Гость
Статьи
Из какого материала …

Из какого материала лучше сделать маску?

Девочки, собираюсь сшить маску. Из какого материала это лучше сделать чтобы защита была хорошая?

#Коронавирус (covid-19)

Лола
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из бязи. Ткань натуральная. Три слоя достаточно.

Гость
#2

Да из любой ткани, чтоб дышать можно было без проблем.
В старые добрые времена шили из 5-6 слоев марли. Стирать можно.

Гость
#3

Или марля, в 6 слоёв, или спандекс, используется как укрывной материал садоводами.

#4

Можно по-быстрому связать например)

гость
#5

прокладку вшей в повязку

Гость
#6

ткань имеет огромные дыры ,в которые вирус легко проникнет.Нужен нетканный материал,например , маска из влажных(высушенных) салфеток в 4 слоя.

Гость
#7

Покупаете в аптеке одноразовую простынь 2х1.6. Если в два слоя , получится 40 шт.Если в 3 слоя , более душные получаются, то меньше.Одноразовые естественно будут.Размер покроя 20х20 см, резинка 20-22 см.каждое ушко.

Гость
#8

Не помню по какому федеральному каналу технолог на масочном производстве рассказывал, что лучше всего подходит спанбонд.
А я как-то раз в Верном увидела укрывной материал и обратила внимание, что он из этого самого спанбонда сделан. Вобщем купила я его, чтобы и грядку укрыть и попробовать маску сшить, всего 190 рублей за полотно размером 10*3 метра.
В итоге сшила всей семье по две трехслойных маски со складками. Дышится через спанбонд очень легко, намного лучше чем через любую ткань (кроме марли конечно). Перед первым применением лучше постирать, так как есть небольшой запах пластика. Получилось очень дешево и похоже на медицинские😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

А чем их лучше пропитывать, кстати говоря? Тут добрым словом ляпис помянули, а ещё?