Гость
Статьи
Клизма больно?

Клизма больно?

У меня запор уже 5 дней. Врач сказал что надо поделать курс клизм. Скажите это больно? Вообще какие ощущения?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Делаете Микролакс и живите спокойно

Гость
#2

Микролакс в помощь

Гость
#3

Ощущения отвратительные

#4

Смажте вазелином, если боитесь. Это просто неприятно.

Гость
#5

У меня после операции был сильный запор - стул раз в 7 дней. Гастроэнтеролог сказала пить Фитомуцил и он реально помог. Правда, на мой взгляд очень дорогой.
О клизмах вообще речи не было. Они ж вымывают всю полезную микрофлору.

Гость
#6

Дюфалак хорошее средство

Гость
#7

Попробуй клизьмы из мочи только лекарства не пей. Начни с микроклизьм

Гость
#8

Противно, но не больно. Аккуратно только дави, чтобы вода успевала распространяться, а не так, как будто пытаешься застрелиться в задницу, чтобы не попортить шкурку.

Гость
#9
Гость

Противно, но не больно. Аккуратно только дави, чтобы вода успевала распространяться, а не так, как будто пытаешься застрелиться в задницу, чтобы не попортить шкурку.

Что там давить? Используется кружка эсмарха, вода подается сама, под действие гравитации при поднятии емкости выше уровня тела на 1 м. И микрофлоры в толстом кишечнике почти нет, так что ничего полезного оттуда не вымывается, если сильно не перебарщивать.

#10

Ну мне эту процедуру будут делать в больнице. Я вообще не знаю как побороть свой страх перед клизмой. Подскажите пожалуйста как не бояться? И как это будут делать?

Гость
#11
Катюша

Ну мне эту процедуру будут делать в больнице. Я вообще не знаю как побороть свой страх перед клизмой. Подскажите пожалуйста как не бояться? И как это будут делать?

А чего там бояться-то? Стеснение, дело другое...
Клизма это не гидроколонотерапия или колоноскопия.

Василиса
#12

Клизма, если делать правильно, не больно, просто наполненность и очень хочется cpaть.

Диана
#13

Средство не самое приятное при запорах, плюс больнова-то клизмы делать. Мне проще не издеваться над организмом и прибегнуть к проверенным вариантам устранения проблемы. Обычно это фитолакс в жевательных таблетках, быстро дают эффект и не вызывают кишечных спазмов.

Гормон роста
#14

Смажьте вазелином и вставляйте аккуратненько. Не больно, не бойтесь) - детям делают маленьким - они даже не пищат.

Гормон роста
#15
Катюша

Ну мне эту процедуру будут делать в больнице. Я вообще не знаю как побороть свой страх перед клизмой. Подскажите пожалуйста как не бояться? И как это будут делать?

А зачем вам посторонние? Вы лучше сами себе сделайте.

Гость
#16

Как моя мама говорит ложишься и кайфуешь))хах,на самом деле конечно это не так,местами больно,местами неприятно,в тебя поступает вода и ты ее чувствуешь,холодом по кишкам,начинаются спазмы,тебе хочется в туалет,а в туалет нельзя,нужно терпеть,а тебе больно,замкнутый круг)ну пережить можно,никто не умирал от клизмы
Мне когда мама делает всегда говорит ложись,думай о хорошем,а я не могу думать ни о чем,смотрю на грелку,чтобы скорее она опустошилась)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Когда мне было 10 лет у меня начелся запор который длился две недели и мне назначили клизму два раза в день на протяжение недели это было жесть

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем