Гость
Статьи
3,5 года,корочка на …

3,5 года,корочка на голове

Здравствуйте,дочке 3,5 года,на передней части головы еще есть корочка.Как ее удалить?Чем только не пробовали,шампуни,масла.Хотела гребешком,ребенок не дается.Заранее спасибо.

оля
52 ответа
Последний — Перейти
оля
#1
Гость

Вот этим попробуйте



http://www.vshm.ru/prod91.php

вы шутите???

оля
#3
Гость

Отнюдь нет

вы на своем ребенке пробовали??

Гость
#5

Только гребешком, другого ср-ва не знаю.Намажьте голову после ванны жирным, детским кремом.Минут 5 подождите и подлавливайте чтобы почесать.Придется в несколько заходов.

оля
#6
Гость

Когда ребёнок появится, обязательно попробую

и не лень было писать

оля
#7
Гость

Только гребешком, другого ср-ва не знаю.Намажьте голову после ванны жирным, детским кремом.Минут 5 подождите и подлавливайте чтобы почесать.Придется в несколько заходов.

спасибо!

#9

Mustela Крем керато-регулирующий от себорейных корочек для новорожденных Dermo-Pediatrics Stelacker - я не пробовала, но педиатр говорила, что хороший крем.

Гость
#10

Вы бы,мамаша,у врача спросили бы об этом.Может быть это псориаз,а вы его счесывать собрались...Тогда уж точно правильно вам щетку посоветовали.....

Золотко
#11

Не издевайтесь над ребенком,она сама эта корочка пройдет.

Гость
#12
Гость

Вы бы,мамаша,у врача спросили бы об этом.Может быть это псориаз,а вы его счесывать собрались...Тогда уж точно правильно вам щетку посоветовали.....

ну и маразм, чё только не напишут.. псориаз ещё приплели,

Жа Жа
#13

я сыну масла на на голову накапала и рассческой аккуратно счесывала. не все за раз конечно, несколько дней потребовалось. у меня мальчишка тоже рассчесываться не любит

Гость
#14
Гость

Вот этим попробуйте



http://www.vshm.ru/prod91.php

я своему такой щеточкой все корочки поудаляла (это не реклама)

Многодетная мамаша
#15

Я в полтора года налысо побрила машинкой, эта корка достала уже, чем только не пробовала - и кремами, и народными средствами, типа полыни горькой с творогом. С лысой головы она сразу пропала. Сейчас месяц прошел, волосики такие ровненькие, толстенькие растут. И НИКАКОЙ корки. Хотя вам 3,5 года? В садик ходите? Хотя, наверное, в 3,5 года они еще пока ничего не понимают. В зиму-то можно.

Гостья
#16

Мамочка, вы хоть раз в жизни ребенку глистов гнали? Я на 200% уверена, что это от них. Когда у нашего мальчика в этом же возникли подобные проблемы , нам педиатр выписала Пирантел суспензию . Там по инструции кажется 5 мл ( ложка дозировочная в упаковке есть). Давали 1 раз в 10 дней , всего 3 раза. После второго раза у ребенка даже цвет лица изменился, стал как лепесток розы. У нас дортор очень опытная. Она сказала, что анализ на яйца глист редко их выявляет из-за периодичности цикала размножения. Да и лаборанты часто не стараются. Ставят штамп "Не обнаружено" и все дела. Нам она рекомендовала делать профилактику весной и осенью, сентябрь-октябрь. Мы теперь так и делаем. Только теперь не 3 раза, а 2 раза. Допустим, сегодня приняли, следующий раз через 10 дней. Не позже чем через 2 недели. Посоветуйтесь с врачем.

Гость
#17

Автор а вы чем раньше то думали? Она у вас с рождения их носит, корочки эти??

Гость
#18

А чего Вы так прям хотите удалить эту корку: она ВАМ мешает или ребенку? Если ребенок ео ней даже не думает, так забейте, сама отвалится со временем. Вот, масло льют на голову, вечно сальные волосы...

гость
#19
Гостья

Мамочка, вы хоть раз в жизни ребенку глистов гнали? Я на 200% уверена, что это от них. Когда у нашего мальчика в этом же возникли подобные проблемы , нам педиатр выписала Пирантел суспензию . Там по инструции кажется 5 мл ( ложка дозировочная в упаковке есть). Давали 1 раз в 10 дней , всего 3 раза. После второго раза у ребенка даже цвет лица изменился, стал как лепесток розы. У нас дортор очень опытная. Она сказала, что анализ на яйца глист редко их выявляет из-за периодичности цикала размножения. Да и лаборанты часто не стараются. Ставят штамп "Не обнаружено" и все дела. Нам она рекомендовала делать профилактику весной и осенью, сентябрь-октябрь. Мы теперь так и делаем. Только теперь не 3 раза, а 2 раза. Допустим, сегодня приняли, следующий раз через 10 дней. Не позже чем через 2 недели. Посоветуйтесь с врачем.

О! еще одна глистогонка.у вас МЧ есть? Нет? Это от глистов.Вам на ногу в метро наступили? Точно от глистов. Вам недодали сдачу? Глисты.

Видимо врачи из таких вот дур и учаться.Кроме глистов ничего не знают.Наверно-самое запоминающееся ,что в башке осталось,после годов обучения.

гость
#20

Вы лучше не пирантел давайте,а выньте ребенка из той помойки,где он у вас ковыряется.

гость
#21
Гость

А чего Вы так прям хотите удалить эту корку: она ВАМ мешает или ребенку? Если ребенок ео ней даже не думает, так забейте, сама отвалится со временем. Вот, масло льют на голову, вечно сальные волосы...

Она не отвалится.А смотрится не очень.У моего и в 5 лет местами была. Для гостя 17-глистов НЕТ. В итоге я как то взялась и вычесала их все.

олья
#23

[quote=" гость"]Она не отвалится.А смотрится не очень.У моего и в 5 лет местами была. Для гостя 17-глистов НЕТ. В итоге я как то взялась и вычесала их все.[/quote=

вычесала всех вместе с глистами?))))))))))))))))))))

наташа
#24
Гостья

Мамочка, вы хоть раз в жизни ребенку глистов гнали? Я на 200% уверена, что это от них.

вы печень посадите ребенку этим Пирантелом...о противопоказаниях читайте...вот ведь травят деток своих лекарствами по поводу и без...

по теме очень хвалят мустеллу

Гость
#25

НУ И ДУРДОМ

Гость
#26
Гость

НУ И ДУРДОМ

На днях была у дерматолога со своей 6-летней дочерью. Проблема - по теме. Плюс ко всему, при попытке вычесать с маслом, волосы просто отваливаются пучками. очень испугалась. Рекомендации доктора: посев на дисбактериоз (посеяли - ждем), сладкое долой по максимуму, анализ на глистов, голове не потеть. Корень проблемы говорят в дисбактериозе, а он - следствие аллергии (мои дети и правда аллергики).

Надежда
#27

у меня с дочкой такая же ситуация,4 годика ,вот появилась корочка желтовтого цвета(((Не знаю чем это вывести...когда мою или смазываю маслом голову эта корочка преващается в кашу и вычесать её не возможно просто.(((

Гость
#28

Девочки нам помогает Скин-кап шампунь посоветовала врач,дочке 4,5 года

Мамаша
#29

Кто до сих пор не знает, сообщаю: такой диагноз как "дисбактериоз" существует в только в России, и больше нигде в мире. Не ведитесь на этот бред с дисбактериозами и не пичкайте детей лекарствами, особенно кишечник, нарушить микрофлору очень легко... У моей дочки (2.5 года) с рождения голова сильно потеет в любую погоду, особенно во сне, хотя спит почти голая, без подушки, и одеяла. Вот и корочки эти из-а избытка кожного сала.. Налысо брить тоже не будешь, девочка все-таки.... Попробую с маслом вычесывать

гость
#30

Кстати, глисты много проблем могут привнести. Это и аллергия, нарушение иммунитета, непроходящий кашель, понос, запор, рвоты, тошнота, худоба, повышение аппетита, нарушение работы различных органов, все зависит какие они, сколько их, ну и от индивидуального организма. У большинства людей они встречаются, многие о них просто не знают. Все мы находимся в биологическом круговороте. Ну и почти у всех детей встречаются острицы, самые безвредные, мало живут, нужно тщательная гигиена. Время от времени гонять все же нужно, хотя бы тыквенными семечками (это у кого печень слабая и не боится их увидеть), и обязательно тем у кого собаки и коты.

Анна
#31

Вообще то если бы своих детей имели,отличили бы псориаз от корочек.

У моего ребенка до сих пор корочки на голове,уже не знаю чем их вычесывать и мазать.Врач говорит это от дисбактериоза,со временем пройдет.

Гость
#32

Ну да,нам тоже сказали,неправильное питание или кишечник забит,вот и высыпает на голове снова и снова...,Зри в корень!!!!

Елена
#33

Очень эффективный способ: За пол часа до ванны намазать проблемные места ВАЗЕЛИНОМ!!!! он без вредные, потом щеточкой из натуральной щетины счесать..сначала слегла почесать, потом по росту волос вычесывать. Мы справились за 1 раз....но если очень много, лучше пару подходов что бы не травмировать кожу ребенка. Вычесывали даже на длинных волосиках.

татьяна
#35

ребенку 8 лет а корочка не проходит.что делать?

Гость
#36
татьяна

ребенку 8 лет а корочка не проходит.что делать?

ПИРАНТЕЛ

Гость
#37

Ну вы мамочки даете. Вывод, корочки на голове - значит глисты 100% )))))) У каких то из 100 мам у двух оказались глисты у детей , теперь остальным 98 мамам дают советы глистов гонять. Трындец, докатились ))) Вот что скажу, гонять или нет не вам решить (дающим советы детей таблетками пичкать) по ходу выросли на них ))) Врач и еще раз врач может сказать из-за чего они. Думаю мама всяк была у врача и просто поинтересовалась, как можно убрать быстрее корочки.
Терпения, смазываем маслами и аккуратно действительно счесываем. Дело во времени. Конечно если педиатр не поставила других диагнозов. А так, это частый вопрос, как убрать быстро! Не у всех же поголовно глисты ))) Насмешили.

Гость
#37

Дегтярный шампунь Фридерм, мыть по схеме в описании, за 2 часа до мытья обработать корочки смесью мазей Радевит+ Белосалик, по мере размягчения счесывать мягкой или мелкой расческой, а затем мыть указанным шампунем. Лечение назначал врач-дерматолог . Диагноз аллергия. Нам 3,5 года. Как приближается лето и голова потеет, так вновь появляется корочка и лезут волосики (((

инна
#38
гость

О! еще одна глистогонка.у вас МЧ есть? Нет? Это от глистов.Вам на ногу в метро наступили? Точно от глистов. Вам недодали сдачу? Глисты.Видимо врачи из таких вот дур и учаться.Кроме глистов ничего не знают.Наверно-самое запоминающееся ,что в башке осталось,после годов обучения.

вы зря так насчет глистов!есть такие как лямблии .и от них такие корки на голове не всегдаконечно именно от них ...но знаю у накомых такая беда.у меня у самой ребенку три года а я все лечу эти корочки.но у нас это аллергия на сладкое и молоко....и корки отпадают с волосами
(((

Мп
#39
наташа

вы печень посадите ребенку этим Пирантелом...о противопоказаниях читайте...вот ведь травят деток своих лекарствами по поводу и без...по теме очень хвалят мустеллу

чолпон
#40
инна

вы зря так насчет глистов!есть такие как лямблии .и от них такие корки на голове не всегдаконечно именно от них ...но знаю у накомых такая беда.у меня у самой ребенку три года а я все лечу эти корочки.но у нас это аллергия на сладкое и молоко....и корки отпадают с волосами
(((

чолпон
#41

Ирина здравствуйте.моему ребёнку 3,5года у нас тоже аллергия пищевая.замучились.голова чешется .ночью спать не даёт.вазелином и через некоторое время расчёсывала.в последнее время не даёт расчёсывать .что вы делаете как лечитесь.скажите пож..

чолпон
#42

Инна

Надежда
#43

Мальчику почти 5 лет ,с 2,5 лет мучались с этой корочкой,все шампуни детские перепробовали ,чаще мылись Джонсон шампунь, и на глисты проверялись и т.д и т.п в 4 года первый раз помыли голову взрослым head &shoulders(цитрусовая свежесть) и всёёё,забыли про корочку,теперь только этим шампунем и моемся ☺

Татьяна
#44

Попробуйте зверобой траву ,она выводит пищевую аллергию и глисты тоже.

Гость
#45
Гостья

Мамочка, вы хоть раз в жизни ребенку глистов гнали? Я на 200% уверена, что это от них. Когда у нашего мальчика в этом же возникли подобные проблемы , нам педиатр выписала Пирантел суспензию . Там по инструции кажется 5 мл ( ложка дозировочная в упаковке есть). Давали 1 раз в 10 дней , всего 3 раза. После второго раза у ребенка даже цвет лица изменился, стал как лепесток розы. У нас дортор очень опытная. Она сказала, что анализ на яйца глист редко их выявляет из-за периодичности цикала размножения. Да и лаборанты часто не стараются. Ставят штамп "Не обнаружено" и все дела. Нам она рекомендовала делать профилактику весной и осенью, сентябрь-октябрь. Мы теперь так и делаем. Только теперь не 3 раза, а 2 раза. Допустим, сегодня приняли, следующий раз через 10 дней. Не позже чем через 2 недели. Посоветуйтесь с врачем.

УЖАС два раза в год гнать глистов....этож что у ребёнка будет с печенью, не врач а убийца...Я в шоке и причём тут корки

Irsister
#46
Мамаша

Кто до сих пор не знает, сообщаю: такой диагноз как "дисбактериоз" существует в только в России, и больше нигде в мире. Не ведитесь на этот бред с дисбактериозами и не пичкайте детей лекарствами, особенно кишечник, нарушить микрофлору очень легко... У моей дочки (2.5 года) с рождения голова сильно потеет в любую погоду, особенно во сне, хотя спит почти голая, без подушки, и одеяла. Вот и корочки эти из-а избытка кожного сала.. Налысо брить тоже не будешь, девочка все-таки.... Попробую с маслом вычесывать

Вот когда у вас будет дисбактериоз ( не научное название ряда проблем, при чем очень серьезных), тогда вы будете умничать)
При лечении дисбактериоза микрофлору кишечника не разрушают, а восстанавливают и все мероприятия именно на это и направлены.
Про патогенную микрофлору почитайте для начала.

fackingmix
#47
Гость

Вы бы,мамаша,у врача спросили бы об этом.Может быть это псориаз,а вы его счесывать собрались...Тогда уж точно правильно вам щетку посоветовали.....

Ты долбаеба кусок.

Гость
#48
Гостья

Мамочка, вы хоть раз в жизни ребенку глистов гнали? Я на 200% уверена, что это от них. Когда у нашего мальчика в этом же возникли подобные проблемы , нам педиатр выписала Пирантел суспензию . Там по инструции кажется 5 мл ( ложка дозировочная в упаковке есть). Давали 1 раз в 10 дней , всего 3 раза. После второго раза у ребенка даже цвет лица изменился, стал как лепесток розы. У нас дортор очень опытная. Она сказала, что анализ на яйца глист редко их выявляет из-за периодичности цикала размножения. Да и лаборанты часто не стараются. Ставят штамп "Не обнаружено" и все дела. Нам она рекомендовала делать профилактику весной и осенью, сентябрь-октябрь. Мы теперь так и делаем. Только теперь не 3 раза, а 2 раза. Допустим, сегодня приняли, следующий раз через 10 дней. Не позже чем через 2 недели. Посоветуйтесь с врачем.

Какие глисты???Вы о чем???
Моему 3 и у него корка тоже!Мы ходим в садик и сдаём анализы на глисты.Вот сдавали недавно.Глистов нет.Вы что связываете глисты и корку??

Гость
#49
Золотко

Не издевайтесь над ребенком,она сама эта корочка пройдет.

Не пройдет

Гость
#50
Гость

Вы бы,мамаша,у врача спросили бы об этом.Может быть это псориаз,а вы его счесывать собрались...Тогда уж точно правильно вам щетку посоветовали.....

Вы думаете, что псориаз и корочки похожи?🙈