Гость
Статьи
Коронавирус

Коронавирус

Что вы думаете на счёт коронавируса? Верить ли тому, что все так печально? Ведь есть тысячи других смертельных заболеваний...

#Коронавирус (covid-19)

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Почему не верить?Охотно верю.Больше 100 тыс зараженных,4000 умерших,вполне реальные цифры.Только у меня есть проблемы поважнее чем какой-то вирус и его последствия.Думаю у вас тоже немало проблем помимо него.

Гость
#2

Читайте то, что медики пишут, а не тот бред, что разносят масс-медиа, и будет вам щастье.

аот
#3

В России нет опасности короны, а вот нам в Европе страшнова-то

Гость
#4

Седня зашла в поликлинику - на входе стояла тетка в халате и проверяла каким-то датчиком всем вошедшим лоб. Вот она - коронавирусная истерия.

Гость
#5
Гость

Седня зашла в поликлинику - на входе стояла тетка в халате и проверяла каким-то датчиком всем вошедшим лоб. Вот она - коронавирусная истерия.

Она температуру измеряла. И почему истерия? Вполне нормальное дело и очень удобно.
Недавно в больнице лежала, там тоже датчиком проверяли.
А истерию разводят такие, как автор. За день миллион тем про коронавирус - вот настоящие истерики.

Fusion
#6

Я все таки думаю, это опасно для желтой расы. Белые переживут даже если и заразятся. Но пожилым людям и тех у кого слабый имунитет, надо быть осторожными...

Гость
#7

Не особо страшно, если сравнить кол-во умерших и тех, кто был выписан, но это воодушевляет, да и к тому же грипп и его осложнения убивают в год 650 тыс. человек, но как то живем

Гость
#8

Ну я ачканула если честно сейчас. Живу в Германии, в воскресенье простыла, в понедельник сходила на работу, во вторник поняла, что у меня вирус, но температуры нет. Как раз отпуск, поэтому осталась дома. Позвонила своему врачу, он сказал позвонить на горячую линию, там чётко сказали, что если контакта с зараженными не было и в зонах риска не находились, тест делать не нужно. Вот сижу дома - болею ОРВИ (второй раз за год, что вообще редкость для меня), друзья пожрать под дверь приносят, внутрь заходить боятся. Позвонила на работу, приходить ли мне в понедельник, если насморк и горло пройдут - шеф сказал приходить. Хотя ему за 50 и он в группе риска. ХЗ, реально страшно теперь кого-то заразить. Хотя умом понимаю, что это ОРВИ, но читаю, смотрю, боюсь. Ещё поняла, что замуж хочу, вдвоём в карантине веселее бы было. В одной лодке с любимым, так сказать.

людмила
#9

Присоединяйтесь ко всем, кто читает молитву по соглашению в 8.00 по московскому времени, вставляя в просьбу "избавить всех от
заразы". Делитесь с друзьями.

людмила
#10
Гость

Ну я ачканула если честно сейчас. Живу в Германии, в воскресенье простыла, в понедельник сходила на работу, во вторник поняла, что у меня вирус, но температуры нет. Как раз отпуск, поэтому осталась дома. Позвонила своему врачу, он сказал позвонить на горячую линию, там чётко сказали, что если контакта с зараженными не было и в зонах риска не находились, тест делать не нужно. Вот сижу дома - болею ОРВИ (второй раз за год, что вообще редкость для меня), друзья пожрать под дверь приносят, внутрь заходить боятся. Позвонила на работу, приходить ли мне в понедельник, если насморк и горло пройдут - шеф сказал приходить. Хотя ему за 50 и он в группе риска. ХЗ, реально страшно теперь кого-то заразить. Хотя умом понимаю, что это ОРВИ, но читаю, смотрю, боюсь. Ещё поняла, что замуж хочу, вдвоём в карантине веселее бы было. В одной лодке с любимым, так сказать.

Присоединяйтесь ко всем, кто читает молитву по соглашению в 8.00 по московскому времени, вставляя в просьбу "избавить всех от
заразы". Делитесь с друзьями.

Гость
#11

Пока Вы еще сомневаетесь вирус пришел в Москву

Гость
#12
Гость

Ну я ачканула если честно сейчас. Живу в Германии, в воскресенье простыла, в понедельник сходила на работу, во вторник поняла, что у меня вирус, но температуры нет. Как раз отпуск, поэтому осталась дома. Позвонила своему врачу, он сказал позвонить на горячую линию, там чётко сказали, что если контакта с зараженными не было и в зонах риска не находились, тест делать не нужно. Вот сижу дома - болею ОРВИ (второй раз за год, что вообще редкость для меня), друзья пожрать под дверь приносят, внутрь заходить боятся. Позвонила на работу, приходить ли мне в понедельник, если насморк и горло пройдут - шеф сказал приходить. Хотя ему за 50 и он в группе риска. ХЗ, реально страшно теперь кого-то заразить. Хотя умом понимаю, что это ОРВИ, но читаю, смотрю, боюсь. Ещё поняла, что замуж хочу, вдвоём в карантине веселее бы было. В одной лодке с любимым, так сказать.

Ну вот мы и в официальном карантине. За несколько дней буквально вирус разлетелся. В магазинах всё смели.

Гость
#13

Я в Испании, подруга в Италии, как раз в самом эпицентре. Они тоже смеялись и не верили, пока вокруг не стали болеть и умирать соседи и знакомые. Скорость заражения космическая. Один человек может заразить 280 человек в день. Так по цепочке. В результате мест в госпиталях нет, лекарств нет, аппаратов нет. Болеют очень тяжело и долго.
В Мадриде успели ввести карантин, скорость остановилась. Сейчас карантин по всей стране, выходить из дома нельзя. Очень скучно, но зато безопасно.

Гость
#14

Китай начал публиковать данные, что те, кто переболел, имеют букет осложнений - отдышка, кислородное голодание из-за фиброза, сердечная недостаточность. Вчера прочитала, что стерильность у мужчин. Пока не знают временная или навсегда.

Гость
#15
Гость

Я в Испании, подруга в Италии, как раз в самом эпицентре. Они тоже смеялись и не верили, пока вокруг не стали болеть и умирать соседи и знакомые. Скорость заражения космическая. Один человек может заразить 280 человек в день. Так по цепочке. В результате мест в госпиталях нет, лекарств нет, аппаратов нет. Болеют очень тяжело и долго.
В Мадриде успели ввести карантин, скорость остановилась. Сейчас карантин по всей стране, выходить из дома нельзя. Очень скучно, но зато безопасно.

Мне тоже не понятно почему в России смеются на этим, это будет не опасно, если элементарные меры каждому принять. В Италии не были готовы к такому, в Германии тоже не верили, но остальные то теперь могут на примере стран-невезунчиков заранее принять меры. У нас отменены все мероприятия, универ закрыт, спортклуб закрыт и т.д. Все буквально за неделю усугубилось. Позаботьтесь о себе сейчас. Это же не сложно, пока здоровы.

Гость
#16
Гость

Мне тоже не понятно почему в России смеются на этим, это будет не опасно, если элементарные меры каждому принять. В Италии не были готовы к такому, в Германии тоже не верили, но остальные то теперь могут на примере стран-невезунчиков заранее принять меры. У нас отменены все мероприятия, универ закрыт, спортклуб закрыт и т.д. Все буквально за неделю усугубилось. Позаботьтесь о себе сейчас. Это же не сложно, пока здоровы.

меня бесит тема одна.смеялись как в карантин попадут все вместе и женщины и мужчины и чем они там займутся

Марина
#17

Верить или не верить в этот коронавирус - дело каждого. Но на всякий случай стоит хоть как-то от него предохраняться. Говорят вот - руки мыть постоянно. Правда, кожа становится очень сухой. Но эту проблему можно решить с помощью увлажняющих кремов и мазей. Тот же Видестим отлично увлажняет.

Гость
#18

Верим, конечно. Потому что сейчас в эпицентре (почти, я в Испании), а в США вообще уфф http://coronavirusnet.ru/koronavirus-onlajn/karta-koronavirusa/, чем больше неверующих тем дольше это все продлится

Ольга
#19

Когда спросила у педиатра, как защитить ребенка от вируса, подсказала гель Виферон. Даже не маску, что для меня было удивительно. И сказала, что он наиболее действующий среди интерферонов в настоящее время. Именно они защищают от вирусов и не дают болеть. Пока верится, этой зимой никто из нас не заболел, гелем пользовались первый год, всех заставляла мазать носы.

Ильмира
#20
Гость

Я в Испании, подруга в Италии, как раз в самом эпицентре. Они тоже смеялись и не верили, пока вокруг не стали болеть и умирать соседи и знакомые. Скорость заражения космическая. Один человек может заразить 280 человек в день. Так по цепочке. В результате мест в госпиталях нет, лекарств нет, аппаратов нет. Болеют очень тяжело и долго.
В Мадриде успели ввести карантин, скорость остановилась. Сейчас карантин по всей стране, выходить из дома нельзя. Очень скучно, но зато безопасно.

аналогично - у всех «дядя друга», «сосед у знакомого» - якобы болеют, в тяжелом состоянии, а имя и фамилию никто и не знает :))))) это вирус сознания, вирус-страх страх докопаться до истины у всех все на ПОВЕРХНОСТИ , где-то там, но не у нас !!!

Яночка
#21

У меня тоже знакомые этим вирусом переболели .Верить или не верить дело каждого. Но то что сейчас происходит влияет на каждого. Самоизоляция и прочее . Я перед выходом промываю нос физ раствором и капаю Эдас 801 Туя. А руки всегда обрабатываю антисептиком

Софья
#22

Лично я верю в коронавирус, тк это по всему миру. Я была в других странах и там та же история. В России в разных областях несколько знакомых с положительным анализом. Лекарств кучу производят, потом они оказались неэффективны, то опять что-то произвели... Я в это не верю, каждый раз утки СМИ. Я по-старинке пропила для повышения иммунитета витамин А в форме Ретинола пальмитат, врачи рекомендуют, но я и сама при орви и для профилактики пью, проверено на себе, что помогает. Стараюсь не выходить на улицу без надобности, дела домашние не заканчиваются, а наоборот только появляются.

Оля
#23

А как в него не верить,.если он есть. Сейчас важно себя беречь. Я стараюсь всегда увлажнять свою слизистую, а в нос капаю Эдас 801 туя. Кроме этого стараюсь обрабатывать руки антисептиком.

Динара
#24
Оля

А как в него не верить,.если он есть. Сейчас важно себя беречь. Я стараюсь всегда увлажнять свою слизистую, а в нос капаю Эдас 801 туя. Кроме этого стараюсь обрабатывать руки антисептиком.

От этих антисептиков все руки сухие у меня и крема не спасают... А Туя только увлажняет слизистую или еще как-то защищает? Можно детям ее применять и как долго? Не слышала, что нос нужно обрабатывать

Оля
#25
Динара

От этих антисептиков все руки сухие у меня и крема не спасают... А Туя только увлажняет слизистую или еще как-то защищает? Можно детям ее применять и как долго? Не слышала, что нос нужно обрабатывать

Руки сохнут, это да. Ну а что делать, в перчатках сложнее ходить.. Туя не только увлажняет но и действует как природное антивирусное . я в прошлом году использовала и себе и детям

Яна
#26

Сейчас вторая вспышка в стране прошла, поэтому лучше лишний раз не появляться в толпе. Я часто обрабатываю руки антисептиком, поэтому наношу на руки Видестим, он хорошо действует, питает изнутри.

Вика
#27

При ковид, уже куча мыслей у ученых, что помогает. Вот недавно нашла статью *** классную, изучила и оказалось, что мелатонин необходим.

Гость
#28
Вика

При ковид, уже куча мыслей у ученых, что помогает. Вот недавно нашла статью *** классную, изучила и оказалось, что мелатонин необходим.

Так, а если наоборот бессонница, и я так понимаю мелатонина не хватает, что делать?

Вика
#29
Гость

Так, а если наоборот бессонница, и я так понимаю мелатонина не хватает, что делать?

Купите мелаксен, я эти таблетки покупаю периодически, что бы спать лучше, помогают хорошо. И мелаксена в них предостаточно.

Гость
#30
Вика

Купите мелаксен, я эти таблетки покупаю периодически, что бы спать лучше, помогают хорошо. И мелаксена в них предостаточно.

Тоже мелаксен пила, хороший. Главное не забыть выпить минут за тридцать до сна. Потом сон глубокий, отдыхаешь хорошо, утром бодренький.

#31

sanepidemstantsiya.com

Елена Б.
#32

Конечно верить. Шутка не в том, насколько им тяжело болеть, грипп тоже дает множество осложнений и ангина. Шутка в том, что он заразен более чем грипп и вызывает изменения в организме, о которых врачи даже не подозревают, вплоть до психических расстройств, депрессий. И существует послековидный период, месяцами может длится. Нужно ставить дома и на работе и в общественных местах стерилизаторы воздуха. И активно бороться с инфекцией, исключить заражение через воздух. Мы поставили дома плазменный стерилизатор воздуха, плазмабокс. В любом случае, чистый воздух без вирусов и бактерий с аэроионами не помешает выздороветь и поможет не заразить семью.

Milena
#33
Воду лью.

Почему не верить?Охотно верю.Больше 100 тыс зараженных,4000 умерших,вполне реальные цифры.Только у меня есть проблемы поважнее чем какой-то вирус и его последствия.Думаю у вас тоже немало проблем помимо него.

Одна моя подруга сказала, что Москва для неё - это своеобразный «рехаб», то есть восстановление, реабилитация. У меня такая же история с Петербургом. Был период, кажется 2019 год, когда я приезжала сюда даже чаще, чем раз в месяц. Со временем много что стало восполнять мне это чувство восстановления. Уход за кожей. Чашка кофе по утрам. Понимание, что я могу говорить и думать на разных языках. Гибкость и ощущение собственного тела. Гибкость ума - при базовых знаниях точных наук всё чаще начинаю интересоваться и главное понимать узкие, технические вещи. Способность быстро и чётко решать на первый взгляд нерешаемые задачи. Любимая музыка. Внезапное вдохновение. Список длинный. И знаете, хорошо, когда восстанавливаться не нужно. Но ещё лучше суметь найти источник этого восстановления в решающий момент.

Milena
#34
Елена Б.

Конечно верить. Шутка не в том, насколько им тяжело болеть, грипп тоже дает множество осложнений и ангина. Шутка в том, что он заразен более чем грипп и вызывает изменения в организме, о которых врачи даже не подозревают, вплоть до психических расстройств, депрессий. И существует послековидный период, месяцами может длится. Нужно ставить дома и на работе и в общественных местах стерилизаторы воздуха. И активно бороться с инфекцией, исключить заражение через воздух. Мы поставили дома плазменный стерилизатор воздуха, плазмабокс. В любом случае, чистый воздух без вирусов и бактерий с аэроионами не помешает выздороветь и поможет не заразить семью.

Одна моя подруга сказала, что Москва для неё - это своеобразный «рехаб», то есть восстановление, реабилитация. У меня такая же история с Петербургом. Был период, кажется 2019 год, когда я приезжала сюда даже чаще, чем раз в месяц. Со временем много что стало восполнять мне это чувство восстановления. Уход за кожей. Чашка кофе по утрам. Понимание, что я могу говорить и думать на разных языках. Гибкость и ощущение собственного тела. Гибкость ума - при базовых знаниях точных наук всё чаще начинаю интересоваться и главное понимать узкие, технические вещи. Способность быстро и чётко решать на первый взгляд нерешаемые задачи. Любимая музыка. Внезапное вдохновение. Список длинный. И знаете, хорошо, когда восстанавливаться не нужно. Но ещё лучше суметь найти источник этого восстановления в решающий момент.

Milena
#35
vaddeenoq2356

sanepidemstantsiya.com

Одна моя подруга сказала, что Москва для неё - это своеобразный «рехаб», то есть восстановление, реабилитация. У меня такая же история с Петербургом. Был период, кажется 2019 год, когда я приезжала сюда даже чаще, чем раз в месяц. Со временем много что стало восполнять мне это чувство восстановления. Уход за кожей. Чашка кофе по утрам. Понимание, что я могу говорить и думать на разных языках. Гибкость и ощущение собственного тела. Гибкость ума - при базовых знаниях точных наук всё чаще начинаю интересоваться и главное понимать узкие, технические вещи. Способность быстро и чётко решать на первый взгляд нерешаемые задачи. Любимая музыка. Внезапное вдохновение. Список длинный. И знаете, хорошо, когда восстанавливаться не нужно. Но ещё лучше суметь найти источник этого восстановления в решающий момент.

Гость
#36

сможет ли хороший иммунитет защитить меня от коронавируса? Такой важный вопрос для меня, потому что боюсь подхватитб

Гость
#37
Гость

сможет ли хороший иммунитет защитить меня от коронавируса? Такой важный вопрос для меня, потому что боюсь подхватитб

полностью не сможет, но болезнь будет в легкой стадии. Насчет усиления, тут стоит принимать витамин д, без него никуда. Сама пшикую вобэкэа. 3 пшика и все, дневная доза получена

Гость
#38
Гость

полностью не сможет, но болезнь будет в легкой стадии. Насчет усиления, тут стоит принимать витамин д, без него никуда. Сама пшикую вобэкэа. 3 пшика и все, дневная доза получена

не совсем понимаю, о каких пшиках речь?

Гость
#39
Гость

не совсем понимаю, о каких пшиках речь?

вобэкэа- это витамин д в форме спрея и поэтому его легко принимать и можно даже в дорогу с собой брать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Ну и в итоге все оказалось еще печальнее, чем предполагалось. НО все другие смертельные болезни никто естественно не отменял. Только, как говорится, если человеку суждено утонуть, то он уж точно не повесится. )) А про вредность жизни под постоянным стрессом я вообще молчу. Инфаркты и инсульты по степени "урожайности" опережают все вирусы вместе взятые.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 620 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы