Гость
Статьи
Бесят богатые

Бесят богатые

Которые говорят, что не в деньгах счастье и приводят примеры "вот человек думает, что будь у него элитная квартира, машина, дача он был бы счастлив, а на самом деле нет".
У самих при этом всё это есть, для них это обыденные вещи вот и не в этом их счастье.
А попробовали бы пожить на 20-30 тыс. в месяц на краю города, чтоб до метро на общественном транспорте добираться в толкотне, чтоб отпуск раз в год - горящая путевка в Турцию и вещи из масс маркета на распродаже.
Или споры в семье, на тему - купить жене новые сапоги, а то старые прохудились или поменять на эти деньги резину с летней на зимнюю, потому что денег на то и то не хватит.
Посмотрела бы я тогда на их "счастье в мелочах" и "деньги не главное".

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
#1

Что вы можете еще нам предложить, кроме крайностей, автор?)

Гость
#2

А меня бесят нищие нытики. Нет денег? Шевели головой чтобы были.

Автор
#3
Гость

А меня бесят нищие нытики. Нет денег? Шевели головой чтобы были.

Да, такие тоже бесят

Гость
#4

они как зэки рассуждают) страшно слушать. они не богатые, просто есть немного денег. у богатых людей нет вобще проблем. и все люди могут быть богатыми, а им про тех кого вы описали это не нравится, они хотят быть элитой среди мусора.

ЯСама
#5

Не у всех богатых людей были богатые родители .Многие разбогатели своим трудом или умом ,а может подфартило .Никто не мешает вам тоже разбогатеть .Зависть плохое чувство .

Гость
#6

Не в деньгах точно. У меня, что с деньгами, что без денег ничего не меняется.

Автор
#7
Серебряная книга

Что вы можете еще нам предложить, кроме крайностей, автор?)

Предлагаю обсудить тему) Можно радоваться жизни и считать, что она удалась, когда ты сильно ограничен финансово? Когда любая мало мальская проблема, требующая денег, которых вот прям сейчас нет, выбивает из колеи? И я понимаю, когда люди, живущие аскетично, говорят, что не в деньгах счастье, но когда богачи такое говорят, это выглядит немного неискренне с их стороны. Пробовали ли они жить без своих благ, жить той жизнью, в которой мало возможностей?

#8
Гость

Не в деньгах точно. У меня, что с деньгами, что без денег ничего не меняется.

Отдай тогда их нам. Какая тебе разница. 😀

Гость
#9

Они правы. Автор нытик.
Хотя богатые тоже несчастны,особенно, когда окружает толпа халявщиков.

Гость
#10

Автор, Вы несчастны, когда едете в маршрутке, миллиардер в маршрутке не едет, допустим, но он точно так же может быть несчастным по другим причинам. Счастье/несчастье- это ощущение и деньги тут ни при чем.
И, кстати, счастье- вещь временная. Вот купишь мерседес, перестанешь ездить на маршрутке. И будет счастье? Нет)) Точнее оно будет, но первое время, потом опять одни несчастья))

Автор
#11
ЯСама

Не у всех богатых людей были богатые родители .Многие разбогатели своим трудом или умом ,а может подфартило .Никто не мешает вам тоже разбогатеть .Зависть плохое чувство .

Я ни слова не написала про свою финансовое положение. У меня с достатком всё хорошо, при этом всё равно бесят богачи, которые ни дня не жили в нищете, но говорят, что счастье не в деньгах.

Гость
#12
Автор

Я ни слова не написала про свою финансовое положение. У меня с достатком всё хорошо, при этом всё равно бесят богачи, которые ни дня не жили в нищете, но говорят, что счастье не в деньгах.

в любом случае счастье не в деньгах, они просто должны быть у всех людей в достаточном для каждого колличестве и потом уже каждый ищет свое счастье.

#13
Автор

Я ни слова не написала про свою финансовое положение. У меня с достатком всё хорошо, при этом всё равно бесят богачи, которые ни дня не жили в нищете, но говорят, что счастье не в деньгах.

Но все-таки они правы! 😄

Гость
#14
Жанна

Отдай тогда их нам. Какая тебе разница. 😀

Это не сделает мою жизнь лучше.

Гость
#15

Не всем на голову богатства посыпались! Некоторые даже не с 30-20 к начинали, а с 1 тыс.р.
Да, и очень многое могут позволить деньги. И не в больших домах счастье. А когда есть, здоровье и возможность иметь детей, надёжные друзья и надёжный тыл в виде жены или мужа( и когда тебе сыто и тепло)

Гость
#16
Гость

Не в деньгах точно. У меня, что с деньгами, что без денег ничего не меняется.

потому что у тебя мало денег. не тот уровень, были бы большие деньги, ты мыслил бы по другому. много денег-это спокойствие и новые возможности

Дельта
#17

Автор, счастье--это мироощущение. Как вы себя чувствуете в текущий момент. Отношение к жизни.
🌺🌺🌺🌺
Это отношение закладывается в детстве.🌺🌺🌺

От внешних условностей внутреннее ощущение зависит мало. Можно одинаково горько рыдать в майбахе и в маршрутке.😔
Можно одинаково счастливым быть живя в лачуге на краю леса и отдыхая на багамах в окружении прислуги. ✌️
Богатые просто чуть более свободнее. И живут в условиях лучших декораций.
Но то, что деньги счастья не приносят- это абсолютно точно.

Потому что счастье у всех разное.
Даже если у вас оно заключается в финансовой сытости- деньги счастья не принесут.
Ну, купите вы себе ролс.
Счастья хватит на полдня.
Ну, купите, яхту.
Ещё на полдня.
Ну, купите самолёт.
Ну, счёт в банке.
Ну, остров в океане.

Это даст кратковременный эффект.

Гость
#18
Гость

Не всем на голову богатства посыпались! Некоторые даже не с 30-20 к начинали, а с 1 тыс.р.
Да, и очень многое могут позволить деньги. И не в больших домах счастье. А когда есть, здоровье и возможность иметь детей, надёжные друзья и надёжный тыл в виде жены или мужа( и когда тебе сыто и тепло)

хах, надёжные друзья?тебе сколько лет?у бедных тоже бывают ненадёжные друзья, бесплодие, предательства мужа..ещё и в большем количестве. лучше плакать в Мерседесе, чем в троллейбусе

Автор
#19
Серебряная книга

Но все-таки они правы! 😄

Правы, но со стороны тех, кто не знал нищеты, звучит не очень искренне.
Они как бы говорят "я не примитивный смерд, живущий ради хрустящих бумажек, а благородный и высокоразвитый"

Гость
#20
Гость

потому что у тебя мало денег. не тот уровень, были бы большие деньги, ты мыслил бы по другому. много денег-это спокойствие и новые возможности

Большие это для вас сколько? Я не понимаю как можно вообще беспокоиться о деньгах. За деньги не купишь не друзей, ни любовь. Мне 43 года и я нецелованный девственник. Деньги помогли мне привлечь внимание девушек, которым был бы интересен я, а не что-нибудь иное? Нет, не помогли. А у людей, которые считают себя бедными, есть друзья и отношения с противоположным полом.

Гость
#21

Зависть пожирает человека изнутри. Почему вы не хотите зарабатывать больше? Ведь то что вы перечислили, получив всё это вы не будете богатым. Это иллюзия бедного. Турция, например, прекрасный курорт, там не плохо отдыхать, обожаю! Там и европейцы отдыхают кстати...Там вообще разный контингент отдыхает. Про одежду, сейчас многие покупают на sale или на алиэкспресе не чувствуя себя ущербными, зачем переплачивать другим брендам, если то же самое можно купить дешевле? Про жилье, найдите что то ближе к дому или фриланс, договоритесь с начальство работать меньше или эти часы отрабатывать чтобы поздно не возвращаться в час пик,(была такая коллега жила загородном пошли ей навстречу)Все эти примеры привела к тому что все вопросы решаемы, все в ваших руках. И реально если и вы будете отдыхать в Париже и кушать устриц, не ездить на общественном транспорте на работу и ходить в шмотках из новой коллекции, вы не будете богатой! Это иллюзия бедного...И тем более вы от этого не будете счастливой!

Гость
#22

А с чего вы взяли,что они не жили в нищете ? По всей видимости в ваших кругах таких и нет,кто рассказал бы реальную историю о том как он приехал,жил в нищете, сьемной квартире и ему пришлось десятки лет пахать ради успешности . Да,они любят это говорить и в порше плакать, что жизнь не удалась. Потомучто знают нищету как никто другой, больше чем вы, и если бы ни она ,пинка под зад никто не дал бы .

Гость
#23
Автор

Я ни слова не написала про свою финансовое положение. У меня с достатком всё хорошо, при этом всё равно бесят богачи, которые ни дня не жили в нищете, но говорят, что счастье не в деньгах.

Поймите в деньгах нет счастья, есть комфорт, условия, возможности, но не счастье, это разные вещи. И ваш рассказ это подтверждает. Богатые вам говорят что они несчастливы хоть и в достатке, и вы побывав в бедноте считаете что были несчастны. Значит счастье и деньги это разные вещи.

Гость
#24

Если Вас что-то бесит, надо работать над собой, со своими мыслями и своим мировоззрением. Каждый живет как хочет, чего беситься-то. А если это зависть, то ее надо в себе искоренять, это деструктивное чувство вредно для здоровья и психики

Гость
#25
Гость

Зависть пожирает человека изнутри. Почему вы не хотите зарабатывать больше? Ведь то что вы перечислили, получив всё это вы не будете богатым. Это иллюзия бедного. Турция, например, прекрасный курорт, там не плохо отдыхать, обожаю! Там и европейцы отдыхают кстати...Там вообще разный контингент отдыхает. Про одежду, сейчас многие покупают на sale или на алиэкспресе не чувствуя себя ущербными, зачем переплачивать другим брендам, если то же самое можно купить дешевле? Про жилье, найдите что то ближе к дому или фриланс, договоритесь с начальство работать меньше или эти часы отрабатывать чтобы поздно не возвращаться в час пик,(была такая коллега жила загородном пошли ей навстречу)Все эти примеры привела к тому что все вопросы решаемы, все в ваших руках. И реально если и вы будете отдыхать в Париже и кушать устриц, не ездить на общественном транспорте на работу и ходить в шмотках из новой коллекции, вы не будете богатой! Это иллюзия бедного...И тем более вы от этого не будете счастливой!

богатым кто-то дает деньги и они глумятся-заработай специально, но это невозможно.

Гость
#26
Гость

богатым кто-то дает деньги и они глумятся-заработай специально, но это невозможно.

Глумятся не только богатые и бедные.. этому деньгам не имеет значения. Тут путают духовные качества, как счастье, глумится с материальными вещами

Гость
#27
Гость

Глумятся не только богатые и бедные.. этому деньгам не имеет значения. Тут путают духовные качества, как счастье, глумится с материальными вещами

вы плохо знаете русский?

Василий
#28

Дело не в деньгах. а их количестве. Это все знают.

Гостья
#29

Нет конечно если ты нищенка из однушки, которая за пончик гордо была готова рвать, шла по головам, чтоб мужчину с деньгами к рукам прибрать, измеряла себе и себя ради наживы во всю то для тебя только деньги будут счастье приносить. Есть такие люди. Набьет тебе муж рожу а ты счастлива, Анжи деньги есть. Но некоторые люди, представляешь, были и в однушках счастливы и расстраивались во время скандала с богатым мужем. Не все такие меркантильные как ты, авторица

Гостья
#30
Гость

Глумятся не только богатые и бедные.. этому деньгам не имеет значения. Тут путают духовные качества, как счастье, глумится с материальными вещами

Вы назвали глумление духовным качеством?)

Гость
#31
Гостья

Вы назвали глумление духовным качеством?)

Да, есть хорошие духовные качества это доброта, умение благодарить (быть счастливым)и.т.д., а есть наоборот плохие качества, как например глумление, думаю это относиться к злости, осуждение и зависти.

Ксю Ксю
#32
Гость

Автор, Вы несчастны, когда едете в маршрутке, миллиардер в маршрутке не едет, допустим, но он точно так же может быть несчастным по другим причинам. Счастье/несчастье- это ощущение и деньги тут ни при чем.
И, кстати, счастье- вещь временная. Вот купишь мерседес, перестанешь ездить на маршрутке. И будет счастье? Нет)) Точнее оно будет, но первое время, потом опять одни несчастья))

в маршрутке нет, но в метро еще как бывают)

Гостья
#33
Гость

Да, есть хорошие духовные качества это доброта, умение благодарить (быть счастливым)и.т.д., а есть наоборот плохие качества, как например глумление, думаю это относиться к злости, осуждение и зависти.

Что тогда означает духовный человек?

Гость
#34
Гость

хах, надёжные друзья?тебе сколько лет?у бедных тоже бывают ненадёжные друзья, бесплодие, предательства мужа..ещё и в большем количестве. лучше плакать в Мерседесе, чем в троллейбусе

Чем плакать в мерседесе лучше, чем в троллейбусе? Если речь идет о счастье. И тот и другой несчастны. И в этом они одинаковы.

Гость
#35
Автор

Предлагаю обсудить тему) Можно радоваться жизни и считать, что она удалась, когда ты сильно ограничен финансово? Когда любая мало мальская проблема, требующая денег, которых вот прям сейчас нет, выбивает из колеи? И я понимаю, когда люди, живущие аскетично, говорят, что не в деньгах счастье, но когда богачи такое говорят, это выглядит немного неискренне с их стороны. Пробовали ли они жить без своих благ, жить той жизнью, в которой мало возможностей?

Богачи как раз и имеют полное право утверждать, что счастье не в деньгах, ибо они убедились в этом на собственном опыте.

Гость
#36
Гость

потому что у тебя мало денег. не тот уровень, были бы большие деньги, ты мыслил бы по другому. много денег-это спокойствие и новые возможности

Много денег - это отсутствие спокойствия)) Потому что твои деньги нужны не только тебе одному, чем человек богаче, тем больше вокруг него крутится ворья, халявщиков, "друзей", аферистов, вымогателей... Завистников и нытиков, таких как автор... И все ему желают зла, завидуют и т.д. Думаете ему очень легко жить?

А когда встретит близкого человека жену/мужа/друга, то будет сомневаться, искренние у них отношения или из-за денег? И правильно будет сомневаться, потому что нищеброда никто не хочет, все тянутся к обеспеченным...

Александр 1
#37
Автор

Предлагаю обсудить тему) Можно радоваться жизни и считать, что она удалась, когда ты сильно ограничен финансово? Когда любая мало мальская проблема, требующая денег, которых вот прям сейчас нет, выбивает из колеи? И я понимаю, когда люди, живущие аскетично, говорят, что не в деньгах счастье, но когда богачи такое говорят, это выглядит немного неискренне с их стороны. Пробовали ли они жить без своих благ, жить той жизнью, в которой мало возможностей?

Возможностей куча.. просто мало кто прилагает усилия, что бы реализовать эти возможности. А деньги сами по себе не дают ни гарантию счастья, ни каких то преимуществ.. ну разве что кроме возможности купить ещё каких нибудь вещей. Которые будут потом пылиться на полках . Я вот честно, чувствовал себя более счастливым. когда был финансово ограниченным . Счастье за деньги не купишь.

Троя
#38
ЯСама

Не у всех богатых людей были богатые родители .Многие разбогатели своим трудом или умом ,а может подфартило .Никто не мешает вам тоже разбогатеть .Зависть плохое чувство .

Поддерживаю вас! Мой первый муж работал в стройфирме прорабом, его друг - мастером, неплохо зарабатывали, а затем хозяин фирмы и её директор, куда-то то ли вывел деньги, то ли его "кинули", тёмная история, и фирма дышала на ладан. Мой муж и его друг решили эту фирму купить задёшево у хозяина, дело к банкротству шло. Я деталей не знаю и не разбираюсь. У мужа и у его друга имелась небольшая денежная заначка, да ещё добавили родители мои и свёкры, а другу - его родители. Родители не были богатыми, но и не пролетарии. В общем выкупили стройфирму и стали компаньонами 50х50, а мой муж как более старший по возрасту и прежней должности стал директором фирмы. Стали "пахать" как папы Карлы, ремонтировали квартиры, учреждения, строили дачи, штат рабочих увеличили, стали строить особняки богатым людям. В общем "раскрутились", чистую прибыль оставляли себе (типа дивидентов) немного, остальную в расширение производства. Вот после и стала фирма процветать, а они (муж с компаньоном) богатеть. Через несколько лет мой первый муж умер, я стала компаньоном друга, а он стал директором фирмы. Фирма сейчас расширилась и процветает (ремонтные работы и строительство), я имею солидный пассивный доход. А 26.12.20 вышла замуж за компаньона по бизнесу, спустя 11 лет после смерти мужа. Он сватался ещё раньше два раза, но я из-за дочери отказывала. Боялась, что ребёнок не поймёт меня и у нас будут..... Вот так! Не все богатые воры и взяточники, как любят маргиналы и бедные говорить. Кто хочет, тот крутится по жизни и выходит в люди. Это олигархи в 1991 году прихватизировали крупные заводы и фабрики. А немало людей своим трудом заработали состоятельную жизнь. Что плохого, что наши дети будут иметь начальный капитал, так во всём цивилизованном мире люди живут. Когда-то и Рокфеллеры с нуля начинали, а затем их наследники продолжают дела своих отцов и дедов. Ну, а кто-то сидит на своей попе ровно, им всё пофиг и в танчики играют и пиво с чипсами пьют. Как говорится, как потопаешь, так и полопаешь.

Гость
#39
Автор

Я ни слова не написала про свою финансовое положение. У меня с достатком всё хорошо, при этом всё равно бесят богачи, которые ни дня не жили в нищете, но говорят, что счастье не в деньгах.

я был и бедным и очень просто песец каким бедным и бомжом практически был) щас да все ок) и как чел познавший и дзинь и бзинь да деньги приносят комфортную нормальную жизнь) удовлетворенность потому что появляются возможности что то приобрести где то по лениться нанять работников) деньги упрощают жизнь) здесь вообще спору нет) но сказать что я прям ппц счастливый нет) но тут смотря какие приоритеты в жизни человека) счастья не купить за деньга а именно любовь искренность дружбу) а именно настоящая дружба, любовь если человек нормальный делает его счастливым) поэтому тут под каким углом на все это смотреть и какой смысл вкладывать в слово счастье)

Гость
#40
Троя

Поддерживаю вас! Мой первый муж работал в стройфирме прорабом, его друг - мастером, неплохо зарабатывали, а затем хозяин фирмы и её директор, куда-то то ли вывел деньги, то ли его "кинули", тёмная история, и фирма дышала на ладан. Мой муж и его друг решили эту фирму купить задёшево у хозяина, дело к банкротству шло. Я деталей не знаю и не разбираюсь. У мужа и у его друга имелась небольшая денежная заначка, да ещё добавили родители мои и свёкры, а другу - его родители. Родители не были богатыми, но и не пролетарии. В общем выкупили стройфирму и стали компаньонами 50х50, а мой муж как более старший по возрасту и прежней должности стал директором фирмы. Стали "пахать" как папы Карлы, ремонтировали квартиры, учреждения, строили дачи, штат рабочих увеличили, стали строить особняки богатым людям. В общем "раскрутились", чистую прибыль оставляли себе (типа дивидентов) немного, остальную в расширение производства. Вот после и стала фирма процветать, а они (муж с компаньоном) богатеть. Через несколько лет мой первый муж умер, я стала компаньоном друга, а он стал директором фирмы. Фирма сейчас расширилась и процветает (ремонтные работы и строительство), я имею солидный пассивный доход. А 26.12.20 вышла замуж за компаньона по бизнесу, спустя 11 лет после смерти мужа. Он сватался ещё раньше два раза, но я из-за дочери отказывала. Боялась, что ребёнок не поймёт меня и у нас будут..... Вот так! Не все богатые воры и взяточники, как любят маргиналы и бедные говорить. Кто хочет, тот крутится по жизни и выходит в люди. Это олигархи в 1991 году прихватизировали крупные заводы и фабрики. А немало людей своим трудом заработали состоятельную жизнь. Что плохого, что наши дети будут иметь начальный капитал, так во всём цивилизованном мире люди живут. Когда-то и Рокфеллеры с нуля начинали, а затем их наследники продолжают дела своих отцов и дедов. Ну, а кто-то сидит на своей попе ровно, им всё пофиг и в танчики играют и пиво с чипсами пьют. Как говорится, как потопаешь, так и полопаешь.

по пару примеров статистику общую выводить бессмысленно) это дело случая) везения многих факторов в совокупности)это не так просто взять встать с дивана чо та делать и все бац ты богач) нет это в силу экономики и многих других факторов невозможно кто то должен быть дворником разнорабочим шахтером продавцом кассиром если а такие профессии малооплачиваемые являются двигателем бизнеса тем кто на дешевом рабстве делают деньги) поэтому ваши суждения не актуальны)

Гость
#41
Троя

Поддерживаю вас! Мой первый муж работал в стройфирме прорабом, его друг - мастером, неплохо зарабатывали, а затем хозяин фирмы и её директор, куда-то то ли вывел деньги, то ли его "кинули", тёмная история, и фирма дышала на ладан. Мой муж и его друг решили эту фирму купить задёшево у хозяина, дело к банкротству шло. Я деталей не знаю и не разбираюсь. У мужа и у его друга имелась небольшая денежная заначка, да ещё добавили родители мои и свёкры, а другу - его родители. Родители не были богатыми, но и не пролетарии. В общем выкупили стройфирму и стали компаньонами 50х50, а мой муж как более старший по возрасту и прежней должности стал директором фирмы. Стали "пахать" как папы Карлы, ремонтировали квартиры, учреждения, строили дачи, штат рабочих увеличили, стали строить особняки богатым людям. В общем "раскрутились", чистую прибыль оставляли себе (типа дивидентов) немного, остальную в расширение производства. Вот после и стала фирма процветать, а они (муж с компаньоном) богатеть. Через несколько лет мой первый муж умер, я стала компаньоном друга, а он стал директором фирмы. Фирма сейчас расширилась и процветает (ремонтные работы и строительство), я имею солидный пассивный доход. А 26.12.20 вышла замуж за компаньона по бизнесу, спустя 11 лет после смерти мужа. Он сватался ещё раньше два раза, но я из-за дочери отказывала. Боялась, что ребёнок не поймёт меня и у нас будут..... Вот так! Не все богатые воры и взяточники, как любят маргиналы и бедные говорить. Кто хочет, тот крутится по жизни и выходит в люди. Это олигархи в 1991 году прихватизировали крупные заводы и фабрики. А немало людей своим трудом заработали состоятельную жизнь. Что плохого, что наши дети будут иметь начальный капитал, так во всём цивилизованном мире люди живут. Когда-то и Рокфеллеры с нуля начинали, а затем их наследники продолжают дела своих отцов и дедов. Ну, а кто-то сидит на своей попе ровно, им всё пофиг и в танчики играют и пиво с чипсами пьют. Как говорится, как потопаешь, так и полопаешь.

а и ваш пример дно) скажу почему выкупили уже рабочий бизнес у дядьки при помощи родителей родственников это не крена не сами поднялись это фактически выкуп готового бизнеса) вот если бы сами с нуля начали за свои бабки и т .д. да тогда можно было писать тут как пример а так спасибо на том что хоть не просрали то что имели)

Гость
#42
Александр 1

Возможностей куча.. просто мало кто прилагает усилия, что бы реализовать эти возможности. А деньги сами по себе не дают ни гарантию счастья, ни каких то преимуществ.. ну разве что кроме возможности купить ещё каких нибудь вещей. Которые будут потом пылиться на полках . Я вот честно, чувствовал себя более счастливым. когда был финансово ограниченным . Счастье за деньги не купишь.

Ты просто моложе был в ту пору, не путай ж/пу с пальцем

Гость
#43

Я бы согласилась жить на окраине на 30 тысяч ( кстати, огромные деньги). Лишь бы быть замужем м познать любовь. В этом счастье. Не в деньгах. Пишу искренне. Да, у меня шикарная квартира в лучшем районе города, но я одна, даже жениха нет.

Гость
#44

*** плачет, что нищая, а у самой тачка! Которая жрёт ещё побольше ребёнка... Пешочком ходить не пробовала, ленивая ***? Резину ей новую подавай или сапоги. Зажрались в конец эти рабы путинские! Царя ни во что не ставят, всё им мало, всё мало... Вали обратно в 90-е, чтоб с голоду подыхала!

#45
Автор

Предлагаю обсудить тему) Можно радоваться жизни и считать, что она удалась, когда ты сильно ограничен финансово? Когда любая мало мальская проблема, требующая денег, которых вот прям сейчас нет, выбивает из колеи? И я понимаю, когда люди, живущие аскетично, говорят, что не в деньгах счастье, но когда богачи такое говорят, это выглядит немного неискренне с их стороны. Пробовали ли они жить без своих благ, жить той жизнью, в которой мало возможностей?

А они пробовали. Когда начинали. Потом поняли, что можно жить лучше. В материальном плане. И живут лучше. Конечно, они для этого крутились и пахали. О вот моя подруга - владелица "заводов, газет, пароходов", всегда имеет бюджет, знает все акции и скидки вокруг, много ходит пешком, путевки бронирует за полгода-год и т. д. Абсолютно не жлоб! Но считать деньги умеет. И откладывать не стесняется даже по 100 рублей. Вероятно, поэтому она " хозяин заводов, газет, пароходов"? И поэтому такие люди и говорят, что не в деньгах счастье.

#46
Гость

по пару примеров статистику общую выводить бессмысленно) это дело случая) везения многих факторов в совокупности)это не так просто взять встать с дивана чо та делать и все бац ты богач) нет это в силу экономики и многих других факторов невозможно кто то должен быть дворником разнорабочим шахтером продавцом кассиром если а такие профессии малооплачиваемые являются двигателем бизнеса тем кто на дешевом рабстве делают деньги) поэтому ваши суждения не актуальны)

Ещё как актуальны. Если ты в своей профессии становишься лучшим: лучшим продавцом, лучшим дворником... Кстати, репортаж был про дворника, который брал несколько участков и за три года, вроде, заработал на трехкомнатную квартиру. Лучший продавец может стать администратором, продажником, открыть свой магазинчик и т.д. Знаю примеры. У когда-то хорошего продавца сейчас три магазина, планирует ещё открывать. Так что случай тут ни причём. Одна моя подруга 30 лет на одном и том же стуле в котельной сидит за 13-15 тыс. Её это устраивает. Плохим человеком её это не делает. Это вопрос цели и выбора

#47
Гость

а и ваш пример дно) скажу почему выкупили уже рабочий бизнес у дядьки при помощи родителей родственников это не крена не сами поднялись это фактически выкуп готового бизнеса) вот если бы сами с нуля начали за свои бабки и т .д. да тогда можно было писать тут как пример а так спасибо на том что хоть не просрали то что имели)

Так выкупите. В кризиз полно чего можно выкупить за 3 рубля. В услугах клиент идёт не на название фирмы, а на конкретного исполнителя. Мало купить вывеску, надо, чтобы предприятие продолжало крутиться. А это не каждый сможет организовать

Гость
#48
Анна Попытаева-Семавина

Ещё как актуальны. Если ты в своей профессии становишься лучшим: лучшим продавцом, лучшим дворником... Кстати, репортаж был про дворника, который брал несколько участков и за три года, вроде, заработал на трехкомнатную квартиру. Лучший продавец может стать администратором, продажником, открыть свой магазинчик и т.д. Знаю примеры. У когда-то хорошего продавца сейчас три магазина, планирует ещё открывать. Так что случай тут ни причём. Одна моя подруга 30 лет на одном и том же стуле в котельной сидит за 13-15 тыс. Её это устраивает. Плохим человеком её это не делает. Это вопрос цели и выбора

Теперь имеют своих работников,недоплачивают им,юзают по полной,иначе им невыгодно будет магазинчики открывать

Гость
#49
Гость

а и ваш пример дно) скажу почему выкупили уже рабочий бизнес у дядьки при помощи родителей родственников это не крена не сами поднялись это фактически выкуп готового бизнеса) вот если бы сами с нуля начали за свои бабки и т .д. да тогда можно было писать тут как пример а так спасибо на том что хоть не просрали то что имели)

Мало того,что зачастую,мягко говоря, стройка- бизнес весьма специфический в плане морали

#50
Гость

Теперь имеют своих работников,недоплачивают им,юзают по полной,иначе им невыгодно будет магазинчики открывать

Работники не дураки тоже, чуть что в прокуратуру катают и трудовую инспекцию. А Вы из тех, кто предлагает у других отобрать и поделить?