Гость
Статьи
Пробиотик для …

Пробиотик для восстановления кишечника

Подскажите, какой сейчас пробиотик получше? После операции прошла курс антибиотиков и теперь чувствую, что мой кишечник не справляется, плохо работает. Чем Вы спасаетесь в таком случае? К доктору пока идти не хочу, только из больницы… Мне бы так, чтобы дома решить эту проблему по возможности.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормобакт , биовестин .

Енотий
#2

Дома никак. Нужно анализы на дисбактериоз сдавать. И уже по анализам корректировать.

#3

Я максилак принимала. У него хороший состав, много штаммов бактерий. Помог. Пила месяц по капсуле в день.

б-ка
#4

Единственный штамм бактерий, приживляемый до 100% - флора от Вашей мамы. Коммерческие штаммы нормофлоры имеют приживаемость от нуля до 40%. Плюс факторы, способствующие их приживаемости, "гликокаликсные комплексы" на внутренней стенке кишечника, ворсины, крипты,... Плюс тонус и моторика кишечника, состояние его мышечного слоя, связанное с микроциркуляцией крови, что, в свою очередь, связано с работой "третьего, брюшного мозга", связанной с уровнем Вашего стресса... И ведь это ещё не всё! Короче, некоторые терапевты знают эти схемы, с оротатом калия, липоевой кислотой и Бэ-12, помогающие приживаемости нормофлоры. Плюс мягкие транквилизаторы вкупе с навыками саморегуляции. Могут быть полезны микроклизмы с трёхдневным кефиром. Из нормофлоры - Бог его знает. Скорее всего, одного универсального варианта нет, придётся пробовать и подбирать индивидуально. Я применял Наринэ, штамм от ребёнка, говорят, относительно неплохо приживается. Кефир из него делается своими руками.

Гость
#5

Купите в аптеке закваску для молока ацидофилин.

#6

Советовала бы синбиотик взять, в одной капсуле и пробиотик, и пребиотик. Из того, что принимала сама, нравится максилак, хорошо работает.

гость
#7

главное смотрите, чтобы был натуральный

Моталка
#8

У меня после антибиотиков тоже кишечник бунтовал. То в туалете сижу, то постоянно чувствую метеоризм и вздутие. Капец просто! Помог лактобаланс. Принимала его две недели. И курс приема там удобный- достаточно одной капсулы в день. Сейчас чувствую себя замечательно, появилась легкость и никаких неприятных ощущений.

гость
#9
гость

главное смотрите, чтобы был натуральный

А что бывают не натуральные?

Елена
#10
Моталка

У меня после антибиотиков тоже кишечник бунтовал. То в туалете сижу, то постоянно чувствую метеоризм и вздутие. Капец просто! Помог лактобаланс. Принимала его две недели. И курс приема там удобный- достаточно одной капсулы в день. Сейчас чувствую себя замечательно, появилась легкость и никаких неприятных ощущений.

А если я только начала принимать антибиотики, как быть с пробиотиками? Их нужно принимать потом или параллельно? Забыла у врача спросить.

Моталка
#11
Елена

А если я только начала принимать антибиотики, как быть с пробиотиками? Их нужно принимать потом или параллельно? Забыла у врача спросить.

Можно и параллельно. Это даже будет лучше, так как это позволит избежать сбоя работы кишечника. Только между приемом антибиотика и Лактобаланс делайте паузу, чтобы они друг другу не мешали действовать.

Ира
#12

Мне операцию на кишечнике делали, чтобы не было воспаления и патогены не размножались врач еще заранее прописал мне после хирургического вмешательства альфа нормикс, так и сделала - быстро пришла в себя, и еще что важно - проблем со стулом удалось избежать.

Света
#13

Сейчас кишечник очень сложно поддерживать в здоровом состоянии.Существуют же все эти торты, бургеры, синнабоны и тд. Как тут удержаться то?!Тренер мне посоветовал пропить витамины,аминокислоты. Потому что чувствовала тяжесть в кишечнике. Чтобы восстановить его микрофлору попробовала Мультифлору Эвалар.Чувствую улучшения. Легкость) купила на фитомаркет.ру

Любовь
#14

После лечения антибиотиком, пришлось мне искать пробиотик. В аптеке увидела пробиотик Биотоффи, понравился состав, там много витаминов и полезных для кишечника микроорганизмов и ещё формат интересный, как шоколадный батончик, удобно брать с собой на перекус)

Инна
#15

надо пробиотики сразу начинать принимать вместе с антибиотиков
, кишечнику так легче будет

Галина
#16

Мне в аптеке недавно посоветовали купить Биотоффи пробиотик. Фармацевт сказала что это новый пробиотик с хорошим и богатым на полезные микроорганизмы составом. Я вот купила себе и мне пока нравится. Кишечник стал свершено по другому работать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#17

Я знаю, что не все пробиотики одинаково полезны. Попробуйте "Гиалакт", к тому же он с гиалуроной кислотой, что необходимо для женского здоровья.
Поможет после антибиотиков однозначно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема