гемоглобин. Кто сталкивался? Чем повышали?

Сорбифер, отличное средство.

там железо и витамин-С.

Я, донор крови.

Восстанавливаю гемоглобин, после каждой кроводачи.

Ешьте говядину и гречу.

Больше всего содержания железа в Крольчатине, на втором месте конина, на третьем говядина.

Гость
#4

Препарат Тотема

Гость
#5

нужны две вещи: улучшенное питание и препараты. В дополнение к упомянутым рекомендую ферроплекс. О препарате Тотема: это жидкость в ампулах, если будете принимать, пейте через соломинку для коктейля - зубную эмаль красит безбожно. Ферроплекс это таблетки.

ЗЕБРА
#6

Хорошего качества кагор или другое красное вино. Бутылку-две разделите на две недели и выпейте. Гемоглобин поднимется на длительное время

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

больше 10 лет у меня была анемия, нехватка железа и пониженный гемоглобин (возможно это все одно и тоже, не могу вспомнить).

кроме таблеток в рецепте врача еще значился кагор (по столовой ложе).

но полностью восстановиться смогла за лето. все три месяца каждый день ела, да и ем, по тазику овощного салата.

даже врач глядя на анализы сказала, что можно в космос лететь)

Гость
#8

Я лечилась Феррофольгаммой, меньше чем за месяц подняла мне гемоглобин без побочек. Еще у нее капсулы с вкусом шоколада)

Гость
#9

Таблетки опасно, можно желудок посадить. Красное мясо вместе с фруктами и овощами, гранатовый сок, гречка, гематоген.

гость2
#10

лечение анемии зависит от ее причины, анемия не всегда железодефицитная, если у вас снижено железо, в следствии чего понизился гемоглобин, то очень хорошо помогает старый болгарский рецепт: утром в 2-ва кисло-сладких яблока (Симиренка, к примеру) втыкаете 4-5 гвоздя (большого размера - 100мл), вечером яблоки съедаете, и ставите следующие два яблока на утро, и так две недели, плюс к этому, каждый день по 4-5 штук разных орехов (от грецких до кешью и т.д) + по 4-5 штук сухофруктов (курага, инжир, финики, изюм.

Я таким способом подняла за две недели гемоглобин с 70 до 120, и самое главное, что больше гемоглобин до таких низких цифр не падал.

#11

Если срочно нужно - феррофольгама и тотема, но от тотемы зубы желтеют. Я сама недавно меньше чем за месяц феррофольгамой подняла со 105 да 138, но мне срочно нужно было. А вообще ешьте побольше гемоглобиноповышающих продуктов.

Гость
#12

Таблетки пить, сорбифер, ферретаб, тардиферон.

Гость
#13
Гость

нужны две вещи: улучшенное питание и препараты. В дополнение к упомянутым рекомендую ферроплекс. О препарате Тотема: это жидкость в ампулах, если будете принимать, пейте через соломинку для коктейля - зубную эмаль красит безбожно. Ферроплекс это таблетки.

А Ферроплекс разве еще продается? В Москве не смогла нигде купить. А жаль, мне они очень подходили. А от Сорбифера очень тошнит

Наталья
#14

Пыльца, настойка восковой моли - заодно весь организм оздровится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#16

Ферроплекс это препарат который восполняет дефицит железа в организме, который необходим для синтеза гемоглобина. Аскорбиновая кислота способствует улучшению всасывания железа. После приема препарата всасывание железа происходит преимущественно в дистальном отделе тонкой кишки. Всасывание увеличивается при снижении запасов железа в организме. Рекомендую
Инфу искал здесь: http://www.academ-clinic.ru/drugs/ferropleks

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: