Гость
Статьи
Спрей от коронавируса

Спрей от коронавируса

Залила в бутылочку с пульверизатором настойку эвкалипта (могла быть и другая спиртовая). И распыляю дома в воздух и на предметы. Поможет ли такой метод или может наоборот вредно. Посоветуйте кто чего знает.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настойка на спирту? Наверное...

Гость
#2

вирус погибает, если его поместить на время не менее 60 секунд в спирт концентрацией не менее 80%. Спирт концентрацией 70% на него уже практически не действует.
А теперь вернитесь к своему вопросу о "настойке эвкалипта".

Гость
#3

А смысл? К вам домой постоянно посторонние ходят?
Спирт быстро испаряется, придется каждую минуту распылять

Гость
#4

А я воду у телевизора заряжаю, когда главный выступает.

#5

аллергии не боитесь?

Гость
#6
Гость

А я воду у телевизора заряжаю, когда главный выступает.

зачем? Вы на 70% состоите из воды. Просто прижимайтесь плотнее к телевизору.

Гость
#7
Поня (mesteno)

аллергии не боитесь?

На эвкалипт у меня нет. Интересно просто не вредно ли вдыхать спиртовые взвеси.

Гость
#8

Если нет хлоргексидина, просто кварцевой лампой обработайте, только не надышитесь озоном.
Вот правда смысл неясен, у вас же посторонние люди на мебель не кашляют, а после себя зачем — вы или уже, или не. Кроме входной ручки, ключей и прочего уличного, конечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Лучше салициловым спиртом. Или муравьиным, там спирт 70%