Гость
Статьи
Разжирела от дешевого …

Разжирела от дешевого алкогольного пойла.

Люди, не кидайтесь в меня камнями, но нужна помощь. 1,5-2 года, практически ежедневно, вечером я выпивала 1,5 литра дешевых алкогольных коктейлей: алко, день, блейзер. Запивала им скуку. 1,5 литра у меня уходили за 2 часа, и я в жэпу пьяная ложилась спать. Утром на работу, после работы могла прогуляться с подружками в кафе или в магазины сходить, а поздним вечером коктейль, это превратилось у меня в ритуал. Но все друзья, знакомые и коллеги до сих пор уверены, что я практически не пьющая. На коже, цвете лица эта попойка никак не сказалась, а вот вес...до того, как я начала из пить, я весела 48кг, а месяц назад, встав на весы вес 79кг. Я не поверила, взвесилась еще в гостях, на работе, у соседки. Да, вес 79-80. Это ЧП. После этого пить как отрезало. Не пью месяц, чтобы не скучать, нашла себе увлечения по душе. Но вот вес не уходит. Месяц ем только вареные-запеченые продукты: рыба, курица, индейка, овощи, но скинула всего 4кг! Дальше вес встал. Сократила порции, ем теперь не 3 раза в день, а два. Ем мало, как птичка. 500г запеченого филе хватает на 3 дня. Т.е. в день по несколько кусочков небольших кусочков. Раньше, когда я набирала вес, я его скидывала моментально, сейчас, после этих коктейлей никак не уходит. У кого быди проблемы с весом от алкоголя, как вы с ними справились? Как теперь худеть? p.s. зависимости от алкоголя не чувствую, так как не тянет совсем. Когда пила, тоже не тянула, просто настроение повышалось и засыпала быстро. Сейчас проблема только с весом. Не знаю, как его согнать, он стоит намертво. Плюс тело стадо как холодец. Я сегодня закупила пищевую пленку, морскую соль, всякие грязи и обертывания, и впридачу костюм-сауну и натуральную щетку для сухого массажа с щетиной из кактуса. С чего вы посоветуете начинать мне худеть? Может, стоит вообще поголодать неделю, чтобы хоть как-то сдвинуть вес с мертвой точки?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще я думаю, может, я себе работу внутренних органов нарушила? Хотя, сомочуствие отличное, ничего не болит и не болело, бок со стороны печени не колет. Месячные в норме, без сбоев.

#2

Я представляю щетину из кактуса. Врите больше!))

Гость
#3

Никаких голодовок. Это вредно и практически не помогает. Правильное питание и спорт. Через пол года приведёшь фигуру в норму. И бросай пить ни какого алкоголя даже коктейлей.

#5

Я нашла и прочла. Конечно, это не кактус и кактусом быть не может. Кактусы и их колючки я знаю больше, чем кто-либо здесь другой. Можно в суд подавать на всех этих производителей. Вот, что это такое: "Это не кактус! Это спаржа. Тампико (самое загадочное волокно) делают из листьев агавы (Agave lechuguilla), которая растет в полупустынных районах северной Мексики. У нее действительно есть колючки и даже шипы на кончиках длинных жестких листьев, она хорошо переносит засуху. Agave lechuguilla является суккулентом, как и кактусы, но принадлежит к совершенно другому семейству - спаржевые." Т.е. агаву перерабатывают и делают из нее относительно жесткое волокно.

#6

Это не щетина! У растений не бывает щетины. Тампико - это растительное волокно. При его производстве мякоть листа агавы удаляется вручную, оставшаяся жесткая часть расщепляется на волокна, сушится, перебирается, тщательно очищается и подвергается необходимой производственной обработке.

#7

А по теме, автор, могу сказать следующее. Конечно, вы молодец, что бросили пить! Думаю, что теперь вашему организму нужно время адаптироваться к новой жизни. Не сдавайтесь!

Гость
#8
Гость

Никаких голодовок. Это вредно и практически не помогает. Правильное питание и спорт. Через пол года приведёшь фигуру в норму. И бросай пить ни какого алкоголя даже коктейлей.

Я месяц не пью, как на весы встала, и даже не тянет. Мне главное без дела не сидеть, не скучать и тогда я даже не вспоминаю про алкоголь.

Светлана
#9

Займитесь зарядкой. Нельзя не есть, только больше прибавите. Месяц зарядки, потом можно добавить прогулку на несколько часов ( лучше пробежка , пол часа, в медленном темпе ) желательно бассейн ( 2 раза в неделю) через год увидишь результат. Набирать вес проще , чем сбрасывать. Сначала нужно приучить организм к физ нагрузкам. Пару мес. Бассейн и зарядка, потом можно добавлять все что душе угодно. Ешь небольшими порциями , 5-6 раз в день, сначала будет трудно желудку нужно привыкнуть.

Гость
#10

Вот вы люди с собой делаете «со скуки» О_О
Найди любителя монументальных фигур (никого ведь нет, правильно? Если был бы, заметил бы раньше), лопай мясо, занимайся физкультурой и не доламывай организм, ему и так досталось. В весовой категории 80 ещё можно иметь такое тело, что никакие 50 рядом не валялись.

Гость
#11
Серебряная книга

Я представляю щетину из кактуса. Врите больше!))

А я представляю Сообщество Ящериков. Как можно связаться с вашей организацией?

Гуля
#12

Сердце как? Надо спортом заниматься, нагрузки огромные нужны. Сначала на выносливость и дыхание упражнения, а вскоре уже начинать силовые.

Гость
#13
Гость

Вот вы люди с собой делаете «со скуки» О_О
Найди любителя монументальных фигур (никого ведь нет, правильно? Если был бы, заметил бы раньше), лопай мясо, занимайся физкультурой и не доламывай организм, ему и так досталось. В весовой категории 80 ещё можно иметь такое тело, что никакие 50 рядом не валялись.

Вы шутите? Вес 80 это не для меня. Мой максимум -53кг, вес, в котором я стройная и чувствую себя комфортно. При большем весе, тем более на трезвую голову, я настоящие чудище, все части тела трясутся как холодец. Просто я пока пила, конкретно забила на вес, вот и запустила себя((( Теперь, черт знает, сколько времени себя в порядок приводить придется, чтобы при виде себя в зеркале, самой тошно не было:((( Странно, что я на разжирела до безобразия, обычно, люди от алкоголя наоборот худеют, а у меня все не как у людей.

Гость
#14
Гость

Вы шутите? Вес 80 это не для меня. Мой максимум -53кг, вес, в котором я стройная и чувствую себя комфортно. При большем весе, тем более на трезвую голову, я настоящие чудище, все части тела трясутся как холодец. Просто я пока пила, конкретно забила на вес, вот и запустила себя((( Теперь, черт знает, сколько времени себя в порядок приводить придется, чтобы при виде себя в зеркале, самой тошно не было:((( Странно, что я на разжирела до безобразия, обычно, люди от алкоголя наоборот худеют, а у меня все не как у людей.

С физкультурой вес частично снизится, частично станет комфортным. Ну и «желе» подтянется до должной упругости.

Может быть, ТОГДА можно будет подумать об ограничении питания и каком-то ещё снижении. А пока физкультура в помощь, только не сорвите резкими нагрузками ослабленный запоем организм. Всё плавненько-плавненько и по нарастающей до ощущения стали во всём теле.

Гость
#15
Гуля

Сердце как? Надо спортом заниматься, нагрузки огромные нужны. Сначала на выносливость и дыхание упражнения, а вскоре уже начинать силовые.

Сердце тоже в порядке. Не беспокоит. На выносливость, для начала обруч подойдет? Мне сегодня привезли грузовик заказов с озона, со всякими похудателтными штуками, есть такой гибкий обруч, он и для упражнений и крутить его можно, вес 3кг. С него можно начинать?

гость
#16

Автор, хотите выпить - пейте хорошее вино, лучше сухое, в том что вы перечислили много сахара, и не корите себя за эту привычку, будете чувство вины запивать, все мы не святоши, у каждого в жизни бывают сбои, так что расслабтесь, купите фруктов, хорошего сыра и вина, так не разжиреете

Гость
#17
гость

Автор, хотите выпить - пейте хорошее вино, лучше сухое, в том что вы перечислили много сахара, и не корите себя за эту привычку, будете чувство вины запивать, все мы не святоши, у каждого в жизни бывают сбои, так что расслабтесь, купите фруктов, хорошего сыра и вина, так не разжиреете

Нетушки, лучше воздержаться ближайшие лет 5. Потом на новый год попробовать и палочки на обоях рисовать раз в час, сорвало резьбу или не сорвало.
И если всё нормально, начинать немного в праздники, два раза в год, как все непьющие.

Гость
#18
гость

Автор, хотите выпить - пейте хорошее вино, лучше сухое, в том что вы перечислили много сахара, и не корите себя за эту привычку, будете чувство вины запивать, все мы не святоши, у каждого в жизни бывают сбои, так что расслабтесь, купите фруктов, хорошего сыра и вина, так не разжиреете

Я пила эти коктейли только потому, что павильон с ними находится прямо напротив моего подъезда, надо только детскую площадку перейти (10 шагов) и все. Удобно было. Меня не тянет пить. Просто мне было удобно напиться на ночь и быстренько заснуть. Утром я как огурец, никто даже не догадывался и до сих пор не знает, что я столько времени пила. У меня был какой-то страх, что кто-то узнает, по этому я даже в зюзю пьяная, всегда соображала хорошо, все помнила м за речью следила. Начала пить из-за небольшой депрессии, депрессия прошла быстро, а привычка ложиться спать в преподнятом настроении осталась практически на 2 года. Я без алкоголя плохо сплю. Долго засыпаю, через несколько часов просыпаюсь и заснуть больше не могу. А утром мне на работу... Вот так и нашла себе такое "снотворное".

гость
#19
Гость

Я пила эти коктейли только потому, что павильон с ними находится прямо напротив моего подъезда, надо только детскую площадку перейти (10 шагов) и все. Удобно было. Меня не тянет пить. Просто мне было удобно напиться на ночь и быстренько заснуть. Утром я как огурец, никто даже не догадывался и до сих пор не знает, что я столько времени пила. У меня был какой-то страх, что кто-то узнает, по этому я даже в зюзю пьяная, всегда соображала хорошо, все помнила м за речью следила. Начала пить из-за небольшой депрессии, депрессия прошла быстро, а привычка ложиться спать в преподнятом настроении осталась практически на 2 года. Я без алкоголя плохо сплю. Долго засыпаю, через несколько часов просыпаюсь и заснуть больше не могу. А утром мне на работу... Вот так и нашла себе такое "снотворное".

У меня было тоже самое в последний год моего брака, муж раздражал, выпивала, правда меньшими дозами и отпускало, но спортом занималась, в салоны ходила и на корпоративах только сок, потому что за руль садиться, все думали я умница, спортсменка, всегда улыбаюсь, а дома вечерами я выла и выпивала, пока второго мужа не встретила, он не пьет да и желания у меня уже нет

Гость
#21
гость

У меня было тоже самое в последний год моего брака, муж раздражал, выпивала, правда меньшими дозами и отпускало, но спортом занималась, в салоны ходила и на корпоративах только сок, потому что за руль садиться, все думали я умница, спортсменка, всегда улыбаюсь, а дома вечерами я выла и выпивала, пока второго мужа не встретила, он не пьет да и желания у меня уже нет

Дааа, вот на спорт я подзабила, когда пить начала. Сейчас достала свой ролик для пресса, еле-еле 20 раз проехала... раньше 3 подхода по 150 раз, было плевым делом, а сейчас... Пока придется без ролика, а то тяжеловато свою тушу на нем держать. Спасибо вам за ваш комментарий. У меня эти попойки тоже в период бракоразводного процесса начались, угрозы всякие с его стороны, до такой степени, что спать без света боялось. Все уже давно позади, а вот привычка выпивать сохранилась на долго. Знать бы где упасть... Надеюсь, это будет мне уроком.

Гость
#22
Гость

Дааа, вот на спорт я подзабила, когда пить начала. Сейчас достала свой ролик для пресса, еле-еле 20 раз проехала... раньше 3 подхода по 150 раз, было плевым делом, а сейчас... Пока придется без ролика, а то тяжеловато свою тушу на нем держать. Спасибо вам за ваш комментарий. У меня эти попойки тоже в период бракоразводного процесса начались, угрозы всякие с его стороны, до такой степени, что спать без света боялось. Все уже давно позади, а вот привычка выпивать сохранилась на долго. Знать бы где упасть... Надеюсь, это будет мне уроком.

Я обожаю эти коктейли! Тоже разжирела с 46 размера до 50 за 4 года.... Раньше и дома занималась. и за питанием следила.... А потом переехала на съемную квартиру, познакомилась с девочкой, и как раз было с кем набухаться, покурить..... потом кушать хотелось, ну мы картошечки пожарим, туда яичко и сверху сыр! И так мы ужинали! и вот результат

S
#23

От выпивки не жиреют. Жиреют от закуски.

Гуля
#24
Гость

Сердце тоже в порядке. Не беспокоит. На выносливость, для начала обруч подойдет? Мне сегодня привезли грузовик заказов с озона, со всякими похудателтными штуками, есть такой гибкий обруч, он и для упражнений и крутить его можно, вес 3кг. С него можно начинать?

Упражнения на выносливость - это прежде всего развитие сердца и лёгких. Если быстро крутить обруч, то подойдёт, но бег тоже нужен будет - всё-таки разные мышцы, пока одни мышцы отдыхают, другие работают, только дыхалка не отдыхает. И жир сгоняется. А силовые упражнения направлены на развитие конкретных мышц, они делаются медленно, но с большой нагрузкой, вроде подтягиваний или поднятия гири в 20 кг перед собой на уровень плеч (выше поднимать не получится, если рисковать не хочется, вдруг руки разожмутся). Но они тоже утомляют, следовательно, сжигают жир в некотором количестве. Упражнения на гибкость, если требуют нагрузки, то тоже, хотя намного слабее. Разные упражнения нужно чередовать и делать долго, но следить за утомляемостью, как себя, так и конкретных мышц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гуля
#25
Гость

Нетушки, лучше воздержаться ближайшие лет 5. Потом на новый год попробовать и палочки на обоях рисовать раз в час, сорвало резьбу или не сорвало.
И если всё нормально, начинать немного в праздники, два раза в год, как все непьющие.

Непьющие могут за всю жизнь не начать, может, проще присоединиться к их числу?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы