Гость
Статьи
а вы делаете проф …

а вы делаете проф чистку зубов у стоматолога?

Вроде и нужно, но так дорого..

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже года два не делала, жду зп, 7.000 стоит у меня в клинике где страховка. Без нее стыдно с мужчиной целоваться

Гость
#2

Да. 2 раза в год.

Гость
#3

Через каждые полгода.

Гость
#4

Делаю, но без эйр фло, т.к. это вредно для эмали: снимаю налет ультразвуком, потом полирую специальной пастой и покрываю фторирующим лаком, получается около 6 тыс., мне нормально.

Гость
#5

Делаю. Стоит копейки по сравнению с лечением.
Тем более, что в любых клиниках бывают акции.
Более того, подороже обойдется только самая первая чистка, с удалением поддесневых камней, а дальше при правильном уходе за зубами - флосс ежевечерне, щетка, по возможности ирригатор, мне во время чистки чистят парочку зубов только за символическую плату, потому что в других местах камней и налета просто не образуется из за хорошего ухода.
Зато за последние 17 лет у меня ни одного нового кариеса. И зубы целы и деньги.
Короче, оно того стоит. Делайте.

Гость
#6

Делаю только на передние 6 зубов, получается 1000р.

автор
#7

А на чувствительные зубы это можно делать? Вот это останавливает

Гость
#8
Гость

Делаю, но без эйр фло, т.к. это вредно для эмали: снимаю налет ультразвуком, потом полирую специальной пастой и покрываю фторирующим лаком, получается около 6 тыс., мне нормально.

Делаю 2 раза в год, ошиблась, кстати, не 6, а почти 7, смс-ки посмотрела 6800 в прошлый раз заплатила.
Если нет денег, идите в муниципальную стоматологию и снимите налет ультразвуком по полису ОМС: за раз всю челюсть, конечно, не обработают, придется раза 3-4 приходить, но платить не нужно будет совсем, я так в студенчестве делала.

Гость
#9
автор

А на чувствительные зубы это можно делать? Вот это останавливает

Можно. Вам просто потом покроют зубы фторлаком, он снимет чувствительность.

Гость
#10
автор

А на чувствительные зубы это можно делать? Вот это останавливает

Можно делать, чувствительность повысится на несколько дней, это можно вынести, купите пасту для чувствительной эмали и будете чистить ею некоторое время, мне помогает.

Тася
#11
автор

А на чувствительные зубы это можно делать? Вот это останавливает

Можете попробовать укрепляющие гели. Мне реально помог. Пара тюбиков ушло. Потом уже на чистку.

Секси Котенок
#12

Раз в полгода

Гость
#13

через каждые 4 месяца,десну раз в год.
7к и 15к соответственно.

Гость
#14

Каждые пол года. Делаю в своей районной поликлинике по полису запись. Стоит 1300, мне повезло на врача, совершенно безболезненно проходит. Первый раз делала было не больно тоже, но страшно) Врач обработала спреем обезболивающие, потом убирала камень крючком, потом ультра звуком налёт.
Зубы гладкие стали, посветлели на тон, во рту чувствуется свежесть даже утром до чистки

После первой чистки купила флосс, ополаскиватель, стала более тщательно следить за зубами, щётку меняю каждый месяц, покупаю хорошие пасты.
Последующие чистки раз в пол года проходят уже проще.

Гость
#15

А я ни разу не делала, и у меня нет никаких камней и налета. Так же как кутикулу никогда не обрезала , поэтому ее и нет вообще на ногтях.

Гость
#16

Кстати, мне 56

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Приоо
#17

У нас в Европе стоит 100 евро..у вас копейки вообще