Гость
Статьи
У ребенка вши!!!

У ребенка вши!!!

Добрый день мамочки и папочки, столкнулась с такой проблемой как педикулез (вши). Дочь принесла из садика. Вчера с мужем все кипятили, гладили, стирали, ребенка намыли шампунем Педилин, потом сполоснули волосы уксусом, начали вычесывать, нашли одну полуживую, опять ребенка под шампунь и еще на полчаса. Вроде все подохли, вычесали ее, трупы взрослых особей были в штучном количестве мало, больше ***. но после шампуня они не щелкали, значит сдохли??? Да??

Вся уже чешусь от нервов, сами вчера намылись с мужем этим шампунем. Вечером буду проверять опять ребенка. Если опять обнаружатся чем мыть? Шампунем написано нельзя второй день подряд, им не больше 2 раз в месяц. И вообще о Педилине плохие отзывы я ссмотрю.

91 ответ
Последний — Перейти
другая
#1

Вы так перепугались, успокойтесь, кто в детстве вшей не приносил?

#2
другая

Вы так перепугались, успокойтесь, кто в детстве вшей не приносил?

ну как можно на это реагировать спокойно, это гадость, зараза, это фуфуфу. Я брезглива, плюс у меня фобия - насекомые. Для меня это ужас. Я хочу их вывеси моментально, я сними жить не смогу точно, а уж если ко мне переползут, кошмар какой, у меня волосы длинные и густые.

Гость
#4

Чемеричная вода вам в помощь, лучшего средства от педикулеза нет.

Надежда
#5

Про шампунь ничего не могу сказать, но вот в садике обязательно надо сказать. Причём с претензией обязательно.

А вообще не переживайте))))

Гость
#6

Звонит мне недавно подруга из Германии и говорит, что у них в школе висит объявление, что начался сезон вшей, осматривайте детей, и рекомендуют, какие шампуни купить. Она офигела и спрашиват учителя: "А разве сейчас война или революция?" На что ей ответили, что нет, это сезонное, ну как ОРЗ или грипп. Там это нормально считается! Понятно, что у нас такого сроду не было, вот мы и пугаемся до обморока!

Зашла, кстати. позавчера в аптеку, а там на самом видном месте целая полочка "Педикулёз", и на ней всяких средств штук 15. Ведь неспроста это!

Гость
#7

у сестренок в детстве тоже были вши, помню как намывали их, а потом ватным тампончиком по проборам проходились. средство не помню как называлось, было около 10 лет назад, но от них ни к кому не перешли

#9
Надежда

Про шампунь ничего не могу сказать, но вот в садике обязательно надо сказать. Причём с претензией обязательно.

А вообще не переживайте))))

Надежда

Про шампунь ничего не могу сказать, но вот в садике обязательно надо сказать. Причём с претензией обязательно.

А вообще не переживайте))))

так это и началось в садике не с нас, было недели 3 назад у нескольких дете, у нашей нет, всех вроде обработали и все хорошо, воспитатели и забили хрен.

А сегодня мы сказали и у двоих еще нашли тут же. Причем одна девочка опять та, что принесла изначально, и говорит, что мама постоянно у нее выбирает и у братьев. Они видимо не лечатся ни хрена, пофиг им, а мы должны страдать из-за них. Я в диком недовольстве, причем семья приличная, мама музыкант, папа англичанин, кто бы мог подумать.

#10
Гость

у сестренок в детстве тоже были вши, помню как намывали их, а потом ватным тампончиком по проборам проходились. средство не помню как называлось, было около 10 лет назад, но от них ни к кому не перешли

спасибо за советы, протру уксусом и еще утюжком для волос сегодня проглажу ей волосы (пришла идея).

Гость
#11
Леаночка

спасибо за советы, протру уксусом и еще утюжком для волос сегодня проглажу ей волосы (пришла идея).

Это очень хорошая идея!

#12

помню в детстве мама меня кипидаром мазала или чем-то еще вонючим,

Feedback
#13
Гость

у сестренок в детстве тоже были вши, помню как намывали их, а потом ватным тампончиком по проборам проходились. средство не помню как называлось, было около 10 лет назад, но от них ни к кому не перешли

Вот вот. Сама, когда в школе училась, подхватила от кого то. Не помню, к сожалению, названия средства. Помню, что на проборы наносили, потом пленкой замотали, чтоб не высохло раньше времени, и час вот так ходила)) Прошло за одно применение. И больше не было проблем. Не переживайте. Зайдите в аптеку, проконсультируйтесь. сейчас подобных средств много. И за один раз выводят

й
#14

Меня лично из сада на год раньше забрали т.к. все время вши были, т.е. мне их выводили (до сих пор запах керосина помню), а меня заражали снова и снова... автор, лучше поменяйте сад или настоите на карантине. Вши - такая зараза!

Feedback
#15

А уксус не поможет. Блеска волосам придаст. Тем более что простой уксус (не разведенный) испортит структуру волос.

#16
й

Меня лично из сада на год раньше забрали т.к. все время вши были, т.е. мне их выводили (до сих пор запах керосина помню), а меня заражали снова и снова... автор, лучше поменяйте сад или настоите на карантине. Вши - такая зараза!

мы из-за переезда сад не сменили, чтобы не травмировать ребенка, неужели из-за одной дуры мамаши сменим, нет уж. Просто поговорим с заведующей, воспитателями, чтобы осматривали детей под лупой при приеме в сад (вообще так и должно быть всегда!! сама работала в садике и знаю). Там ВСЕ недовольны кого она заразила, мы не единственные. Так что проще будет ее выпереть из сада, если они не лечат ребенка.

#17
Feedback

А уксус не поможет. Блеска волосам придаст. Тем более что простой уксус (не разведенный) испортит структуру волос.

в инструкции к шампуню было написано в конце сполоснуть уксусом, разводила обычный, столовый 1:1. Это вроде для того, чтобы гниды лучше отлипали от волос, а то они крепки сидят. выдирать от туда приходится.

Feedback
#18
Леаночка

в инструкции к шампуню было написано в конце сполоснуть уксусом, разводила обычный, столовый 1:1. Это вроде для того, чтобы гниды лучше отлипали от волос, а то они крепки сидят. выдирать от туда приходится.

Ну так, растворенным. Кроме того уксус смывает налет неприятный, который эта дрянь на волосах оставляет. Но ведь самим уксусом не вывести. И неразбавленным протирать - ужас для волос.

Гость
#19
Леаночка

Feedback

А уксус не поможет. Блеска волосам придаст. Тем более что простой уксус (не разведенный) испортит структуру волос.



в инструкции к шампуню было написано в конце сполоснуть уксусом, разводила обычный, столовый 1:1. Это вроде для того, чтобы гниды лучше отлипали от волос, а то они крепки сидят. выдирать от туда приходится.

Всё правильно написано. Но уксус не для того, чтобы гниды отлипали, а чтобы разрушить их хитиновую оболочку, и они сдохли.

Гость
#20
Feedback

Ну так, растворенным. Кроме того уксус смывает налет неприятный, который эта дрянь на волосах оставляет. Но ведь самим уксусом не вывести. И неразбавленным протирать - ужас для волос.

Нельзя неразбавленным!

#21
Гость

Нельзя неразбавленным!

неразбавленным никто и не пользовался=)

Гость
#22
Леаночка

Там ВСЕ недовольны кого она заразила, мы не единственные. Так что проще будет ее выпереть из сада, если они не лечат ребенка.

Поднимайте этот вопрос всем родительским коллективом!

#23
Feedback

Ну так, растворенным. Кроме того уксус смывает налет неприятный, который эта дрянь на волосах оставляет. Но ведь самим уксусом не вывести. И неразбавленным протирать - ужас для волос.

понятно, что не уксусом выводить, им полоскать после шампуня только

#24
Гость

Поднимайте этот вопрос всем родительским коллективом!

думаю так и поступить

Гость
#25
Гость

Звонит мне недавно подруга из Германии и говорит, что у них в школе висит объявление, что начался сезон вшей, осматривайте детей, и рекомендуют, какие шампуни купить. Она офигела и спрашиват учителя: "А разве сейчас война или революция?" На что ей ответили, что нет, это сезонное, ну как ОРЗ или грипп. Там это нормально считается! Понятно, что у нас такого сроду не было, вот мы и пугаемся до обморока!

Зашла, кстати. позавчера в аптеку, а там на самом видном месте целая полочка "Педикулёз", и на ней всяких средств штук 15. Ведь неспроста это!

В Англии тоже это считается нормальным, никто даже ухом не ведет - вши и вши. Ужас. Мне рассказывала тетка, у которой наши дети учатся в англ школе, дк она там с ума тоже сходит из-за вшей, а они свопокойные как танк. Наврено во всей европе так. Вообще, Англия произвела на меня впечатление засранных, немытых, небритых, вонючих людей

Гость
#26
Гость

ГостьЗвонит мне недавно подруга из Германии и говорит, что у них в школе висит объявление, что начался сезон вшей, осматривайте детей, и рекомендуют, какие шампуни купить. Она офигела и спрашиват учителя: "А разве сейчас война или революция?" На что ей ответили, что нет, это сезонное, ну как ОРЗ или грипп. Там это нормально считается! Понятно, что у нас такого сроду не было, вот мы и пугаемся до обморока!

Зашла, кстати. позавчера в аптеку, а там на самом видном месте целая полочка "Педикулёз", и на ней всяких средств штук 15. Ведь неспроста это!

В Англии тоже это считается нормальным, никто даже ухом не ведет - вши и вши. Ужас. Мне рассказывала тетка, у которой наши дети учатся в англ школе, дк она там с ума тоже сходит из-за вшей, а они свопокойные как танк. Наврено во всей европе так. Вообще, Англия произвела на меня впечатление засранных, немытых, небритых, вонючих людей

А что психовать-то. Почти все дети таскают из садика-школы. Они правы что спокойно относятся. Это у нас все делают вид, что "у нас нет в такого сроду"

Только на форумах каждую осень по 2-3 темы в неделю с истеричными мамашами: "Что делать! Вши! Умираем!"

Смешно просто.

Гость
#27

Не переживайте, вши не самое страшное)))

Когда ребенка в садик собираете, за ушками ближе к шее помажьте маслом розмарина.

Гость
#28

ГостьГостьЗвонит мне недавно подруга из Германии и говорит, что у них в школе висит объявление, что начался сезон вшей, осматривайте детей, и рекомендуют, какие шампуни купить. Она офигела и спрашиват учителя: "А разве сейчас война или революция?" На что ей ответили, что нет, это сезонное, ну как ОРЗ или грипп. Там это нормально считается! Понятно, что у нас такого сроду не было, вот мы и пугаемся до обморока!

Зашла, кстати. позавчера в аптеку, а там на самом видном месте целая полочка "Педикулёз", и на ней всяких средств штук 15. Ведь неспроста это!

В Англии тоже это считается нормальным, никто даже ухом не ведет - вши и вши. Ужас. Мне рассказывала тетка, у которой наши дети учатся в англ школе, дк она там с ума тоже сходит из-за вшей, а они свопокойные как танк. Наврено во всей европе так. Вообще, Англия произвела на меня впечатление засранных, немытых, небритых, вонючих людей



А что психовать-то. Почти все дети таскают из садика-школы. Они правы что спокойно относятся. Это у нас все делают вид, что "у нас нет в такого сроду"

Только на форумах каждую осень по 2-3 темы в неделю с истеричными мамашами: "Что делать! Вши! Умираем!"

Смешно просто.

ну не знаю, когда я в шк училась, вши нашли только у 1 девочки, а когда мои дети - не было ниу кого. Это из европы к нам притащили, видать вшей теперь

Гость
#29

Вообще, если почитать историю европы, они там испокон века не мылись. И сейчас у них осталось - все воду экономят. Вот и развели вшей. Вши - в войну были, когда с мытьем были проблемы, когда канализации не было у людей. А щас 21 век - и вши, это простая нечистоплотность

Гость
#30
Гость

Вообще, если почитать историю европы, они там испокон века не мылись. И сейчас у них осталось - все воду экономят. Вот и развели вшей. Вши - в войну были, когда с мытьем были проблемы, когда канализации не было у людей. А щас 21 век - и вши, это простая нечистоплотность

ты несешь полнейшую чушь

Ольга
#31

Смена садика - плохая идея. Не в садике - так в другом месте заразится. На чистую голову особенно.

Не паникуйте, сейчас средств от вшей полные аптеки

Гость
#32

А что психовать-то. Почти все дети таскают из садика-школы. Они правы что спокойно относятся. Это у нас все делают вид, что "у нас нет в такого сроду" Только на форумах каждую осень по 2-3 темы в неделю с истеричными мамашами: "Что делать! Вши! Умираем!" Смешно просто.

Это сейчас видать стало "нормально", а сами мы без таких нормальностей выросли. Ну, конечно, у бабушки 78 лет воспоминания, как их в войну в школе всех под нулёвку стригли, чтоб вшей не было. Но ведь сейчас-то не война!

А в европах и к клопам спокойно относятся. Ну полный диван клопов у людей и нормально, типа везде так.

Гость
#33
Гость

А что психовать-то. Почти все дети таскают из садика-школы. Они правы что спокойно относятся. Это у нас все делают вид, что "у нас нет в такого сроду" Только на форумах каждую осень по 2-3 темы в неделю с истеричными мамашами: "Что делать! Вши! Умираем!" Смешно просто.



Это сейчас видать стало "нормально", а сами мы без таких нормальностей выросли. Ну, конечно, у бабушки 78 лет воспоминания, как их в войну в школе всех под нулёвку стригли, чтоб вшей не было. Но ведь сейчас-то не война!

А в европах и к клопам спокойно относятся. Ну полный диван клопов у людей и нормально, типа везде так.

это всегда нормально было

Мелани
#34

Спрей пара+ в аптеке,трупы вычесать,опрыскать 2 раза,1 через несколько дней повторить.Там написано на упаковке.Уксусной ваткой вы будете протирать до 2 пришествия.

Мелани
#35

Они живут на постельном белье,его надо пропарить утюгом.После стирки.

гость
#36
Гость

Звонит мне недавно подруга из Германии и говорит, что у них в школе висит объявление, что начался сезон вшей, осматривайте детей, и рекомендуют, какие шампуни купить. Она офигела и спрашиват учителя: "А разве сейчас война или революция?" На что ей ответили, что нет, это сезонное, ну как ОРЗ или грипп. Там это нормально считается! Понятно, что у нас такого сроду не было, вот мы и пугаемся до обморока!

Зашла, кстати. позавчера в аптеку, а там на самом видном месте целая полочка "Педикулёз", и на ней всяких средств штук 15. Ведь неспроста это!

А что вы удивляетесь? Думаете человек-царь природы? Люди вымрут,а вши,тараканы,клопы и крысы,останутся.

гость
#37

Лично за мои 34 года,вши были однажды,в 7 классе. Лично я восприняла это как ПОЗОР. Т.к до этого думала что вши это спутники бомжей.

#38
Мелани

Спрей пара+ в аптеке,трупы вычесать,опрыскать 2 раза,1 через несколько дней повторить.Там написано на упаковке.Уксусной ваткой вы будете протирать до 2 пришествия.

купила только, что пара+, будем стараться, ибо шампунь не помог, нашли еще пару живых=(((

Не знаю как там в Европе (Европа, а ну ее в *опу!) я там не живу и плевать как-то норма для них там, или нет. Знаю, что для меня это НЕ нормально и НЕ норма, и не паниковать не возможно. И буду всеми средствами гнать эту дрянь.

Не понимаю людей, кто спокойно относится к этому - ну вши, ну блохи у животных, ну клопы, ну тараканы и так и живут.

Это точно не про нас.

И кстати да, мы жили без вшей в свое детство!!

#39
Мелани

Они живут на постельном белье,его надо пропарить утюгом.После стирки.

я вчера парила все, даже диван наш и в кроватке матрац, подушки одеяла, постельное новое пропаренное и сегодня тоже пропарю все.

Гость
#40
Мелани

Они живут на постельном белье,его надо пропарить утюгом.После стирки.

Пропарить не мешает. Но головные вши, по счастью, живут без человека не больше получаса. Вот платяные - да, это страшно.

#41
Гость

Пропарить не мешает. Но головные вши, по счастью, живут без человека не больше получаса. Вот платяные - да, это страшно.

а кто такие платяные и откуда они берутся?

Гость
#42

А в европах и к клопам спокойно относятся. Ну полный диван клопов у людей и нормально, типа везде так.



это всегда нормально было

В Европе даже мода на красное дерево возникла потому, что на ней клопов меньше видно. Под цвет, так сказать.

Гость
#43
Леаночка

Гость

Пропарить не мешает. Но головные вши, по счастью, живут без человека не больше получаса. Вот платяные - да, это страшно.



а кто такие платяные и откуда они берутся?

Откуда берутся, не знаю, но именно они разносчики тифа. Во всякие неблагоприятные исторические моменты (война, революция) всегда разводится всякая гадость. Живут они в одежде. Одежду в печах прожаривали. Про это много в худ.литературе написано.

Гость
#44

Мне как-то шампунь рекомендовали - от него ни вшей, ни гнид не остается. Только не спрашивайте как это работает... вобщем не проблема нонче вши.

Козявочка
#45
Гость

Мне как-то шампунь рекомендовали - от него ни вшей, ни гнид не остается. Только не спрашивайте как это работает... вобщем не проблема нонче вши.

название шампуня помните?

Мелани
#46
Леаночка

купила только, что пара+, будем стараться, ибо шампунь не помог, нашли еще пару живых=(((



Не знаю как там в Европе (Европа, а ну ее в *опу!) я там не живу и плевать как-то норма для них там, или нет. Знаю, что для меня это НЕ нормально и НЕ норма, и не паниковать не возможно. И буду всеми средствами гнать эту дрянь.

Не понимаю людей, кто спокойно относится к этому - ну вши, ну блохи у животных, ну клопы, ну тараканы и так и живут.

Это точно не про нас.



И кстати да, мы жили без вшей в свое детство!!

У корней главное побрызгайте,и не линитесь вычесывать трупики,может быть и найдете пару живих,на второй раз когда будете опрыскивать добьете раненых.Эта зараза живучая.Успехов.Платяные вши это которые живут на коже как ими заразится неведаю,Бог хранил.Желательно обработайте Пара+головы всей семьи, головные распостраняются оч быстро незаметно.Пока в личинках гараздо проще победить.

Мелани
#47

Мы сами что называется офигели когда ребенок в прошлом году с платных курсов подготовки к школе принес.Незаметно подцепила вся женская половина семеиства.Сложно еще поскольку волосы длинные,стричь никому не хочется,это ж прошлый век.)

#48
Мелани

Леаночкакупила только, что пара+, будем стараться, ибо шампунь не помог, нашли еще пару живых=(((



Не знаю как там в Европе (Европа, а ну ее в *опу!) я там не живу и плевать как-то норма для них там, или нет. Знаю, что для меня это НЕ нормально и НЕ норма, и не паниковать не возможно. И буду всеми средствами гнать эту дрянь.

Не понимаю людей, кто спокойно относится к этому - ну вши, ну блохи у животных, ну клопы, ну тараканы и так и живут.

Это точно не про нас.



И кстати да, мы жили без вшей в свое детство!! У корней главное побрызгайте,и не линитесь вычесывать трупики,может быть и найдете пару живих,на второй раз когда будете опрыскивать добьете раненых.Эта зараза живучая.Успехов.Платяные вши это которые живут на коже как ими заразится неведаю,Бог хранил.Желательно обработайте Пара+головы всей семьи, головные распостраняются оч быстро незаметно.Пока в личинках гараздо проще победить.

спасибо за советы и поддержку, будем стараться.

#49
Мелани

Мы сами что называется офигели когда ребенок в прошлом году с платных курсов подготовки к школе принес.Незаметно подцепила вся женская половина семеиства.Сложно еще поскольку волосы длинные,стричь никому не хочется,это ж прошлый век.)

да вообще ужас, кто бы знал((

Мелани
#50
Гость

А в европах и к клопам спокойно относятся. Ну полный диван клопов у людей и нормально, типа везде так.



это всегда нормально было



В Европе даже мода на красное дерево возникла потому, что на ней клопов меньше видно. Под цвет, так сказать.

В современной Европе как и везде живут разные слои населения.)И по-разному ко всему относятся.