Гость
Статьи
Что выбрать …

Что выбрать реставрацию зубов или родные зубы с небольшим дефектом

Планирую записаться на реставрацию зубов.Не нравится небольшое потемнение на передних зубах.Врач сказал, что у меня стерлась эмаль и дентин. Кто-нибудь делал себе реставрацию зубов?Довольны ли результатом?Не пожалели что сделали?
Приобретают ли зубы более светлый оттенок от реставрации?Нужно ли делать отбеливание перед данной процедурой?
Сомневаюсь,т.к. немного спилят свои зубы и прочитала, что со временем материал может потемнеть от налета,красителей,имеет свойство накапливать запахи и не имеет такой блеск как эмаль.Действительно ли это так?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваши потемневшие зубы депульпированы или живые?

Гость
#2

Если прям так дословно и сказал, то лучше сходите к другому врачу. Пилить здоровые живые зубы это первый шаг к имплантам и постоянным расходам на обслуживание это бутафории.

Гость
#3

Мой стомаиолог всегда говорит ,пофиг на красоту ,главное - Свои зубы сохранить!

Гость
#4

А как именно врач определил, что у вас стерлась эмаль и дентин? Только на глаз или у вас зубы стали слишком чувствительными?

Гость
#5

Как человек прошедший первое скажу — свои зубы. Потому что много минусов. Это не навсегда. Будет нужна коррекция. Малейший кариес нужно сразу убирать. Это тоже гиморно. Если не дай боже будет что—то внутри зуба — переделка. Постоянная чистка зубов с ирригатором.

Гость
#6
Гость

А ваши потемневшие зубы депульпированы или живые?

Живые

Гость
#7
Гость

А как именно врач определил, что у вас стерлась эмаль и дентин? Только на глаз или у вас зубы стали слишком чувствительными?

Стоматолог сказал, что раньше мне немного подточили передние зубы,т.к. они были с тремя бугорками на режущем крае.Это была ошибка того врача.От этого начала стираться эмаль и зубы внутри потемнели немного.

Марианна
#8

Ну отбеливание не знаю, а вот профессиональную гигиену полости рта сделайте обязательно, это и настоящий цвет зубов лучше покажет. Вам хороший врач нужен, тогда все будет в порядке. Я делала реставрацию зубов - переднего и сбоку у доктора Надзиванного в клинике Селин на белорусской, все отлично, цвет подобран идеально, тон в тон с родными зубами. Сейчас возможности фантастические в стоматологии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Запишитесь на интенсивный курс по теме . Вы узнаете ответы на следующие вопросы:
Плюсы и минусы реставрации молочных зубов;
Показания к реставрации коронками фронтальной и жевательной группы зубов;
Варианты коронок и принципы выбора в зависимости от клинического случая;
Протокол восстановления жевательного зуба стандартной коронкой;
Протокол восстановления фронтального зуба коронкой;
Видеодемонстрация процесса постановки коронки;
Гарантии и осложнения использования коронок у детей.

Записаться на интенсивный курс можно по этой ссылке https://revyline.ru/batl_adaeva_-_car_kova_detskaya_stomatologiya_pryamaya_restavraciya_vs_koronki .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: