Гость
Статьи
Из какого материала …

Из какого материала сшить теплое пальто для сибирской зимы?

Для погоды до -10 у меня пуховик. Морозы у нас бывают до 30, за 30, а иногда до 40. Положение сейчас тяжелое, денег на шубу нет. Поэтому хочу заказать в ателье зимнее пальто. Помню, какие теплые драповые пальто были в СССР, теплее, чем сейчас шубы. В общем, ломаю голову: какие материалы купить. Выбор у нас невелик: ватин и шерстипон (синтепон я даже не рассматриваю, он у нас и осенью не катит). Вот думаю, как сделать - 2 слоя ватина или слой ватина и слой шерстипона. Какой драп лучше, чтобы и теплый был и истрепался не так скоро и смотрелся. И еще какую-то ветронепродуваемую мембрану ставят. Подойдет ли обычная плащевка? И куда ее ставить - сразу под драп или еще куда-то? В общем, знатоки, подскажите, пожалуйста, как и что лучше. Спасибо.

Автор
29 ответов
Последний — 20 января 2015, 15:00 Перейти
1.
Гость

лучше натурального меха пока ничего не придумано

2.
баба кузя

из 100% шерсти - если, конечно, найдёте.

3.
Гость

Мне кажется, Вам бы второй пуховик лучше, теплый.

4.
Гость

Автор, а примерно в какую цену вам пальто обойдется? Я вот на днях в Новосибирске в Ист Нове купила дубленку очень теплую, у них скидки сейчас большие, она мне всего в 25 тысяч обошлась, но ведь натуральная полностью! Мне кажется, дубленка это хороший вариант, пальто как-то несерьезно

5.
Автор

Гость 4, ну мы в Кургане, это нищий город, и 25 тысяч - это для нас космическая сумма (4 мои зарплаты). А пальто, пошив 4-5 тыс. + стоимость материалов.

6.
Автор
Гость

Теплых пуховиков не бывает ) Теплым он может быть разве что в Анапе. Знаю, о чем говорю, я многие брала с примеркой и гуляла в них по улице - один фиг холодно.

Шерстипон

Новое для меня слово, прикольно :)

8.
Гость

Теплое пальто под такие температуры - вряд ли... ищите пуховик, длинный. Теплее пуховиков еще ничего не придумали. В шубы не верю)) и не люблю их.

Я большая мерзлячка, поэтому зимой сильно утепляюсь, пуховик + теплые штаны на синтепоне - только так могу жить.

9.
Ким

Я жила в Норильске, шила в ателье пальто из драпа, и 1,5 слоя ватина, длинное (и ватин на всю длину), было всегда тепло, шаль и теплые штаны, конечно, присутствовали в зависимости от мороза

10.
Гость
Автор

Гость 4, ну мы в Кургане, это нищий город, и 25 тысяч - это для нас космическая сумма (4 мои зарплаты). А пальто, пошив 4-5 тыс. + стоимость материалов.

А, ну тогда понятно.

11.
Веселый пони

шерстипон теплее ватина будет, я бы сшила из альпаки или шерсть+ангора.Но на -30 все равно холодно будет.По хорошему конечно вам на такие морозы шубу из чернобурки или енота надо заиметь.

Пуховики Canada Goose самые теплые в мире. Я вот хожу в самый страшный мороз и радуюсь. Правда, я не в Кургане.

Я живу в Улан - Удэ, зимой минус 30 -35. Хожу в пуховике или в норковой шубе. Пуховик покупала в том году за 6 тысяч, морозы выдерживает. Все у нас ходят в пуховике или в шубе, в пальто никого не видела. Может тебе пуховик в кредит или в рассрочку взять. Имхо, но пальто зимнее не может быть красивым для нашего климата, это же не осеннее тонкое и легкое пальто.

14.
Гость

самые теплые пуховики - на гагачьем пуху. но стоить будут как шуба из блекгламы. вот эти действительно теплее любого меха, даже пушнины.

15.
Гость
Автор

Гость

Теплых пуховиков не бывает ) Теплым он может быть разве что в Анапе. Знаю, о чем говорю, я многие брала с примеркой и гуляла в них по улице - один фиг холодно.

это Вы не те пуховики меряли. В моем можно в сугробе спать, вот только и выгляжу я в нем как подушка ))) не помю производителя, какая-то спортивная фирма

16.
007

автор, а у вас не бывает пальто на подстежке из кролика? само пальто из типа плащевки+синтепон или что-то вроде него+ подстежка из кроличьего меха с подкладкой, теплые пальто,в -30 не холодно и стоят 6-8 тыс

17.
Гость

Не смешите меня.У меня такое пальто,как раз плащевка+ синтепон +кролик .Воротник-волк.7000 рублей ему цена. В нем можно до -10 ходить. А дальше,пардоньте,дубленочку одевать. Я в Воронеже живу.Холодновато в таком пальтишке на остановке стоять.

Автор,я до 12 лет жила в Воркуте. А там морозы в 40-вполне себе норма. И вот не помню,чтобы я там как то одевалась. Простое пальто на ватине,шапка-ушанка,пимы или валенки.Но может ребенком не замечаешь такие вещи,бегали-насались,жарко было!

А мама моя шила пальто. Шерсть,ватин и еще подклад из цигейки.Раньше из нее шапки шили,детские.Помню мама много таких шапок накупила.Их в ателье распарывали и шили подклад. Все хорошо,теплое пальто,только тяжелое.

А в современное время,мне кажется,можно купить хороший,теплый пуховик, не верю что все пуховики-холодные,дубленку,свитер толстый,термобелье.

18.
007

Ну если вы больше чем в -10 под верхней одеждой блузку носите, то возможно вам и холодно. Вот кстати, кролик не холоднее норки, стало быть в норковой шубе нельзя ходить в -20? или у вас кролик короткостриженый?

19.
Гость

http://city2020.narod.ru/Batch.files/Page335.htm

Свойства меха

По теплозащитным свойствам основные виды пушно-меховых полуфабрикатов можно разбить на следующие группы:

1-я (самый теплый мех) ≈ песец, заяц-беляк;

2-я ≈ лисица, соболь, бобр, куница, енот уссурийский;

3-я ≈ белка, ондатра, колонок, норка, выдра, кролик, каракуль;

4-я ≈ горностай, сурок, тарбаган, хорь, выхухоль;

5-я ≈ крот, суслик, хомяк, жеребок, опоек.

20.
Гость17

007,ношу я свитер,под пальто. Как можно или нельзя ходить в норковой шубе-не знаю,у меня ее нет. А в пальто с кроликом мне реально холодно.Кролик-обычный. В дубленке тепло. Я еще купила пальто,наполнитель - холлофайбер. Все удовольствие-3000 рублей.Так вот,даже в нем тепло.В -15,20 не мерзну.

А вы не думаете, что материалы+ пошив выдут достаточно дорого для конечного продукта. Может лучше поискать настоящую японскую аляску или куртки для экспедиций? Некоторые из них рассчитаны и на более сильные морозы.

22.
ндауж
Автор

Ваш текст\

СКОЛЬКО????? можно вам заказать? блин.. пришлите контакты!!! бизнес надо открывать!

23.
ндауж

пальто круче шубы и дубленки. и на годы. надо из шерсти или ланы...

24.
Нюрка

Я купила дубленку из овчины три года назад всего за 14000, теплая, живу в Красноярске, у нас тоже зимой холодина, причем покупала в магазине, на рынке, конечно, таких моделей нет, т.к. это Турция, а не Китай, но знаю людей, которые брали на рынке толстые дубленки еще дешевле. Просто стОит ли тратиться на пальто, которое обойдется вам в половину стоимости изделия из натурального меха.

27.
Татьяна

Ношу пальто из шерстяной ткани на слое ватина. Конечно тяжёлое. Но в Сибири не мёрзну в любые морозы Вижу как съёживаются прохожие в пуховиках дублёнках шубах. А, мне тепло, уютно, комфортно, как в Раю. Надо придумывать новый вариант, поскольку ему уже 10 лет. Ткань ещё смотрится нормально, но протёрлась в районе карманов, пуговиц, кончиков рукавов. Опачаюсь, что в чём-то другом буду мёрзнуть. Да, и цены не по карману. Вот, думаю - распороть его. Купить новый драп, ватин и прочее и сделать по нему самой новое. За полгода поди сошью, хотя не занималась шитьём уже лет 20.

28.
Татьяна

Ткань -качественный драп, подклад - 2 слоя ватина - пальто сшито ещё в советские времена. В том, что продаётся в настоящее время, явно холоднее (вижу по прохожим) , а цены просто космические.

29.
Сладкоежка

Драп.

30.
Амалия

К стати, пальто это серьезно и красиво, по крайней мере серьезней простенькой дубленки... Пальто если из хорошего драпа или кашемира, и сентипончик, то теплее любой шубы... Например мне зимой при минус 40 в мутоновой шубе ( а в норковой и подавно, в ней только до минус 10 можно щеголять) намного холоднее чем в драповом пальто.А купить можно готовое пальто из драпа в пределах 10 тысяч довольно приличное..

31.
Ольга

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru