Гость
Статьи
У меня …

У меня маниакально-депрессивный психоз?

Мне кажется, у меня маниакально-депрессивный психоз. Мое настроение бесконечно меняется в течение дня без значимых событий. Я могу летать, а в следующий час лежать пластом. Периодами изучаю несколько языков, историю и прочее, хожу в зал, вылизываю всю квартиру и так далее. Хожу на работу с огромной радостью. А потом резко - бам. Это буквально может решиться за полчаса. Могу не спать, быть очень активной, иногда сутками сплю, все тяжело. Периодами сильно общительна, потом молчу неожиданно, даже здороваться не хочу. И все в таком духе. Вот снова лежу. Хочется плакать, плохие мысли, все ужасно, ничего не могу, тяжело до кухни дойти. Анализы в норме, гормоны - ок. К психиатру нельзя, профессия серьезная, сразу лишусь работы. На частного денег нет. А психолог... Ерунда. Что делать? Такие резкие перепады. Родственники говорят, что это фигня, а я думаю, все-таки маниакально-депрессивный психоз...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
👹
#1

Родственники говорят они и только и говорят много ))

Гость
#2

Ты больна. Ложись в психушку

Гость
#3

Замуж вам надо барыня и замучить какого нидь аленя На нем так сказать возместить вашу бабскую дурь

👹
#4
Гость

Замуж вам надо барыня и замучить какого нидь аленя На нем так сказать возместить вашу бабскую дурь

Тебя на мясо надо пустить ))

Гость
#5

Тута все, как один, психиатры. Ща наставят диагнозов, ога.

Гость
#6

У меня тоже самое. Этакие качели. Сейчас могу бегать как конь, через час лежать пластом и себя жалеть.
У вас не психоз.
Тут помогает психотерапия.
Мой психолог мне посоветовал, как только начинается приступ депрессивного состояния, просто включать комедии или заставлять себя думать о хорошем. То есть брать эмоции под контроль. И вроде лучше, но опять таки должен работать психолог. Мне помогает шоколад. И ещё я сразу же вспоминаю о том хорошем, что было за год или неделю. Все негативные мысли уходят.
А вообще, только специалист и самоконтроль. Я долго пыталась скрыть своё состояние, но потом поняла что надо бороться, кто то пьёт алкоголь, кто-то антидепрессанты. У меня лёгкий случай, мне помогли упражнения.

Гость
#7

Нет это не психоз у вас. Вы используете это понятие в бытовом, неверном его понимании. Психоз - это страшное навязчивое состояние, та же шизофрения, когда слышишь то, чего нет( голоса), видишь то, чего нет (зрительные галлюцинации), ощущаешь на теле то, чего нет ( тактильные галлюцинации). Это жуткий страх преследования или, наоборот, маниакальное желание кого-то спасать чуть ли ни в планетарном масштабе. Человек не в состоянии адекватно общаться с другими людьми, может совершать опасные для своей жизни вещи: ночью в 2 часа, идти за покупками по ж/д мосту, мчаться на машине потому что кажется, что кто-то преследует итд. Лечится эта болезнь строго у психиатра анти-психотиками, антидепрессантами, ксанаксом от страха и фенозипамом для сна. Это серьёзное заболевание мозга, не надо его приписывать себе всуе. Передаётся по наследству, детям, внукам.

👹
#8

вы больные ухаха ха ой я не могу 😂🤣🤣

#9

Найти то,что нравится.и как можно чаще этим заниматься.а вместо того,чтобы лежать,прогулку по парку,либо если есть природные места.просто прогулка.и это спасает.

Гость
#10

Больше на биполярное расстройство похоже. Ищите деньги и идите к психотерапевту, частному, чтоб карту не заводили.
Зайдите на сайт В17, может там советы дадут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#11

Автор, МДП (он же БАР) - серьезное заболевание. Надеюсь, у вас его нет. Возможно, у вас гормональный дисбаланс или не хватает какого-то элемента. Попробуйте сдать анализы. Когда я сдавала в Лабквест, меня по телефону врач бесплатно проконсультировал, сэкономил время и деньги на первичном приеме. Можно туда позвонить, врач бесплатно подберет, что вам нужно сдать (если нужно).

Форум: Здоровье
Всего: 192 027 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 793 темы