Гость
Статьи
Пальто на полифилле, а …

Пальто на полифилле, а также холлофайбере, тинсулейте, файбертеке...

Кто-нибудь носил пальто на полифилле? Нормально будет для сибирской зимы, градусов до -35? Конечно, под пальто будут теплые вещи, как и положено зимой. Поясню, что терпеть не могу шубы и дубленки из-за варварства и большого веса. Давно ищу что-нибудь легкое и теплое. Пуховик не вариант, т. к. его я могу носить в лучшем случае в ноябре, даже синтепон теплее. Из других утеплителей что теплее на ваш взгляд? Вот, например, на файбертеке пишут *до -40*, правда ли это?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
цао
#1

что значат все эти слова?

не смотрите нтв
#2

холофайфер- фигня.

еще из этой серии изософт, но он уже давно используется, но по качеству примерн о как тинсулейт.

про файбертек не знаю. до -40 может быть, вот только какую надо тогда толщину? может не пальто получится, а ***

Автор
#3
цао

что значат все эти слова?

Утеплители для верхней одежды.

Автор
#4
не смотрите нтв

холофайфер- фигня.

еще из этой серии изософт, но он уже давно используется, но по качеству примерн о как тинсулейт.

про файбертек не знаю. до -40 может быть, вот только какую надо тогда толщину? может не пальто получится, а ***

Нет, обычная толщина, как у всех современных пальто, но не самая тонкая. А холлофайбер, значит, не теплый?

Гость
#5

Автор, по-любому хороший пуховик настоящий теплее всех этих "файберов". Это однозначно. Так что если мерзнете в пуховике в этом барахле замерзнете точно.

Купите на морозы хорошую шубу из искусственного меха и никакого варварства не будет.

Гость
#6

хех. в пуховике даже осенью холодно. однозначно файбер лучше.

Гостья
#7

Прошлой осенью купила пальто на тинсулейте, планировала носить в межсезонье. когда мех еще (или уже) неуместен, а на улице вроде бы холодно. Куда там! Оказалось невероятно теплым - при температуре выше -15 вся спина мокрая, хотя в шубах и в плюсовую можно ходить. При этом легкое, как перышко. Хорошая штука, правда, модель спортивная такая, не подо все подходит.

Гость
#8

На одежде никогда не пишут на какую температуру она рассчитана, я работала в этой сфере. Температура (с хорошим допуском) указывается только для обуви. Для одежды - только Ваш личный комфорт и переносимость разных температур. И таки да, пуховик хороший с минимум 80% пуха, а не пера и прочих добавок - субъективно самый теплый. Но если Вам в нем холодно, то ответы кому в чем тепло Вам не помогут, моя подруга в осеннем пальтишке почти всю зиму ходит, а я в это время в шубе чуть не замерзаю.

Автор
#9

8, на этикетке пальто "Элема" из файбертека (Белоруссия) написано "до -40". В информации о тинсулейте написано, что выдерживает морозы до 60 гр. В моем пуховике, купленном в "Мехамании", 80% пуха, но мне холодно в нем даже в ноябре. Я мерила очень много пуховиков, специально стояла в них по улице (не оторвав этикетку), и каждый раз у меня было впечатление, что я вышла на улицу в одном джемпере, что на мне нет никакой верхней одежды. Каждый раз приходилось эти пуховики сдавать. С ужасом и непониманием смотрю на людей в пуховиках.

Альбина
#10
Гость

хех. в пуховике даже осенью холодно. однозначно файбер лучше.

не правда, в хорошем пуховике и в -40 не холодно (+ под куртку хороший свитер.) и в 0 не жарко. у меня настоящий финский пуховик Финфлаер - 8 лет живет, не сношу ни как (не китайский пошив). Просто нужно знать что берете. Посмотрите фильм Среда обитания про то как выбирать пуховики, по каким критериям. Мой подошел под все их критерии. Живу на севере, так что знаю о чем говорю. Он меня только и спасал в -45 (и валенки еще), даже шуба не идет в сравнение. Конечно 8 лет назад еще не было всех этих утеплителей, которые есть сейчас, выбирать было не из чего.

Автор
#11

Альбина, вы имеете в виду сеть магазинов "Finn Flare"? И в самом магазине тоже надо выбирать? Т. е. там могут быть пуховики и финского и китайского пошива? Или в финфлайер можно взять любой зимний пуховик и это будет надежно?

Гость
#12
Автор

Альбина, вы имеете в виду сеть магазинов "Finn Flare"? И в самом магазине тоже надо выбирать? Т. е. там могут быть пуховики и финского и китайского пошива? Или в финфлайер можно взять любой зимний пуховик и это будет надежно?

не, в этом магазине я только китай видела, а настоящие финские в "Финской одежде" только, но там цены сразу на порядок выше.

Гость
#13

В этом финфлере замерзала 2 года...отчаянно и невозможно...отдала два года назад 10 тысяч...на морозы только до -5...и всё...а там надо шубу..живу на крайнем севере..сегодня купила пальто из фабертека...поглядим до - чего смогу ходить......а у нас зимы -50...

Автор
#14

Ну вот, а я все-таки на тинсулейте купила "Тафику". Целых 13 тысяч, если оправдания не ожидает - ужас...

гость
#15

Не знаю. Сама сомневаюсь. Может, кто-то носил куртки на "файбертеке". Купила ребенку, но она какя-то тонкая, хотя пишут до -40.

Юлия
#16
Автор

не смотрите нтвхолофайфер- фигня.

еще из этой серии изософт, но он уже давно используется, но по качеству примерн о как тинсулейт.

про файбертек не знаю. до -40 может быть, вот только какую надо тогда толщину? может не пальто получится, а ***

Нет, обычная толщина, как у всех современных пальто, но не самая тонкая. А холлофайбер, значит, не теплый?

В -45 рассекала в пальто на холлофайбере и не мерзла! 5 лет его относила. ищу новый тоже холлофайбер

Гость
#17
гость

Не знаю. Сама сомневаюсь. Может, кто-то носил куртки на "файбертеке". Купила ребенку, но она какая-то тонкая, хотя пишут до -40.

смотря сколько грамм и на какую температуру. я купила куртку 200 грамм в минус 20 как голая идешь.думаю до -5 максимум

Ирищка
#18

у меня пальто тонкое, из ветронепродуваемой ткани, на вальтерме 250мг вроде, учень теплое и дышащее хожу в нем от +5 до - 22 как бывает, ветер не берет...а пуховик весь свистит...=)

Макс
#19
Гость

В этом финфлере замерзала 2 года...отчаянно и невозможно...отдала два года назад 10 тысяч...на морозы только до -5...и всё...а там надо шубу..живу на крайнем севере..сегодня купила пальто из фабертека...поглядим до - чего смогу ходить......а у нас зимы -50...

Уже прошло 2 года, у Вас есть опыт ношения Фабертека. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом

Гость
#20
Макс

Уже прошло 2 года, у Вас есть опыт ношения Фабертека. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом

У меня есть плащевое пальто "Элема" на файбертеке В нем выдерживаю температуру до минус 20 градусов, дальше холодно.

Галина
#21

Купила куртку на холлофайбере. Тонкая. Сказали тёплая. Правда ли это. У нас морозы до - 47.

Галина
#22

Купила куртку на холлофайбере. Говорят тёплая. Правда ли это. У нас погода до - 47.

Ольга
#23

утеплитель Thermore очень холодный даже при легком минусе.

Гость
#24
Автор

8, на этикетке пальто "Элема" из файбертека (Белоруссия) написано "до -40". В информации о тинсулейте написано, что выдерживает морозы до 60 гр. В моем пуховике, купленном в "Мехамании", 80% пуха, но мне холодно в нем даже в ноябре. Я мерила очень много пуховиков, специально стояла в них по улице (не оторвав этикетку), и каждый раз у меня было впечатление, что я вышла на улицу в одном джемпере, что на мне нет никакой верхней одежды. Каждый раз приходилось эти пуховики сдавать. С ужасом и непониманием смотрю на людей в пуховиках.

Я думаю, что вы просто "мимоза" - я сама такая!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: