Гость
Статьи
Педикулез, как …

Педикулез, как проблема

Я узнала о своей огромной для меня проблеме - педикулез. Волосы длинные, красивые. Я согласна на стрижку , половину обрезать, что бы легче было и при лечении и потом. Сама себе помочь не могу, что только не делала все равно потом остаются. Нашла супер клинику, цена кусается но для такого не жаль. Далековато немного, часов 10 езды в одну сторону, но готова на все. Ближе к теме, просто ехать не получится, муж не поймет, будет спрашивать, а я ему что скажу.. что жена вшивая такое себе признание. Не знаю что делать..

#

#

#

#

#

#

#

#

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вас не смущает мысль, что мужу Вы не скажете - но он же может заразиться???? Вы понимаете, что надо сейчас весь дом перевернуть вам? Обработать, все вещи в доме перестирать... ? Как Вы планируете не говорить мужу?)))

Гость
#2

Обработайте волосы выпрямителем для волос, от высокой температуры умрёт всё, и потом средствами из аптеки по инструкции.

Гость
#3

От гастарбайтера подхватили?

#4

Я в 13 лет где-то подцепила вшей. Чем только не мазали, какими шампунями не мыли, не проходило. Даже волосы пришлось обрезать под каре. Потом кто-то посоветовал просто покрасить волосы. Покрасила в близкий к родному цвет, все вши и их яйца умерли. Единственный минус - яйца так и остаются на волосах, все не смываются. Их нужно как-то вычесывать, убирать. Я не смогла этого до конца сделать, в школе был осмотр у медика как раз. Медичка с криками: " О боже, вши" - побежала к классручке. Та запретила мне появляться в школе, пока я все не вычешу и не уберу. Хотя я и мама говорили, что вшей нет, а яйца неживые, их просто очень сложно за раз убрать все. Еще каким-то образом про это узнал весь класс 🤦‍♀️ грешу на классручку, что она начала сплетничать.

Наталья
#5

Полностью согласна с Гостем 1. Вы должны понять, что , если Вы как положено не обработаете квартиру, а именно:стирка постельного белья, герметично запаковать подушки, пледы одеяла и убрать их хотя бы на 2 недели в темное место (чтобы паразиты задохнулись и не могли распространяться ), полностью вымыть квартиру дезинфицирующим средством, обработайте все расчёски, резинки.
Если то все не выполнить, то Ваши проделанные усилия по поиску клиники будут зря. Какая бы там классная клиника не была, без обработки помещения все будет зря, паразиты Вас не покинут.
А что там за муж? Может Вы сами себе выдумали, что он не поймет? Вы ведь тут не при делах! Эта зараза берется откуда угодно:проехались в маршрутке , сходили в магазин. Я думаю, что муж Вас поддержит !

Наталья
#6

Расскажу Вам свою историю . буквально год назад (мне 23) просыпаюсь я в университет , почесывая невзначай голову. Подхожу к зеркалу и начинаю себя рассматривать. Волосы у меня длинные -"будь здоров! И тут я понимаю, что у меня гниды! Естественно первая реакция -шок, их было очень много, выходит я с такой " красотой" на голове проходила достаточно долго в университет.
Я собралась, поняла, что помочь я могу только сама себе! Т. К. родители живут в другом городе. По второй специальности я педагог дошкольного образования , парадокс в том, что два года назад на экзамене мне попался вопрос про ВШИ)))) потому кое-какие знания у меня были в голове)

Наталья
#7

Я начала гуглить (до последнего надеялась, что это особый вид перхоти ))) нашла информацию , что вшей и гнид можно вычесать гребнем, обматав корень гребня плотно нитью. Я постелила белую бумагу на пол, села на диван, наклонила голову и начала чесать. Ужас, вши реально падали на эту бумагу, живые! Но толку было мало, гниды (яйца вшей, цензура сайта) то оставались в волосах! Тут же сходила в аптеку , купила какое-то лекарство со специальным гребнем (он был пластмассовым ) и началось! С часов 10 утра примерно до 3 обеда и стояла ванной с мокрой головой и вычесывала вши и гн-ды. Количество было сумасшедшее! Паразиты высесывались!
Конечно же я выполнила уборку, постель постирала, плед и подушку упаковала в пакет и послала в шкаф, расчёски промыла.
Я не знала как сказать маме, что у меня в 22 года вши. Ведь все равно до конца убирать это богатство придется ей. Помню, звоню, а сама сказать не могу .. Дрожащим голосом "мама, у меня в голове..." и не могу решиться. Мама с панике! Подумала , что у меня рак или что-то подобное. Когда поняла , что вши , сказала , что это такая ерунда! Все уберем! Так что не бойтесь! И не пугайте своих близких, преподносите информацию сразу с юмором.
Обязательно сухие уже волосы разделите на маленькие пряди и утюжком для волос пройдитесь, чтобы высокая температура убила гн-ы.
Пока у меня была проблема , я столько раз читала на форумах, что мол избавиться не могу! Либо вы не вычёсывание до конца , либо оставляете подушки те же и тд. Помните, что от одной живой г-ды будет целый рой через неделю.
Я купила еще одно средство, обработали с мамой, она руками выбирала... я каждый раз утюжком выпрямляла.

Наталья
#8
Kelly

Я в 13 лет где-то подцепила вшей. Чем только не мазали, какими шампунями не мыли, не проходило. Даже волосы пришлось обрезать под каре. Потом кто-то посоветовал просто покрасить волосы. Покрасила в близкий к родному цвет, все вши и их яйца умерли. Единственный минус - яйца так и остаются на волосах, все не смываются. Их нужно как-то вычесывать, убирать. Я не смогла этого до конца сделать, в школе был осмотр у медика как раз. Медичка с криками: " О боже, вши" - побежала к классручке. Та запретила мне появляться в школе, пока я все не вычешу и не уберу. Хотя я и мама говорили, что вшей нет, а яйца неживые, их просто очень сложно за раз убрать все. Еще каким-то образом про это узнал весь класс 🤦‍♀️ грешу на классручку, что она начала сплетничать.

Ой, представляю какой стресс испытали. Переходный возраст и такие сюрпрзики. Такая информация должна быть скрытой однозначно! Вши не так страшны, как люди, которые это "обсасывали"
Но стоит признать, что отправить Вас домой до полного решения проблемы , это верное решение. Такие правила. Маме надо было просто выбрать и никаких проблем

#9
Наталья

Ой, представляю какой стресс испытали. Переходный возраст и такие сюрпрзики. Такая информация должна быть скрытой однозначно! Вши не так страшны, как люди, которые это "обсасывали"
Но стоит признать, что отправить Вас домой до полного решения проблемы , это верное решение. Такие правила. Маме надо было просто выбрать и никаких проблем

Просто вши были уже точно убиты в начале августа, а осмотр у медички был в сентябре. То есть гниды точно были мертвы, что учителю мы и сказали. Мы с мамой дня 2 часами вычесывали и выбирали эти яйца. Потом я пришла в школу, а одноклассники с задних парт начали кричать, что я вшивая, что общаться со мной никто не будет и тд. Я была шоке, но не подала виду, что это меня задело. Просто спросила у них "че за бред вы несете, снова какую-то шутку придумали?". Они со временем отстали, т.к. я не обращала на это внимание. Просто на осмотре у медика я была одна в закрытом кабинете, специально самая последняя осталась, так как нас всех загнали к ней в кабинет и мы по очереди подходили на проверку ногтей и голов, а проверившийся выходил из кабинета. Потом медик повела меня к классручке и сказала, что у меня вши. Опять же, у классручки никого не было, нас было только трое. Так что я думаю, что они там обсасывали эту тему со всеми подряд, что даже до класса это дошло за 2 дня.

#10
Наталья

Ой, представляю какой стресс испытали. Переходный возраст и такие сюрпрзики. Такая информация должна быть скрытой однозначно! Вши не так страшны, как люди, которые это "обсасывали"
Но стоит признать, что отправить Вас домой до полного решения проблемы , это верное решение. Такие правила. Маме надо было просто выбрать и никаких проблем

На счет просто выбрать. Пока я не покрасила волосы, они еще выбирались без особых проблем, их просто было много. После покраски волос, они как-будто прижарились к ним, и приходилось их по одной отдирать. Я сама не могла все это убрать, мама тоже сидела по 2 часа выбирала. Но некоторые очень плотно сидели. Мы решили, что не будем уже мучаться, так как они точно мертвые, сами отпадут, или волосы выпадут при расчёсывании и мытье постепенно.

Наталья
#11
Kelly

Просто вши были уже точно убиты в начале августа, а осмотр у медички был в сентябре. То есть *** точно были мертвы, что учителю мы и сказали. Мы с мамой дня 2 часами вычесывали и выбирали эти яйца. Потом я пришла в школу, а одноклассники с задних парт начали кричать, что я вшивая, что общаться со мной никто не будет и тд. Я была шоке, но не подала виду, что это меня задело. Просто спросила у них "че за бред вы несете, снова какую-то шутку придумали?". Они со временем отстали, т.к. я не обращала на это внимание. Просто на осмотре у медика я была одна в закрытом кабинете, специально самая последняя осталась, так как нас всех загнали к ней в кабинет и мы по очереди подходили на проверку ногтей и голов, а проверившийся выходил из кабинета. Потом медик повела меня к классручке и сказала, что у меня вши. Опять же, у классручки никого не было, нас было только трое. Так что я думаю, что они там обсасывали эту тему со всеми подряд, что даже до класса это дошло за 2 дня.

Нда , всякое бывает. К сожалению, должность "педагог" автоматически не отменяет присутствие плохих человеческих качеств. В моей педагогической практике такое тоже было, но никто кроме мед сестры и родителей ребёнка не знал об этом.

Наталья
#12
Kelly

На счет просто выбрать. Пока я не покрасила волосы, они еще выбирались без особых проблем, их просто было много. После покраски волос, они как-будто прижарились к ним, и приходилось их по одной отдирать. Я сама не могла все это убрать, мама тоже сидела по 2 часа выбирала. Но некоторые очень плотно сидели. Мы решили, что не будем уже мучаться, так как они точно мертвые, сами отпадут, или волосы выпадут при расчёсывании и мытье постепенно.

Эти паразиты с каждым годом становятся все более устойчивы. Сейчас уже их краской для волос не возьмёшь, но как одну из мер удаления этот способ надо использовать. Сама так делала "на всякий случай".
Да и аптечных лекарств они не боятся. В колледже говорила медик, что надо препараты покупать , чтобы в их составе обязательно содержался .. (Не вспомню название, но, если открыть состав нескольких сильных средств, то можно его определить). Но естественно это все химия, губить себя, ребенка не хочется. Правда, когда у меня была эта проблема, мне так было все равно что там в составе, главное, чтобы помогло...)

Гость
#13

как-то давно была здесь тема про этих вот зверей
и кто-то писал, что бабушка рассказывала- в войну много детей эвакуировали , везли во всяких эшелонах, гигиена соответственная, у детей почти поголовно вши
и они, воспитатели, уже в детдомах махали детям головенки соком клюквы , помогало
сейчас это наверное смешно, в век такой термоядерной химии в любом мед.препарате и лекарствах...но может желающие попробуют
так думаю кислый сок убивал этих паразитов

Гость
#14
Гость

как-то давно была здесь тема про этих вот зверей
и кто-то писал, что бабушка рассказывала- в войну много детей эвакуировали , везли во всяких эшелонах, гигиена соответственная, у детей почти поголовно вши
и они, воспитатели, уже в детдомах махали детям головенки соком клюквы , помогало
сейчас это наверное смешно, в век такой термоядерной химии в любом мед.препарате и лекарствах...но может желающие попробуют
так думаю кислый сок убивал этих паразитов

* маЗали головы

Ирина
#15

пробуйте сами вывести. я пеликуленом выводила, когда от доски подхватила. вшей убило с одного раза, все вычесала из головы. волосы до лопаток, ничего стричь не пришлось. у меня муж нормлаьно отнесся,так как с сада реенок притащил, но вот помочь не мог, так как сказал зрение плохое, ничего не вижу, поэтому я сама

Гость
#16
Ирина

пробуйте сами вывести. я пеликуленом выводила, когда от доски подхватила. вшей убило с одного раза, все вычесала из головы. волосы до лопаток, ничего стричь не пришлось. у меня муж нормлаьно отнесся,так как с сада реенок притащил, но вот помочь не мог, так как сказал зрение плохое, ничего не вижу, поэтому я сама

Спасибо за ваш ответ и опыт!)

Аня
#17

мне как раз муж очень помог, вычесывал долго и внимательно, так что ничего стыдного нет в этом, тем более можете его заразить, вообще есть сейчас много средств от педикулеза, вот тот же педикулен справляется с этой проблемой за раз, главное все по инструкции все сделать.

#18

У моей дочери, ей 15 лет, длинные, густые, красивые волосы. В прошлом году все лето боролась с гнидами. Замучились, пока не попробовали средство Нитолик. Пробовали и Нюду и Паранит. Ничего не помогло, гниды как были так и остались. Зашла в аптеку и в отчаяньи уже готова была стричь ее. Посоветовали Нитолик. Думала очередная дрянь, но оказалось очень действенное средство. Нанесли на всю длину волос, посидели немного, смыли и потом просто гребешком вычесали. Кстати гребешок идет в комплекте, в коробке, а не отдельно как у всех. Очень рекомендую. Хорошее средство.

Гость
#19

У меня была такая проблема, но только замужем еще не была))) фармацевт посоветовал взять паранит сенситив и вот после него никакой гадости в волосах не осталось. Производство бельгия, совершенно не вредит волосам и коже головы. На утро просто смыла его обычным шампунем и все

Гость
#20

Если делать все по инструкции, то никаких проблем не возникнет с педикулицидным средством Д-95. Нам помог он избавиться от вшей с одного раза

Гостья
#21

Эффективное средство от вшей Д95 твинс тэк. Не токсичное. Вшей вывели быстро, все перестирала, перегладила. И повторно процедуру не проводила. Гребень идет в наборе такой густой им хорошо вычесывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#22

В последнее время заметила что участились случаи педикулеза. Сама даже с ним столкнулась. Помогло тогда сыну педикулицидное средство Твинс Тэк Д95 на диметиконе. У него состав щадящий и он эффективный оказался.

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы