Гость
Статьи
Тяжесть в желудке, …

Тяжесть в желудке, вздутие, причина в неправильном питании и как избавиться?

Привет всем) У меня проблема с тяжестью в желудке и вздутием. Не переедаю. Лечится ли это проявление или уже на всю жизнь? У кого подобные симптомы или кто-то может вылечил?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

функциональная диспепсия это, ферменты вам в помощь

Гость
#2

Гастрит.

#3

А к врачу сходить слабо?)

#4

К врачу ходила, УЗИ делала, все в норме.

#5

И что Вам не сделали назначение?

Гость
#6

Очень похоже на какое-то функциональное нарушение желудочно-кишечного тракта. Их много видов бывает, погуглите. Знаю, что хорошо помогает Колофорт. Тоже погуглите))

#7

А что назначать, если УЗИ показало, что все в норме.

#8
Гость

Очень похоже на какое-то функциональное нарушение желудочно-кишечного тракта. Их много видов бывает, погуглите. Знаю, что хорошо помогает Колофорт. Тоже погуглите))

Спасибо, погуглила, он как раз при функциональных нарушениях ЖКТ)

#9

Питание конечно важный аспект и не только питание. Стресс тоже может влиять на пищеварительную систему.

#10

Стараюсь питаться нормально. Пока нет результата. Стресса нет, слава Богу)

#11

Правильно, продолжайте. И не употребляйте продукты способствующие метеоризму, раз у вас вздутие.

#12

Не знаю, как вы обследовались, что Вам ничего не назначили, но Вы должны исключить все заболевания, что могут вызывать такие симптомы. Чтобы не упустить время и не получить хроническую болячку.

Гость
#13

Если причина в неправильном питании, измените диету. Наблюдайте какие продукты вызывают тяжесть в желудке и вздутие и не употребляйте их

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алия
#14
Гость

Очень похоже на какое-то функциональное нарушение желудочно-кишечного тракта. Их много видов бывает, погуглите. Знаю, что хорошо помогает Колофорт. Тоже погуглите))

Не помогает Колофорт.. хоть и отзывов много положиетльных

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: