Гость
Статьи
правда ли что от рака …

правда ли что от рака худеют?

Ни раз слышала такое, правда это или нет?

Регина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Раковые клетки интенсивно отжирают глюкозу из крови и тело начинает банально голодать. По факту, все раковые больные умирают от голода.

Гость
#2

Болезнь истощает человека, нет аппетита, сил и тд. А вы почему интересуетесь??

Гость
#3

На последней стадии, и то не факт. Взять хотя бы Жанну фриске, там все было наоборот, но вследствие гормональной терапии. Лучше обратить внимание на лимфоузлы

Гость
#4
Гость

Да. Раковые клетки интенсивно отжирают глюкозу из крови и тело начинает банально голодать. По факту, все раковые больные умирают от голода.

То, что вы написали чушь полнейшая!

Воду лью.
#5

Правда.Но это не в прямом смысле похудение,скорее истощение организма,т.к.опухоль в процессе роста забирает углеводы на себя.Это выражается уже на более поздних стадиях.Называется такое состояние "Кахексия".Т.е.человек выглядит кахектичным-истощенным.

Мокренькая Кисонька
#6

А ты что похудеть хочешь?

Воду лью.
#7
Гость

То, что вы написали чушь полнейшая!

Насчет глюкозы-то правильно.)

Гость
#8
Воду лью.

Насчет глюкозы-то правильно.)

Я имею ввиду, что раковые больные умирают от голода - это чушь)

Гость
#9

Деточка, ну как вы не знаете элементарных вещей!

#10

Правда. У меня, к сожалению, был такой пример перед глазами.

Гость
#11

Не правда. Моя мама умерла с весом около 90 кг. До болезни было 75. Повысилось количество женских гормонов (не буду врать не помню каких), они провоцируют рост раковых клеток. Изначально была меланома (рак кожи), прооперировали. Потом долго болела (давление, сердце). Потом она обнаружила у себя на ногах выше шрама уплотнения и через два месяца ушла. Ела мало, аппетита не было, но вес рос.

Воду лью.
#12
Гость

Не правда. Моя мама умерла с весом около 90 кг. До болезни было 75. Повысилось количество женских гормонов (не буду врать не помню каких), они провоцируют рост раковых клеток. Изначально была меланома (рак кожи), прооперировали. Потом долго болела (давление, сердце). Потом она обнаружила у себя на ногах выше шрама уплотнения и через два месяца ушла. Ела мало, аппетита не было, но вес рос.

Зависит от вида опухоли,есть те с которыми годами ходят и со временем истощаются.Меланомы как правило убивают быстро,так что человек может и не успеть исхудать.Тем более если имеет изначально большой вес.

Кэп
#13

Я конечно видела желающих похудеть, но таким способом в первый раз (

Гость
#14
Кэп

Я конечно видела желающих похудеть, но таким способом в первый раз (

Может она уже похудела и переживает, что больна раком просто)

Гость
#15

У одной девчонки вовремя диагностировали доброкачественную опухоль по дикому набору веса (это была опухоль какой-то железы и она стала избыток гормонов производить).
В принципе, злокачественные тоже так умеют.
Поэтому ответ на вопрос — когда как. Смотря какая ткань переродилась.

Гость
#16

Да. От большинства тяжёлых болезней худеют. Рак, туберкулёз, СПИД. Там не люди, а скелеты становятся. Бабушка болела раком, похудела на 40 кг, кости торчали, так и умерла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Я имею ввиду, что раковые больные умирают от голода - это чушь)

Онкобольные умирают не от голода, а от интоксикации, возникающей на фоне распада тканей, а голод - это побочный эффект, так как при отравлении токсинами пропадает аппетит

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы
Следующая тема