Гость
Статьи
У ребенка вши, но я …

У ребенка вши, но я брезгливая

Помогите!
Дочь, 9 лет. Где-то в школе подхватила ,,друзей'', заметила только сегодня. Понимаю, что даже со специальным шампунем придётся копаться и вычёсывать, но я жуть как брезгую этих насекомых, да и за свою голову страшно. У меня густые волосы по пояс, но мне то никто не вычешет. Что делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Эм.. ну попроси мужа/друга/подругу помочь девочке. Сейчас куча всего есть, не хочешь заморочиться заплати и все сделает трихолог.

Михаил Гольдман
#2

Есть и шампунь, и чемеричная вода надо втирать. Надо намазывать и покрывать кульком голову. Ну можете своим родичам поручить мужу сестре.

Гость
#3

Облей бензином и кинь спичку желательно с расстояния 2 метра. Ты же брезгливая.

Гость
#4

Остриги ребенка налысо и никаких тебе проблем .

#5

обработайте голову спреем Педикулен-Ультра все по инструкции, потом гребнем с волос все это счешите, или мужа попросите. у нас тоже была такая история, муж помогал, в этом нет ничего страшного, главное быстро от них избавится , от Педикулена гниды тоже погибают, это важно , потому что не все препараты их берут. ну перестирайте все белье и вещи, с чем прикасались, и перегладить хорошо тоже важно.

Ирина Пескова
#6

Мне кажется от Педикулеза лучше Паранита нет ничего. Я сама на себе испытала все мучения попыток вывести вшей народными средствами – не помогли. Потом слава богу мне порекомендовали Паранит Сенситив, я просто нанесла средство на ночь(8ч), а утром смыла своим обычным шампунем. Ни одного паразита не осталось. Так что берите на заметку, кто попал в такую ситуацию

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: