Гость
Статьи
Объясните как исчезает …

Объясните как исчезает коронавирус

Объясните мне русским языком как исчезает данный вирус и исчезает ли вообще ? Допустим вирус есть и он «живет» на поверхности 2-3 дня и может прибывать в воздухе, но а потом что ? Вирус «перелетает» в другое место ? Или если заражённый вернётся допустим в магазин и все потрогает, то получается все опять инфицированное? Есть у нас сезон гриппа , который проходит .. а короно чтоли остаётся пока есть «инфицированный»?
Я просто не совсем понимаю как долго страны будут вводить карантин , допустим все посидели дома , вышли и что теперь опять кто то начнёт болеть и опять всем на карантин ? Даже Китай сейчас говорит , что все новые случаи от людей кто только приехал . Так с такими темпами мы будем долго вирус ловить , ведь кто то будет перемещаться и что получается 2 года будут ограничены передвижения между странами? Я вот реально не понимаю как в современном мире можно сделать карантин длинной под года, уже легче было все продезинфицировать и вернуться на работу ( это я про те страны, которые закрыли рестораны , клубы и тд)

#Коронавирус (covid-19)

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все закрыли для того что бы затормозить процесс. Все переболеют только постепенно, выработается иммунитет. Если люди сейчас будут свободно передвигаться то будет много заражённых одновременно и не хватит медицинских ресурсов . Но говорят что 80 процентов переболеет все равно. Сейчас задача что бы не одновременно.

Гость
#2

«Все продезинфицировать и вернуться на работу» люди должны находится не ближе чем за 2 метра друг обои друга, чтобы минимизировать риск заболеть, от 1 до 2 ух недель человек вообще не имеет никаких признаков, но является переносчиком, заражая каждый день примерно 5 человек (а те в своей очереди тоже по 5 в день и т.д). Как вы себе представляете соблюдение дистанции в больших городах, особенно в ОТ? Продезинфицировать все может только бригада специалистов в спец масках и ср спец оборудованием. Ограничение будут либо пока не переболеет 60% населения либо пока вакцину не введут это год полтора минимум

Гость
#3
Гость

«Все продезинфицировать и вернуться на работу» люди должны находится не ближе чем за 2 метра друг обои друга, чтобы минимизировать риск заболеть, от 1 до 2 ух недель человек вообще не имеет никаких признаков, но является переносчиком, заражая каждый день примерно 5 человек (а те в своей очереди тоже по 5 в день и т.д). Как вы себе представляете соблюдение дистанции в больших городах, особенно в ОТ? Продезинфицировать все может только бригада специалистов в спец масках и ср спец оборудованием. Ограничение будут либо пока не переболеет 60% населения либо пока вакцину не введут это год полтора минимум

И что хотите сказать год будут закрыты рестораны , школы и тд? Допустим вирус «переходит» быстро так почему тогда ещё Индия не переболела ? Там ведь люди на головах сидят или почему не началось все с дальней части России ? Ведь границы не сразу закрыли и уверена те же китайцы бегали туда - сюда .. даже если никого не лечили и не тестировали все равно б уже к теперешнему времени мы б слышали много историй , что люди заболели или начали умирать

Гость
#4
Гость

Все закрыли для того что бы затормозить процесс. Все переболеют только постепенно, выработается иммунитет. Если люди сейчас будут свободно передвигаться то будет много заражённых одновременно и не хватит медицинских ресурсов . Но говорят что 80 процентов переболеет все равно. Сейчас задача что бы не одновременно.

А если не все переболеют ? Ведь говорят вирус мутирует и ослабевает ... тем более когда сезон гриппа , то тоже не все болеют и сезон проходит

Гость
#5

Потому что весь этот карантинный балаган - цирк для лохов.

#6

Вообще по поводу за границы, когда откроют, я слышала, что в июле, но это может быть не точная информация, я просто в гугле находила

#7
Гость

И что хотите сказать год будут закрыты рестораны , школы и тд? Допустим вирус «переходит» быстро так почему тогда ещё Индия не переболела ? Там ведь люди на головах сидят или почему не началось все с дальней части России ? Ведь границы не сразу закрыли и уверена те же китайцы бегали туда - сюда .. даже если никого не лечили и не тестировали все равно б уже к теперешнему времени мы б слышали много историй , что люди заболели или начали умирать

Мне тоже очень странно, почему вирус ловят со стороны запада, а не со стороны границы с китаем. Бредовая же ситуация, или мне одной так кажется?

Зима
#8
Ель Сибирская

Мне тоже очень странно, почему вирус ловят со стороны запада, а не со стороны границы с китаем. Бредовая же ситуация, или мне одной так кажется?

думаю потому что в Китае его быстро "упрятали" и минимизировали. А в Европе на него плевали. ТЕперь расхлебывают. ДА и мы вместе с ними.

Гость
#9

Это новый смертоносный вирус. Карантин вводится чтобы пережить пик пандемии. Через карантин будет мягкая пандемия с малым количеством погибших и зараженных. Если пандемия будет быстрой, то буде миллионы зараженых и огромное колличество погибших. Поэто важно носить маску и перчатки, держаться на расстоянии от людей и хорошо мыть руки. Лучше дома пересидеть 2-3 нед. Когда пандемия пойдет на спад, карантин закроют и люди вернутся к своей привычной жизни.

Гость
#10
Гость

Потому что весь этот карантинный балаган - цирк для лохов.

А ты самая умная, ага ага.

Гость
#11
Гость

А если не все переболеют ? Ведь говорят вирус мутирует и ослабевает ... тем более когда сезон гриппа , то тоже не все болеют и сезон проходит

Те кто не переболеет сейчас переболеет в октябре.

Гость
#12

Вирус исчезнет потому что его в принципе не существует

анатолий
#13
Гость

Это новый смертоносный вирус. Карантин вводится чтобы пережить пик пандемии. Через карантин будет мягкая пандемия с малым количеством погибших и зараженных. Если пандемия будет быстрой, то буде миллионы зараженых и огромное колличество погибших. Поэто важно носить маску и перчатки, держаться на расстоянии от людей и хорошо мыть руки. Лучше дома пересидеть 2-3 нед. Когда пандемия пойдет на спад, карантин закроют и люди вернутся к своей привычной жизни.

Наш туберкулёз опаснее по всем показателям, чем ко ро на вирус! Почему нет ВОЙНЫ и АЖИОТАЖА с туберкулёзом? Нынешняя ПАНИКА-проверка и ГОТОВНОСТЬ №1 на случай применения локальной термоядерной войны,затеянной определёнными силами США и ЕВРОПЫ. Для этого им не жалко ни своих,ни чужих...

Гость
#14
анатолий

Наш туберкулёз опаснее по всем показателям, чем ко ро на вирус! Почему нет ВОЙНЫ и АЖИОТАЖА с туберкулёзом? Нынешняя ПАНИКА-проверка и ГОТОВНОСТЬ №1 на случай применения локальной термоядерной войны,затеянной определёнными силами США и ЕВРОПЫ. Для этого им не жалко ни своих,ни чужих...

Анатолий , но вирус есть! У меня друзья медики и в Европе и даже в Канаде говорят , что да реальных больных много и это все не фейк с инета ... просто страшно становится так как я лично не вижу как это все можно остановить не имея той же вакцины и если ее изобретут , то где гарантия что не будит побочек ... это сейчас народ охает, ахает и прикалывается или рассказывает как все позакрывали , только вот через пол года будет не смешно , никто не может себе позволить сидеть дома без денег ... в Италии вроде пошло на спад , но никто не знает что делать дальше .. карантин то ввели , а теперь что?

Гость
#15

м

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Коронвирус не исчезает. Просто врачам дано указание диагностировать это как обычную простудную лихорадку. Поэтому статистика перестала учитывать заболевание ковидом.